Таинственный мир Димира (личная тема)

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 28.11.2010, 19:03

Эния писал(а):Я тоже на ночь водой заливаю, и потом варю до усёру :rzach: А вообще нашла классные хлопья гороховые, вкуснее просто гороха, и варить меньше, и вкусняшка выходит, плюс кукурузное масло :oy_babonyki: (оно без холестерина)
горох не такой безобидный, он выводит кальций, правда не оттуда откуда надо. если есть один горох месяц может появиться эрозия эмали зубов. в растительных маслах холестерина нет. Холестерин животного происхождения. Яйца, печень, и еще чего-то. без него тоже нельзя, он участвует в обмене мочевой кислоты, в выработке антител, гормонов, главное потреблять в меру.
Мне чего-то хлопья не понравились, а потом горох, это так просто захотелось. Овсяные хлопья хороши, но цельный овес лучше. но там остюков море. Овсянка Сер :boy_podmig:
Все это было раньше. И повториться вновь.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Анюта » 28.11.2010, 19:47

:rzhu_nimagu: Все спалил, а суп все равно не сварил! Прямо катастрофа у тебя сегодня : :rzach: :focus:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Эния

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Эния » 28.11.2010, 20:02

Димир если в организме этого холестерину уже много, то на фиг он нужен. Мне вот сказали что мне хватит, пора избавляться от него, вот я на масла кукурузные и перешла :muha: И овсянка туда же, вот, прочитай (полезнее гороха поди будет)
Несмотря на то, что выглядит овсянка не очень аппетитно, ее поедание может поднять настроение. Как — не ясно. Как сделать вкусным и красивым один из самых полезных продуктов на планете?

Полезные свойства овсянки

Состав овсянки. Витамины В1, В2, РР, Е, железо, йод, калий, кальций, магний, натрий, никель, фосфор, цинк.

Против стресса.

В Англии есть традиции завтракать овсянкой, а вот мы предпочитаем бутерброды. И, конечно же, зря. Овсянка - великолепное средство от депрессии. Кладите быстрее ложку овсяной каши в рот, и депрессия вас покинет. В овсянке содержится много витаминов группы В, которые невероятно важны для состояния наших нервов. Кстати, сон также нормализуется.

Для похудения. Овсянка — это один их немногих продуктов, на которых разгрузочный день можно устраивать два раза в неделю. 200 граммов овсяной каши, чай и отвар шиповника — ощущение легкости на следующий день гарантировано.

Для нормализации уровня холестерина и избавления от сосудистых бляшек. Если вы хотите плотно покушать, то перед обедом съешьте немного овсянки. Она не даст попасть холестерину в кровь или отложиться на стенках сосудов. А после уже ешьте и бутерброды, и жареные котлеты, и всевозможные копчености. Только помните, что количество усвоенных калорий овсянка не уменьшает и такой вариант обеда не самый лучший выход для сидящего на диете человека. Овсянка целенаправленно снижает уровень холестерина.

Выводит токсины и соли тяжелых металлов
. Этот продукт является прекрасным антиоксидантом, и значит, чрезвычайно полезен при плохой экологии. Кроме того он помогает организму восстанавливать иммунитет.

Для ума. Проверить это полезное свойство овсянки взялись ученые из Кардифского университета в Великобритании. Группе лиц в возрасте от 30 до 80 лет они ежедневно предлагали блюда из овсянки. По истечении месяца ученые заметили, что все подопытные стали чувствовать себя гораздо бодрее, а их мозговая активность увеличилась.

Теперь вы убедились, что овсянка полезна? Тогда вперед на кухню за кулинарными экспериментами. В качестве дегустаторов можете пригласить всю семью.
Изображение

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 28.11.2010, 20:49

эния привет! а я ем овсянку, у меня диает, сильно не разгонишся со всякой вкуснятиной. овсянка, гречка иногда пшено, вот горох. когда все надоедает. немного картошки. лошади от овса аж лоснятья, помните чехова, лошадинная фамилия, овсянников. я ее мелю в кофемолке, на раз два три. всегда добавляю, растительного масла, ну ложку и такого сливочного. овсянка быстрого приготовления варится 3-5 мин. туда бросаю мытый изюм, немного, можно яблоко втереть, тыкву, но все в меру и по вкусу, жаль не давно была статья в инете об овсянке. к сожалению я ее не сохранил можно готовить овсянное печенье, без сахара, то что в магазине продается, очень сладкое. мясо с овсянкой сочетается, в обед овсянку приправляю кетчупом или лагидной горчицей. пробовал в овсянку молоко добавлять, чего-то не понравилось. не увлекайтесь яйцами, мозгами, печенью, батонами, там яичный порошок, кладезь холестерина. ешьте овощные салаты, а потом кашу. правда возникает вопрос - а для чего так жить? найдите хоби. :rzach:
да по нормам мне можно на прием 3-4 ст. ложки сухой овсянки.
правда пишут, что если правильно обработать картошку, свч лучами, то она и от рака помогает. очень полезная молодая картошка с кожурой.
ведь на руси питались то кашами.
димир.
Последний раз редактировалось Димир 28.11.2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Все это было раньше. И повториться вновь.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 28.11.2010, 20:52

Соль писал(а)::rzhu_nimagu: Все спалил, а суп все равно не сварил! Прямо катастрофа у тебя сегодня : :rzach: :focus:
соль так у тебя на душе точно заморозки. я ведь гречневый сварил, и вскусный на куринных голяшках. не жирный, самый раз.
удачи.
димир. :crazy_pilot:
Все это было раньше. И повториться вновь.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Мурр » 28.11.2010, 21:30

Может я какой-то не такой гороховый варю :Mauridia_44: только у меня даже не замоченный горох прекрасно разваривается почти в кашу часа за 2 - 2,5 часа. Покупаю в магазине обычный цельный или половинки.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Эния » 28.11.2010, 21:31

Мурр, наверно в магазине свежий, это старый так долго варится...Значит у нас часто старый...

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 28.11.2010, 21:38

наверное старый, продавцы жульничают, товар то особо не ходовой. и не портится.
димир
Все это было раньше. И повториться вновь.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Мурр » 28.11.2010, 21:48

Так старый или свежий? Запутали вконец. :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 28.11.2010, 22:50

Мурр писал(а):Так старый или свежий? Запутали вконец. :rzach:
долго варится значить старые поставки, быстро новые. может брать концентрат. в индии геи есть, ото ж надо, а как же чакры и прочая мудота. новости посмотришь, кошмар что твориться. а я тут про горох.
димир.
Все это было раньше. И повториться вновь.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Мурр » 28.11.2010, 22:56

Ну почему же горох тоже вещь важная :muha: ...особенно когда пробки на дорогах, на нём взлетать хорошо. Встроенный реактивный двигатель. :crazy_pilot:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 29.11.2010, 14:00

мурр привет, реактивно, согревающий музыкальный продукт, кажется не в ту сторону поехал. у нас такой снег, но мокрый, ударит мороз( громко сказано) будет гололед , ожеледыця, я вышел на улицу потоптался и домой, скользко и мерзко. даже написать нечего.
димир
Все это было раньше. И повториться вновь.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Димир » 29.11.2010, 14:02

Крестель, а у вас тоже снег видно падает.
димир
Все это было раньше. И повториться вновь.

Эния

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Эния » 29.11.2010, 18:20

Димир, ага, тоже снег и дождь ещё...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Таинственный мир Димира (личная тема)

Сообщение Фрейя » 29.11.2010, 19:15

Горох варить надо уметь.Чтобы он быстро разваривался надо варить его в малом количестве воды ,постоянно подливая холодную воду.Это мне наша повар из детского сада рассказывала.Я проверяла-всё верно! И ещё,лучше разваривать горох в казане,а не в кастрюльке.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей