СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Лана Свет » 7.4.2012, 18:31

Эйна писал(а):Други, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ :urra: :hevymetal: :ura_ura: меня сегодня сбила машина на пешеходном переходе.
Прикольно :girl_duma2:
Хотя, действительно счастье, что лишь коленку задело :oy_babonyki:
А ты чего так радуешься ? Избавилась от более сложных проблем :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Кассия » 7.4.2012, 18:32

Любимушка писал(а):Кассия, почему им не до этого? Ты имеешь ввиду выживание, маленькие пенсии и другие социальные вопросы? Да, это есть, но это не является определяющим. Было бы желание. Можно отрастить животы, надеть вязаную беретку и перетерать во дворе на лавочке языками. А можно и в волебол в парке играть или "гонять" на лыжах со взрослым внуком. Кому что...
Да я просто вчера на рынке была, продуктами так сказать затаривалась с мамой на недельку.Так вот там по рынку бабушка ходила, печальная усталая, тихо так подойдет к продавцам и показывает что то.мы когда с ней поравнялись, мне так грустно стало так ее жалко, она просто ложки и вилки продавала, вернее пыталась обменять на продукты.Я не думаю, что от хорошей жизни и если бы у нее была возможности, то конечно же пошла бы она прогуляться в парк или лес.Желание думаю у нее огромное, а вот возможности к сожалению нет.Мы когда дали ей по 100 руб, видели бы вы ее глаза.Она стояла и плакала, все пыталась нам ложки дать.Мы просто так дали, просто потому что захотелось что то хорошее сделать, кусочек счастья кому то подарить.Думаю она не от хорошей жизни пошла вот так на рынок и последнее понесла.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Лана Свет » 7.4.2012, 18:37

Кассия, увы, таких бабушек много ... Мы тоже с ними делимся кусочками счастья, пусть хоть совсем немножко.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Янина » 7.4.2012, 19:06

Это тебя предупредили :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Лана Свет » 7.4.2012, 19:46

Янина, ты о чём ? :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Янина » 7.4.2012, 21:37

если человек прошел рядом с смертью - значит идёт не туда. Это предупреждение прекратить идти в "неправильную сторону", и надо пересмотреть свои взгляды и поступки, и ПОНЯТЬ, что не так. Обычно сначала идут более мягкие предупреждения /возможно Эйна их не заметила/, Авто авария - это обычно одно из последних /или же урок научится выжить, и подняться на новую ступень, но тут не тот случай/.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Эния » 8.4.2012, 00:18

Юнона писал(а):А ты чего так радуешься ? Избавилась от более сложных проблем :girl _podmig:
Дык я тоже так подумала. Если было написана авария, то лучше так легко отделаться.

Янина, мне пора перестать "витать в облаках", давно пора :shlep: вот и взбодрили, чтоб по сторонам смотрела. Но это ведь аллегория, в д.с. так как я шла по зебре и со всеми, и не нарушила. Короче, буду смотреть на мир с широко распахнутыми глазами :sorry:

Зы. Всё нормально, ничего не сломано.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Янина » 9.4.2012, 19:01

:acute: Ты НИЧЕГО не поняла :facepalm:
Причем здесь, то что ты правильно шла в данный момент, ты по ЖИЗНИ не туда Шла.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение лидинг » 9.4.2012, 20:49

Браво, Янина!

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Эния » 10.4.2012, 08:10

Какое браво :facepalm:
вот и взбодрили, чтоб по сторонам смотрела. Но это ведь аллегория

Янина, это ты меня не правильно прочитала :acute: Всё я поняла, не такой я тугодум :yazik:
И вообще, зря я про это написала, просто я тогда целый день была в неадеквате от испуга и волнений :cray2:
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Мурр » 10.4.2012, 20:02

Эйна писал(а):И вообще, зря я про это написала,
Почему зря?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Янина » 10.4.2012, 20:09

Эйна писал(а):просто я тогда целый день была в неадеквате от испуга и волнений
и За один день ТАК не мокают. Меня просто в спину толкнули /не люди, и не в реале/ Машина проезжает, никого рядом, я на тротуаре, и как будто в спину толкнула, как раз под колёса. Я конечно устояла, но поняла, не туда иду, исправить тогда ситуацию не могла, продумала, и поменяла к этому отношение, сразу светофоры стали гореть зелёным при моем подходе /это отличный индикатор :girl _podmig: / Не жалей, что написала, можешь не читать, или отмахнуться, если не нравится написанное. Но ты мне симпатична, потому и пишу. Другому человеку, просто бы написала: Да, счастье Есть!!!
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Эния » 10.4.2012, 20:48

Мурр писал(а):Почему зря?
Ну потому что сразу пошли темы, что это знак и прочее. Дело в том, что я сторонник того, что нельзя каждое событие считать знаком, как у Фрейда, помнишь, "Иногда банан - это просто банан", без подтекста или подвоха, ну вот я ниже опишу свои мысли сейчас.

Янина, ну вот не к чему мне пока что прилепить это "не туда" (точнее не вижу пока куда). Если вспомнить подробности, то в тот день, это было кажется, Благовещение, свекровь в очередной раз срочно попросила меня сходить в церковь и купить ей просфоры, они без них жить прям не могут. Муж уехал по делам. Я сходила. Возвращаясь обратно от неё домой, шла через переход, обычной дорогой и передо мной прошла толпа. И этот автомобиль притормозил, и я прибавила шагу, а его чё-то лихая дёрнула и он одновременно со мной, и попытался вывернутся, и ударил бочиной (бампером). Ситуаций проблемных сейчас у меня нет, в семье есть у члена семьи временные трудности, но они касаются меня опосредовано, т.е. мой урок по отношению к семейной ситуёвине я прохожу и выполняю. А дтп касается лично меня, значит. Тогда это должна быть какая-то моя загвоздка. Я посмотрела через ("костыли") карты, пытаюсь разобраться откуда ветер дует. Пока ничего дельного в голову не пришло. Вообщем, я так думаю, раз есть у меня вопрос, значит будет ответ, в скором времени :smuschenie: Надеюсь.

ЗЫ. Спасибо за комментарии, ты не обращай внимания, что я "бузю", я просто никак не привыкну к стилю, они такие тут всегда прямолинейные и часто категоричные.
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Мурр » 10.4.2012, 21:09

Эйна писал(а):Мурр писал(а):
Почему зря?

Ну потому что сразу пошли темы, что это знак и прочее. Дело в том, что я сторонник того, что нельзя каждое событие считать знаком, как у Фрейда, помнишь, "Иногда банан - это просто банан", без подтекста или подвоха, ну вот я ниже опишу свои мысли сейчас.
Т.Е. ты получила не ту реакцию на которую рассчитывала.
Я правильно понимаю?

Ты права, "иногда "банан" - это просто банан. Что интересно, на этом форуме все так считают.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Сообщение Эния » 10.4.2012, 21:12

Мурр писал(а): Т.Е. ты получила не ту реакцию на которую рассчитывала.
Я правильно понимаю?Ты права, "иногда "банан" - это просто банан. Что интересно, на этом форуме все так считают.
Нет, я поделилась не ради реакции, а просто так. Что всё хорошо обошлось. Я не думала, что эту тему вообще разовьют.
За мной водится грешок, "витания в облаках", поэтому те, кто знают меня близко, не видят в этом вообще знака, а лишь качают головой, что давно пора внимательнее быть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей