СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Альяс » 10.12.2008, 20:18

Трит @ 1st Декабрь 2008, 3:06 am писал(а):"Счастье есть!", но его на ВСЕХ не хватает... :(
Надо учиться радоваться каждому мгновению жизни... Жизнь и состоит из этих мгновений.

Запишите, пжалста, а то сам забуду. :)
Верь в себя

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 11.1.2009, 11:56

Арьяс @ 10.12.2oo8, 21:18 писал(а):
Трит @ 1st Декабрь 2oo8, 3:06 am писал(а):"Счастье есть!", но его на ВСЕХ не хватает... :(
Надо учиться радоваться каждому мгновению жизни... Жизнь и состоит из этих мгновений.
Запишите, пжалста, а то сам забуду. :)
Арьяс, если всю жизнь радоваться, то когда же жить ?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Фрейя » 11.1.2009, 13:11

Вэл писал(а):
Арьяс, если всю жизнь радоваться, то когда же жить ?
Можно я отвечу? Мне кажется, именно моменты РАдости и есть Жизнь!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Малион » 8.6.2009, 05:52

ну да, как-то так.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Янина » 23.6.2009, 12:30

На мамском форуме зашел спор: сто важнее ум или счастье, я вот так ответила: "Научить ребенка быть счастливым, когда счастье - это не обладание, а сам процес приобретения, знаний, опыта, и ещё, твоё счастье не может быть полным, когда близкие его с тобой не разделяют" Я бы так сформулировала свое виденье этого вопроса. Много встречала и ученых, с большой эрудицией нищих и озлобленых, и тупиц самодовольно счастливых, что облапошил ближнего... и хочется другого... Когда врач счастлив, что спас жизнь больного, гогда музыкант тятет в полёт за всоей музыкой слушателей, когда твое счастье разделяют другие, и главное близкие тебе люди. Хотя многие согласны быть счастливыми в ущерб уму... но это счастье кажущееся, счастье наркомана под кайфом.

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 23.6.2009, 13:37

Безсмысленно сравнивать несравнимые понятия как ум и счастье.
А то что счастье процесс я согласен.Жить это уже счастье.
Развоплощенных, невоплощенных духов много больше чем человек на Земле.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Малион » 23.6.2009, 15:07

счастье возникает в процессе духовного развития. причем уровень счастья зависит не от уровня духовного развития а от того имеет ли место в жизни это развитие. т.е. высокодуховноразвитый человек может чувствовать себя несчастным если его развитие останавливается. Короче есть развитие есть счастье, нет развития нет счастья

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 24.6.2009, 05:19

Малион, счастье не возникает в каком то процессе и счастье не делится на уровни.Счастье как состояние души человека присутствует с рождения.
И чтобы оно проявилось достаточно жить в гармонии со своей Душой и своим Духом.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Малион » 25.6.2009, 05:06

Вэл @ 24/6/2009, 07:19 писал(а):Малион, счастье не возникает в каком то процессе и счастье не делится на уровни.Счастье как состояние души человека присутствует с рождения.
И чтобы оно проявилось достаточно жить в гармонии со своей Душой и своим Духом.
Наверно да, но что значит жить в гармонии со своей Душой и своим Духом? Как это сделать?

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 25.6.2009, 05:26

Малион, единого рецепта для всех нет.Мы все разные и у каждого есть
свои проблемы, которые мешают жить в гармонии с Душой и Духом.
Но общее для достижения такого состояния это присутствие в сердце любви к нашему миру.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Альяс » 25.6.2009, 08:36

Фрейя писал(а):
Вэл писал(а):
Арьяс, если всю жизнь радоваться, то когда же жить ?
Можно я отвечу? Мне кажется, именно моменты РАдости и есть Жизнь!
Фрейя! :idea:
Хотя бывают и моменты огорчения и боли, потери ориентиров и упадка сил и это тоже проявления Жизни. Но когда это уходит, тем ярче и глубже чувствуется радость и направление или даже цель Пути, и бесконечный запас энергии для дальнейшего движения.

Вэл: "Если всю жизнь радоваться, то когда же жить?"
А вот тогда и жить! Точнее учиться так жить или хотя бы стремиться к этому.
Можно горевать по поводу зря прожитой жизни.
Сколько этих примеров на виду. Человек лет в 40-50 начинает говорить о том, что всё, дескать старость, пора и на погост. Итак могут лет ещё 30-40, пока действительно не придёт время, на погост. Да пускай с ними, если так хочется. Только это не жизнь, а её трата, причём зря. Стоило ли воплощаться? Не даю оценок, хочу только сказать, что это не для меня. Предпочитаю в любых ситуациях искать зерно, которое поможет сделать верные выводы и двигаюсь дальше. Никто не виноват в том, что происходит с нами, только мы сами, об этом говорилось неоднократно. Это значит, что Я САМ РЕШАЮ, БЫТЬ МНЕ СЧАСТЛИВЫМ ИЛИ НЕ БЫТЬ ИМ!
Вэл писал(а): Мы все разные и у каждого есть свои проблемы, которые мешают жить в гармонии с Душой и Духом.
Но общее для достижения такого состояния это присутствие в сердце любви к нашему миру.
Да, мы все разные, но у каждого есть то, что помогает достичь внутренней гармонии и целостности. А проблемы - это надуманное. Это поиск того, что помогло бы оправдать себя, то есть уход и прятание от самого себя.

И вообще, говоря о проблемах, ты их и получаешь.

Вэл, а вот у тебя "присутствует в сердце любовь к нашему миру"?
Верь в себя

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 25.6.2009, 09:17

Арьяс, у меня есть это (про любовь). Иначе бы я и не писал.

А про "проблемы" скажу следующее.Если бы у тебя или других их не было, то
ты бы жил не на Земле, а на какой нибудь благополучной планете. И под "проблемами" я имею в ввиду негативные
качества, мысли и т.п. , которые есть у большинства из нас.
Или может ты идеальный, без проблем ? Тогда я рад за тебя.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Альяс » 25.6.2009, 10:14

:D
Спасибо.
Вэл писал(а): ...у меня есть это (про любовь). Иначе бы я и не писал...
Бумага всё стерпит, равно как и напечатанное в компе. И любовь здесь - всего лишь слово среди прочих, нет в нём содержания.

Почему, читая сообщения под ником Вэл, приходит чувство, что пишет их зомби, а не ЖИВой человек?
Можешь обижаться на меня, можешь вопринять это как наезд, просто говорю то, что чувствую. :x
Верь в себя

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 25.6.2009, 10:39

Арьяс, спасибо за откровенность. Я не в обиде на тебя.
Но в общении на форуме не принято кого то обзывать, как бы он тебе не нравился. Если не знаешь, что писать то лучше ничего не пиши.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Альяс » 25.6.2009, 10:51

Вэл писал(а):Арьяс, спасибо за откровенность.
Да пожалуйста. :x
Верь в себя

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей