СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 2.7.2009, 06:42

Малион @ 25.6.2оо9, 06:06 писал(а):
Вэл @ 24/6/2оо9, 07:19 писал(а):Малион, счастье не возникает в каком то процессе и счастье не делится на уровни.Счастье как состояние души человека присутствует с рождения.
И чтобы оно проявилось достаточно жить в гармонии со своей Душой и своим Духом.
Наверно да, но что значит жить в гармонии со своей Душой и своим Духом? Как это сделать?
Малион, Душа это своеобразный фильтр мыслей, то есть ума. Если мысли не очень то и Душа их не принимает. А если Душа что то не принимает, то и счастья не видать. Гармонии нет.
С другой стороны в течении многих воплощений Души в разных телах происходит накопление прекрасных энергий-мыслей-чувств в ней.
И эти энергии Души взаимодействуют с энергиями ума человека текущего воплощения.Если энергии ума человека прекрасные то возникает явление
резонанса с энергиями Души и появляется ощущение счастья, что говорит о гармонии.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Лана Свет » 2.7.2009, 09:19

Как мерзко... :mrgreen:

Вобще-то, Душа - не есть фильтр мыслей, она просто ДУША - часть Личности.
А Счастье - это состояние Души.
А вот попытки его препарировать и разлагать на составляющие, говорят о полном отсутствии такого состояния Души как Счастье и глубоком заблуждении в данном вопросе. Просто есть вещи, которые либо есть, либо их нет. В связи с этим понимание подобных вещей либо есть, либо нет. А все заумные рассуждения на тему ... действуют на тонкие субстанции разрушительно.
Да и тема "СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!" изначально открывалась совсем с другой целью и с другими чувствами.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Лана Свет » 2.7.2009, 09:25

Для тех, кто подзабыл, освежу в памяти самое начало этой темы :
Солниа @ 10/5/20О8, 15:25 писал(а):Эта тема связана и с прошлым, и с будущим, и с настоящим.
Тема счастья неисчерпаема. Об этом и говорить не всегда хочется. Особенно тому, кто это испытывает... Настроившись на волну счастливого человека, мы можем приобщиться и испытать это состояние. Слившись своей частью с его единым.
А я хочу попросить Вас поделиться этим состоянием, этой энергией, этим глубоким переживанием.
Как это было в Вашей жизни или как Вы представляете свое будущее счастье?
Или Вы испытываете это сейЧАС?
Что для вас СЧАСТЬЕ? Давайте передавать это осознание и ощущение в будущее.
Может кто-то вспомнит это состояние из дааалекого прошлого. Пожалуйста, делитесь!!!
Пусть эта энергия помогает нам строить наш общий счастливый мир.

С Любовью.
Слова Солнии так легки и так наполнены солнечным светом и теплом, что в них можно купаться и ощущать её счастье ...
Солния, благодарю тебя за порыв твоей Души и великоДушие :!:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Фрейя » 2.7.2009, 10:45

Вообще-то Счастье присутствует с нами постоянно...Просто не все его видят...

Недавно я покупала вещи для внучки ,муж собирается в Крым,с ним и передам.Когда покупала,то представляла малявку в этих красивых тряпочках.Как она вертится у зеркала,как разглядывает Диснеевские картинки ,как себя представляет взрослой...и...уже была счастлива.
Если честно-обожаю покупать подарки.Если делаю покупки для себя-такого ощущения просто нет...

Вот ещё зарисовка...После 11 часового рабочего дня тащусь домой...Ноги гудят,хочется тишины и...задрать ноги повыше.Прихожу домой,включаю комп,захожу на сайт и....я всё забыла :idea: Мне хочется общаться с вами,писать ответы,разделять с вами чаянья и радости....Я счастлива...

вот где-то так...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 2.7.2009, 10:47

Юнона @ 2.7.2оо9, 10:19 писал(а):Как мерзко... :mrgreen:

Вобще-то, Душа - не есть фильтр мыслей, она просто ДУША - часть Личности.
А Счастье - это состояние Души.
А вот попытки его препарировать и разлагать на составляющие, говорят о полном отсутствии такого состояния Души как Счастье и глубоком заблуждении в данном вопросе. Просто есть вещи, которые либо есть, либо их нет. В связи с этим понимание подобных вещей либо есть, либо нет. А все заумные рассуждения на тему ... действуют на тонкие субстанции разрушительно.
Да и тема "СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!" изначально открывалась совсем с другой целью и с другими чувствами.
Юнона, я ничего не препарирую и не разлагаю.Просто обьясняю свою мысль и
пытаюсь взглянуть на это с разных сторон..
Мы все являемся частями целого, а часть целого не охватит, поэтому критиковать кого то, что он не видит целого просто смешно.
И понимание целого (в нашем понимании) не возможно без знания его частей.
Как же можно изучить анатомию человека не зная из каких физиологических
систем он состоит, не зная из каких элементов состоят физиологические системы, органы и тому подобное.Ты это прекрасно знаешь, а пишешь противоположное.

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 2.7.2009, 11:02

Юнона @ 2.7.2оо9, 10:25 писал(а):Для тех, кто подзабыл, освежу в памяти самое начало этой темы :
Солниа @ 10/5/20О8, 15:25 писал(а):Эта тема связана и с прошлым, и с будущим, и с настоящим.
Тема счастья неисчерпаема. Об этом и говорить не всегда хочется. Особенно тому, кто это испытывает... Настроившись на волну счастливого человека, мы можем приобщиться и испытать это состояние. Слившись своей частью с его единым.
А я хочу попросить Вас поделиться этим состоянием, этой энергией, этим глубоким переживанием.
Как это было в Вашей жизни или как Вы представляете свое будущее счастье?
Или Вы испытываете это сейЧАС?
Что для вас СЧАСТЬЕ? Давайте передавать это осознание и ощущение в будущее.
Может кто-то вспомнит это состояние из дааалекого прошлого. Пожалуйста, делитесь!!!
Пусть эта энергия помогает нам строить наш общий счастливый мир.

С Любовью.
Слова Солнии так легки и так наполнены солнечным светом и теплом, что в них можно купаться и ощущать её счастье ...
Солния, благодарю тебя за порыв твоей Души и великоДушие :!:
Я вот и стараюсь поделиться этим состоянием и как его понимаю.
Юнона, эмоции, эпитеты, метафоры про счастье надоели, хочется понять, разобраться,чего здесь мерзко то ??? :(

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Дим » 2.7.2009, 12:26

хммм... По-настоящему счастлив я был в детстве)) Ну, конечно, потом тоже были такие минуты, но они были скоротечными... А в детстве был самим собой, и жизнь была проще, намного!) Я любил всех, и мир любил меня. Взрослая жизнь накладывает отпечаток на людей, и поэтому часы счастья превращаются в минуты.

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 2.7.2009, 12:57

Дмитрий, чистота детского восприятия должна остаться на всю жизнь.

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Дим » 2.7.2009, 13:18

Должна! Но мы живем по чужим правилам и законам, подчиняемся им. Детское восприятие забивается у нас со школьной скамьи... Но разговор про счастье.)

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 2.7.2009, 13:37

Но без чистого восприятия реальности (как у детей) не возможно достижения счастья в жизни.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Лана Свет » 2.7.2009, 14:28

Дмитрий писал(а):хммм... По-настоящему счастлив я был в детстве)) Ну, конечно, потом тоже были такие минуты, но они были скоротечными... А в детстве был самим собой, и жизнь была проще, намного!) Я любил всех, и мир любил меня. Взрослая жизнь накладывает отпечаток на людей, и поэтому часы счастья превращаются в минуты.
Как хорошо ты сказал, по-настоящему и от Души... Благодарю тебя. 013

Фрейечка, я такая же сумасшедшая - обожаю делать подарки и погружаюсь в это приятное действо с головой ! :idea: Вот ты рассказала о том как внучке тряпочки-полезности покупала, так прямо вся эта чудесная картина встала перед глазами... красота !!! :!:

А ещё мне нарвится выссказывание : "ОЖИДАНИЕ СЧАСТЬЯ - УЖЕ СЧАСТЬЕ"... Так с этим и живу :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Дим » 2.7.2009, 14:54

Вэл @ 2/7/2оо9, 13:37 писал(а):Но без чистого восприятия реальности (как у детей) не возможно достижения счастья в жизни.
Вел, я и не говорю, что я купаюсь в счастье. Наверно твой последний пост приближает к истине...))

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Дим » 2.7.2009, 14:55

Юна, спасибо :)

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Бажена » 2.7.2009, 16:11

С – ЧАСТЬ – Е (есть, есмь) – быть частью бытия, это и есть определение счастья. Мне кажется, что человек рождён быть счастливым и всё в его руках, отчего бы это не зависело, вот только каким мерилом он мерит счастье. :wink:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Догода » 2.7.2009, 17:27

Вэл:
Душа это своеобразный фильтр мыслей, то есть ума. Если мысли не очень то и Душа их не принимает. А если Душа что то не принимает, то и счастья не видать. Гармонии нет.
С другой стороны в течении многих воплощений Души в разных телах происходит накопление прекрасных энергий-мыслей-чувств в ней.
И эти энергии Души взаимодействуют с энергиями ума человека текущего воплощения.Если энергии ума человека прекрасные то возникает явление
резонанса с энергиями Души и появляется ощущение счастья, что говорит о гармонии.
Такое ощущение, как будто читаешь технологический регламент какого-нибудь завода...
Как-то не хочется переносить эти умственные построения в ту область, где ума просто нет.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей