СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !

Азарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.8.2008, 19:52

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Азарина » 14.8.2008, 13:13

Так здорово видеть, слышать, чувствовать столько счастливых людей:)
счастье... само это слово уже подсказка "Сей-ЧАС-тье", если получается жить здесь и сейчас, присутствовать в именно в этом мгновении твоей жизни - вот оно Счастье. В этом моменте нет переживаний прошлого, они там, нет переживаний за будущее, они тоже где-то там.
Если все-таки получается находиться в "Здесь и сейчас", чувствовать и осознавать себя, то мгновения плавно складываются в жизнь с ощущением счастья каждый миг...
У меня получается:)
и еще один вариант или лучше дополнение:
сЧАСТЬе - ощущение себя частью всего, что окружает. и тогда нет деления на плохих и хороших, черное и белое, своих и чужих, правильное и неправильное. Я часть всего этого и во мне есть все это, и я принимаю все это в себе, а вселенная принимает меня...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Анюта » 14.8.2008, 19:14

Киви, как хорошо ты говоришь. Ведь Счастье это и есть. Сей Час Творю. 015

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Солниа » 27.8.2008, 13:02

Предлагаю сделать одно интересное упражнение на счастье ))).
Закройте глаза, расслабьтесь и нарисуйте образно свою картинку счастья. Кто-то может сразу увидит.
Здорово, если кто-нибудь поделится своим произведением. 013

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Димир » 10.10.2008, 12:45

Всем счастливым, добрый день!
Я купил чашку, на ней написано, счастье есть, его не может не быть. Чашку я купил за 6 грн. , но она немного с браком, такие чашки, стоят 22 грн и больше.
И испытал счастье. :) Утром встал, уже счастливый, мог бы и не проснуться. дорого перешел уже счастье могбы и не перейти. Да для счастья порой очень мало надо. :D Можно сидеть в куче гадости, и быть счастливым. Это сейчас многие в Украине чувствуют. Если так, то надо стать мусульманином.
они всегда счастливы.
Димир. :D

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Янина » 10.10.2008, 13:34

Кришнаиты - вот истенные счастливцы, всё время танцуют и поют... и счастливыеее.....
А если серьезно, счастье, оно внутри и оно есть, или его нет, от рождения... правда жизнь пытается вытравить это чувство, но некоторые особи очень живучие... Это я про обитателей этого форума.... :!: :idea:

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 21.10.2008, 19:04

Солниа @ 10.5.2008, 15:25 писал(а):Эта тема связана и с прошлым, и с будущим, и с настоящим.
Тема счастья неисчерпаема. Об этом и говорить не всегда хочется. Особенно тому, кто это испытывает... Настроившись на волну счастливого человека, мы можем приобщиться и испытать это состояние. Слившись своей частью с его единым.
А я хочу попросить Вас поделиться этим состоянием, этой энергией, этим глубоким переживанием.
Как это было в Вашей жизни или как Вы представляете свое будущее счастье?
Или Вы испытываете это сейЧАС?
Что для вас СЧАСТЬЕ? Давайте передавать это осознание и ощущение в будущее.
Может кто-то вспомнит это состояние из дааалекого прошлого. Пожалуйста, делитесь!!!
Пусть эта энергия помогает нам строить наш общий счастливый мир.
_

С Любовью.
А знаешь Солниа счастье для меня это не понимание, не осознование, а ощущение, чувство, состояние сознания, Духа, Души... В общем передать
сложно, но это первично. А уж потом можно и расшифровать, обьяснить,
осознать что такое счастье...

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Солниа » 22.10.2008, 01:48

Димир @ Пт Окт 10, 2008 9:45 am писал(а):Всем счастливым, добрый день!
Я купил чашку, на ней написано, счастье есть, его не может не быть. Чашку я купил за 6 грн. , но она немного с браком, такие чашки, стоят 22 грн и больше.
И испытал счастье. :) Утром встал, уже счастливый, мог бы и не проснуться. дорого перешел уже счастье могбы и не перейти. Да для счастья порой очень мало надо. :D Можно сидеть в куче гадости, и быть счастливым. Это сейчас многие в Украине чувствуют. Если так, то надо стать мусульманином.
они всегда счастливы.
Димир. :D
Димир, а расскажи про мусульманское счастье. Первый раз о таком национальном счастье слышу! Че та не видала я счастливых мусульман, видимо они все свои счастливые лица прячут под паранджами и чалмой :)
Кстати, о кружке. ты чего счастье с браком покупаешь? Брак, он и в счастье брак... а вот качественное счастье - это счастье и от качества тоже!

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Солниа » 22.10.2008, 02:01

[/quote]
А знаешь Солниа счастье для меня это не понимание, не осознование, а ощущение, чувство, состояние сознания, Духа, Души... В общем передать
сложно, но это первично. А уж потом можно и расшифровать, обьяснить,
осознать что такое счастье...[/quote]

Вел, я ощущаю, о чем ты ))) Ощущение счастья - один из самых сладких моментов смакования счастьем.

Купаюсь в образе Счастья,
И в океане Любви,
Я в облако облачаюсь
Дарю вам свои лучи.
Лучи из цветов и песен,
Из лабиринта миров,
На миг мы сойдемся вместе,
И приоткроем покров.
Узрим мы сердцами радость,
И истину ощутим,
И чистое легкое сердце
Мы ясной судьбой окрылим!

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение АгРус » 22.10.2008, 11:34

Солниа, мне понравилось твое стихотворение. В нем ощушение полета...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Янина » 22.10.2008, 14:08

Солниа @ Ср Окт 22, 2008 1:48 am писал(а): а расскажи про мусульманское счастье!
А то я спросила одну мусульманку: вот у праведного мужчины каждую ночь 40 девствениц, а у женщины?, что 40 мальчиков молодых и неопытных?... Она почему-то обиделась.... наверно ей не понравилась идея с неопытными....

Белый ветер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 8.5.2008, 10:46

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Белый ветер » 22.10.2008, 15:39

Ребята :) Посмотрите на смайлы форумские..... если сейчас написать *две тысячи восемь, то смайл будет *стОит подумать* 2008, а написАть две тысячи девять??? 2009
:D
Est rerum omnium magister usus
(Опыт - всему Учитель)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Лана Свет » 22.10.2008, 15:43

Ага, прикольно получилось... :wink:
Это мы с Гориславом загружали большие смайлы под номерами 0О1, 0О2, ну и так далее, а когда они стали в годах выскакивать... в общем и выскакивают к месту ! Как у них это получается ?

Если хочешь, чтобы соответсвующий ноер был просто цыфрой, то можешь вместо одного из 0 вставить большую О или отключить смайлы в своём сообщнии.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Солниа » 23.10.2008, 14:48

Вел, это был душевный полет. Вдохновилась твоим ощущением Счастья в твоем домике.

Янина @ Ср Окт 22, 2008 11:08 am писал(а):
Солниа @ Ср Окт 22, 2008 1:48 am писал(а): а расскажи про мусульманское счастье!
А то я спросила одну мусульманку: вот у праведного мужчины каждую ночь 40 девствениц, а у женщины?, что 40 мальчиков молодых и неопытных?... Она почему-то обиделась.... наверно ей не понравилась идея с неопытными....
:D Янина, она просто про евнухом вспомнила. Хотя это больше в прошлом было. и.... если они пели песни и делали массажи, то счастье наверно тож можно было испытать )))) от дружбы.
А со смайликами прикольно - в этом году мы типа думаем, в 2009 смеяться будем.
в 2010м другу другу подмигивать и приятно подкалывать, в 2011м - танчить и прыгать от радостной энергии, а в 2012 - вау! -целовацца виртуально, а в 2013м -получать удовольствие...
ой, досмотрела до конца сча - Юн, а давай изменим сценарии на 18 и 19й, может 17м 2017 закончим? :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Лана Свет » 23.10.2008, 17:17

Солния, доживём - увидим 010

А между прочим стерилизованные самцы вполне могут заниматься сексом... только потомства у них не бывает. Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Сообщение Солниа » 26.10.2008, 00:42

Ну что ж, увидим, чего там дальше будет. На всякий случай предлагаю в 18м плакать от счастья 018 , и в 19м сердиться от чрезмерной частоты удовольствий. 019
А что касается самцов стерилизованных - у каждого свое счастье. Я как раз недавно смотрела историческую передачу о жизни евнухов еще в те далекие времена. Так туда просто очереди были - мальчики мечтали туда попасть - уж больно привелкательной для них был тот образ жизни.
Ну а про просто стерилизованных... эххх, че та думать расхотелось на эту тему.
Вот так мы плавненько с подвыпертом вышли в теме счастья на тему секса :wink:
Может хоть счас тема поактивнее станет.
У меня кстати тут вопросик созрел. Может ли принести счастье секс без любви или любовь без секса? И сейчас как-то в обществе принято относиться к сексу легко и просто, почти как к спорту. Интересно мнение наших форумчан на этот счет. Вот мучаюсь сейчас внутренне этим вопросом. Прорабатываю свои закорючки.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей