Давайте знакомиться !

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лиска » 12.12.2008, 23:22

Главное их перед этим правильно готовить, и так неспеша. :)

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Янина » 13.12.2008, 17:25

008 , весной прийдется заводить, да у меня когда суп из гупико превращается в соус... я их раздаю, а вот сомиков таких именно боюсь у меня такой жил пять лет, он вымахал, всех сожрал и жил в гордом одиночестве, сын баяном занимался, так он танцевал под музыку и очень не любил, когда фальшивят и ошибаются, сын говорил, что построже чем препод, тот иногда мог ошибку не заметить, сомик замечал малейшие, мы его в большой аквариум отдали.... У меня 30 литров,ему реально тесно было... он 10см выбахал, если не больше..
А тритонами я давно на рынке любовалась, только дорогие они.... :oops:
Так из этой темы пора перебираться в живность... :P

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Мурр » 15.12.2008, 07:03

Трит @ Чт Дек 11, 2008 8:44 pm писал(а):
Вот как только узнаю КТО Я, так сразу и перестану себя мучить и сразу стану САБОЙ!
:wink:

всем болшуший приветт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Э-э-э нет, дорогая не обольщайся, как только узнаешь кто ты такая, тут-то они и начнутся "настоящие мучения".
Ответственность "до небес" прыгает, как бы чего с "дуру" не наворотить и вопросы всякие всплывают...да сама поймешь, как только себя вспомнишь.
А что ты вспомнишь, даже не сомневаюсь.
За тритончиков спасибо, жирненькие, приятно посмотреть.
Про сомиков-перевертышей Янина правильно сказала, у меня жил такой в 60 литрах цельных два года, а потом вырос до 20 см в длину... (кроме него еще анциструсы, пара попугаев, гурам и стайка данио, а потом я 8 неончиков купила. Утром прихожу нет неонов - ни одного, куда делись? А потом на сома посмотрела, а у него пузо бугорчатое размером с два грецких ореха всех сожрал за одну ночь, как не лопнул паразит...Я его в зоомагазин отнесла - не взяли, сказали это жуткий хищник всех жрет с возрастом. Его потом на работе сосед в отдельный аквариум посадил - и кормили сырым мясом - не хуже пираньи был...потом оказалось, что это самка ее кто-то домой забрал в пару к самцу. Так. что ты с этими перевертышами поосторожнее - хотя в 20 литрах они большими не вырастут.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 22.12.2008, 13:17

Трит писал(а):ну, я побежала.....
Трит, чего ты далеко убежала ...
Или обидели чем ?
Понимаю, надовали тут кучу разных советов, а попробуй всё это реализуй . Ну ты хоть иногда заглядывай к нам, а то как-то... забежала - убежала, сиди тут думай : чем Трит обидели ? :oops:

Вообще, рассказала бы о себе немного. :P Ну не может быть у человека всё плохо, должно же быть что-то хорошее !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Трит » 31.12.2008, 00:18

ВСЕМ большой ПРИВЕЕТ и огромное ПАСИБО! за ВСЕ.... правда...

не, я не убежала ДАЛЕКО, я рядом... просто дел куча - работа... эт моя жизнь. а "убегаю", или вернее, БЕГАЮ я патаму шо у меня нет свободного времени и своего интернета... так шо я тут набегами - помните, я писала ранше и извенялась из за этого?... забегу почту проверить, почитать что-нить и все... просто на остальное просто НЕХВАТАЕТ сил. И времени :( а сейчас так ваще - шеф в отпуске и мне ОПЯТЬ за него отчеты и все прочее... вощем, просто нет времени... коеч то читала... пришла САМА к выводу что НИЧО поменять незя... придется ТАК жить... хотя мне не привыкать - стоко лет жила и еще проживу:) я ведь специально себя САМА заваливаю работой и прочим - понимаете, когда башка делом занята, то мысли дурные в глову не лезут, павад когда доползешь до дивана - вот тут то они и лезут!! - но уж СОВСЕМ недолго, бо я быстро вырубаюсь :) так шо я теперь ЗНАЮ почему возникает трудоголизм :) - это либо ВРОЖДЕННОЕ от характера, либо навязчивое как избавление от дурных мыслей или побег от себя.

Юнона, ты просишь что-нить о себе рассказать... дык, не хочу повторятся - ты и так все знаешь... да и чо расказывать, не хочу лишний раз гворить - а то поймут будто я жалуюсь... а на самом деле мне САМОЙ интересна моя ситуация - что живет вот чел и не знает кто он... забавно как то. даже книгу однажды напсиать хтела, млин... дык времени нету :(

... да и большей части времени у меня вот какое состояние - словно ты находишься где то ВСРЕДИНЕ бытия... ты не зна кто ты, зачем ты и почему... и тебе ничего не хочется... понимаешь?... просто живешь и все... ходишь на работу, пашешь увлеченно, но всеравно ты как бы при всем этом ОТСУТСТВУЕШЬ в ЭТОЙ реальности... тебя словно НЕТ в ЭТОМ мире.... (вот пишу, я мои тритошки решили "потанцевать" - он ее пытается под ручки взять и катать - удасять сфоткать - покажу. У них зимой разгар брачных игр.)... я не могу это обьяснить... , прасти :( словно бы тебя ОГЛУШИЛИ - и у тебя кантузия - словно ты как бы в прозрачном коконе - как бы отделен он внешнего мира... ты его ВИДИШЬ, но не слышишь, или чуточку... и ты озираешсья по сторонам и не понимаешь что тут происходит..., словно ты ВРОДЕ БЫ ТУТ, и в то же время твое созание где то НЕ тут... словно ты как бы под стекляным колпаком.... млин, не удается мне описать это состояние, сори...

.. насчет лекарств. давали, но я точно уже не помню что имено... я ваще плохо запоминаю химические названия :(. Помню что-то на -зипам (гидозепам- точно был!), и что то что растормаживает нервную систему. причем даже один крутой спец дал мне их ОДНОВРЕМЕННО! - и яснено, результат был НУЛЕВОЙ - токо езе хуже стало - башка при этом ваще не соображала, бо ужасно хтелося спать... и в то же время серце учащенно билось. вощем, состояние я вам так опишу - словно тебе завтра диплом защищать, а ты уже неделю не спишь - по ночам сидишь пишешь.... Сперва мне выписывали обычные успокоительные, что можно в любой аптеке купить (типа новопассит, димедрол, валерьянка и др), потом я сама просила их дать чтонить "по карточке" - ну шоб наверняка... и вот сейчас до меня наконец дошло, что мои "нервы" - совсем не от этого, что признал даже спец по неврозам и паграничным состояниям - сказал, что с ЭТИМ явно НЕ К НЕМУ.

таки дела...

, да и еще - я НЕ ГОВОРИЛА что ВСЕ плохо у меня. нет, просто.. нет, у меня все ОК - у меня есть все что нуно человеку - есть нормальная семья и нормальные отношения, есть где жить, есть работа, есть кусок хлеба, да много чего есть чего нет у других... и щаслива я вполне - я умею радоваться жизни - я вседа радуюсь - то птичку увижу красивую, то вот тритонов в аквас пересадила, то .. у меня есть МАССА радостей в жизни!, да и грусти тож хватает... за день на работе так набегаешься\поргуаешсья, что придешь домой и тебя спрашивают - ну икак там? - а я и не зна что сказать - и плохое было, и хорошее... знаете, я НЕ ДЕЛЮ события на плохие или хорошие... у меня ваще нет понятия однотонных цветов - у мерня все ЦВЕТНОЕ!!!!

сори, нада бежать..

всем огромный привееет!!!!!!!!!!
:)

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Трит » 31.12.2008, 01:16

Юнона @ 22.12.2008, 13:17 писал(а):
Трит писал(а):ну, я побежала.....
Трит, чего ты далеко убежала ...
Или обидели чем ?
Понимаю, надовали тут кучу разных советов, а попробуй всё это реализуй . Ну ты хоть иногда заглядывай к нам, а то как-то... забежала - убежала, сиди тут думай : чем Трит обидели ? :oops:
обидели??? - да нет, ну что вы!!!!напротив, меня тута приняли! пасибо вам всем!!!!

Аватара пользователя
Айа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.2.2009, 18:56

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Айа » 21.2.2009, 18:35

Всем привет! :!: Мне очень приглянулся ваш форум. Первое впечатление-уютно и тепло. Думаю поселиться здесь :idea:

Меня зовут Аня, Айей меня называет мой 3-х летний племянник. :)

Мне 29 лет и ,похоже, не за горами кризис 30-летнего возраста. :? Странное состояние подвешенности в воздухе. Как будто всё не то и не так.. А вот что " так" и " то"- науке неизвестно. Короче- ищу продолжение ( или перемены?)

7 лет жила в Ирландии. Уехала туда по студенческой программе практиковать английский- так и осталась. Вернулась в Беларусь 2 недели тому назад. Чувствую, что правильно сделала.

Осталась самая малость- определиться с продолжением. :D :)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Мурр » 21.2.2009, 19:22

Изображение

Айя, здесь полно специалистов по направляющим (вразумляющим) пинкам. В хорошем смысле этого слова.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Догода » 21.2.2009, 20:27

Привет, Айя! Твой племянник не ошибся с именем - оно просто супер!

Мурр права - здесь многие могут подсказать и помочь. Так что устраивайся! :wink:

Только аватарка не совсем подходящая (по-моему)

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Радомир » 21.2.2009, 21:18

Айа ,привет землякам :idea:
Вливайся, здесь действительно тепло и уютно.

Как там в Ирландии , as usual fog ? :wink:
ВСЕ внутри нас

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Фрейя » 21.2.2009, 21:37

Айа,добро пожаловать...Располагайся!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 21.2.2009, 21:47

Айя, привет !
Действительно прекрасное имя :wink:
Осмотрись, может какие вопросы возникнут, уж мы то ответим :wink: :idea: :D
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Анюта » 21.2.2009, 23:02

Айя, привет. расскажи хоть немного про Ирландию. Как там люди живут Про природу? Поди холодно и сыро?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 21.2.2009, 23:11

Всю жизнь мечтала побывать в Ирландии... интересно.... 013
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Айа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.2.2009, 18:56

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Айа » 23.2.2009, 13:11

Мурр, Догода, Радомир, Юнона, Соль, Фрейа :!:

Спасибо за тёплый приём. А пинок, я думаю, мне не помешает. Так интересно: отправила первое сообщение, вышла из здания почты и такой подъём ощутила- как будто крылья выросли :) И ясность появилась :)

Радомир :idea: А откуда ты именно в Беларуси? Я сама из Витебской области, но думаю перебираться в Минск. Здорово- и земляки есть :cry:

Догода, хочешь прикол про аватарку? Я ЗНАЛА, что это не моё. Что думаешь по поводу новой? :)

Ирландия. Страна, действительно, туманная. Природа красивая, океан, невысокие горы. В хорошую погоду- загляденье. Но такое случается редко- и большую часть года сыро, мрачно, холодно, очень ветрено. А я человек любящий Солнышко- мне необходимо лето. :cry: Вообще, страна милая, и люди приятные, но, как говорится- не моё. Не смогла бы я там всю жизнь прожить. Душевности не хватало. Всё очень поверхностно и приземлённо. Ну это моё личное мнение. Скорее всего, причина во мне самой- другая я какая-то. Настал момент в жизни, когда я поняла: важно выбирать подходящие условия жизни и искать близких (по духу) людей. Нет смысла биться об стенку головой :?

Вот и вернулась. :) На данный момент в планах сдать последнюю сессию и госэкзамены в университете- закончить образование, и, уже на основе этого , если почувствую необходимость, получить другую специальность. Хотелось бы именно реализоваться, а не просто работать ради работы. Но закончить удастся только в следующем году- вот и думаю пока уехать в Минск, поработать, вспомнить французский заново+ подтянуть всё, что успела позабыть.

Как только " заведу" свой компьютер, буду появляться почаще и вплотную займусь изучением ( впитыванием) материала. Видела тему о Волшебниках- сказки люблю с детства и желания мои часто исполняются ( но так как часто сама себе противоречу и позволяю окружающим сбить себя с толку- то и получается Ералаш :( )

Очень рада, что вас нашла ( Проту, СПАСИБО! :!: ) Вот так всегда- поговорю сама с собой в присутствии доброжелательных людей- и многое до самой доходит.

Жду-не-дождусь пинков! :cry: Т.к. иду наощупь ( в тумане, я знаю) , и если что-то мне нужно знать- намякивайте! :idea: Буду копать :D

012

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей