Давайте знакомиться !

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 2.12.2008, 09:44

Трит, так ник и поправить можно :wink: Главное, чтобы человек был хороший !!! :idea: :!:
А Змей действительно был, но затем вернул себе крылья и вспомнил своё имя :wink: и Змеем быть перестал...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Мурр » 2.12.2008, 12:23

А, я тоже люблю тритонов. И живых и мифологических.
В мифологии тритон - это морские русалки мужского рода. И вовсе они не бяки - они разные.
А маски...да маски тоже нужны в разные периоды жизни. Все мы играем роли в "театре жизни". Лишь бы маски не прирастали к лицу, а менялись вовремя...
А потом - БАХ - и маска оказывается уже не нужна.
Что-то меня на философию потянуло. :idea:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Трит » 2.12.2008, 23:32

:idea:

тритоны-русалки мужского рода?!.. хм... ну да.. как я ранше не догадалась.. я неспроста я имя себе такое выбрала... да, интересно получилось... а ведь и вправду!

всем БОЛЬШОЙ привеееет!!!!
:!:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Мурр » 4.12.2008, 20:30

Трит, показала бы своих "русалок мужского пола" и женского тоже. Фотки есть?
У нас в этом же разделе есть ветка про зверье. Интересно же. У тритонов такие жабры "бородатые".
Я недавно в зоомагазине саламандр видела с желтыми и оранжевыми пятнами, чуть не купила. С трудом себя от них оттащила, по рукам надавала - держусь пока.

Вот, тритончика нашла случайно.
Изображение
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Протуберанец

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Протуберанец » 8.12.2008, 17:56

Трит!
Как и обещал - я рядом. К счастью или сожалению незадолго до твоего прихода мне пришлось покинуть сие место. А ты располагайся и будь как дома. Желаю тебе встать на истиный путь веры и правды. Перый шаг ты сделала!

Извините, дорогие форумчане, что потревожил эфир :)

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Альяс » 10.12.2008, 20:09

Трит @ 1st Декабрь 2008, 3:01 am писал(а): Привет! а я -Тритон, я тут недавно... кто Я? пока и сама не знаю... я - никто, и одноврменно - ВСЕ.... и -ВЕЗДЕ... всегда так себя чувствую от чего и страдаю, вернее, ПЫТАЮСЬ избавиться (стараюсь быть кем-то: цепляю на себя маски, но они почему то не держатся и все время отваливаются.... :( )
Привет, Трит! Брось ты мучить себя, просто позволь быть себе сама собой. :wink:
Верь в себя

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Трит » 11.12.2008, 23:44

Арьяс @ 10.12.2008, 20:09 писал(а):
Трит @ 1st Декабрь 2008, 3:01 am писал(а): Привет! а я -Тритон, я тут недавно... кто Я? пока и сама не знаю... я - никто, и одноврменно - ВСЕ.... и -ВЕЗДЕ... всегда так себя чувствую от чего и страдаю, вернее, ПЫТАЮСЬ избавиться (стараюсь быть кем-то: цепляю на себя маски, но они почему то не держатся и все время отваливаются.... :( )
Привет, Трит! Брось ты мучить себя, просто позволь быть себе сама собой. :wink:
Вот как только узнаю КТО Я, так сразу и перестану себя мучить и сразу стану САБОЙ!
:wink:

Ой, спасибо ВСЕМ большое за отзывы!!!! спасибо что приянли меня!!!!!! Я ТАААК рада оказаться тут! :) и еще - не обижайтесь на мен пожалуйста, что не отвечаю... я ЧИТАЮ, просто порой нет времени писать - даже сейчас я тут на минутку забежалда.... простите меня пожалуйста... правда... я ОЧ ОЧ хочу с вами на веточке посидеть, пообщаться, токо вот... эх, не оч хорошо мне щаз.... простите... я за картинку тритнчика - отельное ПАСИБКИ!!! мне оч понра! я оч хочу ее сделать своей аватаркой - как это сделать? ведь на этом форуме незя размешать фотки - а лишь СССЫЛКИ на них, правильно? но тода где моно разместиить эту картинку чтобы дать на нее ссылку?..

пасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:idea: :cry: :?:

и сори что так редко бываю...
а тритончиков покажу... обязательно!
... саламандры тож прикольные, токо им вода и суша нужна, а мои тритоны - полностью водяные - они живут с рыбками и сомиками в 20 л банке и никого не обижают! , а вот саламандрам нада делать полсуши и полводы - эт уже ТЕРАРИУМ будет, а уменя ведь рыбки были - так шо мне вибирать не приходилось- завела тритонов! ои оч интересные, умные и забавные! и танцевать любят = совсем как люди = а самачка с моим пальцем танцует - положит лапку на палец и я ее кручу... ей нра! :) так шо, если у кого есть дети и вы хотите завести рыбок - бегом за иглистыми тритонами!!!!! :)) не соскучитесь! их и на руки брать моно :) и не убегают никуда - они без воды не живут, максимум минут 4 и они высыхают и могут умереть... так шо я их беру на руки совсем не надолго- поглажу и все...

сори, мне бежать нада...

всем болшуший приветт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лиска » 12.12.2008, 09:42

Привет, Трит! здорово что ты нашлась! обязательно выложи фотки своих тритончиков. :wink: Я очень люблю водяную живность, но пока у меня только собачонок и шишилки.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 12.12.2008, 10:40

Трит, сделаем тебе такую аватарку ! 010
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Янина » 12.12.2008, 14:58

А мне пожалуйста про тритончиков поподробней, а то у меня в аквариуме только гупики, я видела тритонов, очень понравились, жаль быдет если у меня не выживут :oops: , Я за аквариумом плохо слежу, просто не умею... да и времени особо нет...

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Трит » 12.12.2008, 19:04

Янина @ 12.12.2008, 14:58 писал(а):А мне пожалуйста про тритончиков поподробней, а то у меня в аквариуме только гупики, я видела тритонов, очень понравились, жаль быдет если у меня не выживут :oops: , Я за аквариумом плохо слежу, просто не умею... да и времени особо нет...
ну тоды тритоны - это то шо тебе доктор прописал ! :wink:
сори, нет времени СЩАЗ много писать, но если вкратце - то у меня живут и благоплоучно размножаютсся в одной 20л банке пара гупешки (их уже штук 20 - мальки, пока еще никто никого не сьел!, главное - тритонов кормить от пуза - тоды они ленивые и им влом гонятся за живностью, хотя мои и голодные на рыб не бросаются.Дружат наверное.), пара сомиков-перевертышей, пара сомиков отоцинклюсов, улитки маленкие красненкие. Шоб нихто никого не пожрал, нада много водорослей посадить - тоды там рыбки прячутся, да и всей живности в банке веселей будет! токо вот дорогие растения с улитками ампуляриями не дружат - они их пожирают... мне вот своих 2 шт пришлось отдать - НУ ВСЕ пожрали :oops: Да, и еще - кормлю я все это через день-два, а тритонов ваще через 2-3 дня - они просто долго пищу переваривают. как кроколилы. Я им покупаю свежее серце или нежирное мясо и рыбу - 1 серца курицы хватает аж на месяца 2... так шо тритоны в плане еды оч выгодно держать! - мелко режешь мясо чтоб на червячков походили, а потом берешь пинцетом и... гоняешься по всей банке за тритоном чтобы его покормить - тритон ведь живет в озерах и питается только ЖИВОЙ ДВИЖУЩеЙся пишью, поэтому нада дергать мясо пинцетом у тритона перед самой мордочкой - и токо ТАК они едят, иначе никак :oops: , первое время было хлопотно - попробуй их всех накормить! они еще и драки устраивают за еду - но потом они у меня за месяц-2 привыкли и стали ручными - теперь они сами меня ищут! главное, как и всяку живность - их просто ЛЮБИТЬ! , а еще пишут что тритоны грязные - НЕ ВЕРТЕ!!!! у меня наоборот - вода даже чище стала! и грязи от них - никакой! на самом деле золотые рыбки куда грязнее! Фильтра у меня нет, есть токо грелка - тритоны живут в холодной воде, для них +18 самое то!, но так как у меня рыбки, то держу стабильно +24! и тритоном - типа лето настала, и для рыб норма. выше поднимать не советую - тритоны помрут от перегрева (я их если честно спец для этого и покупала - для прохладной воды - мне шеф не разрешал грелку ставить, но сейчас ему самому их жалко стало и он разрешил на ночь грелку оставляь включеной. У нас ведь здание пожароопасное - станция все таки, нам незя ничо на ночь оставлять включенным), а ниже незя - рыбы помрут от холода. Гупики хоть и живучи как танки, но.. все же рыбка тропическая! А еще тритооов кормлю чем придется - мне вот на работе люди мух ловят, жучков всяких приносят, червячков земляных... вощем, едят они все шо движется!, вот только если мясо на дно упало - его нада убрать из банки, бо вода стухнет - тритоны со дна ничо не подбирают, я поэтмоу сомиков завела - все шо триттоны и гупики не сьели, сомики подьедают - токо большие куски мясо они не сьедят тоже, поэтому убрать нада. а так - мелкие кусочки подьедают! гупики и сомики обычные - они жрут все подряд, а вот анциструсы и отоцинклюсы - питаются тлько одноклеточными водрослями - на стеклах и листьях растений висят и слизь соскабливают. забавные такие - умора! а отоцинклюс - ваще как человек - умеет брюшными плавниками пользоваться как руками! он обычно сидит гденить на тонюсенкой веточке обхватив (!) ее брюшными плавниками как руками !

так шо завади ты себе банку с тритонами - не соскучишься! - тритоны будут прямо по ттвоим рыбам пешком ходить - лапками их расталкивать - и никто никого не ест! они бывает играют с рыбами - делают вид что хотят их зоглотнуть - но это все несерьезно! так шо небоися, твоим гупешкам скучно с тритонами не будет! да и если забудешь покормить - не беда! такой мини баланс в банке может на автомате существаоть 2-3 дня! (я вон коды болею - думаешь их ктонить кормит?!)

так шо давай, вперед!!!!!!!!!!!!!!
удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и всем большуший привееет!!
сори, я тут пробегом................

Изображение

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Трит » 12.12.2008, 19:39

Юнона @ 12.12.2008, 10:40 писал(а):Трит, сделаем тебе такую аватарку ! 010
Ой, СПАСИБУШКИ тебе большушиее за аватарку, Юнона!!!!!!
(и не токо за нее :wink: )

ну, я побежала.....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 12.12.2008, 23:14

Трит, у тебя прямо замкнутая экологическая система получилась ! Красота 012
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лиска » 12.12.2008, 23:18

Какие миленькие толстячки!!! А аквариумы такие душевные, класс!!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Лана Свет » 12.12.2008, 23:20

Лиска, если ты ещё и аквариум у себя заведёшь, то подумай над тем, где будут жить твои человские родственники ? И как они это переживут ? 008 009
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей