Давайте знакомиться !

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Давайте знакомится

Сообщение Лана Свет » 24.8.2008, 12:08

Так действительно значительно лучше ! :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.8.2008, 19:16

Re: Давайте знакомится

Сообщение Гера » 24.8.2008, 12:15

))) та аватарака мне тож нинравилась((а период насамом деле не оч легкий...но такая аватарка сиравно перебор)

Аватара пользователя
Кливия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1.9.2008, 13:49

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Кливия » 6.9.2008, 23:10

а я - Сырка) стараюсь просто Жить. Путешествовать люблю. Могу быть талисманом)) нравится наблюдать за течениями и проявлениями в мире)
юмора не понимаю с детства - так что обидчивая))) :D

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Мурр » 7.9.2008, 00:13

Ни фига себе не понимаешь, а на юморила с нами по полной. :D :D :D
А обижаться - не стоит оно того.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кливия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1.9.2008, 13:49

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Кливия » 8.9.2008, 21:21

017

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Ульнара » 9.9.2008, 19:57

Я долго не могла ответить на вопрос поставленный здесь. :) Как рассказать о себе действительно так как ты это чувствуешь, без позерства ...
Сегодня нашелся достойный отсет на вопрос "Кто я такая?" в виде притчи...
Как-то раз собрались дети возле песочницы, во дворе нашего мира. Были там Задавака, Барчук, Задира, Умник, Ябеда, и Ребеныш. Прозвище каждого отражало какую-то отличительную черту его характера.
Задавака всячески стремился подчеркнуть свои достоинства, а потому любила похвастаться.
Барчук – тот словно и не нуждался в подтверждении собственной значимости. Он без того был важный…
Задира вечно не давал покоя ни себе ни другим. Он был не злой, а скорее ранимый.
Умник конечно по любому поводу умничал.
Ябеда стремилась всеми способами объявить всем окружающим о своем существовании.
О Ребеныше сказать почти нечего. Он ничем особым не выделялся, сидел тихо в песочнице и задумчиво ковырял лопаткой песок.
Каждый из песочной компании по своему старался укрепить свои позиции в этом зыбком мире. У всякого актера была своя роль. Роль служила своего рода нишей, позволяющей удобно устроиться и объяснить миру 6»Это я! Я есть! Я не пустое место!»
И только Ребеныш не имел никакой роли. Он держался особняком и, как правило, оставался вне игры.. А ему так хотелось быть кем-то!
Но кем именно ему хотелось быть, он тоже толком не знал. Ребенышу казалось, что если он возьмет себе одну из ролей, тогда станет личностью и займет достойное место в дворовом обществе.
Однако сколько он не пытался примерить чужие маски, ничего хорошего не выходило.
Всякий раз, как он пробовал играть чью-то роль, его не покидало странное ощущение. Казалось бы, он становился кем-то, и в то же время переставал быть собой! Это чувство было не из приятных, и Ребенышу ничего не оставалось делать, как прекращать быть другим и снова становиться собой, то есть никем.
В парке, где было много каруселей работал Смотритель., старик с седой бородой. Странный старик. Вопросы задавал дурацкие. Например, когда у него просишь прокатиться на карусели, он спрашивает: «За что? Почему я тебя должен катать»
- Правильно, кто же бесплатно будет катать?
-Нет, ему деньги не нужны были- я не правильно ответил на вопрос.
Он сказал потом мне:»Вот когда ты сможешь ответить на мой вопрос, тогда тебе больше никогда не придется покупать билеты»

Ребеныш слушал этот разговор, и тут его словно осенило. В голове мгновенно возникла какая-то непостижимая ясность. Он вдруг увидел себя и всех остальных как бы со стороны. Ребеныш знал, что всегда хотел быть кем-то – личностью, похожей хотя бы на одного из членов дворовой компании. Но Ребеныш ощутил нечто необычное: он был никем, и в то же время он был каждым из них! Он осознал, что если все они перестанут играть свои роли, тогда каждый из них станет таким же как он, то есть никем.
Точно так же любая капля, сорвавшаяся с гребня волны, отличается величиной и формой. Но сущность у всех капель одна и та же –вода! И все рано или поздно возвращаются в океан, сливаются с ним в единое целое.
Для Ребеныша все в один момент стало просто и ясно.
Сам того не ожидая, он вдруг сказал:
- Я знаю ответ на вопрос Смотрителя.
Все замерли и с изумлением уставились на Ребеныша.
-Идемте в парк, там узнаете ответ!
Заинтригованные. Ребятишки отправились в след за ним.
Вскоре дети подошли к парку. Сердитый дядька загородил им дорогу.
-Эй, вы куда это направляетесь?
Ребеныш выступил вперед.
-В парк на качелях кататься.
Привратник от такой простоты пришел в замешательство, не зная толи рассердиться на них, то ли рассмеяться.
-А ты чей будешь, мальчик? Ты слушаешься своих родителей? Да и вообще, кто разрешил? Что ты на это ответишь?
- То, что я не обязан отвечать на этот вопрос, - спокойно ответил Ребеныш.
Привратник обомлел. Первый раз ему дали правильный ответ. И откуда он, этот человеческий Ребеныш, может знать?
Не говоря ни слова, дядька открыл детям ворота и долго с удивлением смотрел им вслед.
Когда ребятишки приблизились к карусели, навстречу вышел Смотритель.
-Чего изволите, отроки?
-Кататься, - ответил за всех Ребеныш.
-За что? – как обычно осведомился старик.
- Ни за что. Просто так. – не задумываясь ответил Ребеныш.
Смотритель взглянул на него с некоторым любопытством.
-Ну, а почему? –
- Потому, что я – сын Бога.
На мгновение воцарилась мертвая тишина. Опомнившись, ребятишки закричали вдруг, радостно прыгая:
-Мы дети Бога!
Больше никто никому не задавал вопросов. Потому что всем все стало ясно без дальнейших объяснений. Смотритель расплывшись в улыбке, раздал всем мороженое и предложил рассаживаться по местам.
Как ни странно. Каждый просто нашел себе место по душе, и никаких споров, обычных в таких случаях не возникло.
Карусель закружилась. Тут произошло чудо.: прежние роли куда-то делись, словно с детей спали маски. Дети прекратили быть кем-то, а стали просто собой. Все были счастливы, и никто никому не завидовал и не имел претензий.»

Вот так все просто! Надо только сказать себе «Я сын/дочь Бога» - просто позволить себе это и спокойно следовать дорогой единства души и разума.

Вот от сюда и следует теперь ответ на вопрос «Кто я?» - Я никто. И в то же время та, кем я являетесь вы – детьми Бога. :)) Причем каждый знает сам, к слову сказать,свой путь, который находит, прислушиваясь к голосу сердца.. 012

Аватара пользователя
Кливия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1.9.2008, 13:49

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Кливия » 9.9.2008, 21:13

м-да, сильно :wink:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Фрейя » 9.9.2008, 21:16

Ульнара, хорошо написано! :wink:
А вопрос можно? Какого Бога дети?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Янина » 9.9.2008, 21:53

Фрейя, а вот это уже не так важно ... :wink: , главное, что ты осознаешь своих родителей как творцов тебя, достойных уважения за это творчество. Уважая родителей ты учишься уважать себя, как проявление их начала.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Фрейя » 9.9.2008, 22:02

Паааазвольте!!!!!!Тут я не согласна!!!! Моим родителем НЕ БЫЛ Иегова!!!! Моя Мать-Великая Богиня Мать,не какой-то там.... :D
Только так и не иначе!!!! :roll:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Ульнара » 9.9.2008, 22:14

Бог, в моем понимании - Творец всего сущего, соответственно и нас с вами... :wink:
Религиозный подтекст данного определения каждый волен приписывать или нет самостоятельно...
До последнего времени я вообще была вне религии, потому, что церковь и ее служителей воспринимаю как обыкновенных предпринимателей, которые за серебрянники впарят тебе все, что хочешь( слишком часто приходится с ними сталкиваться по работе).
Только близко познакомившись со славянскими Богами я почувствовала какую-то родную связь. Но это только первоначальное знакомство, скажем так. Предстоит еще более глубокое знакомство и не только через книги...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Янина » 9.9.2008, 23:55

Фрейя, почитай внимательно библию :roll: , дети Адама пришли на нашу Землю последними, они не дети, а твари, так как сотворены /читай клоны или биороботы, там другое, но по сути ближе к этим понятиям/ , это в начале библии четко: и постоил Каин город, а это уже цивилизация, торговля, высокие технологии, разделения труда, торговля, вот Ульнара, она лучше обьяснит, как экономист. Это не горстка детишек Адама, просто других они себе ровными не считали, /и правильно между прочим делали, слишком велика разница по сути/, вот и всё.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Фрейя » 10.9.2008, 14:42

Янина,ты название для темы придумай :idea: Тогда Юнона перенесёт в новый раздел.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Янина » 10.9.2008, 14:55

Ровнодушие или безразличие?

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Йассоль » 16.9.2008, 19:15

Привет всем!Я солярис,вообще-то я думаю,что я Ассоль,но почему-то не согла войти под этим именем.По образованию,профессии и призванию я -врач,сейчас на пенсии,но пенсионеркой себя не чувствую,и на вопрос ,актуальный в прессе:есть ли жизь после пенсии?Отвечаю "неизбитой "фразой:все только начинается!Сечас учусь в Высшей школе психологии,занимаюсь йогой,много читаю и ищу смысл жизни,порой там ,где его нет по определению.У меня женатый взрослый сын,живет далеко от меня и внуков пока не обещает.Всем спасибо огромное за поздравления,извмните,я пока всем не смогла ответить,у меня интернет на сотовом и довольно далеко от Москвы,так что мои желания и его возможности не всегда совпадают.Будем искать резервы.Спасибо за внимание! :)

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей