Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Фрейя » 20.7.2010, 11:55

Юнона @ Пн Июл 19, 2010 7:08 pm писал(а):А всё просто - государство начинается с дорог.
У меня до сих пор перед глазами Аппиева дорога
со выемками в камне,которые сделаны телегами и повозками за многие века...Делали на совесть!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Фрейя » 20.7.2010, 11:57

Арина,спасибо за репортаж! И пусть это не Место Силы,всё равно интересно!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 20.7.2010, 12:30

Тама, поднятая Яриной, действительно отличная !

А дороги ... подобные дороги и у нас были, только вот кто-то решил, что надо вместо них модный асфальт уложить. Теперь вместо прохладных мощённых дорог жаровня асфальта ... прогресс, цивилизация :focus:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Ярина » 20.7.2010, 13:25

Фрейечка, спасибо за поддержку. Но я, действительно, совсем не расстраиваюсь, что там не Место Силы. В Место Силы мне сейчас, сама понимаешь, по состоянию здоровья не очень надо бы, а в Пыпину Копань очень хотела попасть, 2 года подряд, вот как ненормальная. Глюк, что-то типа "Штирлица неудержимо рвало на родину" :rzach: А так вышло все ладно: и камушки загадочные поглядели и вреда себе не нанесла. :ok:

Юнона, мудрая же ты женщина, что ж тебя так асфальт припёк? Отпусти ты его, легче дышать будет! Пойду поищу, в какую бы темку приткнуть рекомендацию книжки, где есть очень любопытный анализ Закона Притяжения. С чудесными советами, как отвязаться мыслями от предмета раздражения. Все, вроде бы теорию на зубок знают, но иногда бывает, в нужный момент память куда-то не туда сворачивает. От жары, например. Вдруг, кому понадобится :smuscenie:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 20.7.2010, 15:27

Меня асфальт не припёк, он мне даже нравится, идёшь по нему мяконько, проваливаешься, ноги ломанные прогреваешь, в общем, прикольно, главное собак по нему в жару не водить. А то встретили сегодня на прогулке ротвейлера-дружбана с перевязанными лапами. Он видете-ли по асфальту за радиоуправляемой машинкой минут 20 бегал, игрался значит. Вот подушечки лапок и обжёг. Думаю, что все догодались что от меня его хозяин услышал :girl_hospital:

У меня вообще сердце сжимается, когда вижу как в жару малепусеньких собачек по этому самому асфальту прогуливают. Весит эта собачка ну от силы 3 кг, лапки босые, крохотные, аккурат головёшкой по самой сковороде и вынуждена шлёпать. А сколько там мозга в этой головёшки, а сосуды там какие у имбредной собачки-то ? Вот прогулялись денёк, другой, а собачка то и кончилась ... мозг перегрелся, сердечко не выдержало, ну мало ли что там ещё могло поломаться от перегрева.

А вообще-то, речь шла не об асфальте, он лишь как наглягный пример приводился, наиболее понятный для визуализации и понимания. Жаль, что в моих словах услышалось лишь старушечье брюзжание. Ну, да ладно :manikur: Просто последнее время много совпадений было, на прогулке с мужем неделю назад вспоминали старые мостовые в маленьких старинных городах, удивлялись сколько упорства надо было приложить, чтобы эти камни из земли повыворачивать. Теперь, там где было в жару вполне комфортно, люди задыхаются от зноя, а кто-то барыши подсчитывает, но это уже совсем другая история.

Да, на том месте, где каменоломня была, людей много погибло, причём в одночасье и смертью лютой насильственной. От того там и осталось много всего под камнями разбросано. Практически всех кто был там уничтожели от мала до велика, чтобы и памяти ни о них, ни об их ремесле не осталось. Вот и добились своего : никто о тех временах, о тех мастерах ничего не помнит. Только энергетика там тяжёлая, с непревычки плохо становится.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Верея » 14.10.2010, 15:21

Прошлым летом в деревне, это уже второй, августовский выводок:
Изображение


Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Мурр » 14.10.2010, 19:13

Ой, хто это...в смысле порода какая, вид...называются как, тфу чьи дети-то!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Верея » 14.10.2010, 21:04

Крестель, ага, мне тож они нравятся оччень!
Мурр, дык это ж ласточки деревенские :yes_yes:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Мурр » 14.10.2010, 21:10

А почему грудки и сверху оранжевое...грудки белые. Или у птенцов так потом меняют.
Или я че-то путаю?.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Верея » 14.10.2010, 21:46

:rzhu_nimagu: Начинаю энциклопедически занудствовать:
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0022/base/vklad/tab_36.shtm

398 — черный стриж (398a — сидящая птица, 398b — в полете); 399 — белопоясный стриж; 400 — белобрюхий стриж (400a — сидящая птица, 400b — в полете); 401 — колючехвостый стриж; 426 — деревенская ласточка (426a — сидящая птица, 426b — в полете); 427 — рыжепоясничная ласточка; 429 — городская ласточка (429a — сидящая птица, 429b — в полете); 432 — береговушка (432a — сидящая птица, 432b — в полете); 433 — скалистая ласточка.

:yazik: :yazik: :yazik:
Последний раз редактировалось Верея 14.10.2010, 22:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Лана Свет » 14.10.2010, 21:54

Какие милашки ! А звучит то как : ласточка деревенская ... ляпота :ura_ura:
Сверистель, люблю такую занудливость :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Мурр » 14.10.2010, 21:56

НУ попутала со стрижами :girl_hihi: ...это же не кошки.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Лана Свет » 14.10.2010, 21:58

Мурр, ты на них только не хотся, а так ничего страшного, стрижы тоже птицы ! :dansing:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объ

Сообщение Мурр » 14.10.2010, 22:01

Я птиц люблю, различаю плохо, но люблю...э-э-э с эстетической точки зрения.
Хотя некоторых и жареными тоже.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей