Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Догода » 27.4.2009, 09:33

Хорошие нормальные деревья. Че в них не так? Хотят так расти - пусть себе растут. :x

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 28.4.2009, 20:17

Всем привет!

Мурр, да я просто отреагировала на тобой упомянутое про инквизицию и на озвученный Странником принцип власти; взглянула внутрь и изнутри себя, чтобы проверить – захочется ли мне похожие программки через себя проявить; и констатировала то, что уже произнесла: не буду следовать деструктивной программе.

Селена, Мурр, мне тоже в том дереве женщина видится. Мне всегда было интересно, почему то или иное дерево мужским или женским называют. Только ли с уровня ощущений? Если приглядеться, легко заметить, что внешние признаки у деревьев и людей похожи очень. Хоть и одной породы деревья, но у одного ствол сучковатый, веточек нет давно, а сучки торчат. А у другого сучков не найдешь, на их месте лишь ложбинки. А бывают и с сучками и с ложбинками.

Вот и здесь природа похулиганила маленько. Надеюсь, никого это не смутит.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 28.4.2009, 20:26

А вот это очень жизнелюбивое дерево. Ствол у него обломан и сгорел (сама видела). А дерево всё равно растёт.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Селена » 29.4.2009, 11:40

Очень интересные фотографии. От второй (опять с женщиной :) ) аж мурашки по коже пробежались. Если это не фотомонтаж, то это ...нечто...
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Догода » 29.4.2009, 13:45

Рисунок № 6 - фотошоп однозначно.

Радуга, ты хочешь всех надурить?

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 29.4.2009, 20:55

Нет, не хочу никого дурить. Мне тоже не верится, что дерево вот так показать себя могло. Но на свете столько всего удивительного, во что не верится... :) Возможно действительно кто-то свою фантазию так воплотил (нафотошопил), тогда это очень красиво у него получилось. Но поскольку я сама в реальности пересекалась с тем, что никак логически объяснить не возможно (жаль фотоаппарата с собой не было), то и в этом случае категоричной не буду.

Например, вот эта фотография не фотошоп. Из фотошопа там только подпись. Фотограф сам голову ломает, как такое образоваться могло.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 30.4.2009, 09:31

А чего голову то ломать ? Обычный след самолёта, развеянный ветром. На небе ещё и не такое увидеть можно :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 30.4.2009, 09:33

Догода писал(а):Рисунок № 6 - фотошоп однозначно.
Конечно же фотошоп ! А разве в этом кто-то сомневался ? Тем более, что эта фотография часто встречается в разных альбомах заставок на рабочий стол.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 1.5.2009, 14:31

Юнона, повторюсь, что не оспариваю твоё или чьё-то восприятие. Но то, что фотография попала в альбомы заставок, не аргумент оценки фотографии как фотошопа. А в комментарии про обычный след самолёта ты про развеянный самолёт говорила? Шучу! На небе и на земле и впрямь чего только не увидишь… Для некоторых такие встречи символичны, как предупреждающие знаки на дорогах. Другие без задержек мимо знаков-символов проходят. В пояснении про что это я, небольшой пример приведу. В моём офисе вдруг 2 цветка друг за дружкой распустились. Про вдруг потому, что они много лет не зацветали. Некоторые этого не заметили, другие удивились, остальные это с тем соотнесли, что сотрудница ребёнка в тот момент в себе носила. Она же эти цветы и поливала. Они рядом с ней стояли. Результаты взаимодействия иногда очень красивы, а в других случаях, как предупреждение… на внимательность. Для меня вопрос только в том, что во взаимодействии осознаётся, а что за кадром в неосознанном остаётся.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Фрейя » 1.5.2009, 14:59

Пару месяцев назад,поливая цветы я обратилась к своим кофейным деревьям (им ,кажется,по 5 лет)
-Если вы не зацветёте в этом году,я вас просто выброшу...
Вот,результат :lol: Изображение
А рядом с ним и традесканция зацвела :D
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 5.5.2009, 11:47

Радуга писал(а):Юнона, повторюсь, что не оспариваю твоё или чьё-то восприятие. Но то, что фотография попала в альбомы заставок, не аргумент оценки фотографии как фотошопа. А в комментарии про обычный след самолёта ты про развеянный самолёт говорила? Шучу!
Радуга, мне не приятны и не понятны подобные шутки о самолётах. Видете-ли, я из семьи лётчиков...

А то что касается берёз, то они прекрасны сами по себе без притягивания их к внешнему сходству с женщиной. Мир природы, окружающий нас, прекрасен своим естеством сам по себе, а вот раны на теле деревьев восторгов у меня не вызывают по тому, что чувствую боль дерева, а уж какие ассоциации эти раны вызывают у тебя, не мне судить...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 5.5.2009, 11:49

Фрейя писал(а):Пару месяцев назад,поливая цветы я обратилась к своим кофейным деревьям (им ,кажется,по 5 лет)
-Если вы не зацветёте в этом году,я вас просто выброшу...
А рядом с ним и традесканция зацвела :D
Фрейя, КЛАСС !!! :cry:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Анюта » 5.5.2009, 17:28

p6240178.jpg вот такую березу я тоже в нашем лесу видела. Но воще я тоже такое извращение плохо переношу. Ведь деревья это живые существа. И у них есть душа. Ну а тело в таком вот виде вынуждено свой век стоять. Но если еще и фотошопы делают люди. То им видно не терпится скорей попасть на их место. Вот когда и поймут цену своего наслаждения.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 5.5.2009, 20:30

Милые дамы, ну а «боль» кофейных деревьев, которым светило погибнуть, будучи выброшенными, вы не почувствовали?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 5.5.2009, 20:36

Радуга, а тебе действительно интересно ?
Тогда сама и почувствуй...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей