Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Фрейя » 5.5.2009, 21:05

Радуга писал(а):Милые дамы, ну а «боль» кофейных деревьев, которым светило погибнуть, будучи выброшенными, вы не почувствовали?
Радуга,я бы их "выбросила" к себе на работу :) Сильно много света отнимают,а цветов не было .(В норма зацветают на 3 год).
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 5.5.2009, 21:18

Фрейя, так ты их обмануть пыталась... :) Молодцы кофейные деревца, не обиделись.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Янина » 5.5.2009, 21:20

Радуга @ 2009-05-05, 20:30 писал(а): а «боль» кофейных деревьев, которым светило погибнуть, будучи выброшенными, вы не почувствовали?
Мир так устроен, что иногда движение и развитие идет ТОЛДЬКО через боль. Это толчок, я один раз попробовала почувствовать боль деревьев и после НИКОМУ не советую, можно вообще не вернуться /если по настоящему углубится/ и будут тебя в дурке из состояния овоща выводить химией и опять через боль...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Мурр » 6.5.2009, 06:11

Янина, с языка сняла.
Деревья тоже "люди", иногда ленятся. Их можно воспитывать. И лучше словесно, а не через топор. Мне кажется, такая "лень" больше свойственна именно культурным растениям (которые в саду или в комнате), они в тепличных условиях живут, их подкармливают, поливают, любят...вот они и ленятся им и так хорошо. Никакой борьбы за выживание. Гусеницы, короеды и корнееды всякие не жрут, градом не бьют, соседей вредных (сорняки) истребляют, кормят по расписанию.
У меня на работе случай был. Коллега ушла на пенсию, у нее лет шесть стоял цветок (луковичный, покупала цветущим - название из головы вылетело), Так чем она его только не подкармливала так и не зацвел за 6 лет ни разу. Она когда на пенсию ушла его на работе и оставила. Сосед по комнате к цветам равнодушен выставил его в темный коридор, не поливал, в горшке пепельницу устроил. Мы мимо ходили - и знать не знали что в том горшке чего-то растет - ну емкость с землей и все.
Года через полтора разговорились ну и к себе цветок забрали - пересадили - там 6 луковиц было. А он через месяц как зацвел, пять луковиц из шести. И вот уже лет десять каждый год к 8 марта - выпускают стрелы и цветут как сумасшедшие. Не хотят больше пепельницей быть. :D
Вспомнила амарилис называется.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Алфея » 6.5.2009, 15:35

Мурр @ Ср Май 06, 2009 5:11 am писал(а): И вот уже лет десять каждый год к 8 марта - выпускают стрелы и цветут как сумасшедшие. Не хотят больше пепельницей быть. :D
Mурр, :idea: Класс!

Я вот с мамиными фиалочками тоже разговариваю. Мамы уже давно нет, а ее фиалочки у меня и зимой цветут, и летом :) на северной стороне, где и солнца нет совсем... Если вдруг долго цветов нет, по-доброму спрашиваю КОГДА? :twisted:
:D
Всем Любви и Счастья!

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 8.5.2009, 20:12

Янина, Мурр, вы верно подметили, что ЭТОТ мир устроен так, что и боль, испытываемая в нём, это ключевой момент развития. И мы привыкли к этому и оправдываем, как неизбежное. И слово, иной раз то, как топор по живому рубит, то жжёт. Но для толчка к развитию - не единственно возможный способ. Просто пока ещё не так много тех, кто другой принцип в жизни применяет. Есть, например, ещё и такой: поступай с другими только так, как ты желаешь поступить с самим собой. Ну а медитация на дерево во многих практиках как целительство используется по принципу восходящего и нисходящего потоков. Принцип этого, как и везде пожалуй, тот же: расширение границ индивидуальности.

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Алфея » 8.5.2009, 21:00

Радуга, я очень долго жила по этому принципу: поступай с другими так, как ты желаешь поступить с самим собой. Ну или как вариант, как чтоб с тобой поступали...

И в итоге поняла, что у других есть своё видение, и иногда оно не совпадало с моим. И то, что было или казалось хорошо мне для себя, совсем не было хорошо для других в их картине мира.

Так что теперь смотрю, чтоб и другим хорошо было )

А по поводу боли и развития, конечно, это не единственный способ. Думаю, что развитие возможно без боли, если оно идет в рамках выполнения законов системы и не отклоняешься от своего пути развития. Ну а если не понимаешь, не анализируешь свои действия и ошибки повторяются, то тогда - по голове. Тогда и развитие быстрей :)
Всем Любви и Счастья!

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 8.5.2009, 21:19

Правильно ли я поняла тебя, милая Алфея... Т.е. ты раньше поступала с другими так, чтобы тебе было плохо? Поверь, я сейчас не ёрничая спрашиваю.

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Алфея » 8.5.2009, 23:50

Нет, неправильно. :) Я к другим со всей душой делала то, что хотела бы себе, а им енто и не надо было на фиг. Лучшим путем было найти что-то, что устраивало обе стороны. :) Но это я сейчас так поумнела после боли и ускоренного развития :)))))
Всем Любви и Счастья!

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 9.5.2009, 09:44

003
Так, значит, принцип соблюдён, просто границы расширились. Ты оставляешь другим право на свободу, желая свободы для себя. Но, принимая боль как неизбежный урок для себя самой, будешь ли осознанно использовать подобный для других? Или боли для себя всё же ищешь… для ускорения? 010

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 9.5.2009, 11:45

Радуга писал(а): Но, принимая боль как неизбежный урок для себя самой, будешь ли осознанно использовать подобный для других? Или боли для себя всё же ищешь… для ускорения?
Радуга, а что ты ищешь для себя ? Или ты уже всё нашла ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Мурр » 9.5.2009, 19:27

Радуга @ 8/5/20О9, 17:12 писал(а):Янина, Мурр, вы верно подметили, что ЭТОТ мир устроен так, что и боль, испытываемая в нём, это ключевой момент развития. И мы привыкли к этому и оправдываем, как неизбежное. ...
Радуга, ты не правильно поняла, ничего подобного я (да и Янина) не говорили.
Боль НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ моментом развития. Ключевой момент это намерение человека познать себя и свое место в мире. А резкие слова или, "напрвляющие пинки", применяются как хирургическая операция, и исполнителям (как и хирургам) сам процесс удовольствия не доставляет. На "операцию" идут только в том случае, когда по по другому никак, и только в том случае если человеку это необходимо.

Алфея писала. "Я к другим со всей душой делала то, что хотела бы себе, а им енто и не надо было на фиг. Лучшим путем было найти что-то, что устраивало обе стороны. Smile Но это я сейчас так поумнела после боли и ускоренного развития Smile))))"
Это хороший принцип и я его стараюсь придерживаться. Только сдается мне, Алфея, ты его очень буквально понимала. Пример от "балды". Ты хочешь собаку, поэтому другу даришь щенка, который ему на фиг не нужен. А друг страстно желает получить МР3 плеер. Отсюда и непонимание и поиск компромисса. По озвученному принципу, поступай так как хочешь. что бы с тобой поступали другие - дари то что хочет получить друг.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Лана Свет » 9.5.2009, 22:48

Пожалуй вернусь к теме "Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом"...

Это Полярный Урал из кабины пилота, там ещё лежит снег...

Изображение

Какая всё-таки маленькая наша Земля, с высоты всего-то 10 тысяч метров видно, что она круглая.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 10.5.2009, 14:26

Юнона, отвечая на твой вопрос: расширяю границы восприятия через осознанность в здесь и сейчас. Предполагаю, что процесс может быть безграничным.
Мурр, утверждение, что «по другому никак», возможно говорит о том, что нет знания о том, «как» по другому.
Доброжелательность и агрессивность различны в своём качестве. Энергия резкого слова – агрессивна и провоцирует на защиту. Мудрый утилизирует агрессивную энергию сам. А неопытный… примеры каждый видел.

Так может быть мы для того и знакомимся со страхом и болью на своих шкурках, чтобы научиться не запугивать и не пинать других.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Удивительные явления, увиденные нами и запечатлённые объективом.

Сообщение Радуга » 10.5.2009, 14:41

Чаще всего в году случаются 4 затмения по 2 лунных и 2 солнечных. В этом году затмений будет 5.
Эти фотки разных авторов из подборки прежних затмений.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей