Остров Крым

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Остров Крым

Сообщение Догода » 18.7.2011, 22:15

лидинг, не согласен. Пока что вы у нас в гостях вместе со своими тараканами, и нет здесь вашей "хазы"...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Остров Крым

Сообщение Мурр » 18.7.2011, 22:28

лидинг писал(а): Теперь к делу.
...
2 Мурр. Дорогая ну неужели Вы в детстве не читали А. Беляева "Человек амфибия". Лидинг - один из героев этого произведения.
Не-а не читала, терпеть не могу когда над животными и людьми издеваются. Я и фильм практически не смотрела, сюжет знаю, а героев и не помню.
Так какой Герой там носил имея лидинг?
лидинг писал(а):2 ...я закатился к Вам на хазу со своими тараканами Вы что сделали? Выгнали меня (стёрли). Сейчас Вы у меня на хазе...
Фу, какой жаргон, на ты - обиделись, а по фени ботаем.
А Вам не кажется, уважаемы, что Вы пока что комнатку сняли на данном форуме?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Остров Крым

Сообщение Радуга » 19.7.2011, 19:11

лидинг писал(а):Ну, Радуга, ну спасибо. Ну прям как Христос по душе босыми ножками прошёл. Цветок у тебя пропадал потому что ты его бросила, а он привык к твоей энергетике. я думаю теперь у вас с ним будет всё окей.
Этот у меня не жил. Я его для других купила, по их просьбе, не зная каким он будет. Они все разные, даже голубые есть. И денежку за покупку взяла. Девчонки уверяли, что всем моим рекомендациям по уходу следовали. Контролировать это не могла, т.к. спиной к нему сидела. Но связь с цветком видимо у них не сложилась. Не чувствовали они его и воле своей подчиняли.
Но теперь он мой и твой. И цветёт.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 21.7.2011, 14:25

Гибискусу, УРА.
Шьёрт поберьи, куда мои фото делись!
Вечером приедет старший ,разберётся , а то я сам не умею.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 21.7.2011, 19:59

Лидинг, моя подруга /она родом из Керчи/ просто с ума сходит по тайнам Крыма. В прошлом году протянула меня по ближайщим к Керчи местам сила, мы там ТАКОГО нашли увидели, я ей просто показывала под ногами в камне следы похожие на след динозавра и следы нашли даже сапог размера так 120. да и все руины, 6 век до н. эры.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 22.7.2011, 19:15

Вот что яВам скажу, Янина. Крым это пуп земли и Всей Вселенной.
К примеру, когда разорвало Гондвану (наш бывший праматерик), то в австралию ушли австралопитеки, а в евразии остались питекантропы, но вторые намного фотогеничней первых, а оба этих типа вышли из долины р. Чокурча, что протекает под Симферополем. Именно там обнаружен их первая стоянка.
Тут, если хорошо копнуть, т очёрт чего найти можно.
Тут вон умники талдычат Египет, Эллада, Индия-не верьте. Цивилизация зародилась в Крыму.
У нас на Чатыр Даге есть колодец "Бездонный". 100 с чем-то метров. Так не поверите-его готовили как естественную шахту для запуска ракет в космос. Бог миловал.
Не верите, спросите у Евг. Фёдоровича. Кстати, Вы с ним связались?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 22.7.2011, 20:04

:cray2: Он мне пока не ответил
А про Крым ... вас бы с моей Людмилкой соединить. Она тут везёт меня в Крым на встречу с такими же как она. Она им про меня рассказала и они дали согласие на встречу, а так не очень то свои тайны показывают. Мы с ней на Чакраке в прошлом году стояли на развалинах храма Света, вот где открываются картины прошлого...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Немножко астрономии

Сообщение лидинг » 27.7.2011, 17:39

я смотрю сайт про мою альма матерную никто не смотрел. а зря. там про законы.
Как считает первый оратор с ролика в своей книге про "Антропный принцип", вначале были законы.
Цитирую: "Закон нематериален,-это лишь информация о том, как должно происходить то или иное явление,а также о логических и причинно-следственных связях меж ними. Получается, что законы прдшествовали возникновению Вселенной. В НАЧАЛЕ БЫЛ ЗАКОН.В начале была информация.
Чем это принципиально отличается от: "В начале было слово"?"
Я лично знаком, и давно, с автором этой книги Е.Н. фёдоровым.
С Евгением Николаевичем трудно не согласиться. Хотя мы до сих пор спорим с ним по этой позиции в его книге.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Немножко астрономии

Сообщение Мурр » 27.7.2011, 19:57

Ролик я смотрела, не до конца - у меня создалось впечатление, что я за незнакомыми мне людьми подглядываю. Неудобно :stid: У людей праздник, они своей компанией собрались, а я у них "не пришей кобыле хвост". В общем лишней себя почувствовала.
Спасибо что процитировали.
лидинг писал(а): "Закон нематериален,-это лишь информация о том, как должно происходить то или иное явление,а также о логических и причинно-следственных связях меж ними. Получается, что законы прдшествовали возникновению Вселенной. В НАЧАЛЕ БЫЛ ЗАКОН.В начале была информация.
Чем это принципиально отличается от: "В начале было слово"?"
С моей точки зрения, информация материальна - просто материя из которой она состоит очень тонкая. Слово, и мысль тоже материальны. На форуме есть те, кто работает мыслью, словом и считывает информацию из пространства, видит и чувствует энергию.
Наверно мне ближе то что сказал Догода - материя (и тонкая в том числе, которая информация) и законы возникли одновременно формируя друг друга в первые моменты "бытия".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Немножко астрономии

Сообщение Догода » 27.7.2011, 21:03

Ну допустим, что законы нематериальны. Тогда как нематериальные законы влияют на материю? Как нечто нематериальное может влиять на атом, молекулу? Мне кажется, это невозможно. На материю может влиять только нечто материальное. То, что влияет на материю, должно быть также материальным. Все, что не материально - не существует по определению.

Законы, скорее всего, вложены в материю как некая "начинка". И эта начинка заставляет материю вести себя только так и не иначе. Это примерно как магнитное поле заставляет металлические опилки раскладываться вдоль магнитных линий. Но ведь магнитное поле материально, хоть и невидимо.

Еще это можно сравнить с компьютером и программным обеспечением. "Железо", то есть компьютер, ведет себя только так, как ему велит невидимая, виртуальная программа, вложенная в него. Причем сама по себе программа сложена из материальных элементов, особое сочетание которых "говорит" компьютеру, как себя вести. В общем, материально и то, и это, только разные уровни организации материи.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Немножко астрономии

Сообщение Янина » 27.7.2011, 21:27

:girl_duma2: Бог объективно существует, мы это ощущаем - значит он материален :yes_yes: Только наши мысли не материальны - они не существуют вне нас, но сказанные и направленные желаниями и эмоциями они откристаллизовываются - мысли становятся материальны. Вот как-то так.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Немножко астрономии

Сообщение лидинг » 28.7.2011, 00:37

ОГО, РЕБЯТА, ДА ВЫ ЗАКОРЕНЕЛЫЕ МАТЕРИАЛИСТЫ. Рад за Вас.
Но позвольте с Вами не согласиться. Законы не влияют на развитие явления. Явление следует указаниям, каковыми являются законы. Закон нельзя придумать или изобрести-его можно только ОТКРЫТЬ. Все законы , написанные людямы,-чушь собачья. А вот если Вам на голову упало яблоко, то тут сработал закон Всемирного тяготения или если нарастает количество, то меняется качество. Например: с увеличением количества прожитых нами лет мы меняемся качественно (стареем). Это тоже закон.
Мурр, ролики для того и выставляются, что-бы их народ смотрел. Вы не переживайте, всё ненужное мы там убрали. Смотрите на здоровье.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Немножко астрономии

Сообщение Мурр » 28.7.2011, 19:45

И еще какие. :girl_hihi:
лидинг писал(а):Законы не влияют на развитие явления. Явление следует указаниям, каковыми являются законы.
Наверно в первом предложении опечатка. Потому что раз явления следуют указаниям закона, то закон как раз и влияет на развитие, вернее явление происходит, развивается существует и перестает существовать в СООТВЕТСТВИИ с законами.
Конечно люди не придумывают законы они их открывают наблюдая за явлениями, улавливают закономерности.
Например: с увеличением количества прожитых нами лет мы меняемся качественно (стареем). Это тоже закон.
Вот здесь не согласна - то что мы с возрастом меняемся - это да, но то что стареем - это не закон точно...это как раз не знание законов и не понимание как и на что они действуют. Почему на одной и той же белковой основе - одноклеточные организмы практически бессмертны, есть те кто живут месяц или год или 100 или несколько сот лет. Почему представители одного и того же вида, тот же человек, одни успевают состарится в 20 и умереть от старости, а другие в 120 на завалинке покуривают. Как меняется продолжительность жизни...в 17-18 веке 50 лет - хорошая такая старость, а сейчас - старость - это уже лет 70-80. Да и то, на иных посмотришь- 70 лет, а еще пожилая женщина и не старушка вовсе.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Немножко астрономии

Сообщение Бажена » 28.7.2011, 21:19

Лидинг, меня напрягает понятие «количество прожитых лет». Понятное дело – никто и ничто не вечно, всё течёт и изменяется, рождается и умирает, и галактики и амёбы, но зависит ли это от времени или это опять же понятие, введённое человеком для простоты и удобства в применении соотношения количественных и качественных, ну, скажем, процессов? От количества ли прожитых лет качественно меняется (стареет) человек? :boy_podmig:

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Немножко астрономии

Сообщение лидинг » 28.7.2011, 21:55

А разве я сказал сколько нам жить? Апочему бы и не 100, 200 и более лет сохраняя активность физическую и духовную? Нам что-кто-то мешает.
И вааще:
Осень жизни как и осень года
Надо благодарно принимать
........................
.................
А ведь осень каждый год и всякий раз по разному.
Да и кои там наши годики?
Мурр, вы абсолютно во всём правы, но и у меня нет опечатки. Своим постом Вы подтвердили, отсутствие опечатки. Хоша чилавеку и свойствинна ошебатся.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей