Остров Крым

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Немножко астрономии

Сообщение Янина » 30.7.2011, 20:30

лидинг писал(а):ОГО, РЕБЯТА, ДА ВЫ ЗАКОРЕНЕЛЫЕ МАТЕРИАЛИСТЫ. Рад за Вас.
:rzach: Скорей мы неисправимые идеалисты, верим в такие вещи, как СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, и ПРАВДА. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Остров Крым

Сообщение Радуга » 5.8.2011, 19:35

он прекрасен и ты молодЕц.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 10.8.2011, 19:21

А разве никто не видит лица старца в прфиль?

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Остров Крым

Сообщение Бажена » 10.8.2011, 19:27

Видим...уж больно суровый, да ещё колпак забавный на голове. :yes_yes: Но интересно послушать твои видения и планы в отношении этого кристалла. :ok:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Остров Крым

Сообщение Анюта » 10.8.2011, 19:30

А сейчас увидела.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Немножко астрономии

Сообщение лидинг » 10.8.2011, 19:45

Ладно, оставим БВ в покое , тем более., что общего мненияя нет и у астрофизиков. По посследней теории взрыва, как такового ,не было, но началось быстрое разбегание. Очень быстрое, а почему? Пёс его знает.
Вернёмся к нашим баранам. Я, лично, сччитаю что человечество возникло благодаря каким-то сверхразвитым цивилизациям. Всего они достигли, а вот смысла своей жизни так и не нашли. Ну инасосавшись метану на троих (Шива, Саваоф, Яхве, ) решили, мужикки, а давайте создадим Вслённую (ИК ) там где нибудь возникнет эта самая, ну как её ,Яхве подскажи, (ух метан забористый, как память отшибает ) ага
правильно-жизнь, появятся двуногие вот хай они и думают; на фик они живут, а заодно и мы узнаем смысл, этой как её, Яхве, о , точно жизнь. Ох метан, зараза, забористый. Саваоф, давай зачинай твори побыстрому, да поползли по бабам .
Чем не теория? Чур, авторство за мной.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Немножко астрономии

Сообщение Янина » 10.8.2011, 21:21

Да, роебожье 0 это хорошая теория, только имена подобраны наскоро, но не в них дело. У меня есть свояч теория, она для меня стройна и логична. Тут её выставлять - длинно. Но смысл не такой, есть и цель и смысл, но как трудно понять моей Буськи, зачем мы сидим и пялимся в эти ящики, а оттуда звуки, картинки. так наверно и нам сложно понять тех, кто в развитии выше нас.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Немножко астрономии

Сообщение Анюта » 11.8.2011, 19:35

О звучании планет.
Лидинг, что же в этом смешного?. О музыке сфер говорили с древних времен не только мистики и романтики, но и астрономы и математики. Гармония в высоких сферах видимо не всем доступна. Но ей уделяли внимание Пифагор и Птолемей .И другие древние мыслители.
" Идея о связи между гармонией музыкальной и гармонией мироздания ярко выражена в следующих словах выдающегося византийского философа Григория Нисского ( «...порядок мироздания есть некая музыкальная гармония, в великом многообразии своих проявлений подчиненная некоторому строю и ритму, приведенная в согласие сама с собой, себе самой созвучная и никогда не выходящая из этой созвучности, нимало не нарушаемой многообразными различиями между отдельными частями мироздания» )

Эта «музыка сфер» (термин, приписываемый самому Пифагору) проходит в истории науки длинный путь, в 23 столетия — от первых пифагорейцев, Аристоксена, Архита к Птолемею, и далее к его продолжателю Боэцию и к ученым нового времени вплоть до Кеплера, который в своем известном труде «Мировая гармония» (1619) продолжил идеи Птолемея о соответствии расположения планет по их расстояниям от Солнца (уже на основе гелиоцентрической системы мира) музыкальным интервалам.

Кеплер еще с молодых лет интересовался трудом Птолемея. К этому времени латинский перевод «Гармоник» уже был издан в Венеции (в 1562 г.), но, по-видимому, полностью разошелся, так что покровитель Кеплера баварский меценат Иоганн Герварт прислал ему в 1600 г. рукопись на греческом языке [92]. Зимой 1617 г., приступая к работе над «Мировой гармонией», Кеплер писал своему другу Вакгеру фон Ваксенфельсу: «Когда, возвратись домой из поездки в Регенсбург... я оставил „Таблицы", которым и следовало подождать, и все свое внимание обратил на «Гармонию»: я перевел па латинский язык третью книгу «Гармоник» Птолемея и написал к ней примечания, где сравниваю свои открытия в области небесных гармоний со взглядами на этот предмет упомянутого автора»
Странно что ТЫ такой художник, а не понимаешь такого явления, как гармония мироздания. А ведь наверное знаешь, что и камни могут петь и звучать. Или нет? Если мы начнем с тобой говорить на вы ,то считай, что интерес к тебе мы потеряли.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Остров Крым

Сообщение Лана Свет » 12.8.2011, 22:00

лидинг писал(а): Его кредо- ювелирное изделие без камня-мужчина без денег.
Однако, мне почему-то думалось, что мужчина характеризуется несколько иначе :girl_duma2:
Лидинг, интересно, а вы наверное и есть тот "мужчина с деньгами" :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Немножко астрономии

Сообщение лидинг » 13.8.2011, 23:14

Милая Соль, отвечу Вам отрывком из А.С. Пушкина-Я алгеброй поверил...-. Продолжите, пожалуйста. И прошу ВАС не надо меня пугать, потеряли интерес-ВАШИ проблемы, но вот как соотнести ВАШ высокопарный слог здесь и открытый шовинизм здесь:"Да ну их нафиг эти теории, толку нет ни от каких теорий. Теоретики власть захватывают и к реальной жизни те терии не имеют никакого отношения. Теории пишут жиды" !?!?!?..... .
Двуликий Янус не так циничен, а он, всё-таки , какой никакой, а-Бог!

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 13.8.2011, 23:26

Однако, мне почему-то думалось, что мужчина характеризуется несколько иначе
Лидинг, интересно, а вы наверное и есть тут "мужчина с деньгами"


Я характеризовал не мужчину, а КРЕДО моего двуногого друга.
Юноноа, у меня на дне столько золота, столько бриллиантов и изумрудов, что Вам и не снилось. Выражаясь современным новоязом-да, я мужик с баблом.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Немножко астрономии

Сообщение Лана Свет » 14.8.2011, 11:48

лидинг писал(а):... открытый шовинизм здесь: "Да ну их нафиг эти теории, толку нет ни от каких теорий. Теоретики власть захватывают и к реальной жизни те терии не имеют никакого отношения. Теории пишут жиды"
А может это не шовенизм, а национальная гордость ?
А то что столь эмоциональным выссказывание получилось, так от того, что наболело - своеобразный крик души.

И причём тут цинизм ?
Как говориться : "мухи отдельно, пиво отдельно".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Остров Крым

Сообщение Лана Свет » 14.8.2011, 12:07

Лидинг, что-то вы слишком часто стали прикрываться и прятаться за образом дельфина, это наводит на определённые мысли :girl_duma2:

Повторюсь, вы не имеете ничего общего с дельфинами, не стоит себе льстить. Да и сам, созданный вами образ " я мужик с баблом" и такое наигранно детское : "у меня на дне столько золота, столько бриллиантов и изумрудов, что Вам и не снилось", как-то режет слух и вводит в заблуждение публику. Вы уж определитесь с тем, кто вы есть и кем вы пытаетесь казаться, а то для "мужика с баблом" подобное не прокатывает, а для дельфина - явно не дотягивает.

А то что мне "и не снилось", да - не снилось, а зачем мне сны о "дне с золотом, брилльянтами и изумрудами" ?
Мне вообще сны не снятся, да и на золото у меня аллергия, и ваши ювелирные изыски не произвели на меня должного впечатления, Души Мастера в них нет, так достойные изделия вполне умелого ремесленника.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 23.8.2011, 00:35

2 Бажена.
Мои видения и планы в отношении этого кристалла-наполеоновские.
Не, Боня против моих планов- просто карлик и комаха. Не вру. У меня от него (голубого топаза) крыша едет. Юнона, умоляю не спешите комментировать меня. Баженка, перечисляю то, что я успел открыть в этом камне- не со старцем, а в том большом, где про кристаллы.
1. Показывает ауру человека (больную и здоровую).
2.Колдует.
3. Зачаровывает сволочь.
4. Подсказывает интересней шие теории. Опроисхождении Вселенной и смысла человеческой жизни. Одну из них я сейчас набросаю в теме о кристаллах.
5. Про гипноз ничего не могу сказать, не пробовал. Но что-то такое в нём(топазе) есть. Он же - криминалист.
И много ещё чего я в нём открыл. Не зря же у Янины от топазовых серёг крыша поехала и ещё поедет.
Пункты 1, 2 и 3 подтвержу фотами, когда сташий, Костя, приедет со строительства своего дома. Где-то в пятницу.
2 Юнона.
За умелого ремесленника-спасибо. Не каждому дано

(.Мне вообще сны не снятся, да и на золото у меня аллергия, и ваши ювелирные изыски не произвели на меня должного впечатлени)
Проблемы индейцев, шерифа не трогают.

(Повторюсь, вы не имеете ничего общего с дельфинами, не стоит себе льстить. Да и сам, созданный вами образ " я мужик с баблом" и такое наигранно детское : "у меня на дне столько золота, столько бриллиантов и изумрудов, что Вам и не снилось", как-то режет слух и вводит в заблуждение публику. Вы уж определитесь с тем, кто вы есть и кем вы пытаетесь казаться, а то для "мужика с баблом" подобное не прокатывает, а для дельфина - явно не дотягивает.)
Ну тут всё просто:"Как же, как же бывал в дурдоме и не один раз. Вот только забыл спросить у прфессора, что такое шизофрения. Вы уж сами у него спросите." Булгаков. М. и М. Да, у меня раздвоение личности, т.е.
шизо-душа, френи-раздвоение. То я дельфин, то двуногий. А что? Имею право. Моя душа кем хочу, тем и буду. И это не я сам, а Фрейка (зараза) определила, что мой тотем - дельфин, а сней лучше не спорить. Может в жабу превратить. Ей это как два пальц (тьфу) запросто.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Немножко астрономии

Сообщение лидинг » 23.8.2011, 01:01

Юнона, во-первых не шовенизм, а шовИнизм и национальной гордостью тут не пахнет.
Когда я перечитывю Порт-Артур, Битву двух канцлеров, Чёрный тополь - ,то испытываю исключительное наслаждение и национальную гордость. Мои предки с Брянщины.
А знаете ли Вы , Юнона, как трактовалось название двухтомника "Война и мир" в период его написания? Мир- не как мирное время, а как окружающая войну действительность, т.е. "Война и отношение к ней человечества".
Ммммммда, а не кажется ли нам, что это уже не астрономия? Иведь не я скатился в болото философии.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей