Остров Крым

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 30.4.2012, 09:27

лидинг писал(а): что ты имеешь ввиду под понятием измерения.
Это слово имеет огромное количество разных значений, но в данном контексте, я имела ввиду нашу реальность, как трехмерное пространство с однонаправленным вектором времени.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Остров Крым

Сообщение Бажена » 30.4.2012, 11:52

лидинг писал(а):С помощью такой огранки можно высверливать псрочные(дефектные) участки камня и затем эти участки(дырки) гранить, а такая огранка даёт новый чрезвычайно интересный оптический эффект.
Лидинг, если вы применяете способ внутренней огранки только с дефектными камнями, то это меняет суть дела. :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Остров Крым

Сообщение Мурр » 30.4.2012, 21:39

лидинг писал(а):Мурр.
Мурр, я правда из предыдущего Вашего поста ничего не понял. Поверьте и я не ухожу от ответа.
Хорошо. Вернитесь в тему астрология для чайников. перечитайте свои сообщения. Вы их с какой целью писали? Дать информацию, высказать несогласие, предложить свой вариант или "поумничать"? Лобачевский там к чему был упомянут? Райкина вспомнили, так тема для того и создавалась,для чайников, для тех кто в астрономии не в зуб ногой.
Я об этом и написала - бестолковые сообщения (своих гипотез, теории информации нет).
Вы меня "послали" в свою тему. Вот только зачем? Все пытаюсь понять. Доказать, что вы крутой мастер, имеете какие -то свои наработки в других областях "достойные" интервью по ящику? И что? Какое это имеет отношение к тем сообщениям на тему астрологии.
лидинг писал(а):Главная характеристика рундиста-полоска между верхом и низом камня. Мои ободки отвечают этим требованиям. Не знаю откуда у Вас инфа от гемологов,
Просто спустилась на этаж ниже и спросила. Мне ответили - рундист-поясок между верхом и низом камня идущий по периметру ограненного кристалла.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 1.5.2012, 14:54

Мурр, зайдите сами в тему Дима "космос глазами чайника" там есть ещё мои сообщения.
А для начала онакомьтесь с "Правилами форума".Это в "Технических вопросах". Пост Горислава от 20.4 2008г. Раздел "Правила этикета" последний пункт ,помеченный * и скажите зачем писать60! строчек инфы, если в конце даётся ссылка?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Остров Крым

Сообщение Мурр » 1.5.2012, 16:23

1. Я и говорю, вы не хотите понять.
2. Ссылка на источник дается всегда. Этика общения, указывать автора информации если она не ваша.
3. Если человек посчитал необходимым разместить, а модераторы посчитали нужным оставить, значит это допустимо.
4. Отвечать вопросом на вопрос не красиво.
5. Вопросов больше не имею.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Остров Крым

Сообщение Лана Свет » 1.5.2012, 18:25

лидинг писал(а):скажите зачем писать60! строчек инфы, если в конце даётся ссылка?
1. Ссылка на источник обязательна. Соблюдение авторских прав.
2. Заинтересовавшая статья выкладывается полностью для того, чтобы все могли с ней ознакомиться и принять участие в обсуждении. Многие читатели и участники форума заходят к нам через мобильные телефоны, со слабых компов, с медленным интернетом и т.д. Им очень неудобно, а иногда и невозможно проходить по ссылкам.

Кстати, в форме "ответить" есть функция "цитата". С помощью неё просто и удобно цитировать сообщение собеседника.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 1.5.2012, 22:14

Мурр, я понял-нужно самому задавать вопросы. Правда, будешь обвинён в невежливости зато потом [quote="Мурр"]1. Вопросов больше не имею.
Лана-Свет, спасибо что-то получилось.
Ну а теперь можно и к камням вернуться.
Изображение Этот малахит я привез из Свердловска очень давно. С виду он был очень невзрачен. Чисто случайно при распиловке я попал на этот срез.
Бажена права- это мне Хозяйка подсунула изображение своей служанки. Теперь вот решил взять эту вставку в оправу, да не знаю как подступиться. Предложения есть?

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Остров Крым

Сообщение Бажена » 2.5.2012, 20:53

Лидинг, по всей видимости, вы меня перепутали с Анютой. :yes_yes:
Но коли уж такой камень с интересным включением на срезе попался в руки, (хвостик и тельце и впрямь напоминают ящерку, даже глаз и корона имеются), то надо постараться сохранить природный контур камня, срезав и отполировав лишь «ненужные» выступы по бокам камня.
Но можно и придать овальную форму по диагонали, но тогда срежется часть лапки, хотя тогда можно будет одеть камень в оправу.
Лидинг, трудно судить, не видя камень воочию. К тому же, мне кажется, что у камня большая толщина, а это также влияет на выбор вариантов обработки камня. :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 2.5.2012, 21:04

Я бы предложила сделать тоньше пластину и просто края огранила, пусть такой формы и будет, а вот что сделать, зависит от размера , так на фото не понятно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 2.5.2012, 22:49

Бажена, прошу прощения. Действительно спутал с Анютой.
Я маху дал , что не сообщил размеры (стало быть маховик я).
30-40-3,5мм. Если заовалить, как советуете вы с Яниной, то будет 20-30. Рисунок не трогать. Останется выемка. Чем заполнить? Может металлом? Хочу сработать в серебре.А если маленький кристалл аметиста, необработанный. Стоп.
По размерам это, конечно-же перстень. Хотя... .
Завтра обточу-выложу.
Я, честно, не рассчитывал на помощь и очень рад, что ошибся. У нас это называется-коллективное творчество. Ещё бы придумать название этой работе, тогда будет от чего отталкиваться.
Чуть не забыл, а корону-то я увидел только сейчас.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 3.5.2012, 20:27

Подвеска это...В серебро её и серьги-висюльки из малахита в цвет сделать....Название :girl_duma2: ...ну например "Из малахитовой шкатулки" или "Хозяйкина метка"...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 3.5.2012, 21:34

лидинг писал(а):Останется выемка. Чем заполнить? Может металлом? Хочу сработать в серебре.А если маленький кристалл аметиста, необработанный.
Металлом? :girl_duma2: не уверена, попробуй аметист и посмотри, а может так оставь, пусть будет выемка.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 3.5.2012, 22:56

Фрейя, я понимаю, что ты-женщина творческая, но где я тебе наберу "Меток Хозяйки". Одна вот и всё. В цвет, наверное можно, но это простовато.
Может послушаем Янину и всё-таки аметист. Тогда можно было-бы и в серьги аметисты .Будет оправдано. В перстне аметист и в серьгах он же, но без малахита.
Обратную сторону камня я дал, чтоб было видно как резко уходит рисунок.
Аметист, кстати, -тот же горный хрусталь только фиолетовый, а он, говорят, очень энергетичен.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 4.5.2012, 08:06

Подождём Янину...Но мне не нра.... :duma: Не сочетаются они...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Остров Крым

Сообщение Бажена » 4.5.2012, 12:35

Фрейя, мне тоже такое сочетание камней не кажется лучшим вариантом. :duma:
Лидинг, если у вас остались маленькие кусочки-осколочки или крошка малахита после обработки камня по контуру, то если их включить в овальную поверхность серёжек, составить мозаично и отшлифовать на одном уровне, то они будут гармонично сочетаться с кольцом или подвеской, не знаю, что вы выбрали. :girl_smile:
Глаз ящерки тоже можно сделать из серебряного вкрапления, из металлов с малахитом великолепно сочетается серебро. :yes_yes:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей