Остров Крым

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 29.11.2011, 22:25

На 6й стр. в центре- Я- покраям два психолога.
Слева покойный Г.В.Семенов справа Б.В.Нивин.
Я-после неудачного приземления на дельтаплане.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Остров Крым

Сообщение Анюта » 30.11.2011, 06:46

Зайди на поисковый сайт http://www.soldat.ru
На главной странице песня звучит.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 1.12.2011, 20:43

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 1.12.2011, 20:44

Изображение

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 6.4.2012, 21:16

Изображение
"Бык", Берилл, Опал, серебро
Изображение
"Что-то похожее на сердце", Топаз, сердолик

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 6.4.2012, 21:16

Изображение
"Ангел", Топаз, гематит
Все камни огранены огранкой, которую я сам и разработал. Называется "Лиза".
Изображение
"Кранты ля мур", альминский агат, сердолик.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 6.4.2012, 23:44

Лидинг,интересные работы....Только ангел на мышь летучую похож... :yes_yes:
А "Бык" я бы переименовала в "Хатор",смысл почти тот же,но интереснее :give_rose: Попугайчики тоже классные....В общем - МОЛОДЕЦ!!!!
Заметно,что огранку ты стал усложнять больше и больше...Произведения от этого только выигрывают!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 8.4.2012, 13:01

Фрейя, благодарю. Скажи кто или что такое "Хатор"?
Вчера 7 апр. был здесь http://www.starlion70.narod.ru/
.Лапши навешано много но это уж кому что нравится. Лично я, как немножко знающий астрономию, вижуу в этом чуде(я не шучу) астрономический прибор, указывающий на день весеннего равноденсствия, а во времна Оны это было началом года.
Несоввпадение в числах из-за того, что за 4 с лишним тыщи лет произошло смещение земной оси и приходится весной добавлять 14 дней, а осеню отнимать.
Чуть позже дам свои фотки вчерашнего дня.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Остров Крым

Сообщение Мурр » 8.4.2012, 23:06

лидинг писал(а):Фрейя, благодарю. Скажи кто или что такое "Хатор"?
Египетская (если не ошибаюсь) богиня с головой коровы.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 9.4.2012, 20:33

Мурр, Египет - так Египет.
Слева - оригинал из гробницы Тутанхамона, справа - мои интерпретации.
Удалось или нет передать мысль тех мастеров- не знаю. Судить не мне. могу прокомментировать этот сложный символизм, но мне кажется, что все в этом разбираются не хуже меня. Называется этот обьект - "Священное око Уджат". Что в переводе и его назначение никто до сих не знакт.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 9.4.2012, 21:02

Мурр писал(а):
лидинг писал(а):Фрейя, благодарю. Скажи кто или что такое "Хатор"?
Египетская (если не ошибаюсь) богиня с головой коровы.
Хатхор, или Хатор («дом Гора», то есть «небо») — в египетской мифологии богиня неба, любви, женственности и красоты, а также супруга Хора. Первоначально считалась дочерью Ра.
В древнейший период Хатхор почиталась как небесная корова, родившая солнце. Фактически она была персонификацией Млечного Пути, представлявшегося древним египтянам в качестве молока небесной коровы. Хатхор почиталась в образе небесной коровы, перевозящей Ра, ещё со времён II династии, хотя целый ряд свидетельств указывает на то, что этот культ существовал уже при Царе Скорпионе. Отсюда следовала и последующая традиция её изображения в образе привлекательной женщины с рогами (позже превращёнными в своеобразную корону) и иногда ушами коровы, однако в некоторых местностях богиня сохранила облик коровы (одной из ипостасей Хатхор была корова Мехурет). Фетишами Хатхор являлись столб, увенчанный двуликой головой богини с коровьими ушами (в ранний период — головой коровы), и малахит. Основным центром культа Хатхор был город Дендера (отсюда и её эпитет — «владычица Дендеры»), но почитание Хатхор было распространено по всему Египту, а также в Нубии, Библосе, Пунте, на Синае. В поздние периоды египетской истории она отождествлялась с богинями любви и красоты других народов, в частности, с греческой Афродитой и месопотамской Иштар.
В мифологической традиции Хатхор являлась женой Гора Бехдетского и матерью Гора-Сематауи,но в некоторых городах почиталась как жена Ра,а также четырёх других детей Гора (в Мемфисе в роли её мужа иногда выступал Птах). С ней отождествляли некоторых других богинь египетского пантеона — Ихет, Мугп, Нут. С возвышением культа Ра Хатхор стала считаться его дочерью, солнечным Оком, тождественным дочерям Ра Сехмет и Тефнут, что вызвало и недолгий период поклонения ей в образе львицы. В этом качестве Хатхор занимает место центрального персонажа мифов о приносящем весну возвращении солнечного Ока (Тефнут-Хатор) из Нубии, а также об истреблении людей в наказание за их грехи по приказу Ра его Оком (Сехмет-Хатор). В мифе об истреблении людей Ра отправляет Сехмет-Хатхор наказать людей, прекративших повиновение богам, однако богиня демонстрирует неуправляемую жестокость, и верховный бог решает спасти человеческий род, напоив на следующий день «Своё Око» вином.
Как и Гор, Хатхор почиталась в роли защитницы фараона, даровавшей плодородие, а также выступала в качестве богини-матери (подобно супруге Амона Мут). С Хатхор был связан культ деревьев — финиковой пальмы, сикоморы (считалось, что их образ может принимать богиня). Выступая из ветвей сикоморы загробного мира, Хатхор поит души умерших живительной влагой. Кроме того, с Хатхор отождествлялась воплощавшаяся в акации богиня Иусат.
Хатхор почиталась также и как богиня любви, веселья, музыки, пляски (её атрибутом был музыкальный инструмент систр, изображения которого часто носили в качестве амулета, охраняющего от злых духов). Один из распространённых её эпитетов — «золотая». В Дендере сыном Хатхор и Гора Бехдетского считался бог музыки Ихи.
Древние греки отождествляли Хатхор с Афродитой. Хатхор считалась связанной с заупокойным культом, в религиозной традиции она вместе с богиней Таурт встречала умерших на пороге подземного царства. Как «владычица прекрасного запада» в период Нового царства отождествлялась с Аментет. В поздний период Хатхор отождествлялась с Исидой, а также Таурт, Нейт, Баст, Небтуи, Кудшу.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 10.4.2012, 14:52

Фрейя, ты даже не представляешь как ты права с названием и пояснением цитатой.
Кода я огранил берилл, то долго думал, что он мне стал напоминать. В такой подаче я видел голову быка, а если вверх ногами, то женский головной убор или корону северной королевы (хотя это одно и тоже). Остановился на быке-я же бык.
Но ты увидела оба варианта и потому теперь это не "Бык", а "Хатор".

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 12.4.2012, 21:33

В Симферополе, в библиотеке им. И. Франко проходит персональная выставка подводной фотосъемки Марины Бересневой. Знакомьтесь.
http://qha.com.ua/vistavka-podvodnih-fo ... 09325.html

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 12.4.2012, 21:34

ИзображениеИзображениеИзображение
Последнее фото "Мадонна", любимая работа автора.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 24.4.2012, 14:45

Уважаемая Мурр, вот Вам одна из моих гипотез, подтверждённая практикой.
http://neapol.tv/video/na-zadannyu-temy ... 3-2012.mp4

У огранённого камня может быть бесчисленное множество рундистов.
Спросите у любого знакомого Вам огранщика об этом и он Вам ответит, что это-бред. Однако такие работы вот они перед Вами в моей теме.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей