Остров Крым

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Остров Крым

Сообщение Лана Свет » 4.5.2012, 16:01

Аметист
Название минерал получил в честь греческой нимфы Аметис. Считается, что камень способен защитить человека от алкогольного опьянения.
Да и само слово произошло от греческого amethystos — не пьяный. Другие названия минерала и его разновидностей: камень Бахуса, камень апостола Матфея, архиерейский камень, вареник.

Аметист-- камень, который помогает развить внутренние способности человека, открыть двери в высшие сферы, постичь вселенскую мудрость. О магических свойствах этого камня говорится в древиегау мерских табличках, которые гласят, что аметист способен вызвать любовь к дарителю камня, даже если получивший его в подарок человек до этого был влюблен в другого, поэтому женатым или обрученным людям ни в коем случае нельзя принимать в подарок изделия с этим самоцветом от посторонних людей.
У многих народов аметист является символом миролюбия, чистосердечия, искренности и добродетели. Владелец этого камня может быть уверен в верности избранника (или избранницы) и в искренности его чувств. В Древней Греции считали, что аметист способствуют омоложению организма, разглаживает морщины, выводит веснушки и пигментные пятна. Камень клали на ночь под подушку, чтобы предотвратить кошмары, излечить бессонницу, вызвать приятные сновидения.
Аметист следует носить постоянно, только тогда он действительно будет помогать владельцу. Однако нужно помнить, что этот самоцвет легко меняет свое настроение и, если владелец носит его во время конфликтных ситуаций на работе, ссор с домашними, камень может настроиться на отрицательную энергетику и начать транслировать ее на своего хозяина. Поэтому после любой конфликтной ситуации изделие с аметистом нужно подержать 5-7 минут под проточной водой, чтобы камень успокоился.
Еще несколько слов следует сказать об оправе для аметиста. Его следует носить только в серебре. Однако если в изделии сочетаются несколько камней, их можно оправить и в золото.
Аметист противопоказан Львам и Тельцам. Остальным знакам зодиака его носить можно, но особенно полезен он Весам, Близнецам и Водолеям

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана аметист служит защитой от гнева и недовольства высокопоставленных лиц. Является он также и амулетом от пьянства.
Носить аметист рекомендуется на безымянном пальце. Женщинам на левой руке, мужчинам — на правой.

Малахит
Название «малахит» произошло от древнегреческого слова malakos — мягкий. Другие названия минерала и его разновидностей: плисовый малахит, атласная руда, павлиний камень, медная зелень.
В древности считали, что малахит связан с силами Вселенной и является их проводником на Землю. Об этом минерале ходили легенды: будто бы он может сделать человека невидимым, а если нить из малахитовой чаши, то будешь понимать язык животных. На Руси малахит считали камнем, исполняющим желания.
Специалисты говорят, что малахит — один из самых сильных магических камней и, если с ним не работать, может быть весьма опасен, особенно для женщин. Камень так сильно притягивает к своей владелице внимание противоположного пола, что она рискует подвергаться насилию. Поэтому рекомендуется оправлять самоцвет в серебро, которое нейтрализует агрессию со стороны мужчин.

Малахит — камень мая. В этот период он наиболее силен. Говорят, что если в мае носить талисман из малахита, можно избавиться от беспричинных страхов, меланхолии, бессонницы.
Минерал темно-зеленого цвета поддерживает и усиливает духовные силы своего владельца. Он гармонизирует его внутренний мир и мир вокруг человека.
Астрологи рекомендуют носить малахит, прежде всего, людям, рожденным под знаком Весов. Их он делает привлекательными, наделяет обаянием, дарит красноречие. Остальным знакам зодиака тоже можно носить изделия с малахитом. Исключение составляют только Девы и Раки, которым он категорически противопоказан.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана малахит следует использовать тем, кто хочет усилить свое обаяние и привлекательность. Музыкантам, литераторам, художникам камень помогает, если оправлен в медь. Более всего необходим самоцвет артистам, но для них малахит нужно оправлять в белые металлы: серебро, платину, алюминий.

ИСТОЧНИК
__________________________________________________________________________________

На мой взгляд и по ощущениям, да и по чувствованию камней, эти два минерала будут сильно страдать заключёнными в одной оправе.
Они самодостаточны и прекрасны сами по себе.
Да и зачем делать комплект ?
Из среза малахита может получиться прекрасный перстень или подвеска, хотя, сейчас входят в моду браслеты-шнуры с подвесками. Очень хорошо смотрятся на руке.
Вообще-то, малахит камень тёплый и льнёт к телу, а это соответсвенно лучше всего получится в браслете.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 4.5.2012, 21:19

Фрейя писал(а):Подождём Янину...Но мне не нра.... :duma: Не сочетаются они...
тоже мне спеца по камням нашли :korona: , я вот даже значений не читала. Но вот почему-то кажется, что не надо аметист, а наоборот расчистить выемку насквозь, и энергетика просто взорвётся, это почти "куриный бог", и надо помочь ему родится. И по мне я бы сделала: оберег на машину, чтоб висел, ящерка плясала и солнечный луч проскальзывал через камень, оберег будет просто фантастический по своей силе. И на машину женщины. вот так увидела. Его мужчина должен подарить своей любимой и с ней ничего плохого просто не сможет случится. А назвала бы оберег: "Хозяйке моего сердца, от Хозяйки Медной Горы". Как-то так.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 4.5.2012, 22:21

Лана Свет, благодарю. Я многого не знал о таких свойствах камней, да и знать не мог-я ведь рассматриваю их совсем под другим углом( цвет, углы преломления, рисунок и пр.) ну не с магической стороны. Интересное совпадение получилось.Оказывается с малахитом нужно работать в мае. По металлам могу сказать, что серебро-интуиция. Хотя я больше всего люблю работать с латунью.
Вообще-то малахит ни в коем случае не должен касаться тела. Это-же медная руда и может вызвать экзему.
Фрейя, ну что за несерьёзный подход; нра.. не нра...сочета... не сочета... ? Ты обьясни почему ты хочешь так, а не эдак.
Теперь глаз. Вижу 2 варианта: 1. заполнить серебром-Бажена, 2. расширить его-Янина.
Янина, это уже "куриный бог" природа сама постаралась, а будет ли это автооберегом-сомневаюсь. Вешают на лобовое стекло разные причиндалы, но лично мне это мешает и другим не советую. Дорога, знаете-ли... .
Так я что зря аметистик поставил. Вырезать? А выемку заполнить зернью?
А глаз что заполнить серебром?
Кстати, я нарисовал ось. Может шинку (деталь, которая непосредственно надевается на палец) под таким углом к оси поставить, чтобы камень так и лежал на пальце .
А знаете природа у себя допускает любые сочетания, как в цвете, так и с камнями.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Остров Крым

Сообщение Лана Свет » 4.5.2012, 22:32

лидинг писал(а):Так я что зря аметистик поставил. Вырезать? А выемку заполнить зернью?А глаз что заполнить серебром?
Думаю, что так будет лучше всего.
Вот только хотелось бы серебряный ободок максимально тонким видеть :smuschenie: тот что есть - утяжеляет и упрощает.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Остров Крым

Сообщение Янина » 4.5.2012, 22:42

лидинг писал(а): Янина, будет ли это автооберегом-сомневаюсь. Вешают на лобовое стекло разные причиндалы, но лично мне это мешает и другим не советую. Дорога, знаете-ли... .
:smuschenie: У меня сын на заднее стекло оберег сделанный его девочкой повесил, мне тоже на лобовом мешал, когда водила, я в бардачке держала. у мужа на боковом стекле был, ГАИшникам глаза отводил :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 4.5.2012, 23:06

лидинг писал(а): Фрейя, ну что за несерьёзный подход; нра.. не нра...сочета... не сочета... ? Ты обьясни почему ты хочешь так, а не эдак.
Ну для меня это как ...чулки разных цветов на женщине за 40...причём один зелёный,а второй фиолетовый :girl_hihi:
Мне кажется можно попробовать вставить кусочек бирюзы...С бирюзой сочеталось бы отлично, либо сработать на контрасте и вставить красную яшму.. :umnik2:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Остров Крым

Сообщение Эния » 5.5.2012, 08:30

Лана Свет, класс, благодарю за статью! Я на днях, приобрела себе аметист. Просто мимо шла и увидела камень, захотелось пощупать, ну и отпускать не хотелось уже. Спрашиваю, что за камень - аметист. Уже третью ночью кладу его под подушку бо расставаться не охота :girl_hihi: Вот мой кравчик :smuschenie:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Остров Крым

Сообщение Бажена » 5.5.2012, 11:39

Лидинг, самой стало интересно разобраться в совместимости камней, нашла через поисковик интересную инфу об их совместимости, возможно, тебе это пригодится http://taynoe.ucoz.ru/index/0-41.
http://pro-kamni.ru/samyj-zelyonyj-kamen-malaxit
Получается, что малахит камень – одиночка, не любит соседства других камней. :yes_yes:
Последний раз редактировалось Бажена 5.5.2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 5.5.2012, 11:53

Да, очень насыщеный цвет, а как по чистоте?
Фрейя, ну ты мёртвого уговоришь. Всё соглас ен на бирюзу. Есть аризонская очень даже в тон малахиту.
Лана свет, неполированный(тёмный) металл смотрится толще, некоторая грубость(брутальность), только подчеркнёт рисунок и, потом, сточить лишнее я всегда успею. Договоримся так, когда закончу-тогда и решим этот вопрос.
Девушки давайте заканчивать обсуждение, а то я ничего не сделаю. Сегодня последний день жду ваших предложений. Потом появлюсь уже с готовой работой.
Лицевая сторона получилась лаконичной и даже импозантной. Как мы её крепим: вдоль, поперёк или под углом к шинке? Как вы видите саму шинку? Мы ведь не ширпотреб из зололта и брулей строим , а что-то вроде эпохалки и нетленки уникальное.
Вечером прочту, если будет что.
БАЖЕНА. Ну я так никогда не то что не закончу, но даже не начну эту работу. Вы не могли на 20 мин раньше. Я уже ибирюзу выточил, и ободок к ней сделал и сюда написал. Отсылаю, гляжу, а тут Вы. Ну и что мне теперь делаь?

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Остров Крым

Сообщение Бажена » 5.5.2012, 13:13

Лидинг, если учитывать принцип совместимости камней, то в ободок можно вставить осколок малахита. Но лучше делать так, как душа ваша подсказывает. :yes_yes:
Камень лучше так расположить на пальце, чтобы он не заходил на другой палец и не вызывал чувства неудобства. :yes_yes:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 5.5.2012, 14:01

На разных сайтах -разная информация о совместимости камней. Я читала о том,что бирюза сочетается с малахитом
Бирюза

Краткая характеристика


Знак зодиака: Телец.

Планета: Венера.

Период наибольшей активности: 20 апреля — 20 мая.

Период наименьшей активности: 23 октября — 21 ноября.

День наибольшей активности: пятница.

Несовместимый знак зодиака: Скорпион.

Благоприятное сочетание: агат, аквамарин, белый коралл, берилл, гагат, глазковые шпаты, гранат, карнеол, лазурит, малахит, нефрит, обсидиан, оникс, опал, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, хризопраз, хрусталь.

Неблагоприятное сочетание: александрит, гематит, гиацинт, жемчуг, изумруд, лунный камень, халцедон, хризолит, янтарь, яшма.

Нейтральное сочетание: алмаз, аметист, карбункул, красный коралл, рубин, сардоникс, циркон.
отсюда
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Остров Крым

Сообщение Лана Свет » 5.5.2012, 18:07

Я там темку открыла про камушки разно-всякие, чтобы мастерскую не спамить :smuschenie:

Магия камня
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Остров Крым

Сообщение лидинг » 7.5.2012, 18:04

http://youtu.be/W3GW_spi7tw
Белое - это пластилин!!!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Остров Крым

Сообщение Фрейя » 7.5.2012, 18:55

Интересно вышло! Не стандартно.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Остров Крым

Сообщение Эния » 7.5.2012, 18:57

лидинг, классно вышло! :give_rose:
Люблю изделия с малахитом, у меня бусы есть и статуэтки.
У мужа кольцо было, но оно пропало или ушло, т.к. отслужило :smuschenie:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей