Русский стиль

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 1.2.2012, 22:02

Достаточно давно занимаюсь я Рунами- "энергетическими мыслеобразами", если точнее.
Они сами ко мне приходят. Такие знаки-картинки я вышиваю на одежде.
Помещаю тут эти рисунки с описанием, которое будет к изделиям с вышивкой прикреплено.
Буду рада всем комментариям.
Изображение

Руна Пути.
Жизнь Души можно представить как путешествие по лесной тропинке, по которой надо пройти через весь лес. Можно идти не смотря по сторонам, задавшись целью как можно скорее выйти из леса… Можно по пути остановиться отдохнуть на лесной полянке, по которой бежит чистый ручеек, на которой растет вкусная земляника и летают красивые бабочки.. Можно заглянуть за кусты в поисках грибов- кустик за кустик, и вот вы уже стоите перед лесным озером, которое можно обойти кругом, срезав путь, но для этого придется продираться через бурелом.. А можно и вовсе заплутать в лесу, сбившись с тропки, и забыв свою цель..
За ежедневными заботами мы часто забываем ( а иногда и вовсе не подозреваем), что мы- путешественники в Лесу Жизни. Как найти ту тропинку, на которую встала Душа при рождении? Как почувствовать свой единственно верный Путь?
Данная Руна помогает интуитивно делать верный выбор в разных ситуациях. Дает возможность увидеть на первый взгляд невероятное, и вместе с тем единственно верное решение. Помогает обрести спокойную уверенность, что жизненные события движутся в нужном направлении и с нужной скоростью.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Русский стиль

Сообщение Фрейя » 2.2.2012, 10:40

У меня почему-то сразу ассоциация пошла с Древом сефирот :girl_duma2:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 2.2.2012, 11:33

Фрейя, спасибо огромное за ссылку! Как-то мое образование прошло мимо этого Древа :stid:
Сейчас у меня интересные ощущения человека, изобретшего велосипед, выехавшего на этой самокатной повозке из своей деревни, и нос к носу столкнувшегося с гоночным мерседесом :girl_hihi:
То, что "в моей деревне" народ еще колесо только-только придумал- уже хорошо))) Видно, куда расти дальше :ok:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 3.2.2012, 12:50

Изображение

Руна Успеха

Каждый человек вкладывает свой смысл в слово «успех». Для кого-то это возможность открыть свой прибыльный бизнес, кто-то мечтает сделать открытие мирового значения, для некоторых это возможность встретить свою половинку, а кто-то понимает, что еще один день жизни - это большой успех! Разные мысли, разные планы… Пожалуй общим в этом понятии является состояние восторга, окрылённости, когда задуманное получилось.
Данная Руна помогает интуитивно выбрать из множества путей верный Путь, ведущий к казалось бы такой несбыточной мечте. Помогает человеку найти силы для исполнения задуманного. Дает мудрость не торопить события, разворачивающиеся своим чередом. И дает возможность впустить Успех в свою жизнь.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Русский стиль

Сообщение Эния » 3.2.2012, 14:21

Русса :Mauridia_44: ты меня поразила, я балда, такие картинки (другие, свои) тоже вижу, но как-то не додумывалась их фиксировать, или иногда не успевала, а потом образ улетал :girl_grust:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 4.2.2012, 09:39

Эния, наверно я "толстокожий мамонт"- в смысле такое ископаемое еще поискать :verygood:
Над такими рисунками обычно рассуждаю дня по 4, потом еще долго осмысливаю, что получилось. Только Руна БлагоДарения получилась сразу, да еще в двух проекциях),я ее чуть позже выставлю.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Русский стиль

Сообщение Фрейя » 4.2.2012, 10:41

Русса,вот здесь http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=598&start=60 руны нужная тебе руна Ингуз несёт в себе и плодородие и достаток...Фрейя Ассвин описывает её ещё и так
Ингуз – руна плодородия и плодовитости. Фрейра, в честь которого она получила свое название, традиционно изображают с большим напряженным фаллосом; это, в своем роде, северный эквивалент Пана. Тем не менее, я считаю эту руну символом женской плодовитости, так как по форме она напоминает женские половые органы. В некоторых вариантах скандинавского футарка используется иное начертание этой руны. Это – мужская форма Ингуз. Если же взять эту руну в ее англосаксонском варианте и несколько раз продублировать, то в глаза бросится примечательное сходство с двойной спиралью, формой цепочки ДНК. Этим подкрепляется предыдущее указание на то, что Ингуз – руна потомства (стоит ли пояснять, что выражение "сын [такого-то]" с равным успехом можно заменить на "дочь [такого-то]"?). Ингуз – носительница генетического материала, передающая нам индивидуальные особенности, унаследованные от предков. Можно рассматривать ее и как руну реинкарнации, хотя в северной традиции это понятие трактуется несколько иначе, чем в восточной. В старину народы Севера полагали, что человек перерождается в одном роду или даже в одной семье. Это верование связано с духовной концепцией развития индивида в рамках группы, к которой он принадлежит. В данном контексте Ингуз символизирует непрерывность родовой или семейной хаминьи; некогда считали, что человек перед смертью может добровольно передать свою хаминью избранному члену семьи, для чего исполнялся особый магический обряд, ныне забытый. (Схожие практики бытуют до сих пор среди выходцев из Африки в Суринаме и других странах).

В практической магии руну Ингуз можно использовать как альтернативную форму магического круга, так как по происхождению она и представляет собой окружность, приспособленную для вырезания на камне и других твердых материалах, а ее четыре угла соответствуют четырем сторонам света, отмечаемым на обычном магическом круге. В таком "круге" можно выполнять операции рунической магии. Кроме того, Ингуз можно включить в состав заклинания или связанной руны для того, чтобы действие прочих рун не ослабевало в течение долгого времени (например, пока не созреет проект, успех которого вы желаете гарантировать). Идеальный срок "созревания" с участием Ингуз – девять дней.
Так что ты полностью права!!!!
Русса, может всё таки стоит прочитать про руны?Не важно славянские ли ,или скандинавские.... :give_rose:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 4.2.2012, 12:03

Фрейя, футарк я тоже иногда в работе использую- например тут вышита Руна Терс
Изображение

Чуть позже выложу свои Руны, которые на футарк очень мало похожи - "бумажное" описание еще не отредактировала- хочется сжато инфу написать, без лишних слов)
А рассуждения на тему - есть футарк, зачем что-то еще.. как беседа: у нас дома есть табуретки, зачем нам кресло? :crazy:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Русский стиль

Сообщение Фрейя » 4.2.2012, 12:57

Русса писал(а): А рассуждения на тему - есть футарк, зачем что-то еще.. как беседа: у нас дома есть табуретки, зачем нам кресло? :crazy:
Русса,футарк это устаявшиеся графические изображения, несущие наработанные веками энергии....
В данном случае считаю сравнение не корректым...Больше похоже на изобретение велосипеда....
Извини,если обидела....Больше вмешиваться не буду. У каждого свой Путь и выбор.

PS Насчёт Терс-такой руны не существует!Есть руна Турисаз (Турс-великан).Кеннет Меддоуз-придумавший это название, даже начертание этой руны нарисовал не верно....Отсюда и пошли ошибки...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 4.2.2012, 22:29

Фрейя, мне очень интересно и важно твое мнение, именно как большого специалиста по Рунам, в том числе и по футарку. Извини, я действительно не самое удачное сравнение привела.
Когда я стала изучать народный крой и народную вышивку ( это лет 15 назад было, на волне анастасиевского движения) инфы по рунике было достаточно мало. Книги, которые мне попались, как я сейчас понимаю, были скорее развлекательного, чем серьезного характера. По народной вышивке даже в библиотеках инфа была однообразно-безОбразной. Вот и пришлось мне все прочитанное через себя пропускать, чтобы работы были не только "ахкакаякрасота", но и смысл в себе несли.
Сейчас я сильно изменилась, мое миропонимание тоже. А пропускание через себя осталось. Поэтому и выдаю что-то иное, нежели общеизвестные вещи.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Русский стиль

Сообщение Янина » 4.2.2012, 22:34

Русса, именно так и работали наши бабушки, редко кто из них умные книги читал, копировали понравившееся и привносили своё, при этом умудрялись не потерять ГЛАВНОЕ в веках :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Русский стиль

Сообщение Фрейя » 5.2.2012, 11:16

Русса,я тоже рунами не более 15 лет занимаюсь,так что считать себя мастером не имею права! Делай,как Янина говорит-ведь ты своими руками вкладываешь энергию и защитные свойства.


А сейчас мне нужен совет!
Есть возможность купить ткацкий станок:На 150 см
Изображение
или на 90 см
Изображение

Какой брать и вообще-оно мне надо сейчас? Хочу как увлечение,что нибудь своими руками делать,но боюсь себя же....Быстро вспыхиваю,но так же быстро остываю....
В общем нужен волшебный пендель в купе с дружеским советом... :yes_yes: :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Русский стиль

Сообщение Анюта » 5.2.2012, 13:02

Фрейя, надо брать, даже не сомневайся. Сама будешь ткать, других научишь. Это ценная вешь. Даже когда вдруг без работы будешь, это может выручить. У нас они сейчас очень дорогие. И тканные вещи тоже дорогие. Вспомнили былое. Так вот всегда сначала разрушить традиции, а потом делают из этого слитки золотые.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Русский стиль

Сообщение Верея » 5.2.2012, 13:22

Фрейя, брать! Адназначна! :boy_podmig:
Думаю, лучше 90 сантиметровый. Во-первых, он занимает меньше места. Во-вторых - быстрее снаряжается (правда дольше ткать :yazik: ). А есть возможность сжать по ширине? Например, если ткать полотенце - чтобы оно шириной было 50 см, а не 90, а в длину сколько соткешь? Это, пожалуй единственный пункт для сомнений. А если 150 см - то ткать будешь ширину полотенца. Но полотенце, это пожалуй единственный случай, когда важна ширина станка. Остальное легко корректируется раскроем.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 5.2.2012, 14:55

Фрейя, если у тебя есть возможность поставить дома станок, и ты ТОЧНО будешь заниматься ткачеством- станок стоит купить, но учитывая, что вряд ли ты сейчас будешь производить домоткань на продажу брать лучше маленький, тем более, что у него тоже 4 педали, значит есть возможность таке же ремизное полотно ( с рисунком)ткать, как и на большом станке.
Ширина полотна очень важна именно при изготовлении одежды. Так как дело это трудоемкое- только засноваться сколько времени уйдет! - ширину полотна расчитывают под конкретный размер, чтобы максимально ткань использовать, не делая лишних резов. Кстати и сам крой отличается от "классики" по этой же причине- он гораздо более экономный.
Изображение
Изображение
Изображение

Это моя совместная работа с ткачихой Ольгой Койковой. Ширина домоткани здесь 54 см, общая длина полотна примерно 3,15м

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей