Русский стиль

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 15.6.2011, 10:32

Изображение

Платье с ручной росписью. Лилия- удивительный цветок, заключающий в себе взаимоотношения людей, взаимоподдержку, сотворчество в любви.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 15.6.2011, 10:35

Изображение

Рисунки для вышивки я составляю с использованием энергетических мыслеобразов ( говоря проще Русские Руны).
Такой рисунок составляется индивидуально под человека, помогая настроиться на Естественное состояние Души, с которым человек рождается)

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 15.6.2011, 10:37

Изображение

Руны можно изобразить с помощью геометрии, а можно тот же рисунок сделать более "художественным", при этом смысл останется прежним.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 15.6.2011, 10:44

Русские рубахи из "магазинного" льна с машинной отстрочкой стоят 2400р ( цена уже включает стоимость пересылки)
Подобные рубахи из домоткани получаются на 1000-1500р дороже- домоткань гораздо дороже льна из магазина.
Платья и рубахи с руническими рисунками получаются примерно 4000-5000р
Льняные футболки с рунами выйдут 1100р - они без пересылки 900р стоят ( а с ручной росписью 1500р)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Русский стиль

Сообщение Лана Свет » 22.1.2012, 19:44

Русса писал(а):Это льняная футболка с ручной росписью. Фото, где человек на воде сидит))
Русса, а кто твои работы демонстрирует ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 22.1.2012, 21:43

Если заказчик местный, и сам за работой приезжает, то я прошу разрешения сфотографировать его. А если интересный заказ из другого города, то на помощь приходят мои друзья- семейная пара. Заодно мы еще и посиделки-говорилки с чаем-кофеем устраиваем, совмещая полезное с приятным :friends:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Русский стиль

Сообщение Лана Свет » 22.1.2012, 21:52

Спрашиваю об этом :
Русса писал(а):Это льняная футболка с ручной росписью. Фото, где человек на воде сидит))
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 22.1.2012, 21:56

Как раз это мой философский друг))

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Русский стиль

Сообщение Янина » 22.1.2012, 22:41

Русса, сейчас мне книгу принесли Южнорусская народная одежда ISBN 978-5-98361-145-7 /по этому номеру легко найти/, посмотри :polet: , только я не осилю за 2т.р. :sorry:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 23.1.2012, 06:50

Янина, спасибо большое, обязательно поищу в инэте.
Сейчас с народной одеждой ситуация интересная складывается: народный костюм - такой, как он был- сохраняют люди, которые занимаются народной куклой. Там очень жесткие требования- одежда на кукле должна полностью соответствовать определенной губернии или волости. А учитывая, что, например, в нашей, Вятской губернии, женский костюм еще разделялся на южный, средний, и северный, при чем отличались они очень сильно... Получается работа не из легких!
Народная одежда, которую шьют для сцены- это сценический кич, даже у исполнителей народных песен он зачастую присутствует.
Ну а то, что делают "неославяне".... В общем-то молодцы ребятки, творчески развиваются))

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Русский стиль

Сообщение Янина » 23.1.2012, 19:50

Русса писал(а): Народная одежда, которую шьют для сцены- это сценический кич, даже у исполнителей народных песен он зачастую присутствует.Ну а то, что делают "неославяне".... В общем-то молодцы ребятки, творчески развиваются))
Как то столкнулась с таким
На фестивале подошла ко мне руководитель ансамбля народной песни и спросила моё мнение о их костюмах. Я сказала, что не спец, но даже меня коробит когда откровенные бабушки 60+ отдеты с наряды малорросов и с венками и лентами на головах. Они с такой гордостью: вы молодежь не знаете, а ТАК ходили. Я не выдержала: Да, ходили незамужние девки, и венок был символом, что замуж пора. Замужние женщины детородного возраста носили платки с ярким орнаментом, а вот когда Становились бабушками одевали платки с мелким рисунком, но богатой каймой. В народном костюме каждая строчка, шов, цвет имеет значение, и как понимать венки с гипертрофированно огромными маками на ваших головах? Они обиделись А на что? :Tuk_tuk:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 23.1.2012, 20:39

Янина, такие ситуации часто случаются. Была я на лекции по народному костюму Вятки. Там нам даже фото народных костюмов, размещенных в красочно-дорогих изданиях показывали... таки да- бабульки в костюмах невест :wizard:
С одной стороны естественно надо знать свои корни! Помнить и традиции народные, и праРОДителей-Богов стоит знать. Но с другой стороны то, как это преподносится сегодня... Людей "подсаживают" на славянство, еще более уводя от Сути :facepalm:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Русский стиль

Сообщение Янина » 24.1.2012, 22:54

Ну, я допускаю, что хранили в сундуках "невестено платье", потом вытащили и одели, чтоб вспомнить, чтоб показать. Но не объявлять дже, что ВОТ ТАК и ХОДИЛИ старушки по русси. Наряд, это вообще не повседневное платье, его шили поколениями и передавали как РОДовую ценность, а обычное - да, кто ж его хранит - сносилось и на тряпки ушло. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Русский стиль

Сообщение Русса » 25.1.2012, 17:30

Янина, вспомни- какого возраста были "старушки в маках"? Скорее всего те же постсоветские женщины, воспитывавшиеся в "лучших традициях социализма". Ну начитались про "ранешнее, ну вообразили себе "как правильно", а тут ты со своим мнением :Mauridia_44: вместо привычных восторгов. Может у них так комсомольская юность выплескивается, и они как и прежде готовы "задрав штаны бежать...." за кем попало :rzach:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Русский стиль

Сообщение Янина » 25.1.2012, 19:56

Конечно, этакие Сталинистки, которые в его время под стол пешком ходили и теперь его любят, :yes_yes: :girl_hihi: Очень тяжелое поколение, а ещё мама их называла: путешественники в голубые города. Это когда молодежь за романтикой забывала о быте. Строили такие комсомольцы ударники город, и забывали, что в нем должно быть: баня, больница, морг и общественные туалеты :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей