Безделушки и приятности

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Верея » 28.11.2010, 22:42

ага :) шерстка мягкая - мягкая :yes_yes:
эти-то тонкие, всего 4 слоя, (миллиметра 3) но даже войлок в сантиметр толщиной из хорошей шерстки мягкий-мягкий и совсем неколючий :yes_yes:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Мурр » 28.11.2010, 22:49

А давай ты меня укошачиш. Я тоже мурчать умею :muha:
Правда жру много и место много занимаю. На отдельную резиденцию под диваном тоже не согласная :rzhu_nimagu:
А валенки клевые.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Верея » 28.11.2010, 23:21

Укошачу с радостью :girl _podmig: а с резиденцией разберемся :drink:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Анюта » 24.12.2010, 04:42

Ну какая красота. и валеночки и мыло. Ну рукодельница тихушница. Молчком все, тихонько творит и нам через год только все рассказала. Я вот только по ссылке не зашла. Конешно все бросятся мыло варить сами. Сверистель, что за мыльнянка. Я как- то садила цветы мыльнянку.Беленькие такие Но есть и красные. Эти чтоль? А валенки как свяляла? Мое тебе уважение.

А я вот посуду разрисовываю, дорвалась, в магазине беру дешевое стекло и разрисовываю акриловыми красками. Пока есть вдохновение.
Изображение
Это такие салатницы под селедку и рыбу. с задней стенки раскрашиваешь и радуешься потом.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Верея » 24.12.2010, 09:16

Ой, какие золотые рыбки здоровские!!! Хвостами по столу не машут? :girl_hihi:

Не, наша мыльнянка она же мыльный корень это Sapon?ria officin?lis,
Изображение
но она, зараза, немножко ядовитая : Предостережение тут
А я использую молотый мыльный орех:
Изображение
Тут статья из Вики про него очень пользительная штучка - противовирусная, антибактериальная и противогрибковая активность - и за кожей еще ухаживает :ok:

А с валенками вообще атас получился :yazik: Я себе сваляла - синенькие, мягенькие, сфотаю попозже - выложу. И пошла я значится в них по магазам - полётные испытания устраивать :yes_yes: Ну вывод номер один - не надо наступать на коврики около входа в магаз! Они мокрые!!! Ну или каучуком намажу подошву (у меня припасена бутылочка сырого каучука :smuscenie: ), чтоб не намокали. Но самое интересное не это... Иду я иду, и вдруг как свело левую ногу! Думаю фсё - так мне до дому не дойти. Короче, пока не перестала сутулиться - сводило ногу!!! Они еще и осанку выправляют :ura_ura:
Последний раз редактировалось Верея 24.12.2010, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Верея » 24.12.2010, 09:43

А насчет - как сваляла: у меня давно идеи по поводу самодельной обувки бродят, летом вон шила мокасины себе, не дошила - так и стоят заготовки... А про валенки уже давно весь интернет бурлит - норвежцы вспомнили про это дело - и всех заразили, теперь валяют все! :girl _podmig: Нашла мастер-класс http://ayrin66.livejournal.com/13072.html купила шерстки, потренировалась на коте, и валяю теперь :girl_hihi:

Вот тут вообще полно войлочной красотищщи, http://community.livejournal.com/voilok_ru

и мастер-классы:

Тут спрятана ссылка на мастер-классы
Если кто надумает - спрашивайте, подскажу какие шерстяные интернет-магазины с ценами погуманней и наложенным платежом отправляют :ok:

Зы. для меня культурным шоком стало например то, что иногда дешевле заказать шерсть в Англии :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Анюта » 24.12.2010, 12:10

Сверистель, спасибо-о-о! Ну точно я эти цветочки садила. Они пахнут обалденно. Не знала, что они мыльные. Век живи...
Я еще только войлоком не занималась . Так захотелось. Нынче вяжу как ненормальная. А войлок понра..! Тапки свалять хочется. Прелесть просто как. У нас тут оказывается тетя с этой ссылки на арбате томском учит и бесплатно даже. Тусовщики собираются в клубе. У нас тут есть арбат свой. Там собираются музыканты, писатели с поэтами, любители путешественники, вот и валяльщики есть. Ой все хочется. Игрушки свалять можно
Ну из Англии- то до нас дорого будет все равно выписывать шерсть Ну дай на всякий случай ссылочку.
У нас еще печворком занимаются страстно, тоже выписывают ситец из за границы . Вот дожили своего ситца не стало.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Верея » 24.12.2010, 12:48

Мир тесен :drink:
Выложу ссылки на магазы, с комментариями.
Сначала те, где покупала сама:
http://www.troitskwool.com/ - с моей кочки зрения - лучшее соотношение цена качество, там еще иглы для фильцевания (сухое валяние) есть, высылают наложенным платежом.
http://superwool.ru/ - хороший меринос, но для обуви дороговат, есть иглы и каучук для подошв, высылают наложенным платежом, есть доставка по Москве.
http://www.hobby-kukla.ru/ - покупала первую шерсть тут. Только потому, что это было в магазине и прям щас. Ждать заказа и курьера не было никакой возможности. :shok: Можно приобрести - если вот прямо сейчас в Москве надо шерсть. А если терпелка покрепче - лучше заказать в том же Троицке.
Наверное буду заказывать в этих магазах:
http://wool-i-voilok.ru/
http://www.qaz4u.com/index.php# кудряшки, и руно :ok:
http://www.ecohobby.info/products.html
А тут ссылки на большое количество магазинов в России и в мире, собственно анализ цен, адресов и качеств был начат мной отсюда:
http://community.livejournal.com/voilok_ru/2228888.html

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Лана Свет » 24.12.2010, 13:02

Соль, мне рыбки ну очень понравились !
Пора тебе свою тему в Творческой мастерской открывать и выкладывать там свои художества.

Сверистель, я в шоке ... от восторга Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Анюта » 24.12.2010, 16:49

Спасибо за ссылки, Сверистель! Люблю тепленькие вещи. А войлок это воще теплее, чем связаная вешь. Мне понравились жилетики.
Юнона, на целую тему меня не хватит.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Лана Свет » 24.12.2010, 17:07

Соль писал(а):на целую тему меня не хватит.
А ты начни с малого, а там посмотрим ! :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Анюта » 30.12.2010, 19:41

Сверистель, походила я по нашим художественным магазинам Оказуется у нас тут все есть и шерсть лентами и упаковками цветная. дорогая только, но везде цены разные от 80 до 140 руб за 100 гр. Я тоже сабе валенки захотела цветные, займусь,. красоваться буду. Возни правда много. Но зато какая прелесть,. и все равно экономия. Сапоги стоят много, а валенцы самодельные воще за копейки получаются. Тем более, что у нас морозы стойкие всю зиму и это вешь необходимая. И тапки нужны. У нас холодно бывает дома тоже. А ты валенки валяла на болванку или без?
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Верея » 30.12.2010, 22:36

Не, я на шаблоне валяла, шаблон - 3 мм ширины вспененный полиэтилен (утеплитель из магаза стройматериалы). Выглядит шаблон как соединенные раструбами голенищ два плоских валенка . Размер увеличивала на увалку вдвое - длина стопы 25 - значит длина стопы на шаблоне 50 см, высота голенища 30 - значит 60. И обязательно голенище рисовать на половину стопы - оно очень садится. Как только шерстка схватится - валеночки разрезать, шаблон вытащить - и доваливать дальше. Извини, что сумбурно , доспрашивай еще :drink:

выглядит примерно так, картинка из инета:
Изображение на этой картинке голенище слишком заужено.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Анюта » 31.12.2010, 06:17

:ura_ura: Ну все буду валять! :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Безделушки и приятности

Сообщение Бажена » 12.1.2011, 00:35

Сверистель, я тут покопавшись в своём архиве нашла свалянную из шерсти работу – картину с весенним грачонком. В нашем заведении, где я учусь, прикладное искусство входит в программу обучения и мы валяли из шерсти кто во что горазд, валяли интересные вещи от шапок и тапок до картин, очень увлекательный процесс! :yes_yes:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей