просто кошки

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 25.7.2013, 22:32

Фрей карсил по четвертушки 2 раза в день курс длительный -2-3 месяца.
Но после отпуска -это когда будет, Самое раннее через пару тройку недель.
Не знаю что посоветовать. :duma: На сейчас.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 26.7.2013, 10:05

Мурр писал(а): Можно просто подавать что-то поддерживающее печень, карсил , эссенциале.
Мурр, ну блин ! Ты что рекомендуешь ??? Или это чтобы кошке совсем "полегчало", как в украинской присказке:
"Тятя, тятя, нашей бабе полегчало - дыхати перестала !" :facepalm:

Пример: вчера была у пациентов у старой 16-летней пуделицы. В анамнезе - стала плохо кушать и ныть ...
Врезультате обследования выяснилось, что у собаньки зуб сгнил и нарос зубной камень, воспалились дёсна.
Удалила зуб, сняла камни - скачет, как новая ТТТ :rzach:

Единственное, что я могу рекомендовать в этой ситуации для кошки, так это ТЫКВЕОЛ по 1 мл 2 раза в день перед едой и смена корма на лечебный - типа Хилс l/d на 2-3 недели, такой корм есть и консервах.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 27.7.2013, 10:36

Лана Свет,благодарю. Воспользуюсь советом...Так карсил всё таки купить ,когда буду в Украине?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 27.7.2013, 18:15

Карсил - прошлый век !
Запасись лучше Тыквеолом, для кошек это наиболее эффективно и двать проще всего.
Да и ещё, вся симптоматика сильно похожа на непроходимость кишечника ... :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 28.7.2013, 09:26

Лана Свет,огромное тебе спасибо!!!! Ты знаешь,я и сама так думала...Погуглила,слазила на яндекс сверила симптомы-похоже были волосяные пробки...В общем я не писала об этом- купили ей конфетки кошачьи именно от пробок и я притащила домой пук свежей травы...хороший такой веник...Через день,после всех этих мероприятий,она повеселела...Почти неделю спала на этой травке,на балконе...Сейчас кушает ,появился опять голос требовательный.Но худаааааая :facepalm:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 28.7.2013, 17:37

Откормишь ! :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: просто кошки

Сообщение Анюта » 3.10.2013, 14:49

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=493452 Не просто кошки, а царицы.
А вот скажите, кто знает про комышевых котов, тех, которые домашние, не дикие. Как они дома тоже такие же суровые? Хочу взять комышевого но не натурально из лесостепи, а тип домашнего. Красивая такая кошка.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 3.10.2013, 20:27

Породы камышовый кот нет. Есть вид диких кошек.
Все дикие кошки и породы с прилитием их крови трудны в содержании дома, слишком близко дикие предки.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: просто кошки

Сообщение Анюта » 4.10.2013, 15:09

http://www.youtube.com/watch?v=9Pqtp2jsxvk
Камышевые кошки.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: просто кошки

Сообщение Анюта » 24.10.2013, 12:21

Ну вот теперь у меня есть тоже кошечка. Зося.
Я ее с именем взяла. Фотаться не любит. Когти у нее острые очень. Пробует на вкус цветочки, благо у меня есть чем полакомиться. Надеюсь, что она прорядит мои заросли. Вот традисканцию кушает с удовольствием и бегонии ей понравились тоже, сочные листики.
Изображение
Простая такая кошечка.
..
Изображение
]Не нравится, что я ее фотаю
Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 24.10.2013, 22:13

Анюта, у тебя кошка ??? :Mauridia_44:
Подробности хочется услышать, как эта серая шкурка сумела к тебе пробраться :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: просто кошки

Сообщение Анюта » 27.10.2013, 17:19

Света, да не повезло кошечке, ко мне попала. Зашла я в душещипательные объявления, гда разные истории, ищущих дом, кошачих.
Фото понравилось, мне показалось, что она на меня похожа. Такой дикий взгляд. около 2 лет ей. Да еще держательница уверяла, что она, кошка т. е, не любит погладушек, не пристает, и вобще очень необщительная, но безпроблемная кошь. В том смысле, что приучена.. , цветами не интересуется, на шторах не качается. И вобще ей только поесть дать и все и горшок убрать за ней. И правда она такая и есть. Она даже не лезет ко мне, чтобы ее погладить, И вообще не мурчит, не пищит, молчаливая. Но если я ее поглажу, то она не огрызается. На стол не лазит, смирно спит на диване и в ногах ночью у меня. Сделала ей игрушку на веревочке, она не отказывается поиграть. И на этом все ее развлечения. В основном в медитации, полусне. Отдыхает от тяжелой жизни. В прошлом она была видимо вывезена куда подальше, ее подобрала добрая молодая женщина, у которой 3 породистых кота, вислоухие и она кошку держала отдельно от них. Потому что они ее постояно тероризировали, били сильно. Из хвоста клок шерсти вырвали, насильники, и все время пытались проникнуть к ней за дверь.. Иногда им удавалось. Вот такая нервенная жизнь была у нее. Теперь у меня отсыпается бедняжка.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 27.10.2013, 18:02

Вот отоспится и ... тогда держись ! Будет мурлыкать, гладиться и тыкать лапкой в астрологические карты :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: просто кошки

Сообщение Янина » 3.11.2013, 12:23

Ага, и начнет тебя пускать в свой мир... рассказывать чудные истории, и у тебя теперь есть для кого вставать утром и ложится спать вечером. У моей соседки её Муся тщательно следит, за расписанием сна хозяйки и не дает засиживаться - Они такие. :give_rose:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 4.11.2013, 19:13

Ха!Наша Маруся-Масяня сама решает:когда нам ложиться,когда нам вставать,а когда в группу сбиваться...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей