просто кошки

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 22.7.2013, 22:09

Лана Свет писал(а):Мурр, про копыта тебе виднее или слышнее :rzach:
Я бы сказала чувствительнее. Почему то у Лизы самые острые копыта, или она ими грамотнее пользуется. За запрыгнет, ощущение - насквозь прошили.
Это я не про когти если чё.
У эрделий не знаю...когда моя овчарка ложилась...судя по сопровождающему шуму думалось, что рухнул шкаф.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: просто кошки

Сообщение Верея » 23.7.2013, 08:06

Почему то у Лизы самые острые копыта
у неё самые точёные подковы... :girl_hihi:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: просто кошки

Сообщение Янина » 24.7.2013, 00:25

Ага, сейчас на кровати выкачивался, пока я спиной, думал, что не вижу, так до крутился и свалился, соседи с низу наверно уверены, что по ночам Я с кровати падаю :girl_hihi:, причем пьяная, иначе зачем я у себя рекламу наркоцентра в ящике нашла.... :rzach:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 24.7.2013, 09:10

:rzhu_nimagu:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 24.7.2013, 18:16

Янина,я фигею!!!! :girl_duma2: Эти люди что слепые???!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 24.7.2013, 18:21

Думаю, что эти рекламки лежат во всех почтовых ящиках :girl _podmig: такая практика у рекламщиков :dirol:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 24.7.2013, 20:04

Я хочу спросить знающих людей...Это нормально,что кошка не ела 2 недели,но пила...Нет не так...
В начале лета кошка стала не хорошо ходить в туалет..Чаще жидко и был неприятный запах...Убрала у неё мокрый корм купила сухой рояль канин для чувствительных кошек...Ела его,как не в себя...В общем всё у неё наладилось я тут обрадовалась,ну думаю опять на сушку перешли-пусть ест её,но покупала небольшие упаковки по 400 гр,чтоб не выдыхалось...И вот в один день ,недели три назад, моя кошка перестала есть...Вообще...Пила воду,но ничего не ела...Супруг сказал,что она прочувствовала нашу нынешнюю жару и так к ней подготовилась....В общем кошка похожа на велосипед и я побежала покупать ей мокрый корм но не "Феликс" котрый она ела до этого,а "Бозиту" потому как она на 93% из мяса и мясных продуктов.Первые две пачки съела с удовольствием, сейчас опять только соус вылизывает...
Товарищи,это она меня строит или у неё просто бзик? Сейчас ей 10 лет...Неужто маразмы начались?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 24.7.2013, 20:16

Это не нормально, не маразм, и не бзик, жара жарой, а обед по расписанию.
Нездоровится ей.
Возможно было небольшое отравление, печенка шалит, нарушился баланс ЖКТ. Это Лана лучше скажет что делать и чем поддержать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 25.7.2013, 17:33

Девочки - это же другая страна ! ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА !!! :facepalm:
Вообще-то, киску, по-хорошему, надо к доктору :girl_hospital:
Сделать анализы, УЗИ и поняв в чём собственно дело, начать лечить.
Кстати, слышала очень хорошие отзывы о шведских специалистах ветврачах.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 25.7.2013, 19:12

Лана Свет писал(а): Сделать анализы, УЗИ и поняв в чём собственно дело, начать лечить.
Кстати, слышала очень хорошие отзывы о шведских специалистах ветврачах.
Ну значит не судьба...Анализы с УЗИ-это 500 евро ,а если что нибудь найдут и захотят лечить-ещё столько же...Мы не так богаты,чтобы отдать практически месячную зарплату за лечение кошки.
Она у нас не застрахована,потому как обычная крестьянская кошка без чипов,прививок и документов.
Пусть идёт,как идёт...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: просто кошки

Сообщение Янина » 25.7.2013, 20:35

http://besttoday.ru/read/4025.html - это про кошачий туалет.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 25.7.2013, 21:05

Года 2 или 3 назад, такой туалет купил один мой знакомый для своих кунов. Там история прямо противоположная. :rzach:
Кошакам сортир ОЧЕНЬ понравился причем именно процесс работы. :phil_19: Они молниеносно разобрались как и почему это работает и как его заставить работать. В течении первых суток кошаки практически не отходили от туалета. Только что бы заправится (поесть и попить). Все остальное время они кружком сидели вокруг чуда и наблюдали за работой.
Как только туалет заканчивал цикл очистки, кто-нибудь из кошек по очереди заходил в него и что-нибудь туда откладывал или отливал. Выходил и садился в ожидании ... :dirol: Процесс начинался по новой. Учитывая, что у него 5 хвостов и каждый терпеливо ждал своей очереди на запуск системы (ни разу не сходив вдвоем) и посчитав сколько нагорело электричества за неделю, :facepalm: знакомы отключил чудо технику и убрал на антерсоль.
Вот так кошки были лишены зрелища. :oy_babonyki:
Эту историю он рассказал мне на одной из выставок, когда толпа зрителей восхищенно стояла у демонстрационного стенда.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 25.7.2013, 21:24

Фрей, не знаю, что посоветовать, говорят (среди кошководов) у вас сложно что-то купить в аптеке без рецептов. Это правда? И названия сейчас - без справочника не понять о чем речь.
Можно просто подавать что-то поддерживающее печень, карсил , эссенциале.
Для ЖКТ что-нибудь типа бифидобактерина.
Поливитамины.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 25.7.2013, 21:43

Мурр писал(а):
Для ЖКТ что-нибудь типа бифидобактерина.
В аптеке без рецепта можно купить шприцы оральные с пробиотиками...Пойдёт?
Карсил ,эсенциале куплю в отпуске в Украине.По сколько давать и как?

Я рада что она ест Бозиту...Правда 340 гр. корма у нас на 3-4 приёма...То есть на полтора дня...
Бозиту в желе больше брать не буду-желе тяжело для неё-сразу её вырвало желе,а в соусе идёт хорошо ТТТ.

Это всё наша вина...Хотели разнообразить ей рацион и вот к чему это привело... :girl_grust:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: просто кошки

Сообщение Верея » 25.7.2013, 22:07

а в посылке по почте лекарства для "личного пользования" вашу таможню пройдут? может здесь купить и отправить? из России, описанные Мурр лекарства уйдут спокойно.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей