просто кошки

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: просто кошки

Сообщение Лана Свет » 16.9.2010, 23:25

Дурак твой дохтур !
Ему надо - так пусть сам и скидывает, нечего животинку тиранить и в зиму голодом морить.
Корми зверя, можешь только корм облегчённый взять для стерелизованых кошек. На втоих фото она совсем не толстая.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: просто кошки

Сообщение Эния » 16.9.2010, 23:35

Да?! Спасибо за совет. Я её, кстати тем, что для стерилизованных и кормила, а сейчас должна до 50 г Рояла Канина Обесив Менеджмент с зелёненькой полосочкой в день давать. Но я ей даю больше всё равно, т.к. жалко, она ж орёт ходит...есть просит, прям плачет...я и кормлю :smuschenie:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 17.9.2010, 19:14

Строанно как-то...Я своей насыпаю стакан корма и он стоит у неё,пока она его не съест...Иногда сутки,иногда меньше,и никак его ей не регулирую...Было жарко-Мяська ела хуже,но много пила,похолодало-стала кушать лучше...
Я вообще не понимаю этой регуляции и "выдавцов"....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 18.9.2010, 20:37

У меня сушка стоит всегда и досыпается по мере поедания. Регулирую только мясо.
Взрослые его не едят, а некоторые особо прожорливые котята, только его и едят, а это далеко не айс. Вот и приходится на пайки делить.
Кошки после стерилизации набирают вес, пока гормональный фон неустоялся. И очень часто через пол года - год когда организм все сам сбалансирует, сами же и худеют, без вмешательства человека (в смысле без диет). Когда человек со своими диетами "встревает" так потом и приходится на этой диете животинку всю жизнь держать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: просто кошки

Сообщение Фрейя » 18.9.2010, 20:55

Мурр @ Сб Сен 18, 2010 7:37 pm писал(а):У меня сушка стоит всегда и досыпается по мере поедания. Регулирую только мясо.
Взрослые его не едят
Вот-вот,и наша красопета мяса не ест...Когда-никогда соизволит креветочку съесть или кусочек куриной грудки....
"А ваша Галя балована...." (ц) :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 18.9.2010, 21:19

У меня обе старшие кошки до шести месяцев ели в основном натуру - мясо, творог, сливки, Черюха очень уважала куриную печенку вареную. Сушку воапринимали как чипсы. А месяцев в 6-7 (с разницей в полтора года) дружно перешли на сушку.
Когда их котятам исполняется недели 4 и я ввожу подкорм - они так же дружно едят его вместе с котятами месяца два (до 3 месяцев котятам), а потом опять переходят на только сушку.
Вот такие у меня дамы странные. Вот сейчас куненка и Дуся (лиловая дефка) дружно хомячут куриную грудку, а старшие даже и понюхать не подошли.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: просто кошки

Сообщение Эния » 18.9.2010, 23:28

Раз такое дело, прекращаю диету :girl_duma: :yes_yes:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 25.9.2010, 20:48

Я наверно всех уже задолбала кошками, буду теперь только тут писать...кому интересно прочитают.
С кошачьего форума скрала...девочка делится походом к вет врачу в Нидерландах. Не только наши в клиниках отжтгают...в европах тоже.
Felix007 писала.
"Люди, можно я тут свой кипяток выплесну, а то крышка прыгает, некогда подходящую тему искать?
Только что из ветеринарной клиники приехала. Злая, как сто тысяч сами знаете кого!
Предыстория:
У меня ванную комнату и туалет полностью обновляют - плитку срывают, полы... Шум-гам ужасный, дядьки чужие по лестнице бегают... В общем, кот - в осадке! Через несколько дней во время вычёсывания замечаю у него на боку возле хвоста плешь. Естественно - Думаю: то ли стресс, то ли, не дай Бог, лишай. Кот у меня отродясь не болел за 11 лет, Айболитов на дух не выносит за прививки, а что делать? Поехали...
Этот ...ветеринар, мама его киска, стал осматривать кота...
"Тут хорошо... здесь порядок... нормально... а где плешь-то? Чё-то не вижу..."
Ткнула носом.
"Странная какая-то плешь, не типичная... Чешет?" - "Нет". - "Лижет?" -"Нет".
Вырвал пару волосков, посмотрел под микроскопом. "Ничего плохого..."
Оторвал кусок скотча, прилепил на кожу, потом положил скотч под микроскоп. "И тут ничего..."
Минут двадцать просвещал меня, так ничего и не сказав. Во талант!
Выписал на всякий случай мазь от отита и инфекции и велел через две недели прийти. Содрал 66 евро!!!
Угадайте с трёх раз, через сколько недель я к нему пойду!!!
Европа, трах-тибидох!

А! Ещё один прикол забыла! Вет говорит: "Мажьте его на голодный желудок. Вы же его два раза кормите?" "Нет,"- говорю, - "он ест целый день, с утра до вечера". "Ну тогда хоть пять минут между едой его подержите, намажьте и не пускайте".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Яромир
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.4.2010, 21:16

Re: просто кошки

Сообщение Яромир » 4.10.2010, 10:26

А у меня тут один весьма гениальный вопрос назрел)
А коты после кастрации как себя ведут?
Становятся ленивыми и жиреют?
Велик тот воин которого опрокинули, но он сумел подняться.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Эния

Re: просто кошки

Сообщение Эния » 4.10.2010, 11:10

Яромир, моя несколько пополнела, но вроде уже гармональный фон стабилизировался, и ленивая...да, больше спит.

Аватара пользователя
Яромир
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.4.2010, 21:16

Re: просто кошки

Сообщение Яромир » 4.10.2010, 11:49

Обидно...
Велик тот воин которого опрокинули, но он сумел подняться.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Эния

Re: просто кошки

Сообщение Эния » 4.10.2010, 11:54

Нет, почему....мы уже сбросили :smile_dovolen: и кушаем лёгкий корм...а игривость не пропала, и весело с ней, просто всё-таки ей там всю репродуктивную сис-му вырезали...ей тоже, наверно, обидно :superduma: но это для её же блага/здоровья!

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: просто кошки

Сообщение Мурр » 4.10.2010, 19:13

У меня из прошлых пометов, три кота про которых знаю самый первый - 3,5 года, второй 2,5 года, третьему год с небольшим) - все сдали фаберже в музей кастрологического искусства когда им было в районе 9-10 месяцев (кроме старшего - ну там особый случай он в 1,5).
Поведение практически не поменялось...старший как был по жизни увальнем, только утром и вечером носился как конь, так и остался. Два других с детьми играют в прятки по всей квартире, пока не надоест, и постоянно придумывают новые "каверзы" хозяйкам.
Так что все достаточно индивидуально. И на кошачьем форуме толстыми и ленивыми становятся единицы (по описанию владельцев), на выставках класс стерилизованных мало чем отличается по внешнему виду от взрослых.
Да они становятся спокойнее с возрастом, но и мы после 25 реже играем в казаков-разбойников. :rzach:
Так что, Яромир, заранее не расстраивайся.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Яромир
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.4.2010, 21:16

Re: просто кошки

Сообщение Яромир » 4.10.2010, 21:07

Это очень хорошо)))
Благодарю за разъяснение!! :ura_ura: )))
Велик тот воин которого опрокинули, но он сумел подняться.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: просто кошки

Сообщение Янина » 5.10.2010, 20:47

Моей Буси при стерилизации забыли вытащить шило из задницы, и она продолжала поситься как раненая и постоянно продумывала каверзы, ещё лет 5. Сейчас ей 10 лет и она очень важная и степенная.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей