Моя Сказка

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 8.3.2010, 10:12

Соль, да, эта сказка засела где-то глубоко в Душе навсегда. Может, с тех самых времен? :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 9.3.2010, 08:38

Путь Крады

Сначала мне кажется, что пора уже посетить Вестеня и задать ему накопившиеся вопросы, но неожиданно становится понятно, что рано. Поэтому я продолжаю стоять на берегу Ланхи, слушая пение лесных птиц и размышляя, что же делать дальше.
Краем глаза вновь замечаю загадочную белую фигуру. На сей раз фигура приблизилась довольно близко, и стоит у берега, как и я. Молча наблюдаю течение реки.
- Следуй за Крадой… - слышу голос Ланхи внутри себя, - иди к Солнцу, а дальше – к небесной реке…
- Но как это сделать? – развожу руками.
- Поймешь…
Стою на берегу, жду озарения. И оно приходит! Внезапно начинаю ощущать, что Солнце – это не объект окружающего мира, не излучающее небесное тело, а мое собственное сердце. Никогда подобного не испытывал. Ощущения настолько реальны, что даже закралась мысль: а правда ли то, что я знал всю жизнь? Ведь то, что чувствуется сейчас, кажется гораздо более реальным. Сердце-Солнце увеличивается в размерах, заполняя тело целиком. Затем восприятие изменяется вновь, и я уже не чувствую себя человеком с Солнцем вместо сердца. Я чувствую себя Солнцем. Окружающий мир уходит куда-то на задний план. Лишь краем глаза успеваю заметить, что поверхность Земли уходит куда-то вниз, а перед глазами (или это уже не глаза, а мысли?) остается лишь Солнце.
Такое состояние длится очень долго, и мне удается прочувствовать его в мельчайших подробностях. Есть ли у меня тело? Нет. А сознание привычно хочет найти руки, ноги, голову на прежних «местах». Но даже эти «места» уже не определить. Я способен думать – практически так же, как раньше. Способен задать вопрос: а что же дальше? Но сначала нужно «осмотреться». Не знаю, чем я вижу, и можно ли это назвать «вижу». Скорее воспринимаю, а сознание привычно переводит это в зрительные образы. Я внутри Солнца. Или на Солнце. Или растворен во всем объеме Солнца. «Осматриваю окрестности». По идее, вокруг должен быть космос. Но то, что воспринимается в данный момент, очень отдаленно напоминает привычную для человека картину космоса в виде черного пространства с разбросанными звездочками. Тут все гораздо насыщенней. Единственное, что действительно напоминает «человеческий» космос – это бесконечное пространство. А среди этого невероятного простора раскинулись облака различных цветов, форм, размеров. Где-то видны как будто застывшие вихри грандиознейших размеров, потрясающие воображение. Извилистые реки, уходящие в бесконечность. Нечто вроде огромных «энергетических пузырей», полупрозрачных, с тонкой оболочкой-мембраной, накладывающихся на огромные яркие облака. Сложно описать все это великолепие. Какое-то время я просто любуюсь этим прекрасным океаном космоса, забыв обо всем. Оказывается, бывает и так. Как же классифицировать мое текущее состояние? На каком плане бытия я нахожусь? Может, я умер? Но, раз уж я могу думать и осознавать свою индивидуальность, то вряд ли стоит говорить о гибели. С другой стороны, тела у меня нет. Тогда что же есть? Ведь чем-то я думаю!
И тут что-то такое теплое и родное вдруг начинает ощущаться во мне, или вокруг, или везде… И я понимаю: смерти как уничтожения нет. Этому доказательство – чувство Любви, разлитое по всему космосу. Ощущение абсолютной, тотальной безопасности. Что может случиться с сознанием, плавающем в океане Любви? Понятно, что ничего «плохого». Даже смысл слова «плохое» уже не понятен. Переживания заполнили меня. Весь космос – живой. И весь этот громадный, колоссальный, прекрасный и восхитительный космос любит меня! Вернее, Любовь просто разлита во всем: во мне, в этих разноцветных облаках, космических реках и бесконечных просторах! Все, слова заканчиваются. Никогда не думал, что испытаю нечто подобное.
Сколько времени прошло? Не знаю. А есть ли тут время? Понятия не имею. Ловлю себя на мысли, что «нас и здесь неплохо кормят». Зачем возвращаться? По-моему, «это я удачно зашел».
Проходит еще какое-то время, и до меня начинает доходить: сюда я вернусь еще не раз. А там, на Земле, меня ждет новый опыт, люди, которых люблю я, и которые любят меня. Короче, надо продолжать путь.
Вспоминаю слова Ланхи о небесной реке и, словно по мановению волшебной палочки, вижу перед собой широкую белую извилистую полосу, уходящую в бесконечность космоса. Каким-то образом мне известно, что именно этим путем отправилась Крада на поиски судьбы.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 9.3.2010, 11:57

Догода, ещё немного и ты поймёшь, как можно летать по картам Навигатора !
Надо только научиться воспринимать мир таким, какой он есть - разным и многогранным, без границ, отбросив навязанные чуждые догмы восприятия, освободившись от оков принятости и ограничений, обретя Свободу Духа, веры в себя и свои силы, а так же Доверие к Мирозданью. Ведь срах ты уже практически преодолел. :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 9.3.2010, 15:58

Догода Изображение отличная сказка, у меня возникло ощущение, что я прочла реальную историю произошедшую с тобой!
Мне вспомнился один мой вылет в космос. Я обнаружила ,что плаваю в бесконечном пространстве космоса, а перед собой видела маленькую Землю, далековато она была, и дул тёплый и нежный ветерок....Я знала, что в данный момент сплю у себя в постели, но ощущения были настолько реальными, что я даже немного испугалась, и подумала ,что я далековато залетела. И проснулась. Это теперь я понимаю ,что бояться не нужно было, нужно было летать Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 9.3.2010, 18:02

Юнона @ 9th Март 2010, 11:57 писал(а): Надо только научиться воспринимать мир таким, какой он есть - разным и многогранным, без границ, отбросив навязанные чуждые догмы восприятия, освободившись от оков принятости и ограничений, обретя Свободу Духа, веры в себя и свои силы, а так же Доверие к Мирозданью.
Юнона, даже добавить нечего. :drink:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 9.3.2010, 18:09

Эния, я действительно описываю свои путешествия. Это все происходит на тонком плане.
А чего там бояться-то, на тонком плане? Потом уже будешь в очереди в магазине стоять, а сама летать где-нибудь в другой галактике. :yes: Дело привычки.

Эния

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 9.3.2010, 18:14

Догода @ 9.3.2010, 17:09 писал(а):Потом уже будешь в очереди в магазине стоять, а сама летать где-нибудь в другой галактике. :yes: Дело привычки.
Я кажется начинаю понимать почему на меня часто говорили: "Ты в каких облаках то летаешь?" :ulibochka: Я тут повспоминала разные моменты, когда я села задумалась и перед внутренним взором целые беседы протекали с разными людьми. А потом когда приходила в себя, думала, хорошо пофантазировала ,надо будет и вправду с ним (или с ней) об этом поговорить. А выходит я это и деалла, говорила, только на тонком плане :rzhu_nimagu: Догода у меня при общение с Вами всеми глаза широко распахиваются, а над собой иногда смеюсь, думаю ,как это я раньше такого не знала :rzach:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 9.3.2010, 20:43

Только это надо делать не в ущерб обычному миру, и не терять бдительность. Короче, контролировать ситуацию и там, и здесь.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Глубина Жизни

Сообщение Анюта » 10.3.2010, 06:57

Догода- .....Ощущение абсолютной, тотальной безопасности. Что может случиться с сознанием, плавающем в океане Любви? Понятно, что ничего «плохого». Даже смысл слова «плохое» уже не понятен. Переживания заполнили меня. Весь космос – живой. И весь этот громадный, колоссальный, прекрасный и восхитительный космос любит меня! Вернее, Любовь просто разлита во всем: во мне, в этих разноцветных облаках, космических реках и бесконечных просторах! Все, слова заканчиваются....

Вот такое ощущение и я пережила, когда залетала на солнце, как бы хотелось быть всегда в нем. Почему это только мгновения?.Вся суета земная кажется такой далекой и такой мелочной и смешной,. все проблемки кажутся такими никчемными и ненужными. И чувствуешь огромную силу Любви, потрясающее состояние. Благодарю Догода!
И там я видела кого- то. Значит это не фантазии и не сказки, а быль! Если такое приходит не тоько к одному человеку.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 10.3.2010, 10:01

Соль, а кого ты там видела?

А вообще-то, помимо путешествий на Солнце, меня интересует гораздо более важный вопрос: как жить ЗДЕСЬ? Там, на тонком плане, мы свободны: летаем куда хотим, и не чувствуем никаких ограничений. Так почему же здесь мы так беспомощны? Почему вынуждены проводить лучшие годы своей жизни там, где не хотим быть и заниматься тем, чем не хотим заниматься? И все это ради того, чтобы не помереть с голоду и не дать погибнуть своим детям! А их же надо еще и вырастить, и научить, и воспитать. И наши дети тоже будут приносить себя в жертву системе... Как быть с этим? Мне хочется быть свободным, счастливым, и видеть такими же своих детей. Я не против труда, а очень даже за. Но только этот труд должен рождаться внутри тебя, он должен быть творческим и приносить пользу всем, а не выполняться из-под палки под угрозой увольнения ради обогащения какого-то дяди!

Так когда-нибудь будет? :boy_grust:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 10.3.2010, 11:02

Догода @ 10/3/2010, 10:01 писал(а): А вообще-то, помимо путешествий на Солнце, меня интересует гораздо более важный вопрос: как жить ЗДЕСЬ?
Этот или подобный вопрос я задаю уже давно, НО вы не говорите мне ответа ... а тем временем жизнь идёт ...

Мне думается, что жить здесь надо так же как и там, ведь все препоны лишь в нашем мозгу, мы сами подчиняемся управленческим догмам государства, а рычаг этого управления СТРАХ и ОТСУТСИЕ ВЕРЫ В СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
А как же я обойдусь без всех благ цивилизации ? :Kepka: бедненький я несчастненький, как же мне жить без кнута, понукающего меня :shok:
Да легко жить, свободно. :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 10.3.2010, 12:41

Юнона, да на этот вопрос нам никто ответа не даст. Но ты все правильно написала. Лично я начинаю действовать в этом направлении. Посмотрим, что получится. :phil_17:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 11.3.2010, 23:39

Судьба Крады

Исчезаю в одном Солнце и появляюсь в другом, и так несколько раз до тех пор, пока не приходит понимание: Крада остановилась здесь.
Ощущаю некое притяжение, вытягивающее меня из Солнца и будто раздирающее меня на части. Одна часть остается в космосе, а другая, «оторванная», меньшая частица отправляется вниз, забирая с собой мое сознание. Становится тяжело. Физически тяжело, как будто я обрастаю бетонными плитами. Замечаю, как нечто светящееся вырывается из меня и уносится вверх, к Солнцу, которое уже не я.
Стою на земле. Привыкаю к наличию тела. Поднимаю взор к небу, обуреваемый наплывом чувств. Сейчас ночь, но светло, как днем. Три луны освещают поверхность планеты. Вокруг, насколько хватает обзора, простирается равнина. Дует довольно сильный ветер, вместе с которым доносится странный запах дыма и гари.
Здесь идет война. Стою на пустой равнине, продуваемой мощным ветром, но уже знаю: война. Светает, и становится виден дым, летящий с востока вместе со степным ветром. Отправляюсь в ту сторону. В пути есть время, чтобы задать самому себе вопросы: что это за мир с тремя лунами? Что за война развернулась здесь? Почему Крада выбрала именно эту точку огромной Вселенной для поисков судьбы?
Продолжаю путь. Утренние сумерки окончательно рассеиваются, и я вижу, что небо здесь фиолетовое. Сначала я объяснял этот феномен тем, что еще не совсем рассвело, но и теперь, при свете дня, цвет неба явно фиолетовый. А Солнце – красное. Просто красное. Не желтое и не белое, а именно красное. На небе ни одного облачка. Интересно, здесь вообще бывают облака?
Словно в ответ на мои мысли небо в считанные минуты заволакивается тучами бурого цвета, и начинается гроза. Гроза такая, каких я не видел на Земле ни разу. Молнии бьют прямо в поверхность равнины с интервалом примерно в двадцать-тридцать секунд. Ветер усиливается, хлещет дождь. И еще интересное явление: прямо в воздухе то тут, то там происходят вспышки, как будто в разных участках пространства поочередно или вместе сверкают лампочки. Такого я тоже нигде не видел.
Гроза бушует примерно минут десять, а затем уходит так же внезапно, как и началась. Решаю ускорить путь и лечу над поверхностью равнины с большой скоростью. Через некоторое время на горизонте возникает огонек, который при приближении становится больше и больше, превращаясь в полыхающий пожар. Горит город, причем весь сразу, распространяя вокруг клубы дыма. Неприятное зрелище. Отматываю «пленку» назад и вижу: город просто был сожжен столбами огня, бьющими с неба. Причем источники огня с земли не видны. Надо разобраться. Взлетаю выше в надежде обнаружить нечто, извергающее такой огонь. Поднимаюсь над облаками. Столбы огня идут еще выше. Добравшись до начала огненных столбов, с удивлением обнаруживаю, что огонь извергается из пустоты. Как будто из невидимой пушки. Потоки огня просто появляются на пустом месте и бьют вниз, на город. Повинуясь внезапной догадке, меняю восприятие и вижу, что источники огня находятся в другом слое реальности, но огонь извергают на планету, в тот мир, где стоят города и живут люди.
И вот они передо мной. Космические корабли. Интересно, откуда берут внешний вид космических крейсеров создатели фантастических фильмов о космосе? Корабли, что я вижу сейчас, очень напоминают таковые. Приближаюсь к самому большому крейсеру и проникаю внутрь. Поскольку путешествую я в тонком теле, то не опасаюсь обнаружения. Достаточно глянуть на экипаж, чтобы понять: это враги.
Просто опишу, что вижу. Серый цвет кожи. Черные глаза. Строение тела напоминает человеческое. Очень сильно напоминает. Руки, ноги, голова. Даже пропорции практически те же. Основные отличия – серая кожа и черные глаза. Среди них находятся существа поменьше ростом и имеющие иные пропорции. Эти напоминают классических инопланетян: большущие раскосые абсолютно черные глаза, крупный череп, худое тело и конечности. Эти – явно на вторых ролях, да и вообще они какие-то ненастоящие, как будто искусственно выведенные.
Гораздо больше меня интересуют первые. Кто они такие? Почему тех, что меньше ростом, сразу можно узнать по картинкам, а вот первых, человекообразных, я до этого не видел?
Мысленно ставлю перед собой двоих: человека и этого врага. Сначала смотрю на человека. Через некоторое время ощущается древность, свет и первоначальная вспышка, от которой «все пошло». С человеком все понятно. Теперь смотрю на врага: откуда он? Не может быть! Вижу, как он «отпочковывается» от человека, вернее, от того, кем были нынешние люди миллионы или миллиарды лет назад. Давно это было. Так давно, что сегодняшними мерками не измерить. Тогда не было серых врагов, тогда были только наши древние предки. Специально не называю их «люди», потому что они – не люди. Они – совсем другие, хоть и родные. И был у них однажды важный момент Пути. Не стану загромождать повествование и скажу лишь, что возникла необходимость «перейти». Откуда и куда? С высоты вниз, из свободы в зависимость, из кажущегося могущества в кажущееся бессилие. Так вот, перешли не все. Мы – потомки перешедших. Серые враги – это потомки не перешедших древних предков, которые ошиблись в выборе Пути. Большое облако творения миров движется своим Путем, не спрашивая никого о выборе направления. Иногда оно идет вверх, а иногда и вниз, и тогда перед всеми встает непростой вопрос: а куда же двигаться? Очевидный ответ – не всегда верный. Не перешедшие древние предки не захотели терять могущество и «возвращаться назад». Облако творения ушло от них, и они остались в мертвой пустыне. Ни единого источника Жизни. С тех пор они всегда голодны, и преследуют тех, в ком течет Жизнь из большого Источника.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Моя Сказка

Сообщение Анюта » 12.3.2010, 05:01

[quote="Догода @ Ср Мар 10, 2010 7:01 am"]Соль, а кого ты там видела?

А вообще-то, помимо путешествий на Солнце, меня интересует гораздо более важный вопрос: как жить ЗДЕСЬ? Там, на тонком плане, мы свободны: летаем куда хотим, и не чувствуем никаких ограничений. Так почему же здесь мы так беспомощны? Почему вынуждены проводить лучшие годы своей жизни там, где не хотим быть и заниматься тем, чем не хотим заниматься? И все это ради того, чтобы не помереть с голоду и не дать погибнуть своим детям! А их же надо еще и вырастить, и научить, и воспитать. И наши дети тоже будут приносить себя в жертву системе... Как быть с этим? Мне хочется быть свободным, счастливым, и видеть такими же своих детей. Я не против труда, а очень даже за. Но только этот труд должен рождаться внутри тебя, он должен быть творческим и приносить пользу всем, а не выполняться из-под палки под угрозой увольнения ради обогащения какого-то дяди!


Догода, твои мысли, мои мысли.
А как вот выйти на свободную дорогу, я всю жизнь над этим голову ломаю И кое что мне удается. Хотя нужда в дензнаках не снимается с повестки дня. Но я этим не сильно заморачиваюсь.Надо найти этот способ жить в творческом действии. Делать, то, что тебе нравиться. И детей этому учить.

Когда я на солнце залетела в последний раз (это было в 2005 году), я увидела там фигуры в темной одежде, силуэты людей. Солнечный свет был разлит, как желтая плотная дымка. Эти мгновения длились недолго. Я тогда подумала, что возможно это кто- то наши в тонком плане там ходят. С тех пор я больше туда не пыталась залетать, потому что во многом сомневаться начала, как Эния сейчас. Типа фантазии безудержного воображения.

Эния

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 12.3.2010, 09:01

Соль @ 12.3.2010, 04:01 писал(а): С тех пор я больше туда не пыталась залетать, потому что во многом сомневаться начала, как Эния сейчас. Типа фантазии безудержного воображения.
Не одна я такая, оказывается.... Что ж приятно видеть, что период сомнений уходит, значит и у меня уйдёт :smile_dovolen:

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей