Моя Сказка

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Моя Сказка

Сообщение Янина » 12.3.2010, 13:21

если ушли все сомнения, значит ты ошибаешься. именно на грани между уверенностью и сомнением есть ПУТЬ.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 12.3.2010, 22:56

Судьба Крады (продолжение)

Возвращаюсь к пылающему городу. Крада стоит передо мной. Сейчас у нее другое тело, но те же глаза. В них та же грусть.
- Кто я? Почему я здесь? – спрашивает она. И добавляет:
- Я устала. Я ничего не понимаю. Все как-то не так. Я как будто забыла что-то очень важное, силюсь вспомнить, но не могу.
Рассказываю ей о доме, о речке, о лесе и ветерке, о поющих птицах и чувстве единения с окружающим миром. Единственное, что мне неизвестно – что за судьбу ищет Крада, что заставило ее покинуть родной дом и пуститься в далекие путешествия? По мере повествования лицо Крады светлеет, в глазах светится понимание, на устах появляется улыбка, из глаз льются слезы облегчения, слезы «узнавания». Она вспомнила. Она знает, что делать дальше и что искать. Здесь она не успела. Надо идти дальше.
Крада повторяет процедуру перехода сквозь Солнце, а за нею следую и я. Мы проходим семь различных миров, и везде Крада не успевает. И в каждом из семи миров я появляюсь слишком поздно, чтобы помочь вспомнить…
Восьмая попытка оказывается более успешной. Но обо всем по порядку.
Планета называется Ни Ха. Странное название. Небо зеленое, Солнце зеленое, вода в океане – тоже зеленая (еще бы, ведь в ней отражается небо). Лун вроде бы не заметно.
Город на берегу океана. Называется город Дрежень (еще одна странность). Построен город в основном из камней, большое количество которых разбросано вдоль берега. Здесь везде сплошной камень: вокруг города – скалы, огромные валуны, каменные столбы природного происхождения, каменные площадки. В центре города стоит каменный Храм шестиугольной формы. В Храме стоит каменный столб, а на столбе… начертаны точно такие же знаки, что и на деревянном столбе в Храме на Земле!
Вхожу в город, нахожу Краду (у нее в который раз новое тело и в который раз те же самые глаза), рассказываю ей все, что знаю. Она вспоминает.
- Скорее! Я знаю, что делать! – восклицает Крада, когда проходят первые минуты после озарения.
Она устремляется в центр города, я за ней. Входим в Храм. Там перед каменным столбом стоит мужчина. Это он. Это ее судьба. Теперь мне становится понятно.
Крада подходит к нему. Он поворачивает голову, и их глаза встречаются… Успеваю заметить, что в глазах мужчины точно такая же глубокая грусть, как и у Крады. Вспышка. Крада с избранником исчезают в сгустке света. Я остаюсь в Храме наедине со столбом, который почему-то дрожит и издает непрерывный мелодичный звук, словно камертон. Вдобавок к этому, на столбе прямо напротив моего лица появляется знак в виде двух восьмерок (или знаков бесконечности), расположенных крест-накрест. Звук вибрирующего столба стихает, и вместе с ним постепенно растворяется четырехлепестковый знак. В Храме пусто и тихо.
Такое чувство, что мне нужно немного подождать и не покидать Храм хотя бы несколько минут. Следую этому ощущению. В Храм входит человек, который кажется мне очень знакомым. Я совершенно ясно знаю, что это мой друг. Зовут его…
…Поговорив с другом, выхожу из Храма.
И тут начинается атака на город. Враги уже здесь.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 13.3.2010, 11:40

Соль:
Надо найти этот способ жить в творческом действии. Делать, то, что тебе нравиться. И детей этому учить.
Это самое сложное. Пока не знаю, как это сделать.

Эния

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 13.3.2010, 11:46

Догода @ 13.3.2010, 10:40 писал(а):Соль:
Надо найти этот способ жить в творческом действии. Делать, то, что тебе нравиться. И детей этому учить.
Это самое сложное. Пока не знаю, как это сделать.
Вот-вот. Близкий человек как рыба об лёд бьётся и не может ответить себе на этот вопрос, а от него в данный период его жизни многое зависит, ведь надо что-то кардинально менять, только в каком направлении?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Моя Сказка

Сообщение Анюта » 14.3.2010, 01:53

"][quote="Догода -Это самое сложное. Пока не знаю, как это сделать.[/quote]

Догода, ты уже это делаешь. Ты пишешь стихи и сказания.
Я всегда делала так . Паралельно работала и училась чему- то, что нравится. Поначалу это увлечение или хобби, затем перерастает в профессию...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 15.3.2010, 21:37

Враги

Дальше все происходит молниеносно. Стоп! Время останавливается, столбы огня замирают где-то посередине между небом и землей, не успев поразить город. Устанавливаю энергетические зеркала в места предполагаемых ударов смертельных лучей. Огненные столбы ударяют в зеркала, отражаются от них, и поражают космические корабли врагов, мгновенно превращая их в пыль и гарь.
У меня ряд вопросов к самому себе. Как это я остановил время? Откуда я знал, что нужно ставить зеркала? Почему этого никто не смог сделать, кроме меня? Я что, один такой герой?
Начинаю разбираться. И тут же оказываюсь где-то высоко-высоко. Вокруг пролетают облака, а я стою на каменном острове, плывущем в бескрайних просторах неба. Далеко внизу видна земля. В центре островка стоят три фигуры. Начинаю понимать, что к чему.
Это хранители. Нет, не ангелы-хранители, а такие же существа, как и мы. Только пребывают они в данный момент не в плотном мире и не в физических телах. Дело в том, что кто-то должен охранять планеты, на которых живут, учатся, набираются опыта и знаний светлые Души. Некоторые Души принимают решение побыть какое-то время хранителями, чтобы остальные могли в это время развиваться на планете.
Осматриваюсь внимательнее. Такие же сторожевые посты в виде летающих островков разбросаны по всему небу, охватывая планету охранной сетью. То здесь, то там происходят вспышки. Это хранители отражают атаки врагов. Не могу поверить своим глазам: неужели это правда? Оборачиваюсь к трем стоящим неподалеку светлым фигурам. Они подтверждают, что это не иллюзия и не обман зрения.
Оказывается, я тоже когда-то «подрабатывал» таким вот хранителем, но только в другом месте и времени. Но это совсем другая история.
Ну что же, с планетой Ни Ха все понятно. Настало время отправиться в обратный путь, на родную Землю-матушку. Прямо на летающем острове поворачиваюсь лицом к Солнцу и жду нужную волну. Она не заставляет себя ждать.
И вновь передо мной раскинулись потрясающие просторы родного и любимого космоса. Цвета поражают, размеры и расстояния восхищают.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 20.3.2010, 17:31

Одиночество Крады

По мере путешествия к родной Земле меня не оставляют вопросы о Краде. И ее тайна постепенно открывается передо мной.
Вижу ее совсем юной девушкой. Она выходит на поляну, залитую летним Солнцем. И душа Крады уже некоторое время заполнена ожиданием чего-то важного, что должно изменить всю ее дальнейшую жизнь. Это чувство появилось год назад, когда Земля сказала ей, что она стала женщиной. Крада тогда услышала голос Земли: «Дочь, теперь ты такая, как Мать. Ищи луч Отца.» Крада нашла этот луч. А может быть, луч нашел ее. И с тех пор они не расставались, Крада и луч Света, который шел из прямо из Солнца. Днем она видела его глазами, а ночью он оставался в ее Душе. Луч Света обещал явиться перед ней в человеческом облике, когда придет время.
С тех пор прошел год.
Крада стоит на поляне и смотрит прямо на Солнце. А Солнце смотрит на нее. А еще на Краду смотрит Он. Луч, принявший человеческий облик. Он тихо стоит на краю поляны, привыкая к новому дому. Он улыбается, тихо радуясь тому, что свершилось: он рядом с любимой! Он пришел из Солнца, потому что увидел ее. Он пришел ради нее.
Крада отрывает взор от Солнца, и их глаза встречаются. И все исчезает. Весь огромный мир, лес, поляна, шелест деревьев и пение птиц пропадают после встречи глаз. Крада и Рас (именно так зовут ее возлюбленного) переносятся в другую страну, туда, где Любовь ведет разговор с Любовью, куда закрыта дорога тем, кто никогда Ее не встречал.
Сколько времени прошло? Они не знают. Они стоят лицом к лицу и держатся за руки.
- Я пришел…
- Я ждала…
Следующие несколько дней проходят как один миг. Краде кажется, что они с Расом так и продолжают стоять взявшись за руки на залитой Солнцем поляне. Им не нужны слова. Они читают мысли и желания друг друга лучше, чем могли бы выразить слова. Они понимают, что нашли свой Путь. Отныне их Путь – вместе.
Ну почему, как только мы приходим на Землю, сразу начинаются испытания? Они приходят, когда это совсем не кстати, и Душа занята совершенно другими, более приятными делами. Влюбленным пришлось пережить тяжкий удар: расставание.
Это случилось неожиданно: он просто исчез. Причем исчез в одно мгновение: только что был тут, и вот его нет… Краде больно и страшно. Больно оттого, что сердце как будто пополам разорвалось. А страшно ей за любимого: что с ним стало? Куда унесли его силы неведомые?
Такая жизнь здесь, в проявленных мирах. Как только Душа вступает в эту область и совершает первый шаг – поднимаются ветра и вихри, Душу подхватывают потоки, и начинается долгое-долгое путешествие к цели. В пути Душа взрослеет, учится, становится мудрее. Иногда очередная петля на пути очень близко подходит к цели, но это – всего лишь очередная петля… За ней идут другие, не менее трудные и не менее длинные. В пути важна не сама цель, но еще и сам путь, ведь он ведет к Истине.
Рас попал на войну. Войну в многих землях, временах и жизнях. Он всегда знал, что пришел в мир не ради войны, а ради… А вот этого он не помнит. Но он верит, что рано или поздно Путь приведет его к ответу. Жизнь за жизнью Рас идет по Пути и ищет ответ. Иногда ему кажется, что ответ скрывается уже где-то рядом, «за поворотом». Очередной поворот остается позади, но не приносит искомого. Рас становится взрослей. Даже не как человек, а как Душа. Многие жизни Пути дали багаж мудрости. Рас уже не пушинка, безвольно летящая в порывах ветра. Теперь он – осознанный путник, идущий к цели. Правда, цель до сих пор в тумане. Но туман рассеивается…
Эта жизнь на каменной планете принесет ответ. Рас почему-то уверен в этом. Здесь живут люди, осознанно покинувшие родную планету и основавшие новые города. Они не изгнанники. Они сознательно отделились от своих прежних Родов, потому что настало время. Настало время «рождения зерна». И зерно должно упасть в другую землю. Упасть и прорасти, а затем дать урожай. Зерно проросло даже на камнях, такое сильное и зрелое оно было. Но урожай под угрозой: началась война. Захватчики безжалостны, но жители планеты упорны и озарены светлой силой. Им подвластны планы бытия, выходящие за рамки привычного мира.
Рас знает, что очевидный путь – встать на защиту планеты и родного народа, но он также знает, что путь этот гораздо шире, чем просто война. Он не дойдет сей путь до конца. Путь войны прервется. Рас это видит четко, но пока не знает, что это означает. Повинуясь виденью, он строит Храм. Образ Храма стоит перед ним, словно наяву: шесть граней, внутри столб, на столбе знаки… Храм посвящен Любви как Божественной космической силе, созидающей миры и соединяющей сердца. Рас знает: это ступень к цели. Но Путь – на то и Путь, чтобы собою объединять пространства, миры и времена. И сей Храм становится точкой соединения Путей. Не только Путей Раса и Крады, но и различных миров и времен. Благодаря Храму жители планеты Ни Ха смогли найти своих предков, оставшихся далеко-далеко и давно-давно. От них они узнали много тайн, в том числе и как охранять свою планету от врагов. Многие из жителей Ни Ха стали хранителями, и стоят в дозоре на ином плане бытия. На «воздушном» плане бытия.
Рас бывает в Храме каждый день. Но сегодняшний день – особенный. Он знал, что «особенный день» придет. Придет и изменит многое. И день настал.
Рас поднимает глаза к знакам, начертанным на центральном столбе Храма. Он чувствует, что осталось чуть-чуть. Неожиданно столб начинает вибрировать, и глазам Раса предстает знак в виде двух восьмерок, расположенных крест-накрест. Этот знак появился на столбе на высоте глаз. Рас поворачивает голову…

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 25.3.2010, 20:52

Во что я верю

Верю в то, что все люди могут быть счастливы. И это не утопия. Просто некоторые люди не знают, что они УЖЕ счастливы, а некоторые не знают, что нужно сделать для счастья.

Верю, что люди могут жить на Земле, не принося ей вреда, и при этом очень неплохо жить.

Знаю, что человек – часть природы, а не ее царь. Причем часть не самая главная…

Верю (или даже знаю), что мир между всеми людьми возможен.

Знаю, что можно жить без государственных законов, правоохранительных органов, судов, милиции и им подобных. Уверен в этом, так как знаю: люди могут иметь со-весть (совместное ведание), которая соединяет всех людей, а также природу в единый организм, позволяя каждому конкретному человеку в каждой конкретной ситуации принимать верное решение, которое не принесет вреда ни окружающим людям, ни окружающему миру.

Знаю, что душу и сознание имеет все в природе: человек, животные, птицы, деревья, камни… А также реки, леса, горы, степи, моря, океаны. А также вся Земля. Знаю, что есть люди, способные со всем этим свободно общаться, причем так же легко, как с другими людьми. А давно-давно это умели все.

Уверен, что человек полностью свободен в выборе. Просто ему кажется, будто что-то мешает. Почему-то очень трудно прекратить обращать внимание на иллюзии, и начать смотреть правде в глаза. Не только трудно, но и страшно. Почему так – не знаю.

Знаю, что человеку не нужны религия, политика, органы власти и другие формирования, пытающиеся доказать, что без них человек беспомощен. Человеку не нужны никакие посторонние «надстройки» для нормальной жизни. Человек способен сам все знать и уметь. Как же получилось, что люди так сильно обманываются?

Уверен, что люди могут быть совершенно здоровы без больниц, лекарств и медицинских обследований. Люди могут быть здоровы, не делая для этого ничего специально. Просто жить, и даже не знать, что могут существовать какие-то болезни. Это придет само собой, когда мы будем жить в ладу с собой и с миром. Пока этого нет.

Верю, что в смерти нет ничего страшного, а тот мир не так уж сильно отличается от этого. Только свободы больше.

Знаю, что человек очень много может. Он может такое, что сегодня кажется сказкой. Но это правда.

А еще я знаю, что есть Путь, ведущий к этой сказке, которая на самом деле быль. Надо встать на Путь и идти.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 1.4.2010, 20:59

Вестень

Я снова на Земле. Как хорошо! Снова родной любимый лес, наполненный жизнью и Душой, спокойствие и чувство единства с окружающим миром. Ощущение такое, что я мог бы жить тут вечно.
Подхожу к высокому дереву, ветви которого поднимаются вверх, к небу и Солнцу. Прислоняюсь к стволу, и словно сливаюсь с ним. Ощущение такое, как будто я – это все дерево в целом, словно я становлюсь духом этого дерева. Чувствую, как жизнь струится внутри меня, как щедрые лучи света питают меня и дарят мне радость существования, радость жизни. Есть во всем этом какая-то мудрость, невыразимая с помощью слов. И в мудрости этой имеются ответы на все вопросы, вернее, один ответ на все вопросы, которые рождает беспокойный человеческий ум. Суть в том, что этот ответ – не информация о чем-то, а само по себе существование и сама по себе жизнь. Здесь нет описательных слов. Пытаясь произнести слова, я сразу теряю это ощущение. Поэтому я просто безмолвно стою рядом с деревом и всем существом чувствую жизнь.
Высоко в небе кружит сокол. Он спускается все ниже, и наконец, садится на ветку рядом со мной. Мельком замечаю знакомую белую фигуру на самом краю видимости. Интересно, я когда-нибудь узнаю, кто это или что это? Сокол принес известие о том, что Вестень ожидает меня. Птица взмахивает крыльями и уносится в небесные просторы.
Иду по лесу, останавливаясь возле деревьев и ощущая их жизнь, а также свою жизнь в неразрывной связи со всем окружающим. И вот передо мной терем Вестеня. Любуюсь его красотой и захожу внутрь. Поднимаюсь на верхний этаж, где произошла наша первая беседа.
Он там. Ждет меня.
Сегодня как-то особенно тихо. Сажусь рядом с ним. Он молчит и смотрит куда-то в пространство прямо перед собой.
- Ты хотел знать, как тебе жить в твоем мире, - тихо произносит Вестень. – Ты хотел понять, что ты можешь сделать для мира, чтобы он стал лучше, правильнее, гармоничнее…
Он поднимает глаза на меня.
- Ты что-нибудь понял?
- Да, - отвечаю я.
- Хорошо, что ты понял это именно так.
Мы сидим в тишине на верхнем открытом этаже терема. Сквозь ветви деревьев тихо светит Солнце.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 12.9.2010, 22:59

Догода, прочитала сегодня "Что хотел сказать Вестень".

- Ты ничего не понял, - вмешивается в мои мысли Вестень, - не нужно знать о своем миллионолетнем существовании. Нужно этим жить. А чтобы этим жить – не обязательно все помнить. Главное – идти в нужном направлении. Ты – это не только твое тело и сознание. Ты – это также и весь твой Путь, который был до этого и будет после. Путь не останавливается, он соединяет тебя нынешнего с тобой прошлым и тобой будущим. Нужно быть собой целиком, а не только тем, что ты собой представляешь сейчас. Если ты станешь всем своим Путем в целом, у тебя не будут возникать вопросы – помогать или нет. Ты будешь действовать правильно.

Примерно тоже Знание мы вынесли с Урала.
У каждого свои Пути познания, но законы Мирозданья вечны и мудры.
Как всё-таки здорово, что мы единомышленники, хотя, и выражаем свои мысли разными словами !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 25.2.2011, 21:00

Догода написал продолжение своей Сказки "Встреча с Богом"

Вот он поднимается с колен, устремляется вперед, шаг переходит в бег, и тут случается нечто. Оттолкнувшись последний раз от земли, Рас превращается в сияющую радужную птицу, которая словно соткана из ярких солнечных лучей, переливающихся всеми цветами! Потрясающе! Ощущаю, что окружающее пространство обогатилось еще одним Божественным Присутствием, которое знает тебя, и не только тебя, но и весь мир. Радужная птица входит в мир. Ее уже не видно взглядом, но присутствие ее явно ощущается. Радость охватывает меня, и вот еще одна радужная птица входит в мир, одновременно творя его бытие и равновесие. Везде – мудрость. Только надо узнать…
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 24.6.2011, 09:21

… Я иду среди облаков, мерно плывущих по небу. Вокруг – тишина и покой. Солнце красиво сияет впереди, окрашивая облака в разные цвета. У меня нет цели, есть лишь процесс, и он заключается в неспешном и постоянном движении сквозь бесконечное небесное царство с его облаками, ветрами, сиянием солнца и светом звезд.

"Крада. Новый Путь" - так просто, так реально и так глубоко ... Благодарю, Догода !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 13.8.2011, 19:04

Человек – существо, разодранное на куски…
Ошметки мыслей витают в сознании.
Смесь желаний, боли и тоски,
Живёшь в духовном самоизгнании.

Разматывай по ниточке клубочек Пути
И жесткой метлой чисти сознание.
В пустоте ниточку легче найти
И обрести верное знание.

Будь только тем, что живо сейчас,
Не растопыривай лапы спрута.
Созреет в тебе кристалл-каркас,
И вечность уложится в минуту…

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 13.8.2011, 19:15

Догода, классно Изображение
:ura_ura: :ok:
"В пустоте ниточку легче найти"
"И вечность уложится в минуту…"
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 13.8.2011, 19:17

Как точно, и созвучно с моим нынешнем состоянием.
Догода, благодарю, что выразил словами.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей