Моя Сказка

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 17.8.2011, 17:07

Догода :give_rose: Тогда я правильно поняла.
Что, совсем разошлись, и мы теперь как не РОДные? :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 17.8.2011, 17:14

Похоже, что уже совсем... Наверное, это произошло давно, но я, например, понял это лишь вчера.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Моя Сказка

Сообщение Янина » 17.8.2011, 17:33

Это как и птицы и дельфины от динозавров....
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Моя Сказка

Сообщение Эния » 17.8.2011, 20:30

Однако :girl_duma2: Мне надо подумать над этим :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Моя Сказка

Сообщение Янина » 18.8.2011, 11:53

Догота, я решила просмотреть ЭТУ ситуацию, как Я её увижу, и вот, что у меня получилось: http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 898#p27898 дабы не засорять твою тему поместила у себя.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 2.9.2011, 21:25

Листик сорвался

Листик сорвался с могучего Древа, его закрутило, в струе завертело, он ветру могучему в руки отдался, с надеждой на лучшее вовсе расстался. Но вот показалась большая река, несущая воды века и века… Посланец древесный замедлил полет, и в реку упал, точно маленький плот. Движение потише, и ветер неслышен, стремится куда-то неспешный поток. Листочек плывет по реке, неподвижен, и ждет, что решит привередливый рок. Вот звезды открылись, и солнце потухло, разлилась в округе ночь-темнота. И мысли полились с рекою как будто, наполнила душу его красота… В тиши он течение-полет продолжает, исчезнув в природе, прорвавшись в века. И с Древом-отцом свою связь не теряет, как будто связала их чудо-струна. Река добежала до синего моря, где края не видно воды и небес, и путник заметил на этом просторе синеющий остров и пальмовый лес. Вот берег песчаный, за ним, возвышаясь, деревья стоят удивленной толпой: «ты странник забавный!» Над ним потешаясь, деревья хохочут глумливой гурьбой. Могучая сила, дремавшая в Древе, что жизнь подарило герою-листку, проснулась, встряхнулась и сбросила Семя, что листик с собою принес на боку…
Росток поднимался неспешно и плавно, общаясь с ветрами, питаясь водой, и дерево выросло статным и славным, увенчано кроною с пышной листвой. На острове долгая жизнь потекла, и выросло Древо великим, могучим. Однажды вокруг всё сгорело дотла, осталось лишь дерево в пепельных кучах… Ни пальмы, ни джунглей, лиан и бамбука, везде только гарь и унылая грязь. И Древо стоит, и в округе ни звука, и море, насколько дотянется глаз. И тысячи лет, как момент, пролетают, и моря уж нет, лишь земля и пески, а Древо листвою небес достигает, не зная ни горя, ни бед, ни тоски. На каждом листочке звезда притаилась, а корни питаются соком планет. То Древо в пространстве давно растворилось, оно как бы есть, но его словно нет! Листочек, когда-то подкинувший Семя, всё так же на острове диком лежит. Минуют его катаклизмы и время, а он с удивлением всё так же глядит…

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Моя Сказка

Сообщение Фрейя » 3.9.2011, 10:05

Догода,прекрасно!!!!! Ты удивительно владеешь Магией СлОва-читаю и перед глазами картина происходящего.
А это описание Древа Миров-прочто Чудо! Благодарю!!!! :yes_yes: :give_rose:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Моя Сказка

Сообщение Янина » 3.9.2011, 10:24

Догота, ты явно на одной информационоой волне с Перуновым. Листы Древа Жизни :girl_duma2: , но у тебя более мне нравится интерпретация... :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 3.9.2011, 11:06

Фрейя, благодарю! Сначала я написал с не-человеческой точки зрения, а потом захотел по-человечески написать, и написал этот вариант. Это как бы взгляд изнутри. Наверное, нужно сюда же "взгляд извне" поместить.

Янина, я Перумова уже почти год без перерыва читаю - в трамвае, на работе в обед. На сотовый книги скидываю, и читаю без конца...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 3.9.2011, 11:08

Листик сорвался. Взгляд извне.

Листик сорвался с могучего Древа, к небу помчался подальше от чрева, от пота и грязи, труда воплощений, в разверстые выси, взыскуя прозрений. Пустота его спасет, но откровение – разорвет, и странником бесплотным, рассеянным по нотам, развеянным по миру, он пролетит, но мимо! А темнота сгустилась и, сзади бросив взгляд, в погоню вдруг пустилась, цепляясь невпопад за выступы пространства, что странник обтекал в восторге от убранства надмировых начал… Где Свет, а где-то нету бед. Постояла ось, упала… Циркулировалось энергичное нечто, хоть двигать было нечем, ведь в сердечнике пустота, но выходит звона высота, почкуется кусочками неожиданная, распрекрасная красота, а отлетают огненными болидами брызги, аж в воздухе визги, яркие зигзаги, пузыри и эфирные маги! Странника давно нет, он присутствует в движениях комет, в преследовательнице-темноте и в медовой темной густоте, что кое-где сгущается, концентрируется и жидкими дождями вниз проливается. А там уже живые растут, удивляются миру, гибнут или цветом цветут, сливаются и расстаются, влюбляются и смертным боем дерутся, чтобы крутилось вращение всегда, даже в бесславные тупые года, ни на миг не размыкаясь, в тугие косы космоса сплетаясь, пути славные радостные торя, что вечно любят меня и тебя. Смотри: красивая и грустная сияет звезда!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 3.9.2011, 12:27

Догода, не перестаёшь удивлять и восхищать своим Творчеством !
Благодарю !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Моя Сказка

Сообщение Янина » 3.9.2011, 19:46

:ok: ты в нескольких фразах написал, то что Перумов размазал по четырем последним томам :yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Моя Сказка

Сообщение Догода » 3.9.2011, 20:05

Янина, эти тома из какой серии? Может, я до них не дочитал. Я вообще в каком-то странном порядке читаю. С середины начал, а потом то вперед, то назад. Но всё равно всё понимаю, как ни странно. У Перумова цель другая, он художественную литературу пишет. Всё-таки молодец он! Я когда читаю, так словно домой прихожу. Может, и я что-нибудь "большое" когда-нибудь напишу... :duma:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Моя Сказка

Сообщение Янина » 3.9.2011, 20:54

У екго последнее - это "Семь Зверей Райлега" ничем не связано с остальными циклами, там как раз листы реальности, на Древе жизни.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Моя Сказка

Сообщение Лана Свет » 3.9.2011, 21:03

Догода писал(а):Может, и я что-нибудь "большое" когда-нибудь напишу... :duma:
Если собрать всё, что ты уже написал, то уже смело можно издавать отдельной книгой :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей