Простые вещи или мой сундучек

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 24.8.2011, 20:11

Начала читать отчет о путешествии, и задалась вопросом: А Я? Пропустили бы меня, я бы смогла пройти этот путь???
Задала вопрос Юноне, и потом поняла, что неправильно его адресовала. Я видела Белого Волка раньше и не раз писала о нем даже тут. Надо спросить у него самого.
И я решила, но как-то не форсировала, он ведь сам иногда приходит и смотрит на меня.
И вот сегодня, отвела Богдасика в сад и на обратной дороге попала не просто в дождь, а ЛИВЕНЬ /кратковременные дожди – у нас обещали/, причем даже с градом, стоять и пережидать не было смысла, и я шла под ливнем, вода местами доходила до колена и стихия ревела – какой восторг…. Но дома вняла с себя мокрую и холодную одежду и поняла, надо в ванну и люлю. Надо было согреться, чтоб потом не слечь с простудой.
Волк пришел сразу, он сидел и смотрел, спокойно наклонив голову. Решила спросить: он поднялся, и напрягся, аж задрожал, я присела и протянула ему руку, как это делаю всегда, когда хочу познакомится с собакой. Он зарычал и шерсть на холке встала дыбом, я поднялась, он был готов к прыжку. Странно. И потом началось непонятное, Волк как бы разделился на два. Одна чать, продолжала стоять загораживая мне проход в долину, а другая отошла на шаг, наклонила голову, рассмотрела меня и начала обходить сзади Я не испугалась, мне было интересно. Волк обошел меня и я почувствовала холодный нос толкнул меня в колени, потом его голова оказалась под моей рукой. Я продолжала стоять напротив рычащего Волка, а рядом стоял ОН же, и моя рука лежала на его голове. Так было не долго, я стала расти, мы с Молим Волком росли, а тот рычал и пытался кинутся, но резко уменьшался в размерах и схлопнулся в точку. Дорога в долину была открыта. Я услышала бубен Шамана он бил тревожно и с надрывом. Я шагнула и увидела ЕГО. Он стоял у сланцев и бил, гортанно выкрикивая резкие звуки. Вокруг него воздух дрожал и был защитный купол, я стала уменьшаться до реальных размеров и мы шагнули в купол. Он просто сразу исчез при моем прикосновении. Шаман вышел их транса и положил бубен, его глаза были очень насторожены, и весь он напрягся: зачем пришла? Ты принесла моему народу много страданий и горя, а теперь опять вернулась. /я решила, что у меня летит крыша, но так как к её полётам я привыкла и давно смирилась, то просто сглотнула/ Я не знала, что ответить и молчала.
- Зачем пришла? Что Тебе здесь надо?
- Я ничего не помню, Я хочу вспомнить.
- Зачем?
- Хочу понять.
- Ты не могла ВСЁ забыть, что ты помнишь?
Я нырнула в память. Всплыли картины, я лечу над Землёй, и подомной уходит под воду земля, и волны обрушиваются на поля и как пылинки сминают строения и деревья, Земля гибнет и стонет под водой и потом волны смыкаются. Он горя я впадаю в забытьё. Потом Метель, я закутана в меха, у меня на груди к телу привязан младенец, он сосет и от этого тепло пронизывает тело, а вокруг холод, метель завывает ветер, темно и только трепещет маленькое пламя костерка не дающее, ни тепла, ни света. Я выпадаю из воспоминаний.
- Да, не густо, - говорит шаман. – а может так надо, чтоб ещё чего не натворила, ты не помнишь, чтоб совесть не раздавила тебя, ты обрекла на страдания весь наш народ!!! - его голос звенел обвинением.
- Нет, я просто спасала Главное, и вы сами, вы не просто согласились, вы Сами приняли выбор хранить и оберегать. – Мой голос звенел, я сама шалела тихо, от того, что говорила. - Там, где Снег и пурга не покрыли Землю, всё разграблено и осквернено, а тут нетронуто и вот пришло время открыть
- Открыть, - голос шамана звенел горечью – открыть ЭТИМ… Они же только грабят и оскверняют.
- Они забыли – я виновато опустила голову, - одни забыли, другие стали Врагами, но если не пустить, мы не вспомним. Время пришло.
Шаман опустил голову, Я пропускаю избранных, тех, кто что-то помнит, а ты вот совсем не помнишь, и Волк тебя не узнал. Я удивилась, ведь он со мной стоит рядом, моя рука чувствует его шерсть под рукой. Я посмотрела вниз, и Волк спокойно смотрел на Шамана. Что-то почувствовал, Шаман проследил за моим взглядом и только тогда увидел Волка. Взял бубен и стал уходить, в его спине была ТАКАЯ пронзительная БОЛЬ и Обреченность, что сердце сжалось, но я ничего не сказала и дала ему уйти.
Волк стоял и смотрел ему в след. Я присела, морда Волка оказалась на уровне моего лица, на меня дохнуло сытой и пахнущей свежей кровью псиной. И Глаза Волка озорно блеснули, и я вдруг задохнулась, от того, что он лизнул меня в нос. Наклонил голову, так по Человечески мне подмигнул, и прыгнув в бок и понесся по долине кругами, по щенячьи радостно. Я засмеялась и Вскинув руки полетела, над горами и долинами.
Я поняла, что ЭТО моя Земля, меня ТУТ ждут, но я могу ТУТ быть всегда, и не обязательно в теле.
Потом калейдоскопом картина:
Тает всё, и уходит земля размокая и превращаясь в болото, вернее в Великие Болота, только Скалы неприступными крепостями стоят в Болотах и на них начинает расти Лес, потом он спускается в Болото и огромные деревья начинают оттягивать влагу, тепло и сыро, растут огромные деревья и всё покрыто цветами, и Лес зашумел звуками жизни. Но на Этом празднике я не увидела Людей шамана и их Олешек. Им там не было места. Им не было куда уйти, им надо было стать ДРУГИМИ, и те, кто не смог, те ушли, как и прошлый раз, когда Земля начала натягивать на себя одеяло Снега и Льда. И почему-то опять я чувствовала, что Это моя ответственность.
Чот у меня явно с самооценкой и значимостью зашкаливает. :stid:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Лана Свет » 24.8.2011, 21:08

Нормально у тебя всё с самооценкой, это действительно не их земля, им есть за что ответить...
Янина писал(а):Я поняла, что ЭТО моя Земля, меня ТУТ ждут, но я могу ТУТ быть всегда, и не обязательно в теле.
Это всё понятно, но ... отчего-то очень тянет побывать там именно в этом теле.
Лишь после того, когда пройдёшь по каменным тропам человскими ножками, обнимишь ручками подножие горы, проростёшь в него ... лишь тогда поймёшь, зачем ты туда должен был прийти в физическом теле.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей