Заметки на полях.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 4.3.2014, 18:25

Случай в метро
04.03.2014

Эта зима выдалась наредкость бесснежная и слякотная, с низкими тучными облаками, выливающими на население тёмных городов то дождь, то мокрый до состояния дождя снег. Настроение было как у большинства, так себе, ни о чём. Кругом темень и слякоть, ни радости, ни лучика света.
И вот иду как-то по мокрым холодным тёмным улицам по каким-то важным делам, а важным по тому, что ничего неважного меня не могло бы выгнать из дома ни за какие коврижки.
А тут навстречу идёт человек без лица ... то есть я понимаю, что идёт чел в штанах, в куртке, в шапке ... а вот между шапкой и курткой ничего - тёмное пятно.
Глянула, мельком удивилась, как это так ?
А тем временем чел поравнялся со мной, и оказалось, что это, как это сейчас там говорят, афро-американец ... но для меня он так и остался человеком без лица.
Но это всё предыстория.
Сегодня ехала к пациентам в самый центр столицы, метро Чистые Пруды, куда уж центрее (!), красная ветка, самая первая ветка ещё советского метрополитена, где даже остановки объявляют самые лучшие и узнаваемые актёры театра и кино. Тихо-мирно перешла по длинному переходу с Театральной на Охотный Ряд, дождалась электрички, пропустила пассажиров выходящих из вагона, вошла, присела на свободное место.
Входя в вагон, обратила внимание на странного челабезлица, стоящего на входе и мешающего посадке пассажиров. Ну, мало ли, бывает, может ему на следующей выходить. Но уж как-то странно он себя вёл. Одежда добротная, но совершенно неопрятно надетая, вся какая-то перекошенная, да и поведение совсем не типичное для человбезлица. В руках зажат литровый пакет, из которого он постоянно что-то отпивает. Стоит нарочито демонстративно на проходе, и что-то выкрикивает ...
Вслушалась и офигела :Mauridia_44: Челбезлица обращался ко всем пассажирам с одной и той же фразой:
- Ну и где вы, русская нация ? Нет вас ! Кончились !!! Вообще нет ... и т.д. и т.п.
Причём речь была вполне себе русская, хоть и с акцентом, да и говорил он громко, часто прямо в лицо рядом сидящему или рядом стоящему.
А в ответ ... никакой реакции.
Время около 14:00, полный вагон людей, русских людей, в том числе и мужчин ... если их так можно назвать.
Челбезлица явно всех раздражал и был крайне неприятен, но каждый делал вид, что не замечает.
Мне надо было проехать всего пару остановок. Сижу, наблюдаю, таблетку от давления под языком рассасываю, сдерживаюсь из последних сил ...
Моя остановка, поднимаюсь на выход. Челбезлица продолжает свой спектакль.
Сказать, что меня возмутило его поведение, не сказать ничего.
Краем глаза замечаю на платформе милиционера/полицейского.
Поезд останавливается, двери открываются, я беру аккуратно за шиворот челабезлица и выставляю его на платформу со словами:"Я тебе сейчас покажу, русскую нацию!..."
- Товарищ милиционер ! - кричу я стоящему невдалеке полицейскому, забывая о том, что он уже не милиционер. Но он живо откликается на мои возгласы и подходит ко мне.
Вежливо извиняюсь (воспитание не сотрёшь ...) и объясняю в чём собственно дело. Понимаю, что пакет, из которого челбезлица постоянно отпивал, ни что оное, как пакет с вином или другим алкоголем, и понимаю что этот ... конкретно влип, так как разило от него вблизи, аки из бочки.
Полицейский вежливо просит меня назвать себя для протокола и разрешает мне бежать дальше по своим делам. Поворачивается к челубезлица, меняется лицом, которое становится каменно-непроницаемым и говорит, что с вами мы будем развираться ...

Я шла к выходу, меня трясло так, что рюкзак подпрыгивал на плече и звякал хирургическими инструментами, мне предстояло прооперировать пожилую собачку.
На воздухе стало значительно легче. Позвонила Яру, рассказала, попросила приехать за мной по пути забрать домой от пациентов. А в голове сверлила мозг одна мысль : Как это так ? Совсем обнаглели ! Приезжают к нам, получают образование на халяву, да ещё нас же в своём доме смеют хаять и грязью обливать ! :boy_superzloy:
Но больше всего было противно от того, что никто кроме меня не прекратил это безобразие.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Заметки на полях.

Сообщение Янина » 4.3.2014, 23:35

НАС с детства учили, что с ЭТИМИ не связываться, загребут и тебя же обвиноватят, что наших "братьев из недоразвитых стран" обижаем. НАМ в институте преподы читали это как мантру, почти на каждой лекции, чтоб не связывались. вот и засело в подкорке, а ещё Ланочка, противно с грязью возится, и мало таких, кто умеет "ЧИСТИТЬ МИР" не обижайся на челов пожалуйста, они просто не МОГУТ, У них в головах при виде такого только одна мысль - убить, и вот чтоб не выполнить, предпочитают молчать.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Заметки на полях.

Сообщение Любимушка » 4.3.2014, 23:47

Лана Свет, :wizard: благодарю, что ты это сделала. Правда, никому ничего не надо. За последние два года, беременная и с малышом, я столько насмотрелась на подобное хамство и безразличие. Что с русскими? Если я иду с малышом, мне может помочь открыть или подержать дверь магазина, или еще что-то, самый дремучий узбек, я же с малышом, а вот русские...
Недели две назад забежали с сыном в магазин за булкой и яблочками. Ребенок был одет для улицы, ему, конечно же, жарко в магазине. Мы гуляем без коляски, поэтому я быстро пробежала по магазину, взяла что надо и к кассе. В кассах стоит очередь минут на 10-15. Малышу стало жарко, он стал капризничать, изворачиваться. Я подошла с ребенком к кассе и вежливо попросила людей разрешить пробить мне без очереди. Не дожидаясь соизволения, все молча на меня уставились, двинулась к ленте и выложила на нее товар. И тут молодая девица в футболочке, сотрудница другого магазинчика на этих же торговых площадях, чья очередь была, завопила, что у нее перерыв заканчивается, и она не будет меня пропускать. Я плотно прижала малыша к себе, так как меня "накрыло" от такой непроходимой наглости, и пошла в бой. Но самое интересное было дальше. Кассир поддержала эту девицу, стала мне выговаривать. На какой-то момент мне показалось, что я вижу дурной сон, и на руках у меня нет маленького ребенка. ВСЯ ОЧЕРЕДЬ МОЛЧАЛА И СМОТРЕЛА, как я покупаю булку и яблоки ребенку на сумму в 100 рублей. А девица продолжала меня стыдить!!! Я громко открыла рот с неприличными словами. В результате девица бросила свой обед на ленте у кассы и убежала, кассир продолжала что-то жалобно блеять, я заплатила и ушла. Сын себя вел очень интересно. Он не участвовал в этом скандале, он просто смотрел на все это спокойно, умными глазами наблюдателя. Сначала у меня мелькнула мысль, что, наверное, не стоило это делать при ребенке, а потом я ему еще и объяснила, чтобы знал, что есть женщины, с которыми можно создавать семьи, рожать детей, а есть ......Русские детей, в лучшем случае, просто не замечают. А как общаются с малышами мамаши! :Mauridia_44: Все воспитание и общение подменено доступными сейчас в большом количестве игрушками. Практически перестала общаться на детской площадке с другими мамами, практически не о чем говорить, не интересно. Все мамы стремятся выйти на работу, потому что устали сидеть дома с ребенком!!!!!! Надо отдыхать, как сказала одна, "от детских какашек"!!! :Mauridia_44: Сегодня специально наблюдала на площадке, где гуляли больше часа, за взаимоотношениями с малышами в возрасте от 1 до 3 лет. Мамаши встают кучками, чтобы поболтать, дети сами развлекаются игрушками, никто с ними не играет, только разнимают. Ни одна мамочка ни разу за это врем не поцеловала ребенка. А вот слова "дурь", "дуреха" так и звучат, особенно вокруг горки. Так кто может вырасти из таких малышей?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 5.3.2014, 10:36

Любимушка, ну вечно ты создаёшь провокационные ситуации.
Ну нафига с ребёнком в магазин идти :facepalm: да ещё и в очереди отношения выяснять ...
Вот тебе на прогулке сильно нужны были эти яблоки и хлеб ? Разве не логчней было бы сделать покупки на обратном пути ?
Может быть я ошибаюсь, но когда рос сын, я просто старалась закрыть его от окружающего мира.
Гуляли сами или с собаками - уже никто не подходил :girl_hihi:
В магазин заходили, если там практически никого не было
Да и вообще, сын весгда оставался в моей тени, то есть, я никогда не позволяла себе с его помощью проходить без очереди, занимать место в общественном транспорте и пр. Даже в маршрутке оплачивала ему проезд, акцентируя внимание водителя на том, что место для малыша оплачено и водитель уже сам осаживал рьяных пассажиров в попытках потребовать от меня взять ребёнка на руки и уступить им место. (сыну всегда было слишком горячо на моих коленях :smuschenie: он же рыбка).
Когда сын повзрослел, то лет с 7-8 сам перестал садиться в общественном транспорте, за исключением маршруток. Если уж свободных мест было много, то он мог позволить себе сесть. Таким образом он научился ставить барьер между собой и окружающими, быть незаметным среди толпы, а это начальные навыки наведения морока - состояния невидимости/незаметности.
Он никогда не бежал расталкивая людей локтями для того, чтобы брякнуться на свободное место и всегда сам уступал место пожилым людям. Ну это уже издержки внутреннего воспитания :smuschenie:

Знаешь, Любимушка, последнее время я всё чаще ловлю себя на том, что не люблю чужих детей. То есть вот так. А не люблю я их из-за хамства их мамаш.
Есть даже такая поговорка: Она себе животом дорогу везде пробъёт.
А это ведь о поведении беременной женщины :oy_babonyki: печально как-то ...

Женщины зачастую настолько входят в роль беременных и молодых мамаш, что всё никак не могут из неё выйти.
Они почему-то считают, что им все должны ... уступить дорогу, пропустить вперёд, пустить без очереди ... они настолько вживаются в роль, что забывают о том, что беременность и материнство это естественный процесс и в нём нет ничего героического. У наших бабушек, прабабушек было по 12-16 детей ! И никто их не освобождал от обязанностей по дому и работы. Всё шло как-то само, перетекая вполне логично из одного процесса в другой. И не было у них этого чувства ложного героизма и повышенной значимости, так они точно знали, что вынашивание, рождение и воспитание детей - это естественный процесс для женщин.

Да воспитание было другим, но и время было другим.

А кто вырастает из таких детей, матери котоых использую их, как символ собственной значимости ?
Безучастные подонки, патологически эгоистичные и равнодушные к чужой боли.
Они с младых ногтей впитали с молоком матери то, что им все должны !
Ведь ребёнок, находясь во время конфликта на руках у матери отстаивающей свои права у кассы, воспринимает эту ситуацию совсем иначе. Для него, это демонстрация силы, с помощью которой можно сделать так, как хочется несчитаясь с интересами других.

Пы.Сы. Я бы извинилась у продавщицы, оставшейся без обеда по моей вине, хотя бы мысленно, но от души ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 5.3.2014, 10:53

Янина писал(а):НАС с детства учили, что с ЭТИМИ не связываться, загребут и тебя же обвиноватят, что наших "братьев из недоразвитых стран" обижаем.
... противно с грязью возится,
и мало таких, кто умеет "ЧИСТИТЬ МИР"
Янина, поняла тебя :friends:
На челов не обижаюсь, даже в мыслях не было :girl_hihi: просто не перестаю удивляться :smuschenie:
Да и помню всегда: Кто, если не мы. :phil_19:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Заметки на полях.

Сообщение Янина » 5.3.2014, 20:32

Любимушка, да мамашки сейчас разделились на два противоположные типа. Одни терпят детей, ка необходимый атрибут "благополучия женщины", другие ставят своего ребенка , как икону молятся сами и ТРЕБУЮТ, чтоб каждый поступал так же.
Моя мама ВСЕГДА поступала так, как описала Лана, и мне было обидно, что она постоянно запихивает меня в угол, чтоб не мешала остальным. Только совсем взрослой, я поняла, что ТАК она меня просто защищала, от зависти и злобы.
Я не такая, я скорее готова поступить так, как Ты и НЕ ЗНАЮ, как более правильней , наджо думать :duma: :girl_duma2: :duma:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки на полях.

Сообщение Анюта » 6.3.2014, 01:54

В защиту Любимушки скажу. Она поступает, как истинный скорпион. И возмущая таким образом очередь, вытаскивая на поверхность скрытые нехорошие наклонности из индивидов, даже жертвуя состоянием своего малыша, вот так вот походя занимается чисткой, Скорпионы всегда вызывают огонь возмущения на себя. Таким образом всегда достают до самых гнилых днищ и кишок. Я думаю, что той девушке без обеда полезно было остаться. Запомнит надолго ситуацию и вспомнит ее, когда сама будет также в очереди стоять с ребенком. Да, Скорпионов выдержать не просто по жизни. Они карамельками никогда не станут. И если на пути они встречаются, то надо мобилизоваться. И серьезно задуматься над своим поведением. Они сумеют направить ваш взор внутрь ваших самых потаенных закоулков души и тела. А заодно воспитывает в ребенке Деве способность видеть изъяны в мире.
Я как- то была свидетельницей возмутительной ситуации. Когда на просьбу старой, лет 70, женщине, уступить место в маршрутке девица молодая лет 20 нагло ответила, что таким старым нужно дома сидеть и осталась сидеть. А эта женщина была учительницей, все еще работающей в школе (и я в курсе, она была скорпионом) Это слышали все. и дети в том числе, возвращающиеся домой из школы. Вот практический урок для размышления детям.
Лана Свет, а Стрелец в тебе будет сталкивать с ситуациями и людьми без лица, иными нациями особенно. И принцип огненного знака," живи сам и дай жить другим" может так остро проявляться, что порой ты можешь превратиться в жертву, лишь бы всем места хватало под солнцем. И уступишь свое место другому. При этом обучая способности жертвовать. И твой ребенок поэтому родился Рыбкой, тоже будет часто жертвовать собой. Поэтому тебя могут возмущать поведение скорпионов, ведь у них совсем не твое видение мира да и задачи у вас разные и способы заставить аудиторию жертвовать разные... Если ты учишь жертвовать своим примером мягко так и весело и даже может навязчиво,но оптимистично, впрыскивая обезболивающие, то скорпионы учат жестко без обезболивания.. И это тоже правильно.. Вобщем каждому свой крест приходится нести по своему. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2014, 09:28

Анюта писал(а):В защиту Любимушки скажу.
:facepalm: ты о ЧЁМ ??? Кто её обижает ?
Анюта писал(а):И принцип огненного знака," живи сам и дай жить другим" ...
При этом обучая способности жертвовать.
Анюта, мы по-разному понимаем и оцениваем мои поступки. У меня уже давно есть ощущение того, что говорю на каком-то другом языке ... :oy_babonyki:
Да и, как ты выражаешься принцип огненного знака :"живи сам и дай жить другим", не так уж и плох. Это прежде всего умение уважительно относиться к другим личностям и не мешать им своим присутствием жить и развиваться.
А про твоё собственное понимание "жертвенности" и "служения" мы уже говорили не один раз так, что повторяться не буду, каждый из нас останется при своём давно сформировавшемся мнение. Единственное о чём хочу тебя просить, так это о том, что постарайся пореже употреблять именно эти слова в оценке поступков других, ибо ты повторяешь заученные астрологические толкования без учёта индивидуальной особенности личности.

Среди мои друзей достаточно много скорпионов по знаку зодиака, так вот, на мой взгляд, общей и самой характерной особенностью людей, рождённых под этим знаком, является самобичевание и самоказнение самих себя, ибо особенность скорпиона (животного) - во время смертельной опасности в безвыходной ситуации жалить самого себя.

Скорпионы — древнейший отряд среди наземных членистоногих. Арахнология- наука изучающая паукообразных Предки скорпионов — палеозойские ракоскорпионы (эвриптериды). На примере скорпионов хорошо прослеживается эволюционный переход от водного обитания к сухопутной жизни. Жившие в воде и обладавшие жабрами эвриптериды из силура имели много общего со скорпионами. Сухопутные формы, близкие к современным скорпионам, известны с каменноугольного периода.

Анюта, ты смотришь на мир глазами астролога сквозь призму звёздных карт, расчётов, и таблиц, составленных другими людьми и всецело полагаешься на них. Я же смотрю на мир глазами биолога-исследователя и составляю своё мнение невзирая на авторитеты.

Пы.Сы. всё сказанное выше, сказано мной не с целью кого-то обидеть, это всего лишь очередная попытка объяснить свою точку зрения, но, скорее всего, как обычно тщетная.
Анюта писал(а):Я как- то была свидетельницей возмутительной ситуации. Когда на просьбу старой, лет 70, женщине, уступить место в маршрутке девица молодая лет 20 нагло ответила, что таким старым нужно дома сидеть и осталась сидеть. А эта женщина была учительницей, все еще работающей в школе (и я в курсе, она была скорпионом) Это слышали все. и дети в том числе, возвращающиеся домой из школы.

Не могу промолчать :oy_babonyki:
- Она сама унизилась до того, чтобы просить уступить ей место ???
- Если в маршрутке ехали её ученики, то почему они сами не бросились уступать ей место ???
- Женшина, работающая учителем в 70 лет (!!!) :Mauridia_44: да ЧТО она детям в этом возрасте дать может ??? (этот вопрос чисто риторический, ибо ответ известен - ничего)

Из твоего сообщения сделала следующий вывод: что уитель посеял, то и выросло.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2014, 09:58

Анюта писал(а):И твой ребенок поэтому родился Рыбкой, тоже будет часто жертвовать собой.
А вот ребёнка своего я учила жить и бороться, но уважительно относиться к окружающим (акцентирую внимание на том, что это не значит жертвовать собой и служить кому-то, это всего-лишь один из принципов общего жития в мире), не идти по головам других и быть честным, от слова Честь, и ещё учила его не гнуть спину и не раболепствовать, а иметь своё мнение и уметь отстаивать его, но опять же не за счёт других.
Мальчику испонилось 22 ... вырос мальчик, и я им горжусь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2014, 10:03

Попробую всё-таки вернуться к своей заметке на полях о случае в метро.
Для чего написала ?
Да просто не смогла промолчать, поделилась событием, так сказать.

Почему так остро восприняла ?
Ответ простой - мне небезралично то, что сейчас происходит в мире, и обострение чувства патриотизма, присущего мне всегда, произошло на фоне событий происходящих на Украине.

Вот в общем-то и всё.

Пы.Сы. как ни старалась, не смогла притянуть даже за уши аналогии со скандалом у кассы и выходкой челабезлица в Московском метро.

Выходя из метро, да и сейчас, сомневалась в том, что поступила правильно, не смогла сдержать "праведного гнева", дала эмоциональную слабину, но ... не могла поступить иначе, я бы просто перестала себя уважать.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Заметки на полях.

Сообщение Верея » 6.3.2014, 10:33

Лана Свет, а ты видела что делали пассажиры? В смысле, не снимал ли кто этого кренделя, в расчете на "выложить в интернет как оголтелые русские мочат бедненьких безлицых"? Мне вот тут подумалось, что очень смешно получилось, если это провокация :rzach:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2014, 10:39

Никто не снимал. Да практически никто ничего и не понял.
Я же просто встала и пошла на выход, за мной шли на выход другие пассажиры, и они закрывали меня со спины.
А челабезлица очень легонько и вежливо, приподняв слегка за шиворот, вынесла из вагона. Он стоял на проходе и со стороны всё выглядело так, как-будто он сам вышел передо мной. Он сам ничего не успел понять, как именно оказался на пероне.
До него что-то стало доходить только тогда, когда подошёл "товарищ милиционер" :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Заметки на полях.

Сообщение Верея » 6.3.2014, 10:45

очень легонько и вежливо
бгггг, авианосцы Любезный и Обходительный :girl_hihi:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки на полях.

Сообщение Анюта » 6.3.2014, 10:50

Лана Свет писал(а):
Анюта писал(а):...................
Не могу промолчать :oy_babonyki:
- Она сама унизилась до того, чтобы просить уступить ей место ???
- Если в маршрутке ехали её ученики, то почему они сами не бросились уступать ей место ???
- Женшина, работающая учителем в 70 лет (!!!) :Mauridia_44: да ЧТО она детям в этом возрасте дать может ??? (этот вопрос чисто риторический, ибо ответ известен - ничего)
Из твоего сообщения сделала следующий вывод: что уитель посеял, то и выросло.
:ulibochka:
Сообщу подробности письмом:
Учительница еще в добром здравии и преподает ин. яз. Её познаний в этом вопросе хватает с избытком. Его можно наверное преподавать до гробовой доски и даже, наверное, на смертном одре.., к примеру написать на ин. язе грамотный текст на могильной стелле . Дети все стояли, поэтому вскакивать с мест не было необходимости.
Моя тетя, напр. тоже преподавала до 70 лет. Русский язык и литературу. Какой у неё был суперский язык, какая речь грамотная. А память! Она читала по памяти все стихи советских и русских поэтов. Она, кста., Стрельцом была. Даже перед смертью стихи читала еще. На смертном одре считай.
.............. А из твоего сообщения еще виднее, что скорпы тебе не любы. :ulibochka: А почему?
Я вот тоже веду себя иногда по- скорпионовски. Извините, если непонятно пишу. Люблю астрологию. У меня тоже много изъянов. тружусь над усовершенствованием своей личности.

Буду каждый раз извиняться за непонятные термины.
...................
А в метро ты поступила правильно по драконовски. Такие меня тоже вынуждают на креативные действия.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки на полях.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2014, 12:14

Эвринома писал(а):
очень легонько и вежливо
бгггг, авианосцы Любезный и Обходительный :girl_hihi:
А то :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей