Зимние пейзажи

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 11.3.2013, 09:59

Площадь Борцов за Власть Советов
Изображение

Утро

Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Анюта » 11.3.2013, 17:21

Valda, красиво. Какой город, если не секрет?
Фотографии хорошие. Я все не могу освоить свой аппарат до конца.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 12.3.2013, 01:31

Анюта писал(а):Valda, красиво. Какой город, если не секрет?
Фотографии хорошие. Я все не могу освоить свой аппарат до конца.
Это Владивосток. И я еще чайник, тоже свой Никон никак не освою. Особенно ночные съемки а так хочется научиться фотать ночной город. Он необыкновенно красив.
Это у нас метель была накануне весны, мело больше чем Зимой ))))

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Анюта » 12.3.2013, 05:07

О, Владивосток!. Если без памятника, то похож на наш, есть тоже такой в центре подьем и дома. Нынче снегопады жуткие просто. На этой неделе такие были, в нашем регионе Новосибирск-Новокузецк-Томск тоже, что даже говорят люди гибли на межгородских трассах от заносов. Дороги заметает, сразу не могут расчистить, водилы сидят внутри сутки двое и от газа задыхаются. И спасатели не успевают всех вытаскивать. Ужас. А как таять сейчас начнет вся эта масса. Алаверды. Спасайся, кто может.
А у нас двор бабушка 70 летняя чистит лесенку за месячную з.плату 3.700. соревнуется с трапктором.
Сквер.
Памятник Музе.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olga-kanat ... ew/719629/
Горка. Катание на санках в выходной день.
Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Анюта » 12.3.2013, 06:02

Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 12.3.2013, 08:54

Анюта - Наверно все города чем то похожи. Фото потрясающие снегА чистые голубые здорово так .Очень яркая Зима красота !

Парк
Изображение

Это самый первый снег из окна фотографировала

Изображение

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 12.3.2013, 08:55

За городом
Изображение

Снежная река

Изображение

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 12.3.2013, 09:00

Анюта прошла по ссылке под вашим фото , это все ваши?
Цветочки, очень красивые и зимние сюжеты красотень!!! :friends:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Лана Свет » 12.3.2013, 09:08

Vlada писал(а):И я еще чайник, тоже свой Никон никак не освою. Особенно ночные съемки а так хочется научиться фотать ночной город. Он необыкновенно красив.
Так это несложно :girl _podmig:
Переводишь рычажок на фотоаппарате в режим "ночной съёмки", наводишь объектив на "цель" и ... задерживая дыхание нажимаешь на кнопочку "снять" ! Главное в этот момент набраться терпения и задерживать дыхание, изображая изваяние, до тех пор пока не щёлкнет затвор фотоаппарата. :ok:
Дело в том, что при ночной съёмке ооооооочень длинная выдержка.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 12.3.2013, 09:38

Переводишь рычажок на фотоаппарате в режим "ночной съёмки", наводишь объектив на "цель" и ... задерживая дыхание нажимаешь на кнопочку "снять" ! Главное в этот момент набраться терпения и задерживать дыхание, изображая изваяние, до тех пор пока не щёлкнет затвор фотоаппарата. :ok:
Дело в том, что при ночной съёмке ооооооочень длинная выдержка.
Есть такой режим но фото получаются смазанные, размытые в стиле ломография. Сердце стучит, ручки дрожат, вобщем снайпер из меня никакой буду пробовать дальше. Как то снимала фейерверк очень даже ничего получилось .

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Лана Свет » 12.3.2013, 09:54

Vlada писал(а):Есть такой режим но фото получаются смазанные, размытые в стиле ломография. Сердце стучит, ручки дрожат, вобщем снайпер из меня никакой буду пробовать дальше.
Тогда попробуй облокотиться на какую-нибудь неподвижную опору - дерево, столб ... чтобы ручки дрожащие зафиксировать.
Есть в некотрых фотиках ещё и такая полезная функция, как режим "противодрожания". Поищи в своём Никоне, может есть такое? В моём новом люмексе есть, а в старом кеноне - нет :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Анюта » 12.3.2013, 12:10

Vlada писал(а):Анюта прошла по ссылке под вашим фото , это все ваши?
Цветочки, очень красивые и зимние сюжеты красотень!!! :friends:
Спасибо, Vlada. :give_rose: Да я, маньячка пеларгониевая, дома выращиваю гераньки. Поэтому я и Анюта, т. е. цветочница. Но мы тут все любим фотки, особенно необычные, как с твоим розовым фонтаном. И все такое загадочное обожаем просто.
Но наверное надо фотик получше покупать уже. :girl_smile:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Влада
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.2.2013, 01:56

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Влада » 14.3.2013, 03:09

Река зимой не смотря на холод не замерзла, и хорошо там выдра живет ))) только фотографироваться наотрез отказалась, удрала под лед :don-t_mention:

Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Лана Свет » 14.3.2013, 09:45

По тому-то именно там выдра и живёт !
С этими куньими вообще беда :facepalm: общаться - пожалуйста, даже за жизнь поговорить, а вот фотографию на память - ни в какую, сразу нырк и расстворились в ландшафте :girl_duma2:

На Урале с горонстаем аж два дня под Манарагой тусили, НО строго без фотоаппарата.
А куница на Желанной попой перед нами крутила туды-сюды ровно столько, сколько фотик доставали, причём не все, а только Лиска, остальные отвелкали :girl_hihi: а она в последний момент шасть за камень и нету ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Зимние пейзажи

Сообщение Анюта » 14.3.2013, 12:07

Vlada, а ты как снимала эту речку, в воздухе чтоль зависала? Не иначе в полете? Фантастика. И красиво очень.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей