Клумба

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Клумба

Сообщение Фрейя » 20.7.2012, 20:49

Лана Свет писал(а):
А зачем тебе монстера ?
Это ведь жудко ядовитое растение и противопоказано для квартир с маленькими детьми и животными.
Это всё не правда,монстера улучшает микроклимат,и очищает воздух...

Мне рекомендации давала мастер по фен шуй...Правда она говорила про парные цветы,желательно цветущие жёлтым :girl_hihi: но у меня туда поселились толстянки,вот образую им одинаковый жёлтые подгоршечники и будет всё отлично...
Лана Свет,опирайся на свои предпочтения...Но от орхов лучше убери...Орхи паразиты,возможно поэтому не получается новых веточек...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 20.7.2012, 21:33

Конечно же батаник из меня тот ещё :girl_hihi: но разговор о монстере с нашей агрономшей и великим знатаком растений (на станции юных натуралистов) врезался в память. Она говорила, что монстера очень своенравное и опасное растерине и с энергетической точки зрения в том числе. У нас на станции постоянно были дети, по тому и стоял этот гиганский куст в самом углу. Хотя и в углу ей было всё распрекрасно, так как мы её спасли от гибели на морозе. А детей и животных к ней не подпускали.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 20.7.2012, 21:40

Фрейя писал(а):Но от орхов лучше убери...Орхи паразиты,возможно поэтому не получается новых веточек...
Так у меня и на кухне орхидеи ! :girl_hihi: только другие. Одним наравится у нас в комнате, а другим на кухне. Пробовала их всех на один подоконник к нам в комнату поставить, но им там стало тоскливо и они перестали цвести. Вернула на кухню - сразу по доплнительной веточки с цветочками выбросили.

У меня там ещё и алое живёт. Древовидный растёт, как сумасшедший, даже когда не поливаю совсем, да и алое-вера тоже листики расфуфырил. А толстянка, наверное ещё крошка, всего см 15-18 ростом с толстыми листиками.
Люблю я сокуленты :yes_yes:

У сына в комнате растут фиалки, тоже их люблю, за пушистые листики и постоянное цветение.
Как разрастутся из листиков, сфоткаю и покажу, мы с Богданом в Оби оторванные листики подобрали, они в баночке корешки пустили, а теперь в горшочке обживаются.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Клумба

Сообщение Фрейя » 20.7.2012, 22:26

Ради интереса проштудировала статьи в интернете о монстере-самые разные мнения...А мне монстера со школьной скамьи нравилась,у нас в классе биологии было огромное роскошное дерево.Я люблю мой цветок,даже с ним разговариваю...Сейчас он у меня ждёт большую палку подпорку...

А вот фиалки у меня не живут...Пробовала много раз-отцветают и ....загнивают.Не складывается у нас дружбы...ещё у меня не растут цикламены и бегонии :duma:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Клумба

Сообщение Ладушка » 31.7.2012, 21:32

Фрейя писал(а):Начну по-порядку:
Кухня,по фен шую у меня тут 2 горшка толстянки (денежное дерево)
Изображение

зал Изображение
кофе с плодами
Изображение
Кофе в горшочке! :ok: А как это сделать?
Делай, что должен. И будь, что будет.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 03:16

Фрейя, хорошо у тебя цветам, даже плоды кофе выдал, круто!. Балкон большой, как тепличка! Сколько можно всего развести! А пеларгошечка, что за сортик? Ты его подстриги, оставь см 10, 15, обрезанные веточки в воду поставь, дадут корешки высади, и у тебя они раскустятся, пышные будут, хорошие шапочки.
У меня есть тоже всяко разные, кроме гераней. Я тоже слышала разные мнения насчет монстеры.Но больше ерунды пишут. Есть и поядовитее ее.Она не источает запаха, просто чистит воздух.
Эх я бы еще розы развела, но их так любят паразиты всякие клещи. Глаз да глаз за ними.

У нас вот такая монстера стоит
Изображение
Последний раз редактировалось Анюта 1.8.2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 03:49

А этот цветочек похож на вселенную., когда начинает распускаться
Изображение
фиалочка
Изображение
Последний раз редактировалось Анюта 1.8.2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 03:50

Изображение
Фиалки. Немного их у меня Их вытеснили из моего сердца пеларгонии, но они все равно стараются завлечь меня в свои сети.Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 04:26

И это все мое. Ох и жадная я.
Каждый день что нить да расцветет.
Изображение

А это огородик денежных деревьев.
Изображение
Последний раз редактировалось Анюта 1.8.2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Клумба

Сообщение Эния » 1.8.2012, 14:47

Ухты, как много :smile_dovolen:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 18:37

Изображение
Аленький цветочек.
А эта пеларгоня такая маленькая, а цветет уже. Имя ее Натали.
Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 18:58

Изображение

Денежных деревьев, толстянок у нас много. Дочкины подоконники осваиваю.
Все отломленные черенки, листики укореняю Жалко мне их выбрасывать, так и плодится хозяйство.
Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 19:13

Декабрист мне нравится, жаль только цветет он мало, с февраля по апрель- май. Но весну с ним встречать одно удовольствиеИзображение.

Абутилоны разрослись. Такие легкие для размножения. Любят подстрижку и кустятся, а выбросить веточки, сами понимаете, жалко. И мало кому они нравятся. Вот у меня уже заросли и цветут, не переставая круглый год. И мне всегда жалко отдавать своих растюшек кому попало Вот так отдашь, а потом смотришь, они пропали у людей. То забудут поливать То поставят не туда. и все копец котенку. Не умеют обращаться с растениями. Только губят.Изображение
И это, братцы мои, не все. Внучек посчитал, что у меня горшечков 104 штучки. Но это не предел. Местные пеларгоманы меня вовлекли в свой клуб и думаю, что сады мои расширятся в скором времени несмотря на надвигающуюся зиму.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 1.8.2012, 19:40

Изображение
снова зацветают фиалки по второму кругу.Изображение
пеларгония
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Клумба

Сообщение Бажена » 1.8.2012, 21:42

Девчонки, да вы просто волшебницы! :give_rose:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей