Природонепонятности. Погодный дневник.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 26.5.2011, 21:42

С неделю хожу по улице, и ловлю себя на мысли, что на Кубу очень похоже (я тудой в командировки лётала :smuschenie: ) . Не пойму - в чём дело. Сегодня поняла, и оторопела - уровень инсоляции повысился!!! Инсоляция - Инсоля?ция – (in-sol, in - внутрь, solis – солнце) - облучение солнечным светом (солнечной радиацией) поверхностей под различными углами наклона. Инсоля?цией (от латинского in solo – выставляю на солнце) называют облучение поверхности, пространства параллельным пучком лучей, поступающих с направления, в котором виден в данный момент времени центр солнечного диска. То есть, это когда белый цвет- ослепительно белый, а зеленый - ярок до оторопи. Подобная насыщенность света характерна для тропических стран - где солнечный свет падает на поверхность почти под прямым углом. (от этого у южных народов такое пристрастие, к ярким цветам и контрастам, глаз адаптирован на полное цветовое отражение от поверхностей, наши полутона и неяркие цвета они воспринимают как один цвет - бледносерый :girl_hihi: )
а вам как солнышко кажется в последнее время?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Анюта » 26.5.2011, 23:12

У нас в этом годе невероятное к-во солнечных дней уже идет с нового года или ранеьше даже, я заметила. Всю зиму почти было чистое синее небо. А обычно было раньше все в серых снежных тучах. Но сейчас вот погода испортилась весна холодная.и дожди начались . тучи все время. Солнца мало. У нас как то непонятно все. Перепады большие температуры до 20 градусов чего раньше тоже не наблюдалось.В начале мая было оч жарко. днем даже что то 28 гр. а потом резко до нуля стало. потом опять что около 20, потом опять до 0. Про Солнце ничего не могу сказать сейчас. Видно лето холодное опять будет.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 27.5.2011, 10:49

Про Солнце - не знаю, мне на солнце плохо, я сознание теряю. /в свое время получила солнечный удар, провалялась с температурой 41 три дня, и теперь хожу в шляпки и исключительно по тени, иначе сразу плохо/. Так что не заметила, ну вполне логично, если угол смещения полярной оси уже более 20 градусов, то возможно и Куба :girl_duma2:
У нас погода сместилась по градусам ровно на месяц позже всё, растения не понимают и страдают. Никогда абрикосы не цвели вместе с тюльпанами и вишнями одновременно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Мурр » 27.5.2011, 10:56

Ага, в Москве черемуха, сирень и тополиный пух одновременно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Фрейя » 27.5.2011, 12:44

У нас в апреле было до +23С...Вот уже май на исходе,а выше 17 градусов тепла не было...Дует...Льёт...И это при том,что снег пролежал 6 месяцев...И Гольфстрим не помог...У нас так же сирень и черёмуха цветут одновременно...Про солнце ничего не могу сказать...Чаще пасмурно,чем солнечно...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 27.5.2011, 23:41

:girl_duma2: А у меня черемуха только собирается цвести.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 27.5.2011, 23:42

ого :girl_duma2: на севере черемуха раньше отцвела? :girl_duma2:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 27.5.2011, 23:49

:superduma: вот и я о том же.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 29.5.2011, 19:35

Два дня провела на улице под полящими лучами Солнца (принимали участие в Чемпионате Мира и в мерегиональном Чемпионате ротвейлеров) ... светило жарило нещадно, куча народа с повышенным давлением и тепловым ударом, собаки все к вечеру прошлого дня были расплавленными, несмотря на все усилия своих хозяев - прятали под зонтами, мочили пах холодной водой, укладывали на прохладную травку.

Одного мужчину просто вынесли с ринга с гипертоническим кризом, на второй день в ринг не смогла войти эксперт из Бельгия, а так же ещё пара десятков хендлеров со своими собаками.

Единственное, что нас спасло, так это непрогретая земля и трава по пояс с берёзовой рощей.

Солнце действительно очень яркое и какое-то агресивное ... :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 30.5.2011, 21:09

а у меня за эту неделю фиалки на подоконнике сгорели...
Прошлое ядерное лето! там простояли - ничо... а сейчас. листья обращенные к окну - покоричневели (не высохли, а именно потемнели, оставшись сочными) и обвисли.

Тэээкс... и чо делать? :girl_duma: Сахарный тростник с бананами штоль под окном сажать? Или зонтик от солнышка нашаманить?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Фрейя » 30.5.2011, 23:01

Может они просто заболели? У меня так фиалки выглядели,когда я их заливала и корень начинал гнить...Хотя...Фиалки солнце не очень любят...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Анюта » 31.5.2011, 03:07

Фиалки точно не любят солнце и южную сторону. На северной хорошо растут.
А у нас тоже черемуха отцвела уже дней 10 как. А сирень сейчас распускается и нет аромата от нее вокруг . Сами цветы вроде пахнут когда нос сунешь в самые цветы. А около дерева не чувствуется.
Вот у меня подруга в австралии живет тоже говорит у них ничего не пахнет, что цветет, никогда.
Я спецально сирень наставила дома, чтоб запах гари выветрить и заглушить. Прямо перед носом около кровати поставила. Ничего не пахнет совсем от нее. А у вас пахнет сирень? Раньше воще весь город благоухал, когда сирень цветет.
Солнце точно злое. Солнечный знак Овен поражен сейчас Ураном с Лилит.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 31.5.2011, 08:29

Сторона у меня восточная, и фиалки на этом месте стоят два года.
А сирень не пахнет из-за низкой влажности воздуха. В сухом воздухе запахи не распространяются, вот дожжичек пройдет, и сразу всё запахнет :yes_yes:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 31.5.2011, 17:33

У нас сирень пахнет во всю, особенно ночью, когда жара спадает :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 31.5.2011, 21:03

У меня уже отцвела, но пахла до одури, теперь балдею от акации. Черёмуха тоже цветёт :yes_yes: . У меня сейчас Ирисы :smile_dovolen: Я их из пулевилизатора брызгаю, аромат по всей комнате. А солнце у нас уже давно злое, и вот на завтра 31, а на выходные 35 :swoon2: И это ещё только начало.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей