Природонепонятности. Погодный дневник.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Фрейя » 6.7.2012, 20:04

И наш можешь забрать!!!! Только 3 дня побыло тепло и солнечно...А сейчас опять льёт....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Анюта » 6.7.2012, 21:47

Фрейя, забираю и ваш. :dansing:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 7.7.2012, 11:22

При наводнении в Краснодарском крае погибли 45 человек, пострадали более 1300 человек.

Только в Крымском районе погибли 34 человека. 11 местных жителей стали жертвами стихии в Геленджике, Новороссийске и Кабардинке. Об этом «Русской службе новостей» сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по краю Игорь Желябин.

Всего пострадали более 1300 человек. В настоящий момент из районов затопления эвакуируют людей Подтоплены три населенных пункта: станица Неберджаевская, Нижнебаканская и город Крымск.

Остановлено движение поездов на участке Крымская – Баканская, а также автотранспорта на дороге Краснодар-Новороссийск. Заместитель начальника управления МЧС России Елена Смирных сообщила, что для ликвидации последствия наводнения создан федеральный оперативный штаб и штаб МЧС.

К месту паводка направляются два самолета Ил-76 и 7 вертолетов с сотрудниками спасательных служб и психологами.

Накануне на регион обрушились ливни. В Геленджике вода проникла в подвалы городской больницы и детского тубдиспансера.

Из-за удара током при падении трансформатора погибли пять человек, в ходе очистки территории под развалами одного из домов были обнаружены два тела погибших. Кроме того, в селе Дивноморское в зоне подтопления оказались порядка 80 домов, 320 человек были эвакуированы.

В Новороссийске объявлен режим ЧС.

Осложнена ситуация в Крымском районе: в зоне бедствия оказался город Крымск, а также две станицы — Неберджаевская и Нижнебаканская. Остановлено движение поездов на участке Крымская — Баканская, а также автотранспорта на дороге Краснодар — Новороссийск.

Жители Краснодарского края, чьи дома оказались затоплены и разрушены в результате сильных ливней, получат первичные выплаты в 50-100 тысяч рублей, сообщил в субботу глава МЧС России Владимир Пучков.

«За полную утрату предметов первой необходимости каждый получит по 100 тысяч рублей, за частичную утрату - 50 тысяч рублей из федерального бюджета, не считая материальной помощи. Я прошу эту работу завершить к исходу дня», - сказал Пучков в ходе заседания Федерального оперативного штаба.

Он обратился к органам местного самоуправления с требованием оперативно подготовить списки семей, которые пострадали в результате разгула стихии, для того, чтобы им была оказана материальная поддержка. «Необходимо предпринять дополнительные шаги для усиления группировки сил, организовать комплексную проверку последствий, включая подворовые обходы», - сказал Пучков.

Глава МЧС отметил, что властям на местах следует обратить особое внимание на организацию горячего питания, медицинского обеспечения и информационной поддержки пострадавших. Министр добавил, что в целом ситуация в районе сейчас стабилизировалась и находится под контролем.

http://www.aif.ru/society/news/153622
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 8.7.2012, 08:23

Доигрались с дольненами :boy_grust: они связаны с погодой в этом краю, я по себе это заметила. А тут толпы к ним идут и каждый сам не знает чего хочет и на контакт настраивается, :WhiteVoid_2:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 8.7.2012, 12:05

А в штатах ядерное лето будет в 2012:
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Как минимум 30 человек погибли в результате приступов, спровоцированных жаркой погодой в нескольких штатах США, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Большинство жертв — люди престарелого возраста, у которых в 40-градусную жару случился сердечный приступ. Девять человек погибли в штате Мэриленд, трое в Огайо, десять человек скончались от жаркой погоды в городе Чикаго (штат Иллинойс), врачи также зарегистрировали смертельные случаи в Висконсине, Теннеси и в Пенсильвании.

Ситуация с жарой усугубляется перебоями с электричеством из-за прошедшего грозового циклона со стороны Атлантики, в частности, порядка 120 тысяч жителей на западе штата Виргиния остаются без света около недели, еще восемь тысяч человек пока без электричества в пригородах Балтимора и Вашингтона.

В числе жертв люди, которые скончались в своих домах, не получив вовремя медицинскую помощь по причине отсутствия электричества, отмечает агентство.

Местная компания-оператор электросетей Pepco попросила потребителей экономить электроэнергию, так как в жаркую погоду система электроснабжения работает на пределе мощностей.
http://eco.ria.ru/weather/20120708/694403529.html

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Эния » 9.7.2012, 15:28

У нас + 36, на улице таю Изображение
Дома + 30 Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 9.7.2012, 21:17

У нас дожди, не жарко 30 -32, дома Стас морозит меня до +18, я уже начала чхать с Богданом, нам холодно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 9.7.2012, 21:22

У нас жарища ... +30 ...
Мозг уже кипит. Сегодня после работы пол часа под холодным душем остывала :girl_grust:
Кому жары подкинуть ? :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Фрейя » 9.7.2012, 23:21

Мне-мне!!! У нас опять льёт...Задолбало уже!!!! :girl_bita:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Анюта » 9.7.2012, 23:34

У нас восстановилась идеальная погода. днем 20-23. Утром и ночью 10-13. кайф! Альпийская такая погода. ветерок прохладный. Облачность пытается собраться для дождей, но пока что нехватает сил им, ветер гоняет. А пожары как то резко прекратились. Дождь был, сбил видно по всему.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 10.7.2012, 19:12

Фрейя писал(а):Мне-мне!!! У нас опять льёт...Задолбало уже!!!! :girl_bita:
Так забирай же скорее ! :wizard:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Русса » 11.7.2012, 06:43

Фрейя писал(а):Мне-мне!!! У нас опять льёт...Задолбало уже!!!! :girl_bita:
Фрейя, ты дождик-то свой Лане Свет отправь. И Анюте. А Лана тебе жару послала. Вот гармония и наступит. Главное потоки на разной высоте послать, чтоб посерединке не столкнулись :rzach:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 11.7.2012, 10:01

Русса писал(а):Главное потоки на разной высоте послать, чтоб посерединке не столкнулись
:ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 11.7.2012, 12:37

Только, не через Ростов, ку нас КАЙФ :ok: и не жарко и дождички идут.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Анюта » 13.7.2012, 18:35

Да нам бы дождичка не помешало. Опять жарко стало, но терпимо.Не как в июне. Беру, Фрейя, твой дождичек.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей