Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 5.2.2012, 17:58

Юнона писал(а):... И они, абисинские кошки, от детей своих часто отказываются,
У моей знакомой абиссинка котенка съела...дней пять было ему, на работу уходила трое сосали, с работы пришли приходят - двое и хвостик.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 5.2.2012, 21:00

:girl_duma2: Моя Буса такая же, первых всех порвала хотя я и не планировала оставлять. так что я даже не в претензии. А вот кастрация на характере не сказалась, такая же Сволочная.
Котейка рыжий заболел, ему плохо очень :sorry: /я дала глистогонное/ и на переднюю лапку не наступает :Mauridia_44: может Буся :boy_superzloy: :girl_bita: , но кто ж признается,он с дивана спрыгнул и захромал, может подвернул, или она перед этим кусанула :girl_bita:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 5.2.2012, 21:04

Ты глистогонного сколько дала ?
Говорила, прежде чем что-то делать, позвонини :girl_hospital:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 6.2.2012, 12:01

Янина писал(а):А вот кастрация на характере не сказалась, такая же Сволочная.
Прямо как про мою кошку тоже :rzach:
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 6.2.2012, 19:21

Юнона писал(а):Ты глистогонного сколько дала ?
Я говорила Пирантел 0,3 мл на кг веса. Как своим детям гоню.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 6.2.2012, 19:53

Мурр писал(а):Пирантел 0,3 мл на кг веса
Вообще-то, дозировка используемой суспензии - 0,1-0,2 мл на кг веса ... а котёнок получил 1,0 мл на свои 950 г :oy_babonyki:
Котёнок оказался действительно счастливым.
Бывает :girl_hospital:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 6.2.2012, 21:26

:smuschenie: я как обычно запятую не туда поставила :stid: :pipec: :pipec: . котейка сегодня уже скачет по квартире, не такой положительный/где положили, там и лежит/. всех грызет- все счастливы, семья перестала на меня дуться :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 7.2.2012, 14:26

Мурр писал(а):
Юнона писал(а):... И они, абисинские кошки, от детей своих часто отказываются,
У моей знакомой абиссинка котенка съела...дней пять было ему, на работу уходила трое сосали, с работы пришли приходят - двое и хвостик.
Вот ужасы то какие, теперь ни за что.Никаких котят, если мама хочет то пусть сама всем этим занимается без МЕНЯ. Я и подумать не могла, что абисинцы ТАКИЕ. :Mauridia_44: воинственные. :dwarf:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 12.2.2012, 13:44

Они не воинственные, они холерики, легко возбудимые.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 13.2.2012, 11:54

Мурр писал(а):Они не воинственные, они холерики, легко возбудимые.
У меня дома все холерики и мама и папа и собака, вот теперь еще оказывается и кошка. Вот ведь семейка подобралась. :rzach:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 2.3.2012, 20:51

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ex00WjSobE
чот музыка грустная, и показаны породы, как шло развитие, кто англиский понимает? о чем вообще там речь? А то мне вот грустно стало и волк и там самый красивучий :oy_babonyki:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 3.3.2012, 11:59

Посмотрела ролик английского к сожалению не понимаю(вернее очень плохо), но речь идет о деградиции пород, потере их рабочих качеств в связи с акцентом на красоту.Многие породы из рабочих превратились просто в декарацию.Выводятся с собаки с широким тяжелым я бы сказала костяком, что отражается на опять же их подвижности.Из за стремления к "красоте" у многих собак обнаруживается дисплазия, это слово чаще всего фигурирует в тексте.Ну вот как то так приблизительно .

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 3.3.2012, 13:22

Любят "буржуины нагнетать". И примеры притянуты за уши. С тем же пекинесом - традиционный пекинес 1905 (где-то в районе). А где несколько тысяч лет развития породы до ...
"Пекинес, японский хин и мопс почти наверняка ведут свое происхождение от одного предка - широкомордого Тоя - продукта Дальнего Востока. По словам китайского министра Ли Чинг Фонга, собаки Той впервые вошли в моду при дворе во времена династии Тан в VIII веке. С той поры они постоянно фигурируют в китайской литературе и искусстве. В Северном Китае их приручили значительно раньше и, путем тщательного отбора, получили длинношерстных, спортивных, но аристократичных маленьких существ, которых со свойственным им изяществом писали по шелку и пергаменту художники, начиная с XVI века. На картинках изображены собаки, лишь в незначительных деталях отличающиеся от современных пекинесов."
http://pekines.info/eshhe-iz-istorii-porody-pekines/
Про немецкую овчарку - этой породе действительно чуть больше 100 лет. Немцы большие педанты и придерживались рисунка сделанного автором породы с расчетами и углами суставов приспособленными для длительного преследования по следу и задержания.
http://lottas1.narod.ru/istoriya.htm
После войны наши вывезли из Германии лучших собак и превратили их за 40 лет в восточно-европейскую овчарку (их почему-то стали вытягивать вверх в надежде получить более мощных, но получили излишне растянутых и более холеричных и менее приспособленныз к длительному преследованию). Немцы ФРГ - работали на том, что осталось (по стандарту авторов породы пластика движения + работа задержание и сопровождение задержанного). В ГДР - была своя линия (задержание без конвоя) собаки получились более строгие. За 40 лет породы разбежались ну очень заметно.
Дисплазию лучше Юнона расскажет, это наследственное заболевание и у "легких" пород тоже есть...на тяжелом костяке развивается "виднее".

Дело не в самом разведении как таковом, а в безалаберном отношении ЛЮДЕЙ к разведению и выращивания породных животных. Большинство хотят красивое породное животное, но ухаживать за ним, воспитывать и растить хотят как "бабушки в деревне".
Классический пример. Колли - добродушные, выносливые, крепкие пастушьи собаки, в нашей стране после просмотра фильма "Лесси" за 5-10 лет превратились в тонкокосных, истеричных шавок (простите владельцы) и только в последнее время когда мода на них спала, порода возвращается к "норме".
Вырастить крупную породную собаку - это гигантский труд. Это ежедневные прогулки по 1,5 часа - 2 раза в день и не "постоять с собачниками с сигареткой", а тренинг как у спортсменов, расчитанные нагрузки (бег, плавание, работа с отягащением)+ расчитанный рацион+ витамины+дрессировка+грумминг.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 3.3.2012, 18:49

На самом деле : НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ !
Вот только передёргивать нельзя и думать, прежде чем сделаешь обязательно.

Изображение
Это Беляшик ( Юс-Билл Квинс Гарден) - американский коккер спаниель, Чемпион породы, Чемпион России, многократный Чемпион многих выставок, победитель BIS (лучшая собака выставки) в разных городах.
В его родословной 85% Чемпионов Мира. Кроме того его предки чемпионы, имели отличные результаты в полевых испытаниях, были настоящими охотниками и отличными подружейниками. И это несмотря на их обильную и роскошную шерсть.
Мой Беляшик был действительно неутомимым трудягой, а в лесу поднимал любую дичь, а уж как смело и решительно он бросался в воду за апортировкой ...

Мурр, совершенно права, что с любой породой надо работать, работать титанически, коли уж взялся за это дело всерьёз и надолго.

По поводу дисплазии. В Германии больше нет дисплазных собак. Они победили дисплазию буквально за несколько лет. Просто через парламент ввели закон о материальной ответсвенности заводчиков - владельцев питомников, продавших дисплазных щенков. Они теперь обязаны полностью оплатить лечение больной собаки, а это операция по установки протеза вместо дисплазного разрушенного сустава. Стоимость подобной процедуры с реабилетацией порядка 40-50 тыс. евро.
Результат: в Германии исчезли служебные собаки с крепким костяком. Теперь они у нас собак закупают :girl_hihi:

Про "деятельность" зелёных вообще молчу - команда полных идиотов (это самое мягкое слово). По их требованию ввели запрет на купирование хвостов и ушей.
Теперь американцы и другие спаниели разбивают свои хвосты в кровь до костей о кустарник во время натаски и охоты.
Доберманы, доги и т.д. с некупированными ушами страдают жуткими гематомами ушной раковины и лечатся по 1-6 месяцев.
У ротвейлеров вообще изменилась техника движения, породу более века выводили без хвоста, а теперь они не знают, что делать с хвостом во время движения.
В общем, пока работают профессионалы - порода, как любое дело процветает, но когда туда влазят делитанты с рвением, обличённые властью, всё приходит в упадок.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 3.3.2012, 19:18

Юнона,всё верно!!!! Про зелёных-надо вообще отдельно говорить....У нас они разгромили звероферму владельца норок...Мужика-владельца раззорили,ну и норки,естественно, погибли на воле....Они же давно жили только на фермах....


Юнона,Мурр,а вот как решить какая порода кому подходит? Ясно дело если чел активный,охотник-то надо охотничью собаку....А если пенсионер,нуждающийся просто в Друге?
Самые востребованные сейчас у нас-это папильоны,болонки,тибетаны ну и миксы на их основе....Декоратифф-позитифф...
Да и если трезво рассуждать вряд ли разумо заводить сенбернара или Московскую сторожевую в 2 комнатной квартирке... это всё так...мысли вслух...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей