Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 12.11.2009, 22:35

Мульт для иллюстрации.
http://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 24.11.2009, 21:11

А это предыдуший мульт в реале.
http://www.youtube.com/watch?v=6Gknp-8ltmE&NR=1
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 24.11.2009, 21:18

Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 25.11.2009, 19:34

Так получилось /само, без чьего либо участия/, что теперь вот уже пару дней уменя собака :? , я его не заводила, просто опрометчиво пообещала подкармливать старого /9 лет/ пса Джони. Он у соседки безпризорником бегал весь день по всем улицам, участвовал во всех собачих драках в округе, и его знает весь базар и прилегающие територии. Когда её увозили в больницу он долго бежал за машиной. весь этот день и следующий он кидался на все машины и нарвался, его подмяло под легковушку, когда легковушка умчалась /даже не притормозив, всё это на глазах моей мамы и сына/ он поднялся и шатаясь удежал в сараи. Больше его в этот день я невидела. Вечером позвонила соседу, чтоб он открыл сарай и посмотрел. Джони лежал несколько дней без еды и питья. Потом стал вылазить на передних лапах, зад волочился по земле. Я говорю,:может усыпим, чтоб не мучался, а бабули скажем, что отвезли в частный дом /она всё время просила, чтоб его забрали и пристроили куда нибудь/, Но Джони будто почувствовал и поднялся, он стал ходить, я его кормила, но он и близко не хотел ко мне в дом, выдалась очень холодная ночь, но он скулил и просил, чтоб я выпустила. И вдруг в одно утро он зашел и пробыл в доме весь день, и ночь. Утром выпустила, хоть он и не хотел, и Джони не стало, вечером я заметила свет в окне у бабули, зашла. Джони меня встретил очень прохладно, сидел на руках у бабули и даже есть при мне не стал. Я вздохнула с облегчениеми /миссия по кормлению Джони выполнена./
И вот я утром открываю дверь, и Джони заскочил ко мне в дом. Пробыл весь день нехотя вышел и буквально заскочил, при первой возможности... и сегодня ходит со мной, как привязаный. Мы ходили гулять с Богдасиком, он с нами и даже в сторону бабулиных дверей не смотрит. :shock:
Я же к бабули не могу зайти, заметила: как захожук ней, у меня в доме проблемы :shock: , и Богдан резко начинает температурить.
Всё бы ничего, но Богдан просто душит Джони в радостных обьятьях и мне постоянно приходится следить, чтоб не прижал больные лапы. Джон всегда отличался скверным нравом и часто кусал заходящих во двор людей. За время пока ону меня, ни разу не рыкнул, не то, чтоб гавкать дуриной... Но я всё же опасаюсь, собака есть собака.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 25.11.2009, 22:18

Мурр повеселила, хохотала до слез. Ну ты психолог кошачий прямо, как хорошо все- таки когда в доме животинки есть.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 26.11.2009, 06:50

Янин, не знаю что сказать, собака сложной судьбы, мне кажется он с мозгами, многому научен жизнью и просто так не кусает.

Соль. Авторство не мое, это на кошачьем форуме, стырила - автор Kity - к сожалению только ник. У нее питомник "британцев".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Верея » 5.12.2009, 10:54

Уже неделю у амадинов идет воспитательный процесс. Птенец вырос, летать научился, но питаться самостоятельно считает не царским делом... Ор стоит страшный. Птенец садится попой к кормушке, (так что хвост на корме лежит :D ) приседает, изворачивает шею, чтобы казаться пониже, и истошно орёт, требуя жрать. Родители так же истошно матом орут, мол, обернись, корм под задницей, но время от времени не выдерживают, и кормят :? Повбивав бы!!! Даже свет им иногда гашу.
Собственно, чему я это всё...

Благодарю 016

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 6.12.2009, 20:12

Изображение
А вот и Джоник, ...он похож на водолаза и на всех овчарок сразу....
Рожден 2 августа 20000года.
Мама его была гладкошерстным фокстерьером.... :evil: БОЙТЕСЬ ЖЕЛАНИЙ СВОИХ, ИБО ОНИ ИСПОЛНИМЫ!!!

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 6.12.2009, 20:37

Янина @ 6/12/20о9, 17:12 писал(а):
Мама его была гладкошерстным фокстерьером.... :evil: БОЙТЕСЬ ЖЕЛАНИЙ СВОИХ, ИБО ОНИ ИСПОЛНИМЫ!!!
Быстро ты "реализуешься" :)
Псинка мне понравилась. Лицо грустное, мудрое и шкодливое одновременно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 6.12.2009, 21:10

Да, человек он хороший.
если бы я так ЛЮБОЕ желание реализовывала... а то раз на раз не приходится.... Вот я мужу двадцать лет назад помогала иинститут заушный прикончить. он говорил: как диплом получу, я тебе серьги с брюликами куплю.... до сего дня жду. наверно брюлики слишком крупные никак не реализуются - растут. кристалики :wink:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 6.12.2009, 21:22

Янин, перефразируя Светозару скажу "Муж (в оригинале ёж) - птица гордая, пока не пнешь не полетит".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 6.12.2009, 21:42

Янина писал(а): А вот и Джоник, ...он похож на водолаза и на всех овчарок сразу....
Рожден 2 августа 2000года.
Мама его была гладкошерстным фокстерьером.... :evil:
Джоник наш "красивый сам собою" !
Классный зверь, с характером, не подхалим и умственный .
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 6.12.2009, 21:59

У нас тут под гаражами живет стадо дворняжек. Всем домом их кормим. Последние родились как раз в середине ноября в сильный мороз это было 30 гр. Бегают разные возрасты. и большие и самые малые это полгода четверо и последние около месяца, змееносцы как раз,тоже четверо. Уже пищат и выползают, сейчас потеплело. Надо же собаки какие выносливые. Объявления давала, никто не отзывается. Такие собачки крепенькие. А питание хороше им все выносят и даже мясо. Я спецом им варю бульон. и леверную колбасу покупаю. Куда их девать? А сейчас еще одна беременная ходит. Блин чего делать Ведь их переловят и все писец придет. Они специально в гаражах живут, чуют не лезут на люди сильно. Умные бродяги и такие благодарные. Сердце кровью обливается.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Бажена » 6.12.2009, 22:24

Янина, славная псина Джоник, с интеллектом, сам себе на уме и очень симпатичный! 8-)

Соль, а у нас здесь вообще бездомных собак нет, чтобы купить собачушку, не обязательно породистую, надо ждать очереди, так что, этих бы бездомных бедолаг-симпатюшек разобрали бы на "ура"! :wink:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 6.12.2009, 22:52

[quote="Бажена

Соль, а у нас здесь вообще бездомных собак нет, чтобы купить собачушку, не обязательно породистую, надо ждать очереди, так что, этих бы бездомных бедолаг-симпатюшек разобрали бы на "ура"! :wink:[/quote]

Надо же, как же так. У вас навеное климат для собак не подходящий, чтоб плодиться. А у нас еще могут бомжи втихушку их на обед приготовить, было дело в нашем старом доме, прямо в подъезде ночью.У нас и закона нет о защите животных. Никакой помощи нет.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей