Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 14.6.2008, 20:08

На первой фотке четко видно, как свет от экрана на ней заворачивается :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 14.6.2008, 20:10

Янин, а над головой жёлтое свечение видишь ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 14.6.2008, 20:14

А у моей голубое, а разве это не у всех кошек? Я думала всегда, что это особенность их шерстки.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 14.6.2008, 20:19

Я думаю, что это особенность их энергетики !
Когда Нинзю фотографировала, то обычным зрением этого не было видно !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 15.6.2008, 00:41

Мне понравилось, всё про меня и очень точно http://animezis.com.ua/entertainment/he ... f.felinity

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 16.6.2008, 09:20

Янина, чудненькие зарисовки :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 19.6.2008, 19:48

Не смогла удержаться и перетащила сюда раскаж девушки с кошачьего форума о прохождении таможни Казахстана. Порода у нее курильский бобтейл. В массе своей очень спокойные и уравновешенные кошки но...

"А вот еще история на "таможенную" тему. Возила я из Казахстана в Барнаул кошку-черепаху с белым, очень яркую и свободолюбивую. Извиняюсь за многословность, но не могу кратко об этой поездке рассказывать!
После 5-часового времяпровождения в душном автобусе с контейнером на коленях, в котором психует нервная кошка, наконец-то достигли таможни. Покорно идем всей командой сдаваться дяденьке-ветеринару. Его каморка закрыта, окна темные, никаких звуков. Пинаем, стучим, кричим! Тишина. Повторяем операцию несколько раз. Ветеринар спит... Проходящий мимо пограничник посоветовал сопровождать пинки в дверь и окно воплями "Володя, вставай!!!". Сопровождаем. Помогло. Открылась дверь и высунулась заспанная физиономия ветеринара с непонимающим взглядом. Увидев толпу кошатников с контейнерами в руках, взгляд ветеринара прояснился и он, видимо, решил, раз уж его разбудили в 2 часа ночи, нужно выполнить свой долг по полной программе. Началась нудная проверка документов с регистрацией во множестве журналов, блокнотов и тетрадок. Доходит очередь и до моей кошки. Ветеринар читает Марусино ветсвидетельство и я ясно вижу, как взгляд его становится хищным. "А почему у Вас записана только одна кошка, а я вижу в корзинке несколько?" Я ничего не понимаю, объясняю, что кошка на самом деле - одна. Взгляд ветеринара наливается стальной непреклонностью. "Не надо из меня дурака делать! Вот сидит большая белая кошка, а к ней жмутся несколько котят - черных и рыжих!" Начинаю просекать ситуацию. В полумраке тесной каморки, толстая и крупная черепаховая с белым Маруся, сквозь решетку контейнера показалась ветеринару целой группой кошек. Наивно поясняю " Что Вы... Кошка на самом деле одна, просто она - черепаха..." Ветеринар ошалел! Взгляд его стал уничтожающим!" Вы еще и черепаху с кошками везете! Открывайте контейнер! САМ глядеть буду!" Покорно открываю дверку, ветеринар по глупости самостоятельно засовывет туда руку... Напоминаю - внутри ОДНА кошка, но очень злая, уставшая и нервная.... Ветеринар с воплем выдергивает руку из контейнера, с повисшей на запястье Марусей, вцепившейся в него бульдожьей хваткой! С трудом отрываю кошку вместе с куском манжеты, который она продолжает остервенело терзать. И сопровождает свои действия рычанием громоподобным! Срочно нужно спасать ситуацию!!! Включаю воображение... Есть! "Простите, я не успела Вас предупредить, что кошка эта сторожевая и едет на соревнования по защитно-караульной службе". Ветеринар ошалел окончательно! В подтверждение своих слов открываю папку с Марусиными документами. А там, среди прочего, и один из ее дипломов находится. Диплом необычный. Как-то на выставке не хватило дипломов кошачьих. Клуб-организатор - смешанный, включает и кинологов, и фелинологов. Они и нашли выход - недостающие дипломы заменили собачьими! И там черным по белому написано что-то типа " Кошка породы курильский бобтейл, кличка такая-то, владелец сякая-то, на соревнованиях по защитно-караульной службе получила оценку отлично и заняла место первое". Оформлен диплом эмблемами Союза кинологов Казахстана и картинками злых собачек. Взгляд ветеринара стал восхищенным! С дипломом в руках он резво выскочил из своей каморки... Через пару минут вернулся в сопровождении толпы погранцов и таможенников!!! Как он гордо демонстрировал свежую рану на руке и оторванный рукав... Как свирепо рычала Маруся, продолжая пережевывать его манжету... Это надо было видеть! А меня понесло... Я заливалась соловьем, рассказывая о небывалых победах кошки на выставках собак...
Короче, диплом этот мне пришлось ветеринару подарить на память...
Боялась я только одного - как бы мои друзья-кошатники, присутствующие при этой сцене, не испортили все своим еле сдерживаемым смехом. Пронесло... Прорвало всех уже в автобусе, когда таможня осталась позади - ржали до изнеможения!!!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 19.6.2008, 22:54

Класс! :) Хотя ведь правда,что кошки охраняют нас и жилище,где они живут...Так что всё правильно! :cry:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 20.6.2008, 11:10

Примерно такая же реакция была у железнодорожной милиции, когда мы с подругой ехали на выставку со своими собаками ( у меня - американский коккер спаниель бело-чёрная игрушка в шерсти до пола, а у неё - доберман...).

Так вот, ехали мы в купе, добер мирно спал на коврике на полу, а спаниель - со мной на персональной (домашней) простынке на нижней полке. В вагоне было жарко и двери купе мы открыли, чтобы собачкам по-свежее было, так вот, все вроде спали после обеда и тут мимо проходят стражи правопорядка... Возле нашей открытой двери тормознулись, ну, думаю, сейчас ныть начнут , почему собаки без намордников ( а ехать 36 часов в кожанной маске сами не пробовли ? ). И тут поезд резко дёргается и один из ментов вваливается в наше купе, нарушает наше пространство ! Мой игрушечный спаниель швыряется на него с утробным рыком и впавшего, спасает только то, что "охранный" пёс был предусмотрительно зафиксирован на поводке !

Ну всё, думаю, сейчас точно все мозги высушат... А этот парень в форме, с совершенно счастливой улыбкой, востроженно сообщает своему напарнику : Да он же ещё и охраняет !!!

Самое смешное во всей этой ситуации было то, что "злобный" добер даже ухом не повёл ! Он то точно знал, что спаниель сам "отгавкается" :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 20.6.2008, 13:03

Юнона, вот ответь как спец. Чем больше собака, тем спокойней, а мелкие все на нервах, это и у людей так, только у людей рост и порода внутри и не так выступает, а вот по характеру сразу можно определить "породу" :)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 20.6.2008, 13:38

Юнона, вот ответь как спец. Чем больше собака, тем спокойней, а мелкие все на нервах..

Янина, увы, далеко не всегда так !

Спаниель у меня спокойный был, он просто маму охранял ! :)
А доберман - тот ещё холерик... но он меня опасался, так на всякий случай, я же ему прививки делала :)

А на счёт людей - согласна с тобой полностью :wink: ведь не с проста же в мире ТАКОЕ количество различных пород собак !!!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 20.6.2008, 23:52

А мой двортерьер был очень трусоват, когда я рядом на всех кидался с видом: держите меня, а то всех порву. А как то оставила их с сыном в квартире, а сама за хлебом на несколько минут. Прихожу они мирненько сидят под кроватью. Сын расказал: в окно постучал какой-то мужик, Кирилл испугался и полез под кровать /он вообще к чужим людям очень осторожный, после того как его чуть не украли/. а пес наш посмотрел на сына и тоже поджав хвост под кровать полез и сидели они так тихонечко и Фредка потихоньку лизал Кирилла, чтоб тот не плакал. Вот такая у меня "охрана" была. А на улице, если хозяин замахивается на свою собаку, мой тут же кидается - защищать собрата. Но очень такс боялся, просто хвост поджимал и на цыпочках трусил прочь, уж очень скандальные особы попадались нам на прогулках.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 22.6.2008, 17:30

Это мое святое семейство! Еда и сон в одном флаконе.
Вложения
форум 1.jpg
форум 1.jpg (86.67 КБ) 4395 просмотров
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 26.6.2008, 20:37

Тоже украдено с форума: Учить можно по разному.

Машенька и верблюд.

Есть у него дочка, назовем ее Машенька. Машенька, во всем - совершенно нормальный пятилетний ребенок, единственная у нее беда: она не умеет обращаться с животными. Ну не считает она их живыми существами, все норовит, как игрушке, то лапу оторвать, то голову, то за хвост потаскать. Есть у них дома кот и здоровенная овчарка, так она их в первую очередь довела.
Овчарка - умнейшее и послушнейшее существо, укусить или даже зарычать она не может, воспитание не позволяет. Вот и пришлось ей научиться спать, как кошка, подогнув под себя все лапы и хвост, иначе точно на что нибудь наступят или открутят. Кот же, вообще, в Машином присутствии обитает исключительно на шкафах, передвигаясь по квартире стремительными бросками, а в туалет ходит только ночью.
Все это была присказка, а теперь, собственно сама история. Этим летом они всей семьей отдыхали в Турции. Решили они, в один прекрасный день, сводить Машеньку в тамошний зоопарк, дескать, мо жет хоть это повлияет на нее в лучшую сторону. А там в зоопарке было специально огороженное место, где стоят несколько животных с сотрудниками, которых можно потрогать, погладить и т.д. Специально для детей. Ну Машенька сразу загорелась и начала между ними бегать: то слоненка погладит, то антилопу какую-то, то куриц погоняет местных, лошадь...
Надо сказать, животные там стоят годами, и они к этим детским играм привычные, не кусаются, не лягаются.
Особенно ей верблюд понравился, огромный, важный, спокойный... И вот она вокруг него бегает, смотрит, ноги гладит. Папа тут же рядом рассказывает про корабли пустыни, про то, что они могут неделю ничего не есть и т.д. И в этот момент Машенька подпрыгивает и повисает у верблюда на хвосте.......
Все произошло в считанные секунды: Первым делам верблюд, как любое порядочное животное, обделался. Извиняюсь за подробности, Примерно два ведра зеленоватой жижи оказались... Правильно, прямо на Машеньке. Дальше, верблюд делает с качок метра на два вперед, поворачивает голову и... Что верблюды делают, когда хотят сбить с толку противника? Правильно, плюют в него. Машеньку его выстрелом просто сбивает с ног. Дальше верблюд убегает огромными скачками, забивается в угол ограждения и дико ревет.
А посередине, в окружении собравшейся толпы, не менее дико ревет оплеванная и обосранная Машенька и ее опозоренная мама. Папа же рядом корчится и задыхается, пытаясь сдержать смех. Служитель зоопарка, в ужасе схватившись за голову и бормоча про себя непонятные, но явно нецензурные слова, вертит головой, смотрит то на Машеньку, то на бедного верблюда.
Эпилог.
Машеньку, конечно, отмыли. В зоопарке, естественно, был душ. Одежду постирали и высушили, сохнет при сорока пяти градусах все мгновенно. Даже подарили плюшевого тигренка. Верблюжонка Маша брать наотрез отказывалась. Папа долго извинялся за Машу, присовокупив к этому 50-долларовую купюру, служители еще дольше извинялись за верблюда, отказываясь брать деньги... В общем, кончилось все хорошо.
А главное, Машенька теперь к животным относится с уважением, даже не к таким большим животным, как Верблюд. Теперь даже кота не обижает, если дать ей его в руки. Сам же он, правда, до сих пор ее боится. Мудрый зверь...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 9.7.2008, 08:22

Воть, сыночка наш... папина ходячия аватара !

Изображение Это у него любимая игрушка, готов играть с покрышкой хоть весь день :)

Изображение Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей