Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 19.12.2010, 12:31

Хорошо, что во сне от схомяченной еды они не прибавляют веса, а то бы ты его скоро на тележке возила :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Верея » 19.12.2010, 12:38

Ну да! У него чуть что - "и немедленно подкрепился!" :girl_hihi:
Изображение
Ничо, займемся кошачьим спортом, при необходимости :yes_yes:
Последний раз редактировалось Верея 20.12.2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 19.12.2010, 13:27

Просто он во сне добычу хомячит, :rzach: а то наяву вся добыча в клетке :connie_escapejar: ...и гоняют некоторые "несознательные" :yazik: .
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.


Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 21.1.2011, 20:11

:ok: :rzhu_nimagu:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.


Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 28.1.2011, 21:21

Ну, лабротрясы ещё и не на такие забавы способны !
Уллис сына на санках возил, причём верёвочку держал в зубах и смотрел, как сына в санках едет ! :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 29.1.2011, 20:17

Вчера был очень суматошный день. Когда вечером ложились спать к удивлению не нашли джони дома, он посленднее сремя тихо спал под диваном в углу и выходил не надолго. А тут.... :Kepka: В 6 утра вышел, я его в 8 запустила и когда шла на работу его не выпустила, был мороз. Он согласился и пошел лег. Весь день Стас с Кириллом приходили, уходили, но Джони не видели, чтоб уходил. И ночью несколько раз выходили искать - нет. сЕгодня весь день - нет :girl_duma: . Такое впечатление, что он растворился в квартире. :Mauridia_44: А на улице мороз за -10, для нашего города - это очень много :boy_grust:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 30.1.2011, 16:03

Кошки в такие мороза могут на шифоньер залазить или на антресоли даже и не выходить сутками. Бедняги. Очень плохо переживают перемены коты.
Ну этот рыжий прелесть, какая гамма чувств на морде.. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 30.1.2011, 18:32

Янина, Джоник нашёлся ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 30.1.2011, 22:40

:duma: Нет уже двое суток не приходит. А ночью -15 :boy_grust:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Бажена » 30.1.2011, 22:54

Может, в подвалах отсиживается или пригрел кто - то? :girl_duma2: Ведь в такой дубак на улице долго не продержится.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 26.3.2011, 13:32

Перепечатываю с кошачьего форума. Сфинксовод из Коврова написала. И смех и слезы и любовь.

"Звонок (номер наш, местный; а у нас ну, мягко сказать, не очень то хорошо в плане культуры фелинологии):
- Здравствуйте! (мужик очень радостно и доброжелательно)
- День добрый! (стараюсь тоже радостно, хотя предчувствие есть...)
- У нас сфинкс-кошка! (совсем восторг в голосе)
ну я решила поддержать ту радость, которая даже по голосу слышалась в трубку, и уж не стала отвечать "а я при чем?" или "я за вас рада!", а спросила:
- А какой? (имела ввиду сфинкс)
- У нас девочка! (радость в голосе не уменьшилась)
- Я имела ввиду, а какой у вас сфинс?
- В смысле? (в голосе уже недоумение)
- Ну канадский, донской, петербургский?
- Нет! У нас настоящий! Египетский! (опять радость в голосе)
тут я уже не выдерживаю и все-таки спрашиваю:
- А почему Вы мне звоните?
- Ну так у вас же тоже сфинксы!
в надежде, что не все потеряно, спрашиваю:
- У Вас есть какие-то вопросы? Вы хотели бы проконсультироваться?
- Нет! Мы на вязку!
тут я медленно сползаю под стул, но держу себя в руках и продолжаю (ну люди с таким позитивом начали...):
- У нас все коты закрыты для вязок даже для очень породистых кошек.
- В смысле? (заинтересованность в голосе)
тут я долго объясняю, что коты вяжутся только с кошками питомника и т.д. и т.п.
- Ну а когда они ваших кошек повяжут, то можно?
- Нет! Они не вяжут чужих кошек!
- Так она же тоже сфинкс, а не чужая!
- Они вяжут только кошек нашего питомника, живущих у нас (и объясняю про инфекции, принципы работы питомника и пр.). С кошками других владельцев коты не вяжутся!
- Не хотят?
начинаю немного злиться:
- Мы не даем!
дальше то, что меня заставило понять, что ситуация все-таки безнадежна:
- А когда они ваших кошек повяжут, тогда можно?
- Нет! У них есть свои жены и они им не изменяют!!!
- А.... Понятно... (вот тут уже не поняла я: почему так понятно, а нормально не понятно???)
и продолжает:
- Тогда давайте мы у вас котенка купим! Мальчика!
- Я продаю котят с правом разведения только питомникам и опытным заводчикам под конкретных производителей! Вы даже не знаете, кто у вас кошка по породе!
- Знаем! Сфинкс!
- Где вы ее брали? (люди не теряют оптимизма, потому мне стыдно за свою агрессию к ним)
- Нам отдала соседка! Она хотела котятами в плане бизнеса заниматься, но котята умерли, кошку эту пришлось кесарить и стерилизовать, потому она ей не нужна стала... (в голосе грусть)
я просто офигеваю:
- Так у вас стерилизованная кошка??? Зачем вам кот???????????
- Ну она же взрослая...
- И???
- Ну ей надо, наверное...
- А она просит?
- А как?
- Ну орет, подставляет зад?
- Нет... Но она мурлыкает и иногда мяукает...
- Не нужен ей кот! Ей нужно ваше общение! Это она с вами так разговаривает! Любите ее спокойно! Она не хочет кота!
- А почему?
- Мужчина, если вас кастрировать, вы сможете хотеть женщину?
- Нет! Но она же не кастрирована!
- Она стерилизована! Это одно и тоже! Она не может иметь котят (тут он меня перебивает)
- Но любовью то она же может заниматься!
- Может... Но не хочет...
- Вот, бедняжка... (искренняя жалость в голосе...)

И, блин, любят они ее... и хотят, как ей лучше... а значит не все потеряно!"

Со временем и понимать начнут!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 5.4.2011, 22:23

Глухой щенок нашел свое счастье среди глухих товарищей

Глухой от рождения щенок, живущий в небольшом английском городке, долго не мог найти себе пристанища, пока не попал в руки супружеской пары, живущей также как и он в мире безмолвия. Семья приютила смышленого малыша и начала успешно обогащать его «словарный запас».

В природе животные, лишенные слуха, обречены на гибель. Маленького спаниеля, получившего кличку Элис, глухонемые супруги обучают восприятию языка жестов. У Мэри Уильямс и ее мужа Марка Моргана помимо малыша Элиаса есть еще трое детей-школьников.

Первый хозяин Элис, когда убедился в ее глухоте, хотел усыпить собаку, но затем передумал и отдал в специальный приют, где несчастного спаниеля и встретили Мэри и Марк. Им сразу пришла в голову мысль обучить собаку своему особенному языку.

Элис уже способна понимать не один десяток команд, отдаваемых при помощи жестов. В арсенале хозяев Элис имеются не только жесты, используемые для «слышащих» собак, но и гораздо более сложные, на которых способны общаться лишь глухонемые. Марк, Мэри и их здоровые дети просто в восторге от смышленой собаки, которая оказалась невероятно способной.


Депутатами принят закон с указанием потенциально опасных пород собак

Государственной Думой в первом чтении принят проект закона «Об ответственном обращении с животными». Данный проект несет на себе задачу защищать животных от жестокого обращения, установить общие и специальные требования при обращении с четвероногими, а также обеспечить безопасность, законные интересы и иные права граждан.

Отныне собственники животных обязаны обеспечивать полную безопасность жизни и здоровья своих питомцев, а также здоровья и имущества физических и юридических лиц, контактирующих с животным. Условия содержания животного должны полностью соответствовать его индивидуальным биологическим особенностям.

В перечень потенциально опасных пород собак вошли: карельская медвежья собака, южноафриканский бурбуль, американский питбуль, кавказская овчарка, американский стаффордский терьер, анатолийский карабаш, алабай, а также метисы указанных пород. Властями прописаны особые требования относительно содержания данных пород.

Запрещено проведение боев животных и корриды. Законопроектом установлены ограничения при подготовке и дальнейшем использовании служебных собак, при дрессировке животных, а также их использовании для медицинских опытов.


Число служебных собак в ГУВД Москвы за 2011 год увеличится в 5 раз

Количество псов в кинологической службе столичного ГУВД в этом году станет больше в пять раз - с 50 до 250 собак, сообщил журналистам начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

Он рассказал, что поставлена цель довести количество четвероногих «служащих» до 500. "В этом году мы должны выполнить эту задачу наполовину", - отметил он.

Колокольцев указал, что на сегодняшний день в ГУВД Москвы всего-навсего 50 служебных собак, а этого недостаточно для хорошей работы.

Начальник ГУВД также подчеркнул, что речь идет не только об увеличении численности собак, но и подготовке специалистов для их обучения, а также постройке новых вольеров.


Овчарка четверо суток плавала на льдине

Животное четыре дня прыгало со льдины на льдину, падало в ледяную воду и снова выбиралось на лед. Собаку попытались спасти члены команды с теплохода «Родник», но все их попытки оказались тщетными. Тогда моряки обратились за помощью к сотрудникам службы пожарной безопасности порта и городской службе, занимающейся отловом животных. Вытащить собаку на берег смогли лишь после того, как усыпили с помощью шприцемета. Ее спасатели уверены, что она в свое время натерпелась от людей. Она боялась даже в тот момент, когда ее кормили. Сотрудники порта говорят, что на лед акватории собака могла попасть только в том случае, если ее столкнули с пирса или выбросили с корабля.

В настоящее время спасенное животное находится в Центре защиты животных. Там ее подлечили, привели в чувство. Она спокойно реагирует на людей и уже не боится их. Теперь ей нужен новый хозяин.

http://www.dogster.ru/archive/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс


Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей