Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 16.6.2012, 08:19

Знаете, вот не вижу в этом Евро 2012 пока ничего хорошего :oy_babonyki:
Город наш распирает от количества прибывших иностранцев, такое творится :Tuk_tuk:
А вчера так вообще. В полночь какие-то птицы "плакали" очень сильно, звали, звали
кого-то, товарищей, наверное. Мы даже вышли посмотреть. Чуть больше голубей, светлые.
До этого думали, может чаек выгнали иностранные "болельщики" своим грохотом с труханова
острова, а птицы ошалели и растерялись. Нет, не чайки. две птицы, выбрали сухое дерево
напротив магазина и давай с 22 до .....вобощем долго. Да так, что в час ночи местная птица,
которая просыпается в 4 утра, давай отвечать заблудшим птичкам. Не знаю ,что она им говорила,
возмущалась али успокаивала, но они уже третьи сутки на ночь глядя "спивають нам писни" :oy_babonyki:
Это всё этот футбол с резким увеличением людей в городе и стране. И это при том, что некоторые
страны в СМИ даже устрашали соотечественников, что те, дескать, едут в ад, и им всем у нас тут
будет кирдык :korsar: А мы, украинцы, вообще не миролюбивые и агрессивные :dwarf: :girl_duma2:
А в итоге птицы пострадали. И это я молчу от том, сколько собак бездомных "подчистили" к этому
"евро" :girl_duma:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 18.6.2012, 07:53

Эйна писал(а):В полночь какие-то птицы
Породу птиц не определили, но у нас подозрение, что ночные, ибо шумят только ночью,
и плюс ко всему "залётные", ибо местные птицы начинают нервничать и возмущаться, что
спать мешают :oy_babonyki: Сегодня ночью разбудили сойку, она им отвечать начала,
и очень нервничала. Но, похоже, ночные гости кого-то потеряли (судя по их поведению),
может птенца. А сойка их таки прогнала, а потом через час они опять начали "плакать" и
звать.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Анюта » 18.6.2012, 11:56

Офигеть! Судя по твоему описанию Эйна,это старинные сладкогласые волшебные птицы.Попробуй сфотать их.
Это ведь старинные птицы Сирин и Алконост. Как раз они всегда перед летним солнцестоянием активно поют.Но они исчезли уже в большинстве. А вчера позавчера как раз Луна по Плеядам проходила В том созвездии есть одна из звезд Альциона. Так вот они на нее и поют. Одна птица печали. Она тоску нагоняет и может до смерти довести в печаль. А другая сладким голосом поет и тоже завораживает так, что память потеряешь. Но сейчас это уже не те конечно птицы. выродились . Конечно местные ваши птички и волнуются.
Вот с заморскими то гостями и прибыли, вероятно.
Интересно что сейчас Луна и Венера как раз в Близнецах была в соединении. Это как раз и есть одна венерина Алконост сладкоголосая, а другая лунная печальная Сирин. Еще и Юпитер прошел как раз по Плеядам. Но он скоро возвращатся будет опять по этому месту.По этой звезде.Чтоб Юпитер Луна и Венера и на звезде в Плеядах. Вот это да. Такое редко бывает, чтоб так все сошлось. Наверное только в год Дракона
http://luddik.livejournal.com/191077.html
А где ж еще им песни петь, как не в Киеве. Заморские гости с Юпитером прибыли и с птицами.
Эйна это событие.Никто наверное ничего и не поймет потому что нифига не знают и все позабыли.
Последний раз редактировалось Анюта 18.6.2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 18.6.2012, 12:17

Анюта, ничего себе :Mauridia_44:
Попробуй сфотать их.
Сначала муж их видел на сухом дереве, и ещё сделал вывод, мол, они там сели, чтоб всё видеть :secret:

А когда мы вместе видели их, они на крыше девятиэтажки были. Одна летала и периодически звала, а другая, тоскливо звала, и как сделал вывод муж, ориентировала другую на местности.

Мы сидели с мужем на балконе вчера, пили чай, и размышляли, что же они так поют горько. А перед этим вообще эпизод выдался грустноватый, перед домом сидели, и увидели собачку, которую явно бросили хозяева. Стало тоскливо и обидно, что вот поселяют у себя люди нового члена семьи, а потом поднимется рука выгнать :girl_bita: А потом сидим на балконе, и я говорю: "О, кажись, те птички успокоились, уже сумерки и тихо.." и тут через минуту снова этот плач. У меня ком к горлу подступил от этой грусти :cray2:

Я попробую вечером выйти или с балкона звук записать :yes_yes: :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Анюта » 18.6.2012, 12:25

Эйна запиши пока Луна еще в Близнецах, сегодня и звтра еще до беда наверное. Потому что в Раке они уже затихнут.Хоть бы их не выловили "люди добрые"
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 18.6.2012, 12:28

Анюта, вечером попробую :yes_yes: они вчера уже реже бывали, бо местная пернатая братия переживает.
Я забыла сказать, что одновременно с птицами, в эти дни, сильно растревожились дети. Может, это, конечно,
всё совпадение, но некоторые так истерят, что :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Кассия » 18.6.2012, 16:44

Эйна вот это чудеса у вас происходят, сфотографируй пожайлуста,так хочется на это диво дивное посмотреть.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 18.6.2012, 16:48

Кассия, они на крыше иногда сидят, мой телефон не возьмёт, а муж видел их, сказал "светлые, чуть больше голубей". Мне бы записать голос :oy_babonyki: Да и я думаю, истинная суть не всегда видна глазу :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Кассия » 18.6.2012, 20:33

Эйна писал(а):Кассия, они на крыше иногда сидят, мой телефон не возьмёт, а муж видел их, сказал "светлые, чуть больше голубей". Мне бы записать голос :oy_babonyki: Да и я думаю, истинная суть не всегда видна глазу :girl_duma2:
Эх жаль хотелось посмотреть на это чудо природы.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 18.6.2012, 20:56

Чудеса итак вокруг! :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 20.6.2012, 16:16

Анюта, :smuschenie: ничего не дают записи :nea: Я их с разных мест записывала. Но видимо, помог бы лишь профессиональный диктофон. С телефона, даже при обработке аудио, ветер, скрежет и шорохи какие-то, короче, ближний шум, а птичек еле слышно запись проглатывает половину высказанного ими звука. И вообще, они уже меньше поют. Уже поздно совсем начинают, и немого поменяли место дислокации.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Анюта » 20.6.2012, 18:08

Ну точно птички волшебные. Они и не дадут себя сфотать. Ну и хорошо. :ulibochka:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Лана Свет » 22.6.2012, 17:42

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс


Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Любимушка » 25.6.2012, 13:25

На Галапагосских островах скончалась последняя в мире гигантская черепаха Пинто.

25.06.2012, Галапагос 08:53:22 В заповеднике на Галапагосском архипелаге скончался последний в мире представитель подвида гигантских черепах Пинто, самец по кличке "Одинокий Джордж". Об этом сообщает Би-би-си. Как рассказали работники заповедника, тело Джорджа было обнаружено 24 июня 2012г. сотрудником смотрителем Фаусто Ллерена, ухаживавшим за черепахой в течение 40 лет. Точный возраст Джорджа на момент смерти не был известен, однако, по словам ученых, превышал 100 лет (галапагосские черепахи Пинто могли жить до 200 лет).

Впервые Джордж был обнаружен учеными в 1972г. Как считают многие экологи, он был единственным представителем подвида галапагосских черепах, известного как Пинто. С его смертью данный подвид перешел в статус вымершего.

Джордж не смог оставить наследников - несмотря на успешные попытки ученых устроить ему свидание с самками галапагосских черепах других подвидов, потомство в результате не вывелось.

Работники заповедника сообщили, что проведут вскрытие с целью установления причины смерти Джорджа. После этого черепаха будет забальзамирована и ее чучело будет установлено в местном музее для научных целей.

Гигантские черепахи, впервые описанные Чарльзом Дарвином, сильно пострадали от действий человека, истреблявшего их ради панцирей и мяса. В настоящий момент на Галапагосских островах проживает около 20 тыс. гигантских морских черепах.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120625085322.shtml

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей