Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 24.2.2014, 16:13

Янина писал(а):Время адаптации всех хвостатых в доме длилось не белее 2-х месяцев.
Терпения тебе. А Тобику можно поставить лоточек (только не в коем случает рядом с кошачим), и туда пелёнку положить, у моей знакомой Йорк вообще гулять выходит, только сходив в лоток, по её мнению это даже удобно, так как прогулки зависят только от погоды и настроения, и нет "НАДО В ТУАЛЕТ".
О, благодарю за инфу, Янина! Подруга говорит пару-тройку дней и будет видно. Пару месяцев значит :rzach: Лоток с пелёнкой уже есть :yes_yes: Убрала подальше от Машиного.

О, да, Машкино "Я" сейчас очень ощутимо! Тобик ушёл спать на халат мужа в другую комнату, Машка в своей привычной комнате возле батареи тоже спит. Она его временами подходит и обнюхивает, но пока тихо-мирно. Ночью Тобика периодически перекладывала спать к мужу, т.к. возле меня место "забито" Машой. Она ОЧЕНЬ недовольна была, что спала в шкафу (временами). А ещё свою будку она забросила, СОВСЕМ. Спать туда шла только со скандалом. А тут Тобик в неё залез (мы ещё не все вещи забрали) ненадолго, так Машка под утро вынюхивала недовольно кто-то там наследил запахом :oy_babonyki: Я в итоге устала ночью и повернулась к ним попой (на правый бок) к стенке, т.к. не знала как взять Машу, чтоб Тобик не лез ко мне тоже. Разбудили меня потом тихие разборки. Тобик запрыгнул, а Машка уже возле меня сладко спала, ну и разумеется она "шшшшшш". Я собаку к мужу быстро положила, но Маша уже ускакала в шкаф. Короче, поняла, будем месяц-другой "пристреливаться" :rzach:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 24.2.2014, 16:46

Эния, что-то так прониклась к вашему Тобику ... хоть йориков и недолюбливаю ... :smuschenie:
Но все собаки имеют право на своё собачье счастье и свою семью !
Будет у вас в доме всё хорошо и муж отогреется :girl_smile:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 24.2.2014, 17:06

Благо Дарю за поддержку :friends: :give_rose:

Я хоть больше кошатница по ощущениям, но до сих пор под руной Беркут, вообще восприняла как знак Свыше, что мужу нужна собака, т.к. он до Машки хотел собаку, но нашли Машку. Видно, теперь он всё-таки дождался :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 24.2.2014, 20:29

Эния писал(а): Она его временами подходит и обнюхивает,:rzach:
Это ОЧЕНЬ хороший знак, ещё дружить будут, вот увидите, вместе будут спать :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Фрейя » 24.2.2014, 20:49

Хочу фото Тобика! :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 25.2.2014, 08:59

Янина, значит есть шансы :rzach:

Фрейя, вот, лёг поспать на халат мужа, только фото с телефона, других способов снять нет, если что извините за качество :give_rose:

Сегодня спали более не менее, Машка подорожает его нюхать, Тобик лаять и вилять ей хвостом - вдохновлять её на общение, но при более близком контакте, шипит и гоняет, брызглака в тему :girl_smile: Даже подкралась и сначала по попе хотела дать, а потом в открытую :girl_duma2: в морду, Тобик от неё убежал, Машка получила брызгалкой в морду и по попе :shlep:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 25.2.2014, 15:25

А что ? вполне себе приличный йорик ! :girl _podmig:
Только не ухоженный ... :girl_duma2:
Эния, йориков надо обязательно мыть каждые 10 дней и стричь, хотя бы раз в два месяца. Это называется груминг.
Освоить груминг можно и самостоятельно, но всё-таки, на первых порах настоятельно рекомендую сводить к специалисту.
У них много разных видов стрижек. Вашего Тобика, судя по фото, вообще никогда не стригли, или стригли в детстве.
Найди в инете "груминг йоркширских терьеров" - это про вас и выбери то, что тебе больше подходит.
Мыть следует шампунем (обычным человеческим), но желательно на какой-нибудь натуральной основе и с пометкой для ломких сухих или окрашенных волос, бывают такие шампуни восстанавливающие после окрашевания.
После того как ты помоешь собачку, обязательно следует применить ополаскиватель, затем всё смыть тёплой проточной водой, вытереть, расчесать и высушить феном.

Будут вопросы - задавай.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 25.2.2014, 15:33

Лана Свет, благодарю за информацию! :give_rose:

Мне таким достался :rzach: Я его видела стриженым как-то летом, весь под ёжик, я тогда его не узнала.

Машка хитропопая, подошла тихо и дала по спине лапой :girl_grust: Тобик отскочил, но это как-то хм.....исподтишка...совсем не хорошо. Я водой её и надавала по заднице, а вообще это она, что ревнует так? Я с ней сидела уже как с человеком разговаривала, объясняла, что она мой лучший друг и я её люблю, но вот Тобик пусть будет Сашин, т.к. Саша не ощущает, что Машаего любит (шипит постоянно), так что, мы все должны ВСЕ подружится. И так минут 15 ей объясняла, она моргала типо кивала, но не знаю поняла ли она что-то. Скоро нужно по делам, так что я их в разных комнатах закрою :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 25.2.2014, 15:50

Не збывай, какой породы твоя Машка ! От него любой подлянки ожидать можно.
И в разных комнатах закрывать в ваше отсутвие - грамотный ход :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 25.2.2014, 16:08

У меня окончательно развеялся миф о добрых сфинксах. Похоже, она любит только меня...и то...по-своему :don-t_mention: вообще её у прежних хозяев, где она была совсем чуть-чуть, Машу звали Баст, а мы переименовали Машкой, чтоб не такое грозное имя было и не так влияло на характер :secret:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 25.2.2014, 16:33

Эния писал(а):У меня окончательно развеялся миф о добрых сфинксах.
:rzhu_nimagu:
Эния писал(а): Похоже, она любит только меня...и то...по-своему :don-t_mention:
Вообще-то, она любит только СЕБЯ ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 25.2.2014, 16:45

Вообще-то, она любит только СЕБЯ ...
Значит, меня считает своей фавориткой или прислугой :rzach: а кто-то, помню, даже говорил, что большинство кошатников знают, каково это когда тебя считают за рабов :girl_hihi: в том смысле, что кошки :korona:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Фрейя » 25.2.2014, 17:32

Кошки никого не любят...Они позволяют за собой ухаживать :rzach:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 25.2.2014, 22:47

Повелитель волков
Ясон Бадридзе провел уникальный научный эксперимент: почти двадцать лет он изучал поведение волков в естественной среде. Он жил в волчьей стае! Как человек может стать своим среди волков? Почему законы волчьей стаи иногда разумнее и гуманнее правил человеческого общества? Какое будущее ждёт человечество, если оно не научится уважать законы природы?
Ясон Бадридзе десятки лет посвятил изучению поведения волков, подолгу жил рядом с хищниками в глухом лесу, охотился вместе с ними и, кажется, знает о них всё. Ученый расскажет об удивительных фактах своих четвероногих подопечных, каждый из которых, по его словам, обладает собственным характером и привычками. Мы узнаем, почему волки моногамны, как трогательно заботятся они о своих партнёрах и как сильно переживают, когда погибает от рук охотников кто-нибудь из стаи -- по мнению Бадридзе, и любить так, как волки, человек не умеет... Слушая учёного, понимаешь, как всё разумно устроено в волчьей стае. И веришь, что человеку есть чему поучиться у волков -- ответственности, преданности, грамотному распределению функций в стае, отсутствию немотивированной агрессии.



А теперь этот замечательный биолог-исследователь ещё стал и лабро-папой !

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 28.2.2014, 09:31

Американские спортсмены увезли с собой с Олимпиады-2014 не только медали, но и бездомных собак. Так, серебряный призер в слоуп-стайле Гас Кенуорти увез с собой в Колорадо несколько щенков, которых он подобрал в Сочи. Бездомных щенков из Сочи забрали и другие спортсмены.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://vk.com/feed?w=wall-27797026_28700
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей