Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 23.5.2009, 19:18

А моим больше нравиться сам процесс печатания на клаве. А мама в это время на моей руке с мышкой лежит.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радомир » 24.5.2009, 19:59

Класные котята.

Что-то они подозрительно тихо сидят ,наверное фотографироваться любят ?
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 25.5.2009, 06:16

Не это 2 секунды было (мастерство фотографа :D меня то есть) , потому что новый шнурок показали - прицеливались. А потом в разные стороны. Двое на шнурок один на мамку порскнули. Что бы эту фотку получить восемь штук сделала со спинами. хвостами. пустым креслом, и носом во весь экран :D
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 5.6.2009, 13:32

Эту историю рассказал мой знакомый. У них на даче беда - крысы и мыши

обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся.

Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Завели, только

кот оказался не совсем обычным. Он не то что крыс, мышей боится до дрожи

в коленках. Но не выбрасывать же - живое существо, а не мебель какая.

Так и живут: сосед мышей по даче гоняет, а кот их боится. Недавно,

поехал Валера (это сосед) на дачу. Взял с собой бутылку водки, приехал,

а выпить и не с кем - одни бабы да дети малые кругом, у мужского

населения трудовая неделя отдыха от семьи. Пить в одиночку - первый путь

к алкоголизму, вот Валера и решил привлечь к делу кота. Налил ему

рюмочку валерьянки, себе стопку водки. Сели вдвоем. Сосед бутылочку

уговорил, кот рюмочку.



Выпив, кот некоторое время по полу покатался, потом встал, встрепенулся

и пошел к сараю, где крысы себе ночлег устроили. "Не представляешь,

дверь чуть ли не пинком лапы открыл" - рассказывает Валера. Вломился кот

в сарай, через некоторое время вывалился оттуда с дохлой крысой в зубах,

крысу у крыльца бросил и пошел на чердак спать.



Утром сосед проснулся раньше кота и вышел на крыльцо покурить. Следом

выполз кот, томно потягиваясь и... Тут кот увидел убитую им вечером

крысу. Истерику кота по этому поводу Валера словами передать не мог.

"Еле успокоил!"
(С)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 5.6.2009, 19:45

Что у трезвого на уме - то пьяный делает!!!!!! 009
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радуга » 6.6.2009, 14:45

Очень интересная история про кота, Фрейя. Я и моя длинношерстная такса вот уже 14 лет друг за другом "наблюдаем". Тоже интересного много увиделось. Дочка собаку завести попросила, чтобы одной не быть пока я на работе "пропадала". А тут сотрудница взмолилась, ей уезжать надо было, а не всех щенков ешё пристроила. Взяли мы к себе того щенка, который к дочке сам подошёл. Хозяева её Пираньей прозвали и было за что. Она самой последней и самой мелкой в большом помёте родилась и очень агрессивной была. Кусалась постоянно и без всякого повода. Другие щенки так не проявлялись и клички им хозяева соответственно характеру дали Вася, Фрося... Дочка Пиранью назвала Пэри и, поскольку дети в доме постоянно тусовки устраивали, воспитывали собаку со вниманием, любовью и заботой, чтобы желание кусаться у Пэри пропало. И довольно скоро собака перестала кусать проходящие мимо пятки, а любому вошедшему в дом сразу подставлять самое незащищенное своё место - пузо. Пока она ещё щенком была, однажды на прогулке здоровый подвыпивший мужик со всей дури тяжёлым ботинком собаку пнул. Прилично отлетев от такого пинка, она даже не ойкнула на своём собачьем языке. Так и не расшифровала, что же это такое с ней произошло. Встрепенулась, отряхнулась, нашла мои глаза и побежала за мной дальше, мгновенно забыв произошедшее. Это уже потом, воспитывая её - щенка, другие взрослые собаки научили её и защищаться и даже дом сторожить.
Интересен был и такой момент. Пожив полгода с нами беззаботной для себя жизнью, собака решила, что я и дочь живём на свете для того чтобы ухаживать за ней. :) Проявлялось это убеждение по разному; и в позе льва (она ложилась мне на лоб или грудь, когда я просыпаться начинала) и в размышлениях: а надо ли ей выполнять мои команды, которые ей давались... Вывод, что слушаться всё таки надо, она после нескольких уроков извлекла. Так после очередной не выполненной на улице команды, она меня чуть не потеряла, а вернувшись со мной домой, она обнаружила, что я перестала её замечать. При этом я продолжала её кормить, выгуливать, но более этого совершенно не уделяла ей внимания. Собака была совершенно сбита с толку. Она не понимала, куда делось то, к чему она привыкла, и в её глазах считывалось, что она не знает как ей дальше жить. Но вывод послушания ею был сделан. А вот когда ещё через полгода мы её с собой в поездку на море в Фиолентовую бухту под Севастополем взяли, и там она увидела собак на цепи, да ещё и голодную пограничную овчарку с российской погранзаставы, на которую не хватало казённого довольствия, вот тогда в её сознании переоценки случились. Первенство она признала за мной и после той поездки больше лидерство не оспаривала, а лишь проявляла признательность.
Сожелею, но когда и дочка стала на работе пропадать, у собаки настоящая депрессия случилась. Вместе с тоской в глазах и болезнь пришла. Ветеринару не удалось всю раковую опухоль удалить. Три года уже с этим диагнозом живёт.
Не перестаю удивляться, что домашние питомцы болеют теми же болезнями, что и сами люди. На днях в какой-то телепередаче говорили про кота больного сахарным диабетом!!! Просто невероятным кажется.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радуга » 6.6.2009, 17:00

Ой, смешной случай про свою таксу забыла рассказать. Таксы охотники. И у моей тогда ещё молодой собаки охотничий инстинкт был очень сильным, что в городе определённые трудности вызывало. Птицы то легко себе улетали, а вот кошек у нас на улицах много. Бездомных горожане подкармливают и они совсем не прячутся, лишь оценивающе настораживаются. А в случае опасности очень часто через окна в подвалы сигают. Приходилось мне моего охотника от охоты отучать, чтобы за кошками в подвал с высоты не сигала. У такс позвоночник уязвим. В конце концов моя собака стала реагировать на кошек только с целью подружиться. Но когда ей стало очевидно, что уличные коты дружить с ней не будут, она совсем утратила к ним интерес. На настоящую охоту я никогда ни сама, ни с ней не ездила, но если случалось с ней в деревню поехать, мышей она караулила исправно и показываться им не давала. Но с годами охотничий инстинкт совсем пропал. Года 2 назад, я видимо в сумке из деревни мышку привезла. Мышка у нас на городской квартире всего неделю гостила. И исчезла не потому, что её собака извела. В доме где я живу, никакая непрошенная живность не приживается. Нет ни тараканов, ни муравьёв, ни мышей. Если при переезде кто-то и завозит со старого места, через недельку-другую нежеланные жильцы исчезают. Так вот... гостит стало быть у нас мышка, шуршит, съестное выискивает, бегает по квартире, всем хозяевам спать не даёт... кроме собаки. Наш бывший охотник ни разу ни ухом, ни носом не повёл.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 13.6.2009, 22:46

Вспомнпилось... я тогда ужилась в институте, еду на экзамен по ТММ/тут моя могила, или теория механизмов и машин/ и вижу возле гостинници, где работает моя мама резвятся на такой же лужайке три розовые собачки... Я вообще-то их знала как белых...
У дверей аудитории моя подруга говорит: я сегодня с катушек сьехала от учебы, я розовых собачек видела... Я её утешила, что тоже их видела...
Потос выяинила у их хозяйки, что они чем-то испачкались в гараже, и она их выкупала оттеночным шампунем /в тот период в стране был дефицит шампуни, и другого под рукой не было/. Розовыми они были всё то лето, на радость любям...

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радомир » 20.6.2009, 20:15

Вот у Лазарева( Ура ,купил вчера !!!) в новой книге интересное прочитал :

По всему миру нередко происходит нападение бойцовских собак на людей,
и чаще всего собаки загрызают детей.

Этой темой серьезно заинтересовались японцы.Феномен нападения собак на людей назвали синдромом "альфа "и очень серьезно начали анализировать все случаи нападения,в том числе условия жизни таких животных.

Оказалось что у собак-агрессоров идет неуважение к хозяину,нежелание ему подчинится ,потом очень сильно развито желание подавить все вокруг.Поскольку по отношению к ребенку взрослые демонстрируют повышенные внимание и заботу ,нападая на ребенка,собака чуствует себя вдвойне лидером.

В конце концов ученые пришли к поразительноиу факту.Переставала уважать
хозяина та собака,которую хозяин кормил в првую очередь.
Если хозяин сам завтракал,а потом кормил собаку ,животное не было агрессивным.
Причина этого крылась в подсознании.Собака - это стадное животное
она должна безусловно подчинятся вожаку который достоточно жестко ведет себя,поддерживая лидерство.

Одним из факторов поддержания лидерства тот, что вожак ест первым и только потом позволяет есть остальным.

Так вот,если хозяин сначала кормит собаку,а потом ест сам,то животное перестает считать его вожакоми главным считает себя.В любой неожиданной ситуации такое животное выходит из подчинения....
ВСЕ внутри нас

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 20.6.2009, 20:43

Всё может быть...Возможно в этом есть рациональное зерно...Но мне кажется,что это не относится к мелким собакам-спутникам хинам,пекинессам,мопсам...Он дружелюбны по натуре....Я бы дажа сказала ,что это эзотерические собаки имеющие черты владельцев...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 20.6.2009, 22:22

Особенно пекинесы... такого наразводили... размноженцы :twisted:
У нас это самая агрессивная порода в парке, мимо них кто не проходит - на всех кидаются порвать в "британский флаг", а если вспомнить о том, что собака исполняет внутренние желания своего хозяина, то можно представить насколько "приятны" их дамы-хозяйки 8-)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 20.6.2009, 23:16

Особенно пекинесы...
У нас это самая агрессивная порода в парке, мимо них кто не проходит - на всех кидаются
Нифига себе!!!! Мой Чак был самый дружелюбный парень на свете...Шёл дружить со всеми породами:булями,стаффами,таксами....Был дружелюбен с овчарками восточно-европейскими,пока соседский пёс его всего в пасть не взял....Чак сильно испугался...Ну не ожидал он,что его могут за мячик принять...Потом этого пса обходил за квартал...

...вопль души... Как же я за ним скучаю!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 4.7.2009, 13:03

В четверг ездила делать прививку своему котенку из прошлого помета, голубому полосатому. Вырос в роскошного кота. Правда уже не совсем кот.
Вложения
07a963e361fe[1].jpg
07a963e361fe[1].jpg (58.8 КБ) 3064 просмотра
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 4.7.2009, 13:05

Хозяин отдыхает.
Вложения
fea5cc7ca7f4[1].jpg
fea5cc7ca7f4[1].jpg (49.23 КБ) 3080 просмотров
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 4.7.2009, 19:10

Ну и тигр вымахал !!! 003
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей