Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 16.5.2011, 01:50

:rzhu_nimagu:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 16.5.2011, 17:28

А_Б_А_Л_Д_Е_Т_Ь Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 6.6.2011, 21:53

Кошки и вода.
http://www.webpark.ru/comment/64352
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 6.6.2011, 22:53

Жить захочешь - поплывешь, но без всякого удовольствия. :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 7.6.2011, 20:41

Вообще-то некоторые плавают с удовольствием, у персов всегда глаза такие...чумовые.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 7.6.2011, 22:29

У нас Зюка в ванной плавала с удовольствием, только мылась по тому что надо :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 18.6.2011, 11:23

Жил был старенький-старенький дед, и было у него хозяйство состоящее из четырёх кроликов. И такого же старого, как сам дед, рыжего кота. Бабки не было - померла, и коротал дедужко отпущенный ему срок один-одинёшенек. Кот был старый, даже можно сказать - ветхий, свалявшийся пух, ободранные в боевых действиях уши, почти утраченные нюх и зрение. Практически ничего не ел и много спал, и на улицу выходил лишь по нужде.
В молодые годы коту сильно доставалось от деда, то за несанкционированное место для туалета, то на стол запрыгнет, то мышей не ловит. Уж не знаю, что кот думал о педагогических способностях деда, но дедужкино воспитание шло коту на пользу. Не смотря на то, что после каждой экзекуции бабка прижимала котишку (так она его звала иногда) к груди и успокаивала его поглаживая, с намерением загладить того до потери сознания. Дед не одобрял столь нежных порывов бабушки, но молчал.
Так как очень её любил, а она, в свою очередь, очень любила пушистого рыжего сорванца. Жизнь наладилась, кот слушался деда, ловил мышей и иногда крыс, а дед взамен не применял к коту репрессий.
Вот так и жили два ветерана - дед, да кот. Так как дед понимал, что кот уже на заслуженной пенсии, то особых требований к нему не предъявлял.
Кроме как уложить его себе на грудь, чтобы тот её погрел. Что кот с удовольствием и делал, свернувшись калачиком. А дед в такие моменты уходил в прошлое, воспоминаниями о своей бабушке. Ведь кот был её любимцем.
Мышей дед ловил мышеловками. Но однажды, сжалившись над старым котом, решил побаловать его свежепойманной мышкой. Вынул её из мышеловки, принёс её в избу и положил перед котом. Кот долго нюхал её, чуть пошевелил её лапой, посмотрел внимательно на деда, потянулся и тихонечко мяукнув попросился на улицу. Вот засранец, промелькнуло в голове старика, я ему мышей ловлю, а он морду воротит. Однако кота выпустил.
Кота не было сутки, что было просто невиданным случаем, так как больше чем на час кот на улице не задерживался. Дед переживал. Но кот явился, как в старые добрые времена с мышью в оставшихся зубах. Положил её у порога, как делал это в своей кошачьей молодости, попил молока и лёг спать.
Дед стоял столбом, смотря то на кота, то на принёсенную им мышь.
Вспомнил, как вчера предлагал ему пойманную мышеловкой мышь, и, немного подумав, сказал спящему животному:
- Рыжик, да я не это имел в виду...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 14.7.2011, 20:42

Для поднятия настроения. ( включить звук)
Котенок и одна зеленая фигня.
http://www.youtube.com/watch?v=_MqHN-4o ... h_response

Котенок и 2 зеленые фигни.
http://www.youtube.com/watch?v=8-1F-Cok ... r_embedded

Интересно это на них так зеленый цвет действует.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 14.7.2011, 21:30

Прелесть :rzach: Точно настроение поднимает.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 14.7.2011, 22:00

надо будет моим "зелёную фигню" подсунуть, проверить, но они старые и всякого в жизни навидались. :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение лидинг » 16.7.2011, 21:58

к ролику окоте и сове.
Дывлюсь я на нэбо
Та й думку гадаю
чому я нэ сокил
чому нэ литаю
...............
Это я про себя.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 20.7.2011, 21:39

Сказка про серого волка, и собаку солдата.
Эта история имела начало в один весенний промозглый день. Я тащила, спящего на ходу, Богдасика в садик. Сама тоже практически дремала.
- Мама, смотри, серый волк!
Я оглянулась: по улице бел пёс. Он был очень болен. Шерсть сваленная, линялая лезла клочьями. Рот открыт, необычно красная пасть и из багрового языка слетает пена. Он шатался и останавливается через шаг, видно, что каждое движение дается ему с трудом.
Я поняла – не жилец. И мысленно пожелала найти псу укромный сухой угол, чтоб хоть спокойно дали уйти.
- Мама, волк заболел, и пришел в город. Он ищет доктора Айдолита. Мама, доктор его вылечит?
- Да, да, конечно. – я постаралась увести сына в другую сторону. Всю дорогу до садика он мне рассказывал, как Айболит вылечит его и он опять пойдет в лес, но больше не будет есть зайчиков и Красных шапочек.
И вот сегодня мы шли с садика.
- Мама, посмотри, это наш Волк.
По улице весело трусил этот же пёсик. Шерсть вычесана и весь такой ухоженный, и явно пополневший. Впереди Старик военной стати ведет на поводке очень толстенькую старушку стафортшу. Старушка важно шествует за хозяином. Тут на другой стороне улицы из подворотни выглянула шавочка и начинает тявкать. Пёс срывается за ней, она как водится, с воем исчезает. И тут старик рявкнул, что-то /ну, точно бывший военный, бо было похоже на команду на плацу./. Пес застыл перед ним по стойке смирно, жаль честь не отдал, да наверно только потому, что был без фуражки.
-Вот, видишь мама, Серого волка Айболит вылечил, и он в солдаты пошел.
Старик улыбнулся:
- Это моя Айна его нашла и отказалась от него отходить. Он уже умирал, но ничего, мы его с бабкой вытянули, молодой ещё. И ветеринар у нас хороший, правильный парень, вот он теперь с нами.
Я шла домой, с таким теплым чувством внутри. Богдан тоже долго молчал /хотя это для него редкость/, потом вздохнул:
- Конечно, Серому волку пришлось в солдаты идти, теперь же не зайчика, не Красную шапочку не съешь, раз Айболиту обещал, и кушать то надо, теперь вот служит. Хорошо…. Правда мама, Хорошо?
- конечно сынок, все очень ХОРОШО!
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 20.7.2011, 22:49

Янин, обожаю твои рассказы. :girl_kiss:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.


Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 21.7.2011, 19:56

Это не рассказ, это ПРАВДА!!! Она иногда причудливей любого рассказа.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей