Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 23.7.2015, 13:39

Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 6.8.2015, 10:48

Написал письмо владельцу небольшого отеля:
- Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

Получил ответ:
- Я содержу отель в течении многих лет, и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счёт. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы так же можете приехать.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 29.10.2015, 11:03

Финский фотограф запечатлел необычную дружбу между волчицей и медведем

«Это очень странная штука — чтобы медведь и волк так ладили», — говорит 56-летний финский фотограф Ласси Раутьянен. Он в течение десяти дней наблюдал дружбу волчицы и бурого медведя. Ласси следил за ними каждую ночь с восьми вечера до четырех утра. Звери друг с другом даже делились едой.

«Точно непонятно, как они подружились. Скорее всего, они были оба молоды и одиноки, не знали, как выжить поодиночке», — говорит фотограф.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/feed?w=wall-51038205_1409
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 4.12.2015, 23:19

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 14.12.2015, 18:02

Я не просто смеялась ... я рыдала :rzhu_nimagu: но кобеля, всё равно как-то жалко :girl_grust:

Вот такой интересный рассказ нашла на просторах интернета....
Про Это...
автор Сноркина Наталья.

В голосе Аллы звучала умоляющая нотка: "Такой кобель! Поехали со мной, не справлюсь я одна, суку держать придется, ротвейлер все-таки. Изобразишь слепую, при твоем зрении - только очки снять. Проезд бесплатный". И она изложила план, по которому я - слепой с собакой-проводником, а она - сопровождающее лицо (история произошла в эпоху льгот). Добычу нужных документов, темных очков и шлейки собаки-проводника с красными крестами Алла брала на себя.

Уже в поезде я узнала, что кобелю 6 лет, он не развязан и отличается на редкость злобным нравом. Но я даже не представляла, насколько…

Хозяевами (торопливо подчеркнувшими - временными) кобеля оказалась пожилая пара репатриантов из Германии. Хозяин вспомнил о важном деле, и сразу сбежал. С сомнением осмотрев двух девушек хрупкого телосложения, хозяйка выразила озабоченность за нашу жизнь. Алла протянула ей намордник. Хозяйка отстранилась, и выразила еще большую озабоченность за свою жизнь. Алла пожелала познакомиться с супер-кобелем лично. Хозяйка посоветовала делать это очень осторожно, и резво скрылась в другой комнате, плотно закрыв за собой дверь. Щелчок замка за ее спиной прозвучал как-то траурно.

Алла, девушка не робкого десятка, в тот год была в хорошей спортивной форме. Она смело шагнула к двери, отделявшей ее от заветного набора генов, приоткрыла ее, заглянула внутрь и издала нечленораздельный звук, похожий на ругательство. Я, осмелев оттого, что через дверь еще не протискивается огромная собака, подлезла подмышку прильнувшей к щелке Аллы, и тоже запустила глаз в комнату. Там, прикованная толстенной цепью к изуродованной батарее, стояла зверюга из фильма ужасов. На голове ее красовались художественные шрамы. Паркет вокруг зверюги на диаметр длины цепи отсутствовал. Равно как и подоконник. Мебели и, частично, обоев в комнате не было, зато в одном из углов стояла совковая лопата

Миску с едой подавать, - тоном знатока прошептала Алла, - Значит цепь выдерживает. Мы вернули дверь в исходное положение. Выкурив по сигаретке, решили показать кобелю течную суку. А вдруг?

Стараясь "не засветиться", Алла втолкнула суку в комнату, не выпуская поводок из рук. Мы снова прилипли к щелочке. Монстр занял боевую позу. Алла восхищенно вздохнула. И тут мы - нет, не услышали даже, а ощутили своими внутренними органами инфразвук. Вибрация горла чудо-кобеля по цепи передавалась на стояк центрального отопления, затем на стены. Помещение непрерывно гудело, сила звука нарастала, нота понемногу повышалась. В окне задребезжали стекла. Сука, сделав треугольные глаза, стала ломиться к нам в коридор. Вырвавшись из ужасной комнаты, она истерически залезла к Алле на ручки.

- Ты говорила, в сложных случаях при вязке давала своим доберманихам спиртное? - бодро спросила Алла, укачивая скулящую, трясущуюся суку, как ребенка.

Пришлось сбегать в ларек. Напоить водкой схлопнувшего челюсти ротвейлера оказалось непросто. Изобретательная Алла предложила перелить содержимое бутылки во флакон от шампуня с дырочкой в крышке (на манер "брызгалки"), виденный ею в ванной. Сходили на поклон к хозяйке кобеля, предложив на время переместить шампунь в другую емкость и клятвенно заверив, что вернем флакон. Через минуту вожделенный флакон, наполненный огненной водой, уже опорожнялся нами в пасть несчастной суки.

Хозяйка, вылив шампунь, флакон не помыла. Наша собачка, захлебываясь хмельной пеной, косела на глазах. Через полчаса она стала мягкой и податливой.

Мы стали на четвереньки, подлезли под собаку и взяли в руки ноги расслабившейся до состояния медузы суки. Распахнув ее задом дверь, мы поползли в сторону кобеля, перемещая перед собой готовую к вязке невесту. Крались мы осторожно, как диверсанты через границу. Сука висела на наших головах и похрапывала. Кобель ошалело рассматривал непонятную композицию из людей и собаки, слившихся в единое существо. Незнакомый объект его заинтересовал настолько, что он это делал молча.

Остановившись сантиметрах в десяти от места, куда могли достать зубы кобеля (линию деления на живых и мертвых недвусмысленно обозначал уцелевший паркет), мы принялись медленно раскачивать задом суки перед его глазами. Это подобие собачьего "танца живота", похоже, ему понравилось. Он потянул носом запах. Мы ускорили темп танца. Кобель сделал характерное движение крупом. Мы продвинулись вперед на оставшиеся роковые сантиметры. Кобель скульнул, и попробовал подгрести суку ближе за талию. Вдруг она проснулась. Осознав, что находится в том самом страшном месте, сука дернулась к двери. Я и Алла потеряли равновесие, но продолжали держать ее за ноги. В пьяном угаре наша собачка билась за жизнь, извиваясь на наших распластанных телах и раздирая их когтями. Тут кобель нас и увидел. Непередаваемый рев монстра перекрыл визг протрезвевшей суки. Дальнейшие события я помню плохо. Сука описалась, и мы, извиваясь в луже, уварачиваясь от клацающих челюстей озверевшего чудовища, втроем, путаясь в руках, ногах и лапах друг друга, клубком выкатились за роковую границу. Дверь открывалась "на себя", но ломившаяся в нее ротвейлерица мешала ее открыть. За спиной бесновался кобель. Треск раздираемого когтями цемента и лязг то ли рассыпающейся цепи, то ли расстающейся с креплениями батареи дал нам недостающие силы. Вылетев в коридор, я и Алла вцепились в дверную ручку и уперлись ногами в косяки. Наша сука, переворачивая попавшуюся на пути мебель, забилась в дальний угол.

Цепь опять выдержала. Странно, но тишина восстановилась быстро. Алла отлепила побелевшие пальцы от дверной ручки, и провозгласила, что процессы возбуждения и торможения у кобеля отлично сбалансированы, что это - роскошная психика. То, что ответила я, непечатно. Остатками водки мы омыли раны.

Проводница вагона пережила мозговой штурм. Пред ее очи предстали две девицы, украшенные следами зубов и источающие отчетливый запах мочи. Одна из них, слепая внешне и по документам, лихо огибая углы, волоком тащила за ручку шлейки пьяную в стельку собаку-проводника и хромающее сопровождающее лицо, видимо требующее сопровождения. Слепая и конвой вяло переругивались с использованием каких-то научных терминов. Мужики, соседи по купе, прервали при нашем появлении явно интересный разговор. Мы расположились втроем на нижней полке, устало навалившись друг на друга. Собака икнула на весь вагон. В уголке ее рта надулся разноцветный мыльный пузырь. Некоторое время он увеличивался в объеме. Потом он лопнул, и по купе распространился отчетливый запах перегара. Алла сквозь сон простонала: "Бедная, теперь у нее похмелье"…
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 21.12.2015, 15:25

Письмо стареющей собаки своему хозяину

Я расстроен. Я очень расстроен. Потому что заметил, как расстроился ты...
Да, я действительно не увидел, куда улетела эта палочка... Со мной что-то происходит. Я чувствую, как силы покидают меня...

Ты помнишь, ну скажи, ведь помнишь, каким я был? Как боялась и уважала меня вся округа? А вчера вечером тот молодой рыжий нахал из второго подъезда так задел меня плечом, что я едва удержался на ногах... Он не нарочно, нет. Но раньше я бы его научил вежливости. А сейчас не могу... Разве что рыкну в ответ. Только мой рык уже никого не пугает...

А той ночью, когда в подъезде был шум... Я даже не смог расслышать чужие шаги, и первой подала голос та гламурная блондинка, которую выводят гулять в розовом комбинезончике. Она меня, кстати, спрашивала, где я был тогда. Я только отвернулся - врать и оправдываться не хочу.

А помнишь, как я рвал фигурантов? Еще все говорили тебе, что я просто зверь. А я не зверь, я просто хотел показать тебе, на что я способен. Чтобы ты мог мною гордиться. Но если бы не дай бог… ты же знаешь, страшней зверя было бы не найти.
Я и сейчас готов жизнь отдать за тебя. Только вот лапы не всегда слушаются… Вчера уселся в грязную лужу прямо посреди прогулки… И тебе пришлось мыть не только мои лапы, когда мы вернулись домой.

Помнишь, так же плохо стал ходить Джек из соседнего дома, который научил меня многим премудростям… А его хозяева злились, подгоняли его… А потом его не стало. Хозяин увел его, ковыляющего, куда-то и вернулся с одним поводком в руке…

Кто-то сказал, что Джека усыпили… Хозяин, «усыпили» - это как? Это просто спать так крепко? Ты тоже меня усыпишь? Нет, ты не думай, если так надо, я готов.

Только прошу тебя, пожалуйста, не забирай с собой мой поводок, как хозяин Джека. Пусть он останется со мной. Я буду представлять, что ты меня держишь на нем. А я бегу рядом, молодой, веселый, сильный… Как раньше. Обещаешь?

Всегда твой...
https://vk.com/id192512529?w=wall192512529_741%2Fall
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 24.12.2015, 11:51

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 24.12.2015, 13:54

В средневековье их бы сожгли, это же НЕРЕАЛЬНО КРУТО :give_rose: :yes_yes: :Mauridia_44: :give_rose: :yes_yes: ВОЛШЕБСТВО.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 24.12.2015, 17:39

Так бывает, когда все свободны и работаю от Души друг для друга.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Фрейя » 1.1.2016, 13:20

Перед тем как сервировать стол решила проверить реальность задуманного:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С чувством глубокого удовлетворения

Изображение

А вы говорите ёлка....

Гляжу,дитё при деле свою игрушку таскает

Изображение
Ну ,думаю,класс сейчас я стол накрою и буду супруга ждать,он сына на гулянку повёз...Постелила скатерть,поставила свою бутыль на стол,фужеры,пошла за тарелками и приборами,возвращаюсь и...

Изображение

И смех и грех с этой Сонькой :lol:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 1.1.2016, 14:39

Отличная сервировка ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 4.1.2016, 19:30

Пример обычной человечности, который вызывает восхищение

В московский метрополитен случайно забежала бездомная собака. Она бегала по платформе, металась из стороны в сторону, может, кого-то искала, но, поскользнувшись, упала на пути.

Изображение

Рельсы под высоким напряжением, а до прибытия следующего поезда оставалось меньше минуты. На станции было много пассажиров — час пик. Люди растерялись, никто не знал, что делать, некоторые женщины расплакались. От неминуемой гибели беспомощное животное спас принявший вызов полицейский Владислав Потатуев. Он спрыгнул на рельсы, поднял большую напуганную дворнягу и на руках вынес на станцию. Операция заняла не более минуты.
«Надо было что-то делать — и быстро. Нет, страха не было… Если бы я был не на службе — сделал бы то же самое, любой бы так поступил», — говорит Владислав Потатуев.
На этом, в общем, история заканчивается. Да и вряд ли это можно назвать историей — просто мужчина выполнял свою работу. Но почему-то хочется, чтобы об этом обычном человеке узнали как можно больше людей и сказали: «Вот молодец, спасибо!

http://pitomzy.com/2015/12/primer-obych ... henie.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Верея » 5.1.2016, 15:35

Новостями принесло трагическую рифму...
Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования "Рысь" спас собаку из-под колес электрички, но сам получил смертельные травмы, сообщили "Интерфаксу" сослуживцы погибшего.

По их словам, 4 января на платформе Новогиреево собака упала на железнодорожные пути перед прибывающим электропоездом. 31-летнему офицеру СОБР Константину Волкову удалось вытолкнуть животное на платформу, однако сам он был сбит прибывающей электричкой.

Отмечается, что погибший спецназовец был участником боевых действий, раньше служил в спецназе внутренних войск и носил краповый берет. У Константина Волкова остались жена и ребенок.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/01/05/1477787.html

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 5.1.2016, 22:56

продолжение ...

15:57, 05 января 2016 52257
собакаспецназовецНовогиреево
Собаку, которую спецназовец спас ценой собственной жизни, забрали его коллеги
По факту гибели бойца спецподразделения "Рысь" Константина В. начали проводить доследственную проверку.

В Москве сотрудники правоохранительных органов начали проводить доследственную проверку по факту гибели бойца спецподразделения "Рысь" Константина В., сообщили в пресс-службе СУ СКР по Москве.

Напомним, что инцидент произошел около 9 часов утра 4 января, когда мужчина находился в районе железнодорожной станции "Новогиреево" вместе со своей собакой породы боксер, которая была на поводке. Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка, а оно бросилось на пути, по которым ехал поезд. Мужчина спрыгнул с платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную платформу, однако сам не успел выбраться и попал под колеса поезда.

От полученных травм мужчина скончался. В настоящий момент следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На данный момент осмотрены место происшествия, тело погибшего, а также опрошены очевидцы трагедии.

Известно, что собаку, которую спецназовец спас ценой собственной жизни, забрали коллеги погибшего.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-05/sobaku ... go-kollegi © REN.TV

Собака, которую боец спецподразделения "Рысь" Константин В. спас из-под колес поезда, оказалась его любимицей. Как выяснилось, собака поскользнулась на скользкой платформе и упала на пути. Именно после этого мужчина бросился ее спасать.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-05/spasen ... pecnazovca © REN.TV
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 6.1.2016, 12:34

Но на верхнем фото это не боксёр, скорее похоже на овчарку, и вообще, что-то в этой трагедии не клеится, не так, не правильно. :secret: :duma: :Tuk_tuk: :facepalm: :boy_grust:
Проход в метро с собаками запрещен, только служебные и при исполнении, хозяин НИКОГДА просто так в людном месте, где есть опасность не отцепит собаку. Если он сменяемый, а это десантник, он знает цену риску и не будет играть тем более с другом в рулетку жизни и смерти. По ходу он не только собаки спас жизнь, а многим людям, почему об этом молчат :sorry:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей