Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 21.7.2011, 21:11

Понятно, что правда...я о стиле написания, компоновке, языке (ну прям критик :yazik: :girl _podmig: ).
Твои были похожи на притчи.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.


Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 24.9.2011, 16:23

С выздоровлением кошечку :ulibochka:
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 24.9.2011, 19:09

Ну ничего себе щеки наел. Ему что лавры Зайки покоя не дают?! :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 24.9.2011, 20:26

А я думала,что мне показалось...Ну что котейко стал холёнее и спокойнее...Это значит котика лишили мужского естества? :girl_duma2:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 25.9.2011, 11:18

Нашу Масю переполняет Любовь и Восторг! Сегодня ночью,думаю около 3 часов, она принесла мне в кровать свою игрушечку,чтобы я ей её покидала...Любит она у нас выполнять что-то типа Аппорт :yes_yes: ,как правило игрушками для этого служат кусочки проволоки в пластмассе,или пластмассовые же хомутики.
Вчера я пыталась зафиксировать монстеру к стене,для чего отрезала полтора метра проволки для цветов. Масяня решиоа что это её новая игрушка,и утащила её,а вот ночью припёрла ЭТО мне в кровать со специальным игровым мявом.... :yes_yes: Так и живём....Она нас и будит,и спать угладывает,и кушать помогает готовить!В общем всегда при деле!!!!
Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 25.9.2011, 13:07

Вчера уложила Богдана спать, сверху Будей придавтла, запретила вставать с кровати, чтоб ноги не испачкал, в доме ремонт же, папа пилит. Слышу крик, пришла. Богдан рыдает Буся покусала... /следов укусов не нашел, при тчательном поиске/С спрашиваю: Буся что случилось, нагнулась к ней, она мне в ухо муррчит и лижет. Богдан сквозь слёзы причитает: Буся, не говори, что я хотел встать и игрушки в кровать принести... :girl_hihi: ВОСПИТАТЕЛЬ :new_russian:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 5.10.2011, 14:20

http://dog-info.narod.ru/islam.htm
Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака. Сообщается, что Аиша сказала: "Однажды Джибрил, мир ему, пообещал посланнику Аллаха, ДбеАип, что придёт к нему в определённое время, но когда это время настало, он не явился ". Аиша сказала: "И он отбросил посох, который держал в руках со словами: "Ни Аллах, ни посланники Его не нарушают обещаний!" -, а потом повернулся и вдруг увидел под своей кроватью щенка. Он спросил: "Когда он вошёл?" Я сказала: "Клянусь Аллахом, я не знала о нём!" И по его велению этого щенка вывели, после чего к нему явился Джибрил, мир ему. Посланник Аллаха, ДбеАип, сказал: "Ты обещал мне, и я ждал тебя, а ты не пришёл ко мне! 0н сказал: "Мне не давала сделать это собака, которая находилась в твоём доме, ибо, поистине, мы не входим ни в один дом, в котором есть собака или изображение". (Муслим). По преданию собака укусила пророка, за это ее прокляли.
Навеяло вопрос: Что то за ангелы, что боятся Божьих созданий - собак, чей инстинкт отработан веками на защиту хозяина /человека/ от врага. :duma:
Пророк - образец веры, и вдруг Такая Иудейская /в смысле - один обидел, проклясть всех и навсегда/ месть :girl_duma2:
И тут же из статьи про Зороастризм:
Ванхапара-еж - дикая остромордая собака, которую злословящие люди называют именем Дужака, - вот это создание Святого Духа из тех созданий, которые созданы Святым Духом, каждое утро (с полуночи) до того, как взойдет солнце, выходит убивать тысячами создания Злого Духа.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 5.10.2011, 18:23

Странные какие-то веяния у этой религии :girl_duma2: Неприятные.
В моих любимых книгах про ангелов, говориться, что некоторые животные,
после своей смерти продолжают находится рядом с хозяином в качестве хранителя.
Я думаю, что это правда, по личным ощущениям.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 8.10.2011, 22:17

А это немножко другой взгляд на собак. (пациенты сегодня прислали, не смогли не поделиться :smuschenie: )

Пилот увидит сотни городов,
Дела у дальнобойщиков неплохи..
А мы глистов гоняем у котов,
И все не дохнут на собаках блохи.
Прозаик книги умные творит,
а пекарь целый день в ванильном тесте.
А что у нас? Опять эндометрит
(и он находится не в самом лучшем месте).

Впадаем от артистов мы в экстаз,
И ходит физик, погруженный в думы.
А вы, друзья, видали копростаз?
Здесь просто отдыхают все парфюмы!
Там кто-то плавит сталь, качает мед,
Ботаник бродит на лесных опушках..
А тут клизмиться колли не дает,
И ты стоишь весь мокрый, и в «веснушках».

Вокруг нас мир играет и бурлит,
Спортсмены копья с дисками бросают.
Проктолог тоже не цветы растит,
Но все ж его, хотя бы, не кусают!

Ветеринар! Не сетуй на житье!
Всем отраслям мы радость обеспечим!
У них у всех есть разное зверье,
Которое мы им успешно лечим!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 8.10.2011, 23:07

Юнона,каждый ветеринар делает очень важное и нужное дело-спасает и помогает нашим Друзьям! За что им огромная Благодарность!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Бажена » 11.10.2011, 19:13

Заблудившегося в лесу трехлетнего мальчика спас от смерти его верный пёс Мишек, который в субботу стал героем большинства польских СМИ. Инцидент произошел в небольшой деревушке Каролинув в центральной части страны.

Пользуясь отсутствием взрослых, 3-летний Давид в четверг отправился на прогулку в соседний лес и заблудился там. Уже через несколько часов на его поиски были брошены полицейские, лесничие и пожарные, которым помогали местные жители. Несмотря на то, что след мальчика пытались взять лучшие розыскные собаки, а в воздухе кружил вертолет с тепловизором, найти малыша не удавалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лишь в пятницу кто-то из поисковой группы обратил внимание на собачий лай, раздававшийся из лесной чащи. Именно там, в 4 километрах от деревни, спасателям и удалось обнаружить обессиленного мальчика, которого своим телом согревал верный дворовый пес Мишек.

rus.ruvr.ru
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 12.10.2011, 22:44

Мне понравилось, хотя не поняла, за что Лукьяненко так котов не любит :girl_duma2:
http://lib.rus.ec/b/70061/read
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 13.10.2011, 19:45

Ну, у него есть и другое произведение "Мальчик и Тьма" [= Дверь во Тьму, Солнечный Котенок].
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 13.10.2011, 20:39

Изображение

Изображение
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей