Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 23.10.2008, 09:13

Янина писал(а):Знаешь как сказал один алкаш с нашей улицы: не важно какой породы собака, главное чтобы человек она была хороший... И все с ним согласились...
И оказался совершенно прав !!! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 23.10.2008, 09:25

А у нас в городе есть кот, нет вернее надо писать Кот, он живет в магазине тканей, иногда подрабатывает /в основном зимой/ на ветрине в качестве мехового дополнния к наряду манекена в виде опушки в низу, летом просто лежит посредине тратуара около магазина, и все очень старательно его обходят... хотя народ идет плотно на рынок и с рынка.
Изображение Вот, сегодня был на рабочем месте...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 23.10.2008, 09:56

В бытность проживания на Севере, довелось поработать в зоомагазине, а магазин этот был при собачьем клубе и моим ветеринарным кабинетом...
Так вот, у нас на довольствии состоял Кот Мурзик, очарователное созданье, умнейшее ! Его котёнком подбросили в аптеку напротив, но он естественно, перекочевал к нам.

Ловил мышей и крыс, дегустировал и рекламировал корма, причём всякую гадость типа ките-кета и вискаса не ел ! Отлавливал и возвращал в клетки сбежавших хомяков и белых крысок.

Как-то летним вечером, уже перед закрытием, слышу истошный собачий лай на улице. Собака голосила так истерично-жалобно, что мне пришлось выйти на её вопли. Глазам предстала следующая картинка : Мурзик, изображая из себя саблезубого тигра, охотился на привязанного к дереву добермана ! Добер - голосил и просил о пощаде. А этот хишник сужал круги и делал вид, что вот прямо сейчас сожрёт собаку !

Пришлось отругать паршивца, и загнать домой, но КАК он шёл ! С каким достоинством !!!

Вместе со мной за этой сценой наблюдал мужчина, глаза у него были на лбу... Он, как самнамбула, последовал за Мурзиком, уважительно посмотрел на него, когда тот взгромоздился на прилавок и под ним жалобно скрипнули стёкла... А затем, обретя дар речи, попросил дать ему такой же корм, что ест наш Мурзик !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 23.10.2008, 16:57

:lol: :lol: :lol: Тут не корм, тут гены... саблезубые... вот моя дурёха Бусильда ведь попыталась охотится на вашего... и очень обиделась, что не дали сьесть... :x : Я ей говорила: подавишся, не верила... 8-)
У меня Фред очень трусливым псом был, когда гулял без поводка, а вот на поводке, а если ещё и враг на поводке, то мог устроить спектакль под названием: держите меня, а то порву на клочья, причем задирал Аргентинского дога с нашей улице, тот начинал хозяйку таскать от столба к столбу, а я ей говорила: зачем держать монстра, которого вы не можете удержать... Развлекались короче... но всегшда прекращал по первому требованию они тонко чувствуют ситуацию...

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эльфийская принцесса » 23.10.2008, 17:42

В тему о котах :D
Вложения
cat_dog.jpg
cat_dog.jpg (28.09 КБ) 3792 просмотра

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 23.10.2008, 17:55

Принцесса ! Зачёт !!! Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 23.10.2008, 19:14

Ездили мы с моим Рифом (немецкая овчарка) на дрессировку в Ильинку. Дорога от станции мимо частных домов. В одном дворе за двух метровым сплошным забором жил московский сторожевик (типа сенбернар кто не представляет) будка его стояла в плотную к забору и если он на нее залезал, то проходящих мимо "стороем" собак прекрасно видел, и с удовольствием "орал" все что он о них думает. Затем он несся к калитке и из под нее догавкивал последние "слова", и возвращялся на будку ждать следующую партию с электрички. Ест-но, проходящие мимо собаки с не меньшим удовольствием "орали" ему в ответ.
Все были довольны и счастливы. Но однажды калитку сняли на ремонт.
По традиции, поорав с будки сторожевик понесся вдоль забора. со своей стороны, к калитке, но ... калитки не было и он с разгону вылетел на дорогу.
Лай с обоих сторон стих как по волшебству, глаза собак занимали всю морду, причем и у сторожевика и у наших охламонов, драться не хотел ни кто это была игра такая. Потом сторожевик, очень спокойно ушел за забор, вернулся на будку и что-то рявкнул, наши со своей стороны и ему ответели, игра продолжилась. Следующие участники рассказывали, что хитрая "псина" , орала с будки и к калитке больше не ходила.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Йассоль » 31.10.2008, 17:06

Необычайно теплая осень породила каких-то " мутантноподобных " комаров: они раза в 2 больше обычных, но какие- то заторможенные и летают " низэнько, так мой кот Леопольд, абсолютный аристократ( я его зову гуманоид и кму страшно нравится) , придумал забаву: ложится в расслабленной позе посреди комнаты и гипнотизирует залетевшего комара, усыпив бдительность , взлетает как свечка и с замахом лапой бьет " прямо в глаз" , затем оборачивается ко мне и спрашивает : " Как я его?" Я ему -аплодисменты, под которые он удаляется развинченной походкой ... :!: до следующего комара! :)
Нам нет преград ни в море, ни на суше !

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 31.10.2008, 23:43

Одна моя знакомая, расказала, что её кот шантажирует... когда не получает требуемого идет на балкон и там начинает орать, причем она клянётся, что орет буквально следующее: Люди добрые, вы посмотрите, что деется, голодом же чесного кота морят!!! Причем соседи так и понимают, потому, что спрашивают: пошто животинку мучает?
На злобу дня: ходила я по фирмам, и вот на одной проходной у вахтера был пес, жуткая помесь, с потрясающими, ну просто человеческими глазами, он кого пропускал, а на кого кидался, и на меня когда пропустит, а когда рычит. Проследила за собой, он кидался, если я была недовольна собой и ругала себя за что, не важно, но пес очень хорошо чувствовал, эту направленную во внутрь агресию... Стала его благодаить за подсказку и здороваться каждый раз... Вахтёр удивился: чего это мой старик к тебе так благосклонен, ты его ведь не кормишь, тут некоторые, чтоб не орал его кормят - не помогает... Я обьяснила, случайно это услышали бухгалтера, они курили за углом, так потом пса они использовали как индикатор настроения и психологический тест. Говорят псинка не разу не ошиблась. :wink:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 8.11.2008, 22:50

Вот мой красавец... его я летом по совету Юноны лечила, он к зиме приоделся...
Изображение Фоткала на пианино, чтоб иметь представление о его размере, у меня пианино старое... большое, он как раз половину занимает... и вес под 10 кг.... Щеки это не пух, а жир... на нем очень плотный но короткий мех... видимо Бриты в роду...
Одна из кличек: Паша Емельянович..

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Йассоль » 9.11.2008, 14:16

:cry: Красота- страшная сила! Акак лежит!
Нам нет преград ни в море, ни на суше !

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 9.11.2008, 15:53

Хозяин!!!!!!!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 9.11.2008, 16:25

Ага ! Морда на-аа-глая и делооовая... :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Бажена » 9.11.2008, 17:14

:D Янина, чем тебе удалось своего Емельяныча так откормить? Мой карликовый пудель весит на 5 кг меньше, хоть совсем и не выглядит карликом! :D

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 9.11.2008, 22:32

Это он такой, я его не одна кормлю, он ещё как минимум ест у моей соседки из миски её кошки и чувствую, не только там... Я его встречала и на Центральном Рынке в мясном отделе, он там шел между рядов с таким видом и в основном мужики торговцы ему давали кусочки, он их брал с видом рекетира крышующего рынок... Ему 16 лет и нет ниодного клыка, потеряны в драках с крысами и котами, но когда он идет по крыше, то все коты перестают орать и молча расходятся, короче местный "крестный отец"...
Моя подруга его просто боготворит, после того как он её на место поставил, а дело было так:
Он пришел и она его начала тискать, он благодушно терпел её сюсюканья, и она выдала: Даааа, такого мужика можно за одну рожу терпеть... ленивая хара, мышей не ловит, а жрет на халяву... Он встал и ушел, мы продолжили языки чесать... Пришел где-то через час и положил к её ногам дохлую мышу и ушел. Она была в шоке... Тихо так прошептала: меня по жизни ещё не один мужик ТАК не макал... Говорит с ним теперь исключительно почтительно и фамильярдностей себе с ним не позволяет....
Самое интересное мне сын расказал: дело в том, что мышей он действительно не ловит... Эту мышь поймала и притащиа поиграть в дом Бусильда, Мурр у неё мышу забрал и нам в комнату приволок... Из чего я сделала вывод, что он не только понимает речь, но и умеет использовать других в своих целях...

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей