Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 18:27

Наша девушка - праздник! Глаза вытаращит и играет целый день, да же когда Эл спит, она за окном за птичками наблюдает и :urra: ли в аквариуме рыбок ловит
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!


Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 17.12.2011, 22:07

Долго думала куда все таки задать свой вопрос и решила, что наверное это будет самая подходящая тема, хотя тема про сны то же подходит. Но все же..В мае в моем доме появился щенок добермана, до этого, давно у меня была уже собака такой породы это было в 90-х годах, в 2001 ее не стало рак груди неоперабельна, пришлось усыпить когда все стало совсем плохо. Моя девочка, по началу часто приходила ко мне во сне, и каждый раз как бы спасала. То я заблудилась в лесу, а она меня вывела, то на меня напала змея, а она спасла. Потом сны стали реже и почти совсем пропали. До определенного момента, а именно до ноября 2010 года. Тогда я увидела сон в котором моя девочка снова пришла и настойчиво сказала, что у нее все хорошо не надо себя винить что все так вышло и что сейчас она не просто пришла, а привела себе замену, что я должна взять щенка добермана который появится весной. Это был первый сон очень яркий и четкий. Естественно родители были против собаки и я об этом забыла. Прошел месяц и сон повторился, так же пришла собака привела снова щенка ,и теперь я с ним играла и в душе было такое спокойствие и умиротворение. Да забыла сказать животные разговаривали со мной, но голос звучал внутри где то, так вот щенок был девочкой черно-подпалой она то же сообщила что появится весной и мы обязательно должны быть вместе. Когда проснулась на руках осталось ощущение тепла и запаха животного. Рассказала родителям те ни в какую, нет и все. Сон повторился через неделю, когда щенок пришел уже один и опять сказал, что мы должны быть вместе,а еще мне показали суку коричневую у которой должен родится этот щенок. Как известно Бог любит троицу и тут я уже перепугалась не на шутку и стала искать, ну так просто эту маму щенков. Когда случайно увидела на ютубе видео именно этой собаки волосы встали дыбом, потому что это была именно та собака из сна и к тому же весной у нее должны были появиться щенки. Родителей я уговорила и весной, а именно в мае у меня появилась собака черно-подпалая девочка такая же добрая и лизучая как во сне. Но мне не дает покоя вопрос, вернее даже внутреннее ощущение, что она появилась не случайно, а с какой то целью. Вот только с какой не могу понять. Может это можно как то узнать подскажите пожайлуста?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 17.12.2011, 22:42

Кассия, надо просто жить и радоваться каждому мгновению, проведённому в общении с нашими четвероногими друзьями. Их век, увы, недолог, но ярок, как падающие звёзды, но в наших силах сделать их жизнь максимально долгой и замечательной. А они уж обязательно найдут, как и чем отблагодарить нас, поверь мне пока на слово, я слишком давно работаю и общаюсь с ними. Они все приходят к нам разными путями, но все они приходят к нам совсем не просто так.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 18.12.2011, 12:09

Конечно не просто так, в МИРЕ ничего не бывает просто так. И знаешь, вполне возможно /ведь мир циклический/ наступил именно цикл, когда твоя собачка смогла вернуться к тебе в новом тельце, ну, скучала и очень хотелось к тебе, вот и пришла. Живите и дальше вместе. Причины ТАКИХ приходов мы узнаем, после того, как всё случается, а ДО - это ДОмыслы, их можен быть много, но они все будут не точными.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 18.12.2011, 17:37

Юнона я так и делаю, живу и радуюсь.Сбылось все то,что видела во сне до мелочей и даже характер собаки.
Янина наверное действительно надо подождать и может тогда все встанет на свои места и откроется то для чего она пришла в этот мир ко мне.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Любимушка » 20.12.2011, 10:45

На нашем прогулочном пути вчера поставили новые светофоры для пешеходов - яркие, с таймером, с человечком и звуком! Красота! Погуляли мы сегодня утром с собачей (так летом его абсолютно искренне поздоровался с ним один малыш, когда они встретились на дорожке в парке). Переходим дорогу, как и полагается на зеленый свет, машин на дороге мало, и на улице довольно тихо. Зеленый человечек на светофоре шагает вместе с нами, светофор попикивает. Мой бульдожка трусит рядом со мной по переходу. Посреди перехода он услышал звук светофора, начал вертеть своей ушастой головой, искать источник звука. Глаза большие и удивленные - раньше здесь такого не было. Мы уже ступили на тратуар и наконец-то! Собача встал на краю тратуара, задрал голову и рассматривал бегущего человечка на светофоре :smile_dovolen: Он переводил взгляд с бегущего человечка на меня вопросительно - кто это? Я объяснила ему, что это наш новый светофор, зеленый человечек наш друг, и мы вместе с ним переходим дорогу. Собача еще секунду смотрел на человечка, он сменился на красного. А моя собача, найдя видимо ответы на свои вопросы, удовлетворено потрусил домой.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 20.12.2011, 18:48

Любимушка, ты всё ещё думаешь, что Винсент - это собача ? :Mauridia_44:
Думаю, что он всё же голован :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Любимушка » 22.12.2011, 11:05

Не, Юнон, мы уже давно поняли, что он совершенно не собача :smile_dovolen: Он мудрее и умнее всей семьи вместе взятой. Ему очень понравилось твое слово - голован. Он сразу такой гордый становится! :rzach:

Малыш, которы назвал его собачей, сказал это настолько искренне, словно нашел для себя ответ на какой-то вопрос. В его возгласе было столько радости, открытия, изумления и счастья, что эту сценку мы всегда вспоминаем с улыбкой.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 22.12.2011, 11:37

Любимушка писал(а):Ему очень понравилось твое слово - голован. Он сразу такой гордый становится!
Это не моё слово, это из Стругацких, там расса такая была голованы (Жук в муравейнике)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 23.12.2011, 15:23

Мне понравилось :smuschenie: http://flash.kards.qip.ru/list/show/300 ... obachi.htm, креативненько так.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном


Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 23.12.2011, 17:12

Янина Здорово,посмеялась спасибо.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 23.12.2011, 18:21

Действительно, нестандартный подход ! :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Любимушка » 23.12.2011, 21:45

Янина писал(а):http://news.rambler.ru/11809428/
Чиновник посоветовал москвичам обуть своих питомцев в сапожки
Ну вот, не послушались мы совета чиновника, не купили обувки для лапочек... :beee: У нас во дворе вместо того, чтобы разгребсти снег, все густо-густо засыпали реагентами, под ногами химия по щиколодку. Моя собача вступила лапками и завыла. Теперь таскаю на себе 20 любимых килограмм с прогулки и на прогулку. Весной смогу пойти на соревнования по бодибилдингу, трицепсы демонстрировать :boy_grust: Мне страшно подумать, сколько всего этого высыпается на землю-матушка, что на ней вообще может расти и чем мы дышим :wizard:

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей