Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 29.7.2009, 14:14

Хочу показать вам Котов - два брата, метисы мей куна с британом, удивительные экземплярчики, им по 1,5 года, весят по 7.6ОО кг, характеры у них разные, но оба обожают мамочку и с ними можно договориться.

Изображение

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 29.7.2009, 14:30

А это самый маленький мой пациент, московский длинношёрстный той-терьер Яша, весит 1.200 кг.

Он около года назад сломал лапку (тогда весил всего 600 грам), переднею правую, предплечье, обе косточки - лучевую и локтевую, лапочка размером с карандашик, а перелом сложный со смещением, кости встали под углом в 90 градусов и лапа вызывающе торчала вперёд и вверх.

Пришлось накладывать лангету из пластиковых палочек для размешивания кофе, склеенных между собой лейкопластырем :D Знатная конструкция получилась ! А дело было вечером, ближе к ночи, иду вся в заботах из чего же ему шину смастерить, а тут киоск хот-догов, смотрю дама скучает в нём, подошла, попросила что-нибудь пластиковое из одноразовой посуды. Она спросила зачем мне это, а когда услышала мой рассказ о несчастном покалеченном Яшке, расстаралась, выдала весь набор, подошли только эти тонкие и лёгкие палочки-ложечки.

Лапа срослась, бегает, прыгает, но с тех пор меня побаивается, но понимает, что я его совсем не просто так мучала. Маленький, а такой благородный !
Так что спасибо доброй и отзывчивой продавщице хот-догов :wink:

А вот как именно Яшка лапу сломал никто так и не знает по сей день. Хозяева проснулись среди ночи от жуткого крика, включили свет, а лапа уже сломана... но хорошо то, что хорошо кончается.

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радомир » 17.8.2009, 11:19

Записки щенка золотистого ретривера


Понедельник. Мама сказала: каждому порядочному псу положена своя человеческая стая. Иначе можно превратиться в бесхозную собаку, которая круглый год живет на улице сама по себе. Я завопил, что хочу быть именно таким псом! Но мамочка велела замолчать и даже укусила меня за ухо. Не знаю, не знаю… Жизнь на воле по-своему привлекательна…

Телефон звонит не переставая. Хозяйка подробно описывает, какие мы породистые. При этом каждый раз с гордостью говорит, что наш папочка (ни разу его не видел) — чемпион чего-то там. Удивительно, до чего люди тщеславны! Лично мне на хозяйкиного дедушку глубоко наплевать. Ага, её спросили про цену… Скока-скока! ? ….

Вторник. Сегодня подслушивал под дверью. Хозяйка говорила, что скоро появятся покупатели. Сначала я не врубился, а потом понял: продавать собираются нас! Хотя может это и не плохо. Пуская забирают моих нахальных братцев и писклявых сестриц, а я останусь один у мамочки.



Среда. Знаменательный день — должны явиться покупатели. Надо бы спрятаться под диван. Эх, не успел! Хозяйка вытащила детский манеж и большую коробку и начала нас распихивать. Половина отправилась в загон, остальные — в картонку. Я пытался увернуться, но был пойман. Про себя решил: в удобный момент вырвусь на свободу.
Первый визит кандидатов в приемные родители: мама, папа и девица по имени Леся. Постараюсь им не понравиться. Девчонка толь увидела нас — и сразу : Сю-сю-сю! Какие хорошенькие!
—Вот здесь, в коробке ,— хозяйка выступает,— сидят щеночки попроще. Вам ведь не нужен обязательно чемпион? А в манеже — щенки шоу-класса, будущие победители выставок. На них цена конечно другая. Наглая ложь. Во-первых определить наше будущее пока невозможно. А во-вторых она же хватала нас без разбора! Да-а заводчица неплохой психолог: папа завелся с пол-оборота: — Это почему же нам не нужен чемпион? Уж платить бешеные деньги — так за самого лучшего ! Зацепило его! Теперь надо только прикинуться задохликом и моё дело в шляпе! Я сгорбился и принял несчастный вид…


— Ой, папа — девчонка влезает,— смотри, какой миленький! И цап меня под брюхо! За что боролись! ! !
Следующие полчаса, пока папа оформлял щенячью карточку,— меня не спускали с колен. Так что тайный план — написать покупателям в ботинки — с треском провалился.
Вот мой новый дом. Честно говоря, испытываю разочарование. Я то надеялся попасть в загородный коттедж с огромным участком. А тут — обычная квартира.
Обнаружился еще один член стаи — бабуля. Мы посмотрели друг — другу в глаза . и я понял: предстоит приложить много сил, чтобы занять в этом доме подобающее мне — то есть главное ! — место.



Четверг. День прошел в суете. Долго выбирали , куда положить матрасик, поставить мисочки, где устроить уголок для туалета и так далее. Ха-ха! Я твердо намерен спать, есть и писать только там, где захочу.
Третий пункт программы я продемонстрировал немедленно: устроил потоп посреди гостиной .Вообще то писать на мягкую чистую газетку гораздо приятнее, чем на скользкий пол. Лапы разъезжаются , того и гляди — вляпаешься в лужу. Но я выбрал паркет. Из принципа. А может из вредности…С какой стати я должен облегчать их существование? Мама охнула и кинулась за тряпкой. Папа с отсутствующим видом уставился в потолок. Бабуля процедила, что щеночек не виноват! Конечно не виноват! И так будет всегда! Накормили меня хорошо , ничего не скажу. И матрасик оказался вполне приличным. Но ночью я почувствовал себя таким одиноким, что даже расплакался. Результат оказался блестящим6 все семейство бросилось ко мне. Мама подхватила меня на руки. Папа замусолил книжку о воспитании щенка. Даже бабуля предложила теплую грелку, чтобы я не тосковал по мамочке. Леся заявила : пока я не привыкну , я буду спать в её постели .Вот это по-нашему!



Пятница. Мой злейший враг — книжка! О собаках там говориться языком инструкции по эксплуатации бетономешалки. Автор даже не допускает мысли, что мы — живые существа. со своими чувствами и желаниями… По счастью, в моей новой стае отсутствует единодушие по воспитательному вопросу. Папа — сторонник буквального выполнения всех предписаний специалистов. Мама говорит, что глупо каждый раз хвататься за пособие. А Леся возится со мной с утра до ночи, и чихать она хотела на педагогов. Что касается бабули, то она держит свой мнение относительно этой писанины при себе. Правилами предписывается кормить меня четыре раза в день . Как бы не так! Этот номер у вас не прокатит!

Суббота. Днем дома никого, кроме бабули, нет. Испробовал на ней свой самый жалостный взгляд — не действует. Подловил момент, когда она села пить кофе с булочкой , и устроился рядом, пожирая глазами каждый кусок . Ноль эмоций! Отыскал на полу увядший стебелек зеленого лука. Сжевал его давясь от отвращения.. Никакого впечатления! Стало ужасно обидно…Я забился в угол и заскулил. Да, бабуля крепкий орешек, но тут и она не выдержала! Выдала мне незапланированную порцию каши с мясом. Молодец! Решил подкрепить успех дрессировки поощрением: принес бабуле тапочки. Правда чужие. Зато с обгрызенными задниками.



Воскресенье. Делаю большие успехи. Освоил все комнаты. Выбрал место для дневного сна — диван перед телевизором. А в креслах очень удобно копать ямки. Добрался до маминых шмоток слопал пояс от платья — просто так , чтобы показать , на что я способен. В комнате Леси попробовал компьютерную мышь. Не понравилось. Папин ноутбук вкуснее.

Понедельник. Уже несколько дней только и разговору , что о смене зубов. У меня естественно. Это они зря: лично я менять ничего не собираюсь. Но раз все так этого ждут, пришлось сгрызть ножку стола. Надо же продемонстрировать, как у меня чешутся десны! Между нами говоря, они и вправду жутко чешутся… Получил кучу новых игрушек и грызальных косточек. А Леся отдала свои почти новые кроссовки. И правильно — мне нужнее.

Вторник. Сегодня приходил ветеринар делать мне прививку. Вся стая пребывала в полуобморочном состоянии. Бедный папа держал меня на ручках. Мама гладила мою лапу и уговаривала потерпеть. Леся шмыгала носом. Бабуля подсовывала котлетку, чтобы скрасить мои страдания. И хотя мне было ужасно страшно, когда игла вонзилась мне в спину, я даже не пискнул. Ну не мог я огорчить своих любимых членов стаи.
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 17.8.2009, 15:12

Как я тебя понимаю, Радомир...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радомир » 5.9.2009, 09:06

Позакомьтесь с нашей девочкой лабрадорской.Зовут Бася.

Изображение

Нашу Басю от еды не оторвать....

Изображение

Поели ,можно и поспать....
Изображение
ВСЕ внутри нас


Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лиска » 5.9.2009, 12:09

Принцесса! Миска как у солидной собаки похоже литра на два. :wink:

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радомир » 5.9.2009, 12:59

Ага , на перспективку брали :)
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 7.9.2009, 05:32

Хорошая миска, они так быстро растут, не успеешь оглянуться и по размеру будет.
С новым членом семьи тебя, Радомир.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Радомир » 9.9.2009, 10:29

Спасибо Мурр.Ты совершенно права.
Забот не меньше , чем когда своих пацанов из роддома привозили.

Зато и радости хватает на всех.
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 9.9.2009, 11:47

Мне очень нравится то как Бася спит... вытянулась во весь свой щенячий рост, сразу видно где чьё место :D и понятны надписи англичан, которые они вывешивают на своих дверях : "здесь живёт такая-то собака и её прислуга..."
Да мы и сами такие :D :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 29.9.2009, 21:34

Видео разместила здесь. Но как животные играют. И получают колосальное удовольствие от процесса. А это уже творчество. http://kp.ru/video/408913/
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 19.10.2009, 17:40

Собака спасла от гибели новорожденного младенца

В городе Абасто (Аргентина) собака спасла от смерти новорожденную девочку. В полицию позвонил владелец собаки, чтобы сообщить, что его питомица принесла домой ребенка, подобранного на улице. Девочка была рождена несколько часов назад, она была не одета и могла умереть. Действиями собаки, видимо, руководил материнский инстинкт, потому что дома у собаки были маленькие щенки, к которым она и принесла девочку.
Полицейские тут же отправили ребенка в госпиталь. Ребенка обследовали. Жизнь девочки вне опасности.

Мать ребенка тоже вычислили. Оказалось, что это 14-летняя жительница города. Идет следствие. Возможно и возбуждение уголовного дела против матери.

Вообще же, подростковые роды в Аргентине – далеко не редкость, высока в стране и смертность от абортов, большинство из которых – нелегальные, так как официально аборты в Аргентине под запретом.
http://www.dogster.ru/news/1393/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 19.10.2009, 17:42

Зевание – процесс заразительный. И для собак тоже

Собаки начинают зевать следом за хозяевами. Если хозяин зевнул – вероятнее всего, его любимец повторит это. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета. В исследовании участвовало 29 собак. 21 из них зевнула в ответ на зевание рядом находящегося человека. Или даже не на зевание, а на широкое открывание рта – якобы зевоту. Все собаки, участвовавшие в эксперименте, принадлежали к разным породам.

Выводы данного исследования сводятся к тому, что собакам дана способность к сопереживанию, пусть это сопереживание выражается в элементарной форме. По мнению доктора Ацуши Сенджу, руководителя исследования, эксперимент также стал свидетельством того, что связь между человеком и собакой на самом деле гораздо сильнее, чем мы полагаем. Сенджу считает, что эмпатия со стороны собак – результат долгого, многовекового проживания этих животных рядом с людьми. А люди всегда предпочитали общение с более доброжелательными и отзывчивыми животными.

http://www.dogster.ru/news/1394/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 12.11.2009, 22:28

Нашла на кошачьем форуме
cat-портал. Автор "Kity" Красная Шапочка - владелец питомника британских кошек.

Психотипы кошек.

Кошки-липучки
1. Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: "Не сейчас" и она либо сваливает в сторону либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления "а вот теперь давай поцелуемся"

2. Липучка забодучая. Так которая в прямом смысле забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но если встать и уйти- преследовать она будет не долго. Главное не принимать горизонтальное положение

3. Липучка доставучая. Это когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова.

Но есть кошки, а есть КОШКИ. Такие уже в свою очередь делят нас на психотипы.
Свою королеву Лёлю я так люблю, что она скорее всего причисляет меня к категории доставучек Потому что когда я её вижу, то пускаю слюни, мурчу и готова тискать её 21 раз подряд, хотя она 20 раз перед этим пыталась корректно свалить

Продолжение.
1. Кошка-стелс. Все знаю, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола

2. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт- рассасывается

3. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно- она явно боиться нас уколоть

4. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку- стелс, но обычно только роняет, удирая то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки- прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом

5. Кот- желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.

6. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: "Свободная сиса!". Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор

7. Кошка- пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого.

8. Кошка- дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падаю, у них вечно всё тырят.

9. Кошка- баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боиться самой себя

10. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (я не шучу. У меня реально разобрали. ), тырят всё что плохо лежит, жрут кактусы (зачем- непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван- это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей

11. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и вообще чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник
12. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней

13. Лицо - ой, кто здесь?! Реагирует только на звук открывающейся консервы. Время для неё разделено чётко - сон, еда, фтыкание. Фтыкание это страшная вещь. Она сидит и смотрит очень внимательно на только ей видимый обьект в пространстве. Пронстранством может быть как белая стена , так и воздух. Все кошки ходят и тоже смотрят, трогают лапой стену, понимают свою ущербность и смущенно уходят. Ты тоже идешь проверить, ну что ж она там 3-й час разглядывает. Ничего не находишь. И тоже осознаёшь ушербность от невозможности приобщиться к высшим материям. А фтыкание в воздух просто пугает!

14. Кот- здравствуйте, я царь. Когда он входит в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти коты носят подобно павлинам- высоко подняв и распушив, походка как у Луи 14 (имеющего по словам очевидцев необыкновенно изящные и длинные ноги) важная, выражение лица- снисходительно - величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах (о боже! я удостоен внимания Их величества!), с приезрительной гримаой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю..)
Всё делаю царственно и неторопясь. Особого внимания стоит зрелище царственного испраженния. Такой смеси важности момента и смущения и презрения ко всему материальному трудно увидеть на чьём либо лице одновременно

15. Кот-очкомёт. Боиться всего и вся. Шорохи вызывают окаменение, резкие звуки коллапс, при резких движениях кот просто просачивается сквозь пол и исчезает
Самые страшные кошмары котика-очкомёта- это купание, ветеринар и поездка на дачу. Спит беспокойно и в полглаза. Ест тоже беспокойно и оборачиваясь. Серит по ночам, в абсолютной тишине, под бой часов о третьем часу ночи

16. Кот-интеллектуал. Это страшные животные, являющиемся живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умнО и вовремя

Они ходят в унитаз, и морщатся если вы за собой не спустили. Они всегда ухоженны и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам, выпускать по вечерам гулять и стричь когти
Они всегда знают какое мясо стоит есть, а какое приготовить для тёщи. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать и именно по этому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик "Войны и мира" и лежит мудрый, всёпонимающий кот и смотрит в вечность

17. Кошки- люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз- по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знаю когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы- ими. Потому что у нас одна душа на двоих

18. Кошка-вьюн (или подсечка). Вьётся вьном у ног. Причём в самый неподходящий момент. Именно из-за неё вы упали ночью в коридоре, утром спеша на роботу и когда на кухне на сковородке подгорало мясо. Благодаря ей на ваших ногах до середины голени хронически надеты меховые унты из её шерсти. На любой одежде. Даже куда по идее не должна липнуть шерсть. Но кошка-вьюн её туда просто втирает

18. Тактильные кошки. Это кошки которые нас так или иначе пользуют в целях удовлетворения своих комплексов и желаний. Причём пользуют цинично и ничтоже сумнящеся

а. Кошка-лизун. Стоит только принять горизонтальное положение, как рядом начинает тарахтеть и охаживать наждаком по самым неудачным местам. Чувствуешь себя бревном на деревообрабатывающем станке. Это значит что к вам пришла кошка-лизун. Они исступлённо лижут все попавшиеся под язык голые части, и им совершенно наплевать, что они снимают с нас кожу
б. кошка-топтун. Про горизонтальное положение понятно, при принятии его ощущаешь себя уже тестом под руками каменотёса. Тебя топчут в разные неудбоные места и мурчат. Причём закрыв глаза. Причём наплевав что тебе хочется спать, душно и вообще не надо наступать на грудь
в. кошка-щекотун. Она защекатывает усами насмерть. Потому что смерть как хочется спать, но нет никакой возможности. У меня лично это вызывает ощущение почесухи и я чувствую себя Папаниным на атомойке, которую под огромным напором трут дикого вида щётки (как в финальной драке "Брильянтовой руки")

И помните. Типов ещё много.

И ещё они редко бывают в абсолюте. Обычно смешанные с перевесом в какую-нибудь сторону. И ещё. У кошек всегда найдётся чем нас удивить, чем нам нагадить и как потом нас умаслить и вызвать умиление
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей