Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Бажена » 9.11.2008, 23:45

:lol: Да это ж, не только семейный, но всеобщий дворовый раритет! :D Забавный котище, впрочем, как и твой пёс. :!:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 10.11.2008, 00:49

Мой пес умер в один час с Ельциным... вот так почему-то случилось... он умирал долго, а тут я вечером сказала, что наверно надо укол сделать, чтоб не мучался и он всё понял и :( умер...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 10.11.2008, 07:03

Просто ты его отпустить не могла долго...а потом отпустила.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Йассоль » 10.11.2008, 11:52

У меня живет алабай Роки, он мне достался вместе с домом , хозяин улеел в Америку, а его и кавказзскую овчарку( она уже умерла , ей было 12 лет) хотел усыпить, но я не дала и мы с ними нашли общий язык, точнее они позволили мне жить рядом с ними, чему я очень рада. это такие выдающиеся собаки! Так вот Роки, он остался один и я одна, не считая кота и собак в доме. Но на улице- он единственный охранник и моя надежда и опора и он это четко сонавал. Перестал спать в будке, а стал ложиться на коврик под дверью, пытаясь свнрнуться в клубок, когда в тебе около 70 кг тяжело. Стала с ним разговаривать, говорю, мол холодно, иди в будку, я тебя и так люблю, просто жалею. Нет и все, непреклонный взгляд и коврик! Я сдалась, купила самое большое собачье место , слелала матрас из травы, но всеравно, холодно. В одну из самых холодных зим, я вытащила матрас от кровати, сверху установила место, накидала пледов , вы бы видели с какой благодарностью он на это смотрел! И вдруг стал носить мне замерзших крыс,где он их брал не знаю, но в глазах светилось: "Как я ?". А в это лето как- то сдал внезапно, стал уходить в будку, сначала очень стеснялся, но потом мы с ним поговорили, и теперь у нас ритуал: " Спокойной ночи Роки", я выхожу накрыльцо ,обнимаю его, целую в нос, он тает и говорит, ну я пошел, ноя рядом, не грусти! Утром стоит и улыбается! :!: Еще одна ночь прошла, значит будем жить!
Нам нет преград ни в море, ни на суше !

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Йассоль » 17.11.2008, 15:56

Меня не перестает удивлять мой кот, пару дней назад я впервые увиделакак он смотрел телевизор, причем он фактически никогда не проявлял к нему интереса , по крайней мере в моем присутствии, а тут совпало : я смотрела "Водный мир" и тут нарисовался кот и буквально " впился взглядом " в экран и замер, я решила проверить, переключила, видели бы вы его лицо! Он был зол, говорил мне " Ну и что это за хамство? Включи назад немедленно!" Я включила, он продолжил, но потом что-то другое привлекло внимание и он улетел. А вчера я видела как он медитировал! Пришел, сел не на колени, а на подлокотник кресла и замер, я сначала не поняла, а потом глаза скосила, а он сидит слегка покачивается , зрачки широченные, а сам не здесь!Я тоже замерла , сидели довольно долго, вдруг он как-то встрепенулся, огляделся по сторонам, как бы медленно возвращаясь, потом так быстро улетел, что я не поняла куда. :!: :x
Нам нет преград ни в море, ни на суше !

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 18.11.2008, 11:12

Крысинные истории.

Ещё учась в академии мне довелось работать на родной кафедре биофизики, подопечными у меня были крысы, белые лабораторные крысы линейного разведения (это значит, что их организмы были максимально схожи... а о том как их получали, Мурр лучше меня расскажет, генетик она или где ? :wink: ).
Ставили на них опыты по определению летальной дозы препарата, который мы на кафедре и изобретали...

Отмечу, что белые крысы вообщем-то и не крысы в крысинном понимании. Мне кажется, что они вообще считают себя людьми.
Брали мы маленьких крысят, весом 50-60 грам и откармливали до положенных 400-450, короче такие нажористые зверушки получались, шкурки белые, блестящие, глазки - ягодки бруснички, и смешные подвижные усики, а ручки у них розовые, человеческие.

Жили они в клетках по 5-6 зверушек, еды, воды, всего у них хватало, я к ним даже в выходной день приходила, чтобы покормить. Опилки всегда свежие, в общем в понимание крысок жилось им хорошо. Все они были ручные и проблем с ними не было, более того, при введении им изобретённой композиции, они выживали, и только при бешенной передозировке - погибали... :oops:

Наш доцент, возмущался и обвинял меня в слишком хорошем отношении и уходе за крысками, но остальные поддерживали , им самим не нравилось это варварство в виде убийства ни в чём не повинных зверьков. Так что даже кровь у них брали на исследование под общим наркозом и из определённого участка сердца, и наши крыски выживали, мы им усиливали питание :wink: Жили они у нас долго, а потом мы раздавали их всем желающим, так как на одом животном можно проводить только один эксперемент. Брали их у нас с удовольствием и всегда благодарили за таких ручных зверьков, так что жизнь у них была счастливая.

Только однажды пришёл к нам на кафедру, а располагалась она в подвале главного корпуса академии, Пасюк. Кто хоть раз видел пасюка, тот никогда не спутает его с крысой. Пасюк намного крупнее, у него рыжая спина и он очень умён, хотя рождается от обычных серых крыс.

Так вот, его любимым лакомством стали наши белые ручные крыски ! :oops: Я была в шоке от увиденного... Он сквозь прутья клеток выворачивал их и съедал... оставляя лишь белые шкурки...

Мы устраивали целые барикады, но всё было бесполезно... Мы устраивали хитроумные ловушки (всё-таки научная кафедра, на которой собрались отнють не дураки...), он обходил все ловушки ! А потом он открыл одну клетку и увёл с собой "жену" - белую крыску (эстет блин), но она своих собратьев не ела, а он продолжал их жрать. Когда у меня нервы окончательно здали, то наши кафедральные мужики устроили на него настоящую облаву ! Не помогло...

Тогда мы нашли у нас на кафедре маленькую подсобку, с бетонными полами, и перевели всех крысок туда, предварительно заварив листовым железом порог... Туда он не проник !

Но он ещё долго нас терроризировал, а размером он был с крупную кошку ! Обычный срок жизни крысы - 3,5-4,5 года. Этот зверь доставал нас ровно 4 ре года, и пришёл он уже взрослым и матёрым пасюком. Мы смогли избавиться от него лишь переехав в другой корпус...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 18.11.2008, 17:33

Крысинные истории.

Однажды, после очередного эксперемента по опредеделению ЛД50 (летально-допустимой дозы) полученного препарата, в одной из клеток, где дозировка превышала расчётную смертельную, раз в 20... осталась в живых одна крыска (самка).

Картина была жудкая... Прихожу утром на кафедру, открываю закуток с клетками, а там в одной из них среди трупов собратьев сидит крыска и держась ручками за голову раскачивается, как человек при сильной головной боли... Вид у неё был безумный и страдальческий одновременно, а поведение - совсем нестандартное.

Достала её из этой "братской могилы", осмотрела... Внешних повреждений нет. Но вижу, что она хочет есть и пить, но как ? - она напрочь забыла !
Пришлось учить её всему заново...

Назвали мы её в честь нашего декана Люся :) Стала она поправляться, везде со мной ходит, вернее на плече ездит, ну а затем и в сумку перекочевала, уж больно она выросла ! И на плече сидеть ей было не удобно... Посещала она все наши занятия и лекции, просто совсем не переносила одиночества, у неё начиналась паника и в глазах застывал ужас. А так, она готова была идти со мной куда угодно. Люся быстро освоелась со всеми сокурстниками, благо факультет маленький и наш курс насчитывал всего 46 человек.

Особенно ей нравились занятия по кормлению, она как заправский дегустатор, проверяла качество комбикормов 8-) Но есть предпочитала нормальную пищу :wink:

После того эксперемента, в котором она единственная выжила, у неё наступила амнезия и она попросту забыла, что она крыса... а так как её окружали только люди, то скорее всего, Люся решила, что она человек. Она, после своего второго рождения, начала расти и вымахала прилично, размером была чуть меньше кошки, а весила 1,800 кг ! Для крысы это раза в три больше нормы !

У Люси развилась невероятная общительность и чувство юмора. Как-то мы ждали начало лекции у закрытого кабинета, но профессор долго не шёл, а Люся устала сидеть в сумке. Всё это происходило у дверей нашего деканата... Опустила Люсю на пол, её стали все звать, а она с радостью начала бегать то к одному, то к другому через коридор... Народ окончательно разошёлся и скандировал хором "Люся !" На наши счастливые вопли и взрывы смеха вышла декан... её тоже звали Люся... Так наша крыска уселась и стала внимательно её рассматривать... мы затихли... Нрав у нашего декана был не очень... Люся пошла знакомиться с Люсей, но размерчик у неё был очень впечатляющий и наша деканша решила на всякий случай укрыться у себя в кабинете. А с нами что поделаешь ? Студенты 5-го курса... :wink:

После окончания академии пришлось отдать Люсю в "удочерение" согрупешнице... Она прожила ещё достаточно долго, в общей сложности пережив свой крысинный век раза в два-три, а однажды утром, она просто не проснулась...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Селена » 17.12.2008, 16:50

Доброго вечера всем!

Может подскажет кто - не пользовался ли кто-нибудь (или может знакомые) БАДами ГЕММОС и ЭММОС для лечения себя или домашних животных? А то порекомендовали этот препарат - информация о нем в нете есть, вроде хорошая вещь, только все равно страшновато.... :)
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 17.12.2008, 18:24

Селена, могу много чего порекомендовать для лечения животных и себя, в том числе и травами, доктор всё-таки, ветеринарный :)

Про указанные тобой БАДы ничего не могу сказать, не применяла...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 20.2.2009, 17:10

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как-будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Мария Семёнова
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 20.2.2009, 20:05

Фрейя, до слёз...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 20.2.2009, 20:11

Фрейя!Изображение
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 20.2.2009, 20:30

Фрейя писал(а):Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
.....................................................
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот.
.....................................................
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как-будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Мария Семёнова
Вот и у нас : Уллюшка (лабрадор) воспитал Беляшика (американского коккера), затем они вынянчили Нинзю (персицкую кошку, в апреле ей будет 15...), а потом уже Зюня воспитывала Стешку вместе с папой-Уллисом, а когда ушёл старый друг, то девчёнки нянчились с Масяткой, а затем всем скопом баловали Элика... Такая вот приемственность поколений... но от этого боль утраты по ушедшим меньше не становится...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 19.5.2009, 21:03

А у меня вот "банда" британских котов (3 месяца) устала от материнской опеки и хочет слинять к хорошим людям на ПМЖ.
Вложения
c974869ba335[1].jpg
c974869ba335[1].jpg (46.33 КБ) 3246 просмотров
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 19.5.2009, 21:21

У прелесть какая!!!
У моей подруги тоже такие же серенькие четверо от двух кошек. У нее теперь всего семеро погловье. Семья один кот папа и две жены у него и вот детей четверо.
Я сейчас не завожу. Не хочу пока.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей