Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 10.4.2010, 20:52

А вот взяла бы животное с улицы да и приютила бы у себя дома, а то так сидеть и вздыхать бестолку.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 10.4.2010, 20:55

Эния, обычно самые тяжёлые - это два последующих после операции дня, а потом всё стабилизируется и кошка быстро восстанавливается. Главное, чтобы она вышла из наркоза и шов не был мокрым и горячим (воспалённым).
Ты можешь её поставить в поток Альвы для восстановления, а я тебе помогу.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 11.4.2010, 13:57

Юнона @ 10.4.2010, 19:55 писал(а): Ты можешь её поставить в поток Альвы для восстановления, а я тебе помогу.
Спасибо! :girl_smile: Уже два дня прошли. Я пробовала, но я Альву не вижу Изображение Вижу только какие-то серебристые микроточки блестящие. Они быстро так мечуться.

И она вылазит из всего Изображение уже что только не делали. Воротник ей тоже не подходит... и характер, зверский. Словом, к дому на неделю я привязана... если бы не шов...то всё было бы намного легче. Доктор думает шов дней через 10 не раньше снимать. Муж вроде нашёл адрес аптеки, так какие-то бондажы послеоперационные, вот поедет купит, а то сил нет, а ещё каждый день носить на уколы, и заново завязывать всё :mebiro_01: Кажется я уже поняла почему я детей не хочу :rzhu_nimagu: Извините за офофтоп :rzach: Просто ночь первую не спала с ней, так не знала куда себя вместе с ней деть :smile_dovolen: :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 11.4.2010, 17:52

Эния мы брали детские колготки (Х/б) отрезади одну штанину и 4 дырки прорезали. горловину и "противоположный конец на резинку не тугую по размеру. Кошку вставляли в эту кишку, лапки в дырки. Это что бы шов не разлизывала. Так в таком костюмчике и ходила. Попробуй может ей понравится она же голышок - так тепло и достаточно удобно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 11.4.2010, 18:09

Мурр @ 11.4.2010, 16:52 писал(а):Эния мы брали детские колготки (Х/б) отрезади одну штанину и 4 дырки прорезали. горловину и "противоположный конец на резинку не тугую по размеру. Кошку вставляли в эту кишку, лапки в дырки. Это что бы шов не разлизывала. Так в таком костюмчике и ходила. Попробуй может ей понравится она же голышок - так тепло и достаточно удобно.
Колгот натёр :korsar: теперь синяк :girl_grust: Хотя мы делали без резиночки. вот хотим из джинсов старых попробовать. Сегодня у Ветврача так выдиралась, злая была :boy_superzloy: Жуть! Хотя врач сказал, это ещё ничего, перед нами кота втроём держали :muha: А наша манипулирует нами как хочет. Особенно когда муж уходит, знает, хитрюга, что на мне может и поездить, так она ещё и хвост свешивает :yes_yes:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 11.4.2010, 19:39

Где натер? :Mauridia_44: Джинсы - еще грубее ткань
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 11.4.2010, 19:48

У моей как только от наркоза отошла, появилась в жизни цель - сорвать швы. На пятый день не уследила и она вылезла на крышу сняла с себя повязку, ели в дом заманила, но один шов она всётаки сняла, на следующий день исхитриласи снять ещё один. На седьмой день мы уже сами без врачей ходили гордо задрав хвост без швов. Я к врачам не носила, сама уколы делала. я ещё ей грела пузик синей лампой и масировала. Да, это как с маленьким ребенком, могу сразу сказать - из тебя получится отличная мама :girl _podmig: /не только для кошки/. Это нормально не хотеть детей когда их нет, значит понимаешь, что это не куклой поиграть.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 11.4.2010, 20:13

Эния, поблагодари сою кошку за то, что она даёт тебе возможность отдохнуть от работы сиделки.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 12.4.2010, 02:52

Юнона @ Сб Апр 10, 2010 5:52 pm писал(а):А вот взяла бы животное с улицы да и приютила бы у себя дома, а то так сидеть и вздыхать бестолку.
Юнона. У моего внука алергия на шерсть. Сильная.

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 12.4.2010, 08:05

Мурр, колготки были капроновые, детских не было...а джинсы оказалось удачной идеей. Вот ночь прошла и слава богу. только одна лапа за ночь вылезла, поправила. И не пойму, чё-то она извините за выражение жрать так хочет, аппетит после стерилизации зверский :Mauridia_44: встаю, а она орёт благим матом :rzach: Поела успокоилась.

Янина
, я умею делать уколы внутримышечно, но всё-таки больному, который тихо-мирно лежит...а эта вырывается, я держу, а врач делает уколы, но у неё котетор в вене, с капельницей вводят. Ну, с физ раствором. Слава богу с джинсами получился просторный, но надёжный бкзрукавчик такой, и не трёт /тьфу-тьфу/

Юнона :urra2:
поблагодари сою кошку за то, что она даёт тебе возможность отдохнуть от работы сиделки
:oy_babonyki: Это точно!

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 12.4.2010, 08:24

Друзья, а как вы относитесь к Душе наших братьев меньших? Интересно ваше мнение. А то завязалась в спор на Лайтрее с одним товарисчем :funny: , который глубоко изучает Славяно-Арийские Веды, и доказывает всем бездуховность животных.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 12.4.2010, 11:18

Эния, мы тут уже обсуждали подобный вопрос, повторяться не хочется.
https://forum.allaya.ru/viewtopic.php? ... &start=225
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 12.4.2010, 11:27

Юнона, спасибо, я прочту, прост я не весь форум изучила, не видела этой темы, а тут к слову пришлась. Спасибо! :smuschenie:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 12.4.2010, 11:35

Да ничего, форум большой, сама еле нашла. :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 18.4.2010, 20:02

Нарыла на кошачьем форуме. Фотка улет.
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-mur ... 35/?page=0
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей