Из жизни замечательных животных

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Фрейя » 15.5.2016, 12:16

Янина,он уже за радугой и там ничего не болит...Тебе я очень сочувствую.

Вот уже больше года,как ушла Масяня,а мне её всё равно не хватает...Сонька другая-вредная,шкодная и...блондинкО...,мы её любим,....но Масяня была с нами 12 лет...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 15.5.2016, 18:08

Я ВСЁ понимаю, я понимаю, что скоро уйдет Буся, ей же 16 лет, и Рыжика я брала, чтоб было не так одиноко без неё, а он ушел прожив чуть больше 4 лет, и от этого ТАК невыносимо тоскливо.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 15.5.2016, 20:29

Янина, это было 4 года счастья с Рыжим котом ...
Будь благодарна ему за каждый прожитый день с вами ...
:girl_grust:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 16.5.2016, 13:58

Да, так и живем, с благодарностью, он мог умереть в холодном подъезде в феврале 2012 года, потом в 2013 летом под машиной, но он ОЧЕНЬ хотел жить и веселится и радовать нас. Только вот последнюю неделю у него был несчастный вид, как - будто ему в миску еды не положили, приходил с улицы по 10 раз и по 10 раз мы его кормили, он мурчал, ластился к Зарику, играл с ним и опять на улицу... :cray2:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 16.5.2016, 14:58

Так, что случилось ???
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 17.5.2016, 11:55

Я же нашла его на веранде, он лежал ушки дрожали и кончик хвостика, из рта и носа текла прозрачная слизь. Зрачки широко раскрыты и он не на что уже не реагировал. Когда мы его привезли. Веты сказали: синтетический яд, сразу в кровь попал, промывания уже бесполезны, начали ставить капельницу, сказали сосуды ломаются, и уже идёт отек легких, он дышал с трудом и сильными хрипами, и сердце уже с перебоями билось. Всё менее, чем за час.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 17.5.2016, 17:01

Судя по всему, крысиный яд ... :girl_grust:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 18.5.2016, 11:30

Да в нашем дворе трое, Мой Рыжик, ещё один рыжик ком во дворе нашли и один кот пропал, не нашли. В соседнем двое и так во всех дворах :cray2: На Ц.Рынке видимо начали травить, они пошли в низ к Дону, а наши "Охотники" ловить, если бы предупредили, мы бы дома придержали.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 18.5.2016, 11:30

Да в нашем дворе трое, Мой Рыжик, ещё один рыжик ком во дворе нашли и один кот пропал, не нашли. В соседнем двое и так во всех дворах :cray2: На Ц.Рынке видимо начали травить, они пошли в низ к Дону, а наши "Охотники" ловить, если бы предупредили, мы бы дома придержали.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 22.5.2016, 13:07

История про кота Ваську, который помог семье пережить войну

Изображение

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и она, и моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, они умерли бы с голоду, как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом…
http://okok.life/life/istoriya-pro-kota ... hit-vojnu/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 20.6.2016, 19:56

Чемпионат Мира 2016 г в Москве

Почетное право проведения самой крупной выставки в мире было передано РКФ в июле 2011 года в Париже на Генеральной ассамблее FCI, посвященной 100-летнему юбилею федерации. Приуроченный к 25-летнему Юбилею РКФ Чемпионат мира-2016 станет самым значимым событием российской кинологии, с уникальным стилем и грандиозным размахом!

Организаторы "Чемпионата мира-2016" готовятся принять свыше 25.000 собак более 300 пород из 35 стран мира. Москва встретит всех гостей выставки с русским радушием и гостеприимством. Известные авторитетные судьи, разнообразная конкурсная программа, удобные просторные ринги, обширная выставочная экспозиция компаний, производящих корма, аксессуары и косметику для животных - только на главном Дог Шоу в России!

Программа WDS-2016 обещает быть насыщенной и многообразной. В рамках всемирного Дог Шоу состоятся: Чемпионат мира по обидиенс, Чемпионат мира по танцам с собаками, Международные соревнования по флайболу, пройдёт Международный Чемпионат среди терьеров "Интерра".

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Малион » 19.8.2016, 11:06

Друганы
phpBB [media]

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 25.8.2016, 12:10

Звезда инстаграмма.

Белла, лабрадор шоколадного окраса, и Роберт Куглер, военный моряк в отставке из Небраски, США, были неразлучны девять лет.
Одним весенним днем, хозяин и собака как обычно отправились на прогулку. Роберт заметил, что собака тяжело припадает на левую переднюю лапу и решил показать своего друга ветеринару. Ужасная новость стала для него полной неожиданностью: у Беллы рак кости.
Прогнозы ветеринаров были неутешительны. Роберт отказался усыплять собаку, и тогда ему предложили немедленно ампутировать пораженную лапу. Но когда Белла очнулась от операции, тесты показали, что болезнь уже поразила легкие.

Белла умирала. По оценкам специалистов, ей оставалось жить не больше шести месяцев. И тогда Роберт решил, что должен как можно больше времени проводить с ней и сделать последние месяцы жизни своего друга по-настоящему особенными.

Мужчина собрал вещи и вместе со своей собакой отправился в путешествие по стране.
Ветеринары ошиблись. Уже без малого год человек и собака колесят по стране. Белла обожает купаться и наслаждается каждой минутой жизни рядом с любимым хозяином.
Неразлучный дуэт живет либо в машине Роберта, либо ночует у друзей и незнакомых людей. Роберт рассказывает о своих приключениях в социальных сетях, и за ними с интересом следят миллионы глаз. У Роберта и Беллы уже есть свои фанаты в Сети, они поддерживают друзей, предлагают им кров и пищу, болеют за них всех душой.

А что же Белла? Ее болезнь не отступила, но развивается медленнее, чем предсказывали специалисты. Каждую минуту собака проводит с любимым хозяином и выглядит абсолютно счастливой. Может быть, именно счастье стало для нее лучшим лекарством.

#stories@just_dogs

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 25.8.2016, 13:35

Да,
именно счастье стало для нее лучшим лекарством
СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ - вот лучшие лекарства во всех мирах :give_rose:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 3.9.2016, 00:54

С точки зрения Кота –
Жизнь понятна и проста:
Вовкин папа существует,
Чтоб ходить Коту за рыбой,
Потому что сами рыбы
Прыгнуть в миску не смогли бы;
Мама - ну, для варианта -
С кем дремать под телевизор,
А пожарная команда –
Чтоб снимать Кота с карниза;
Кресло – чтобы драть обивку,
Шкаф – чтоб прятаться в него,
Только Вовка существует
Не понятно для чего.
Он, по мнению Кота,
Очень вреден для хвоста!
А у порядочных Котов,
Знаете, не сто хвостов!
Н. Тарасова
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей