Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 10.5.2008, 22:39

Я открыла эту тему, вот про радость прочитала и вспомнила поговорку:
Собака учит человека радоваться жизнью, а кошка наслаждаться ей.
Я благодарю своих четвероногих учителей, вот мои давно уже зовут меня в постель - спать...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 12.5.2008, 09:51

Фрейя, сейчас немного разберусь и всё аккуратно перетащу... 008
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 12.5.2008, 11:24

Уф-ф, кажись всё правильно сделала... :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 12.5.2008, 13:06

Ну вот теперь можно и о братьях наших поговорить... 013

Моя персицкая чёрная кошка, 14 лет от роду, всегда сидит рядом с компом, особенно ей нравится за руку лапкой трогать исключительно в тот момент, когда что-то печатаешь ! Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 12.5.2008, 15:08

Памяти Фредички посвящается. Изображение
Я с детства, как и любой нормальный ребенок мечтала о собаке. Перечитала кучу книг о х выращивании и дрессировки. "Белого Бима..." так и не прочла, просто начиталась истерика ... /вообще не понимаю, зачем ТАК писать. зачем рвать души, ведь те, кого пытаются разжалобить подобными книгами их просто не читают, а вот сколько детских, и не только детских слёз над ТАКИМИ произведениями пролито ... ну да не я им судья/.
Собаку и твердо решила завести уже когда стала жить сама, сыну было 4 года. Как потом оказалось, для него это было рано, он ещё не созрел на собаку, он просто не успел захотеть. Долго бродила по рынкам выбирая породу, но вот солнечным весенним днем 7 марта. я шла по рынку за картошкой и увидела это ЧУДО. Он сидел с сумочке, такой необыкновенно розовозолотой и несчастный, ему было страшно, но он боялся ослушаться и смирно сидел. Особенно покорили глаза, такие же карие, как у мужа и такие же пшеничные усы, как у него. Перед ним стояла картонка: Ирландский Пшеничный терьер. Цена 15 рублей, с ошейником. Я сразу его забрала, он прижался ко мне, а радостная хозяйка всё твердила, что он хорошо воспитан и очень послушен. Да, Фред жил с нами 12 лет, и так и не научился лежать со мной в обнимку на диване, предпочитал на полу, и долго не умел клянчить вкусности со стола..., просто смирно садился и смотрел из своего угла. мне приходилось вставать из-за стола и подтаскивать его к нему, чтоб удобней было совать, что-то в рот.
Моей маме мы сказали, что собаку взяли для сада, типа, чтоб охранял. Но в первую же поездку, хоть и ворчала, что обуза теперь в доме. Категорически заявила, что раз ужвзяли, она не позволит оставить ребенка без присмотра, довод был железный: ему тут одному будет скучно и страшно. Конечно, он стал моим «хвостом». Но сколько ревности было у сына … постоянный вопрос: ты кого больше любишь? Фред считал его приятелем для игр и совсем не желал слушаться.
Один раз он спас мне жизнь, они с сыном устроили в саду охоту на крыс. В тот год она очень расплодились и попортили все овощи и вещи. Что мы не успели вывести. Битва была в разгаре, когда я решила вмешаться, и загнала огромного крысака в угол. Потом всё просто пошло как в замедленном кино: крысак отталкивается задними ногами и оскаленная морда летит мне в лицо, и на перерез ему из дальнего угла вылетает Фред, делает невероятный кульбит и собачья пасть смыкается на голове крысака. Я успела почувствовать из дыхание. Долго я потом вычесывала и вымывала внутренности крысака с собачьей шерсти. Его просто не возможно было отнять. Он его раз пять закапывал. Потом отрывал и опять трепал. Сын откопал крысиную нору и Фред стал поедать крысят, и вот тут охотничий инстинкт отказал сыну он спас двух ещё голых и слепых крысят. Он макал в молоко палочку обмотанную ваткой, когда я увидела. Как они сосут и сама не выдержала, мы положили их возле разоренной норы и ушли буквально на несколько минут, крысят не стало, и после этого крысы НИКАК не пакостили нам, хоть и живут у нас на участке.
Фред заразился от дворовых собак микроспореем, долго и мучительно мы лечились. Он очень трепетно отнесся к тому, что я принесла в дом Богданчика. Умер он в один час с Ельциным.
Сколько радости он доставлял нам, пока был с нами, его похоронили на саду, и вот когда сын с друзьями поехали туда с ночёвкой, то ночью просто боялись выйти из домика, сразу слышали собачий рык и видели тень собаки… Фред и при жизни был крутого нраву, не зря его все в округи звали Фреди Крюгер. Это дома он был душкой, рыжей тряпочкой.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 29.5.2008, 22:49

Я решила про свех своих здесь написать: чтоб обидно не было.
У меня иногда, когда прийдет, живет кот. Вообще-то живет он. где ему вздумается и ходит сам по себе. Иногда он осчастливливает мой дом своим присутствием, тогда все очень радуются, кормят, ласкают. Бабушка будет пить чай на уголке стола, если на нем разлегся КОТ, муж покорно убирает газеты с журнального столика /сделать это, Я немогу допросится/, если КОТ изволит туда лечь. Зовут КОТа МУРР, он так представился, когда я спросила его: и как же ВАС зовут, ваше величество.? Он с достоинством ответил: Мурр.
Пришло это счастье к нам в дом одной, очень холодной зимой. Мороз стоял градусов под 30 и мело. он прижался к окну. бабушка сказала: что-то там есть, и оно до утра замерзнет, если не впустим. Когда я открыла форточку. он так замерз. что уже не двигался, я затащила холодную тушку в дом и была потрясена её габаритами. Кот просто огромный, /в откормленном виде до 12 кг./ В нем течет британская кровь, и чувствуется благородство Английских ПЕРов. Вполне допускаю, что именно он намурлыкивал Гофману его сказки, возраст кота не поддается определению, уже 7 лет назад его оценили ветеринары как очень старого. У него нет клыков, только пеньки, но если он сзади положит лапу на плечо, то я его с мужем путаю. Все коты в округе уважают патриарха, он выступает рефери во всех кошачьих боях.
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 29.5.2008, 23:05

Какое замечательное биколорное пузо, обзавидоваться белой завистью, тьфу-тьфу-тьфу. А моих никак не заставить поесть три дефки модничают, один кот жрет в три горла. Видно это прирогатива котов отедаться.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 29.5.2008, 23:42

Мои дамочки очень упитаные особы, может потому, что стерильные. Но Интереса к жизни и противоположному полу не потеряли, дамы хоть куда, флиртуют напропалую, правда после смерти Фреда - это стало не безопасно. Раньше укрывались за спиной надежного и верного стража, а теперь кавалеры преследуют в горячах даже в квартиру забегают. Когда никого дома нет в квартире"вечеринка у Децила"

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 1.6.2008, 12:18

Янина, живущий с вами Мурр вызывает огромное уважение !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 1.6.2008, 14:21

Да, причем живет он не только у меня. я так заиметила, что ещё кто-то его кормит и считает своим котом. один раз он после дракис котами пришел с старательно помазаными всеми ранками зелёнкой :wink: , потом как-то ходил в антиблошином ошейнике. Мы же его не палим, я все его раны обрабатывала перекисью и оот блохкапли на холку. Я совсем не ревную, пусть ему будет сытнее. Но когда он приходит - в доме теплей и уютней.Изображение Вот лежит такая тушка и на душе радосно.
Однажды он привел мне какой-то комок грязи и крови, я долго не могла понять, что это? после мытья окалась малюхонькая кошечка, уже беременная, хоть и ребенок свосем, ей и года не было, шух на ней свалялся так, что войлок просто разрывал нежнейшую кожицу до крови. Я постригла это создание под ноль, стерилизовала и у меня в доме поселилась Марфуша. Когда же она перестала до обмороков боятся, а она просто действительно теряла сознание от сильных звуков. Перестала шарахаться от Киррила, когда он подходил к ней и зовеще шептал: Я тебя сейчас съем...". Это оказалась Платиновая блОндинко. вот натуральная . из анегдотов, глупая, капризная, но необыкновенно ласковое и нежное создание, и стали в доме её все звать Фифа. Из дома она вообще не выходитживет на кухне или летает по комнате за своими мышками, постоянно путается под ногами и выпрашивает скусности. Изображение Вот такая обитательница моего дома.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 1.6.2008, 18:36

Янина открою тебе "страшную" тайну, на самом деле Фифа твоя и не блондинка вовсе, а брюнетка (жгучая) ее окрас называется ЧЕРНЫЙ табби на серебре.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 1.6.2008, 18:57

она себя ведет как тапичная блондинка, хотя все блондинки, о которых ходят анегдоты на поверку оказываются крашенными брюнетками 008, её даже дурочкой нельзя назвать. она "Дура на свою лапку". есть как все не может и потом лакомство выпрашивает. и вообще по жизни находит выгоды в любой ситуации. Одним словом "БлОндинко", а вот окрас у неё может и ЧЕРНЫЙ табби на серебре. я не сильно разбираюсь.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 1.6.2008, 19:35

Просто блондинкой жить удобнее, когда в "дурочку" играешь и...выигрываешь. Опять же скусности разной больше перепадает.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 1.6.2008, 22:38

Вот, вот и владеет она этим искуством в совершенстве, все понимают, что обманывает, но очень гордятся её хитростью и поощряют. Особенно Я. :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 14.6.2008, 19:54

Кисонька моя, Нинзичка... персицкая, форум наш охраняет через комп !

Изображение

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей