Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 23.12.2011, 22:31

А ещё говорят: Люцефер - враг рода человеческого, а за что ему нас любить, он же ангел Света спустившийся добровольно на Землю и являющийся её Демиургом, то бишь охранником, а тут эти блохи скачут и чуть что вопят: Господи защити от супостата!!!!, а как ему Землю защищать :girl_duma2: Ох, не пришествия, а потопа надо ждать, чтоб Земелька очистилась. А ведь можно жить и высоко технологично и экологично, но нет, надо всё загадить :boy_superzloy:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Бажена » 25.12.2011, 20:19

Классный мультик "Добро пожаловать" об особенностях многонациональной России. :ok:

http://rodonews.ru/news_1324240308.html
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 13:33

Бажена писал(а):Классный мультик "Добро пожаловать" об особенностях многонациональной России. :ok:
Мультик замечательно правдивый :facepalm:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 13:48

Вчера смотрели всей семьей фильм Аватар. Поскольку я меняюсь, то многое открываю для себя сейчас :ulibochka: Может, для кого-то привычные вещи вызывают у меня детский восторг открытия и познания. Так вот, наш собача-голован смотрел вчера Аватар вместе с нами! Он иногда смотрит телевизор, чаще когда идет фильм про комиссара Рекса :rzach:, тут все понятно. Но до вчерашнего дня это были только утренние просмотры по минутке. Дальше он сладко укладывался где-нибудь поодаль в комнате и дремал. Вчера когда начался Аватар, голован спал на нашей обожаемой им кровати в другой комнате. Мы мирно стеклись к телевизору и как только устроились на диване, вытянув ноги на кушетку, тут же на пороге комнаты появился голован с требованием предоставить и ему место на кушетке. Он вскочил на кушетку (хотя когда мы его на разные голоса приглашаем вечером на кушетку - так нам удобнее его гладить, трепать и целовать, он никогда на наши сладкие и настойчивые уговоры не соглашается), уселся и несколько минут смотрел фильм. Потом улегся, чтобы экран был перед глазами. В течение фильма он менял местоположение так, чтобы быть перед экраном - на полу или даже на диване, и позволял себя нежно гладить. Так что мы вчера смотрели две картины одновременно - фильм Аватар и домашнее кино про нашего голована, смотрящего Аватара :rzach: До сих пор семья находится под впечатлением от картин!

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 7.1.2012, 20:03

Сегодня просматривала фотографии своей собачки, так просто и детские совсем, когда она еще щенком была и постарше.Так вот на одной из них (ей тогда примерно 5 месяцев) в районе груди увидела белое круглое пятнышко, подумала, что засветила чем то фотографию, но когда начала увеличивать и навела на пятнышко... Пятно белое правильной круглой формы, а внутри серое изображение, как бы ангел с крыльями.При сильном увеличении.Стала просматривать другие фотографии и наткнулась еще на такие же пятнышки только более светлые, а там где фотографии были сделаны две подряд пятнышко плавно перемещалось от груди собаки в угол комнаты.Что это такое может быть или кто?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 8.1.2012, 18:56

У-Ра ! нашла вопрос :dansing:
Кассия, эти круглые пятна называются плазмоиды !
Подобное часто встречаеттся там, где есть скопление повышенного энергофона. У нас нас на фотографиях побное встречается часто.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 8.1.2012, 19:08

Юнона писал(а):У-Ра ! нашла вопрос :dansing:
Кассия, эти круглые пятна называются плазмоиды !
Подобное часто встречаеттся там, где есть скопление повышенного энергофона. У нас нас на фотографиях побное встречается часто.
А это, что за звери такие плазмоиды, это от меня исходит или от собачи моей? :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 8.1.2012, 19:48

Думаю, что от вас обоих ! Энергетика взамных чувств !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 8.1.2012, 19:57

Спасибо большое Юнона :give_rose: , а то я уже волноваться начала, что у нас кто то завелся. :smile_dovolen:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 24.1.2012, 19:48

Не знала куда поместить, думаю тут сойдёт. Нашла тут http://217.16.27.129/2006/09/27-75

Взгляд назад
Изображение
Где-то год-полтора мы жили на Урале, на краю махонького поселка...
А наш дом стоял на краю леса. Между домом и лесом была травой поросшая "футбольная" площадка, на которой коровы регулярно подстригали траву... Я не помню, чтобы там хоть кто-нибудь когда-то играл в футбол, но так эту площадку, а точнее - обыкновенную поляну, называл мой городской папа :О)
Мне тогда было лет 6 и у меня была волчица вместо собаки. Когда моя мать была беременная мною, охотники принесли ей из леса волчонка для меня. Я родилась - волчице был уже год и она приняла меня за своего ребёнка. Так я и жила с ней неразлучно. Весь день мы шатались с ней по лесу, а потом, вылизанная до скрипа, я засыпала, уткнувшись носом в ее тёплую шерсть.

Не помню почему, но Красавушка не ела еду, приготовленную дома, и мое утро начиналось с того, чтобы идти с ней где-то километр лесной дорогой в сельскую столовую за супом. Местное население удмуртов обижалось на то, что сами мы в этой столовой не питались, а
только волка кормили, поэтому я деликатно ходила туда с бидончиком и на обратном пути в лесу кормила Красавушку.

А в лесу были 3 огромные корабельные сосны. Они росли на пригорке, рядом друг от друга как сёстры. Я любила садиться в треугольник, между ними и, смотря вверх на их кроны, разговаривать с ними и Красавушкой... Я помню запах земли у их подножья... И высоко- высоко над землей игру солнечного света на оранжевой части стволов... Это было самое счастливое время моей жизни, но я тогда этого не знала...

И вот пришло известие, что нас опять переселяют... Мне было всего 6 лет, но я четко помню тот момент, когда я окидывала эти места взглядом, прощаясь с ними и желая все чётко запомнить, как оно есть, зная, что больше никогда сюда не вернусь... Я дала только волю своим эмоциям у тех трёх сосен. Я помню, как я бешено рыдала, прощаясь с ними, - я их обнимала, водила нежно руками и губами по стволу, запоминая чувственно запахи и шершавости... Мне было известно, что город будет расти и их скоро не будет в живых, и я, чувствуя огромное бессилие что-либо изменить, прощалась и просила прощение за слабость............
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 24.1.2012, 21:19

Эния как здорово.Спасибо ,что поделилась.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Кассия » 26.1.2012, 09:36

а еще братья наши меньшие вот такими бывают.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 26.1.2012, 10:18

:ok: :rzhu_nimagu:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 26.1.2012, 10:44

За ТАКОЕ издевательство над кошачьим самолюбием моя бы не в коридоре, а на подушку :rzach:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Любимушка » 26.1.2012, 13:35

Да уж, взгляд кисы красноречивый. Наш собача начинает очень недовольно сопеть, когда для прогулки ему надевают комбинезон. Соглашается чуть-чуть только в большие морозы, а так все время уговаривает и объясняем. На днях был забавный случай. Кобинезон собачи ярко василькового цвета, а сам он шоколадно-корчневого цвета с рыжими полосками - маленький тиграша. Ну и гуляет собача гордо в комбинезоне - все всегда обращают на него внимание и говорят ему комплименты. На встречу две матроны со своими собачками. Они смотрят на него и спрашивают меня: "Он у Вас голубой?" Подтекст просто выпирал наружу. Я покачала головой, а собача быстро побежал от них в другую сторону - мы ничего не хотели им объяснять, они все равно не знают, что такое васильковый цвет. :facepalm:

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей