Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Лана Свет » 2.9.2012, 17:41

На днях оперировала английского мастифа ... под местной анестезией. Вес собачки 120 кг. Вот это мощь ! А ещё и интелект с огромной Душой. Зовут его просто : Муля. Обожаю этого Человека!
Фила - отдыхает.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 2.9.2012, 17:57

Лана Свет, вчера муж как раз на мои возгласы говорит, посмотри видео про мастифа :rzach: Мол, по мощнее собачка. Посмотрела, понравилась. Но всё равно, по поводу филы, я впервые видела такого размера собаку живьём :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Лана Свет » 5.9.2012, 17:58

Нашла у лабрадористов, гуляя по их сайту :smuschenie:

Обращение Собаки К Человеку

Изображение

"Моя жизнь продолжается десять или двенадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня! Давай мне время и возможность понять, чего ты от меня требуешь! Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия – а у меня есть только ты. Говори со мной! Пусть я и не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращённый ко мне... Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастьях, то заступись за меня! Будь уверен: я не забываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро. Прежде чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с лёгкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не пользуюсь этим. Вместо того чтобы во время нашей работы ругать меня, называя вялой, упрямой или ленивой, подумай: может быть, я плохо себя чувствую из-за негодной пищи, может быть, я перегрелась на солнце или износилось моё сердце. Если тебе в тёплое время года нужно оставить меня в машине, то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание, что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться. Иной постигает это слишком поздно. Не оставляй меня в тяжёлые минуты моей жизни! Никогда не говори: «О, я не могу этого видеть» или «Это должно произойти в моё отсутствие». Всё же для меня легче, когда ты рядом. Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!"
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Фрейя » 10.9.2012, 16:16

Мы вчера были в сафари-парке "Тайган" http://taigan.com.ua/ получили заряд удовольствия и...присутствовали при рождении 2 амурских тигрят....Мама тигрица,к сожалению их не стала облизывать .но и не сожрала и их (так же как и её) будут вскармливать искуственно.
Отличительной особеностью этого парка является разрешение кормить животных,было весело смотреть на обезьян кушающих помидоры и кроликов грызущих кусочки яблок...Потом по приезде будут фото! Обидно,что рождение я не смогла снять-память в фотике кончилась :Mauridia_44: зато павлинов,гуляющих как курицы по селу,сняла много и всяких цветов :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 15.9.2012, 21:36

Skarlett писал(а):В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: (812) 274-20-85 (С Петербург)
274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич
Помоги, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный друг
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Янина » 27.9.2012, 19:34

О ненависти к псам, или Зачем вам нужен собаковод? http://voladores22.livejournal.com/29656.html

В последние дни население Москвы и московские власти вдруг совершенно внезапно открыли для себя проблему сосуществования собаководов и догхантеров, а также некоторых недовольных горожан. За что я могу сказать спасибо средствам массовой информации. Нужна была смерть одновременно 70 собак, чтобы эту необъявленную войну, наконец, заметили. Заявления в полицию, результаты вскрытий других собак до этого словно не замечали. Отравления - явления далеко не новое, как и сами догхантеры, как и собаководы.

Но сейчас назрела настоящая необходимость донести не довольным, не совсем довольным и просто равнодушным пока к проблеме гражданам, что происходит на самом деле, поскольку далеко не все корреспонденты и журналисты достаточно глубоко заплыли в эту тему.

Зачем Вам собаковод?

Я начну с самого главного. Мы, собаководы, и сами порой забываем, зачем мы существуем, и другим дали забыть некоторые важные моменты нашего сосуществования с другими гражданами в условиях города.



Собаководство в России всегда считалось делом правильным и поощряемым. Почему? Потому что собаковод - это первый барьер на пути бандита. И охраняет он не только свою квартиру. Он охраняет свой двор, граждан в своем дворе и других граждан, которые попали на его глазах в неприятную ситуацию.

Сразу перейду к конкретным примерам.

Пример первый. Ночь, около двух часов. Собака позвала меня во двор. Ну, надо ей было. Мы вышли, по дороге домой я увидела, что двое странных личностей осматривают машины с фонариком - выбирают, где и что украсть. Я позвонила в полицию. И тем самым предотвратила грабеж честных граждан. Не было бы собаки, стоять бы машинам ограбленными.

Пример второй. Поздний вечер, около 12. Собаке опять что-то срочно понадобилось на улице. И я снова пошла. Она настойчиво потянула меня под лестницу в подъезде, заглядываю - на ночлег устроился ребенок. Я не знаю, откуда он сбежал. Но вдруг из дома, вдруг его родители волнуются и ждут. Представьте себя на месте родителей, у которых из-за какой-то ничтожной ссоры сбежал ребенок. Я позвонила в полицию, и ребенок вернулся домой, я надеюсь.

Пример третий. У одной дамы, пусть ее будут звать Анна, были довольно пьющие соседи по деревне - мама, папа и маленький ребетенок. Однажды собаки стали настойчиво звать ее на улицу и тянуть к дому соседей. А в доме навзрыд плачет ребенок, что было не редкостью, потому Анна не сразу поняла, что надо пойти и посмотреть, что происходит в доме. Но все же через какое-то время она решила, что надо проверять. Зашла в дом. Оказалось, что родители уже почти угорели - рано закрыли заслонку печи. Она открыла окна, бросила им на лица мокрые тряпки, ребенка схватила и унесла к себе, чтобы не задохнулся и не простудился, из дома вызвала скорую. В общем, не дала семье умереть. История, впрочем, имела классическую трагическую развязку. Спустя какое-то время кто-то отравил собак как раз по рецепту, прочитанному на сайте догхантеров, отравлены они были ночью в своем вольере. А еще через некоторое время у той самой соседки умер муж, тогда она призналась Анне, что собак отравил он. Ему показалось с пьяных глаз, что она хочет украсть их сына.

Пример четвертый. В Волгоградской области пьяный водитель на угнанной машине сбил инспектора ГИБДД. Когда он попытался скрыться с места происшествия, на помощь пришли местные жители, которые спустили служебного пса, который и задержал угонщика.
Ну, наверное, я могу приводить примеры нашей незаметной для соседей помощи бесконечно. Потому ограничусь дальше теорией.

Собаковод, зараза, вездесущ, за то его всегда ненавидят воры, насильники и грабители, он вечно не вовремя откуда-то вылезает и где-то оказывается. И хорошо было бы, если в момент вашего ограбления, рядом оказался собаковод с желательно крупной собакой и желательно обученной, но можно и просто с собакой, которая поможет разогнать грабителей. В моем очень особаченном квартале не было ограблений уже более десяти лет, про изнасилования тут ничего не слышали. У нас не крадут детей с детских площадок. И если мамаши вдруг заболтаются на лавочке, а ребенок решит пойти погулять, то собаководы приведут его обратно на площадку, потому что собаководы, уроды, беспокоятся о других и никому не дают спокойно жить. Это нас, собаководов, просили присмотреть за окрестностями, когда в Москве вдруг стали бояться гексагена и мы стоически гуляли вокруг домов, реагируя на каждый шорох. А наша лестничная клетка стоит на сигнализации от моей и соседской собак - если они вместе слишком грозно лают, то из квартиры выйду я. И поинтересуюсь, кто тут вздумал собак беспокоить.

Вот зачем вам, честному горожанину, моя собака с точки зрения логики и безопасности. представьте, что нас больше нет. Вы идете через пустырь или двор к дому, а там стоит пьяная компания подростков, но ни одного собаковода, который любезно согласится проводить вас до подъезда, потому что с собакой связываться не станут. Нас нет, и сбылась мечта каждого вора, грабителя и насильника: эта гадина с собакой больше не помешает ему случайно. Город взят без единого выстрела.

Когда честный горожанин в интернете общается с человеком нечестным, и соглашается с ним, он не догадывается, каковы истинные причины ненависти этого человека к собакам. вероятно, у честного горожанина накопилось недовольство, но на самом деле причины именно окончательно ненавидеть собак нет. Какие причины могут быть у собеседника? Давайте попробуем разобраться.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Янина » 27.9.2012, 19:35

Некоторые аспекты истоков ненависти к собакам

Конечно, я не психолог, и, наверное, не вправе давать полную характеристику того, откуда есть пошла ненависть современного человека к собаке. Но я с собаками всю свою жизнь, и многие аспекты знаю хорошо.

Первая причина - самая древняя. Собака охраняет - таково ее свойство, потому собак всегда ненавидели воры. Собака во дворе или в квартире всегда мешала вору воровать и иногда доводила его до цугундера, где к тому же его охраняли собаки. Потому нет ничего нового в том, что вор не обязан любить собаку. Всю жизнь воры придумывали методы потравы для собак. И было это задолго до всего того кошмара, до которого мы дожили сейчас. У моего деда, также посвятившего большую часть жизни собакам, дважды травили овчарок. По одной простой причине - они задерживали воров, при том в милицию он их не сдавал, отпускал. Но обида от того, что тебя поймали и позорно уложили лицом вниз не давала людям спокойно спать, они шли и травили тех, кто помешал их дерзким планам. Но это причина для исключительно нечестного человека, не для простого горожанина. Конечно, далеко не все отбывшие срок или даже профессиональные воры испытывают ненависть к собакам, среди них встречаются, как ни странно, хорошие собаководы, ответственные и грамотные. Но есть и всегда были и другие.

В стране, где тюремный шансон считается музыкой, где его слушает каждый третий, где почти в каждой семье есть бывший заключенный, правят воровские представления о жизни. Потому у нас совсем не зазорно объявить себя ненавистником собак, потому что их не любит папа, любимый брат, прекрасный по сути своей дядя. Я не в обиду кому-то говорю, просто это правда, скрыть ее, чтобы никого не обидеть, я сейчас не могу. Но мне, честному гражданину, такого ненависти не понять.

Вторая причина - зависть. Она появилась на заре перестройки, когда в магазинах просто пропала вся еда. Все собаководы того времени помнят это обидное вслед: "Людям жрать нечего, а они тут монстров кормят". Люди видят, что мы хорошо кормим своих животных, а у них ничего нет, но знали бы они, сколько мы потратили сил, чтобы кормить собак в то время. Моя подруга подрабатывала в школе посудомойкой, чтобы таскать собакам объедки. Я не покупала новую одежду пять лет, красиво затрепывая дырки, что уже нельзя было отремонтировать, на старой, чтобы купить для своей собаки еду с переплатой, которую привозили в соседний дом, на частную квартиру. Но они не знали, они просто думали, что мы богатые, а богатые всегда вызывают ненависть, как и предмет обожания богатых. Сейчас это зависть к красивому дорогому ошейнику, зависть к тому, что я отрываю от своих нужд и плачу за участие в выставке. Но, дорогие мои читатели, Вы ведь не знаете, что все это мне и сейчас дается не легко. У меня нет кровати, я сплю на досках, на которые положен матрас. Эти деньги ушли на обучение моей собаки. У меня нет денег на ремонт пола, который весь латан-перелатан, эти деньги ушли на выставки и на амуницию. Я не прошу никого из Вас помогать мне или дать денег, я не трачу Ваши деньги на свою собаку.

Третья причина - детский испуг. На мой взгляд, испуг, фобия проявляется не в ненависти к объекту, а в боязни объекта. Мало того, меня в детстве испугала вода, когда я попыталась утонуть в реке. Означает ли это, что я должна ненавидеть все реки на свете? Если кого-то в детстве испугала какая-то одна конкретная собака, это не означает, что он должен ненавидеть всех собак вокруг да еще и мстить им. Я знаю людей, которые были испуганы собаками, но это не толкает нормального человека мстить другим ни в чем неповинным собакам, ведь нормальный человек понимает, что другая собака не может нести ответственность за ту собаку, что его испугала. Никто не настаивает на любви к собакам - не надо никого любить через силу - это странно и неправильно, но ненавидеть целое семейство животных из-за какого-то одного - это повод обратиться к психологу, а не раскидывать отрав или оправдывать отравителя.

Четвертая причина - нападение собаки на родственника или своего ребенка. Согласна, это вопиющий случай, ужасный. И вполне нормально, защищая свое дитя и своего близкого, убить животное, которое нападает на него. Но опять же - напало конкретное животное, а не все собаки сразу, мстить всем собакам за другую - не логично. Это все равно что мстить всем пчелам за укус одной пчлеы, который вызвал аллергическую реакцию.

Пятая причина - человеку больше некуда выплеснуть весь негатив, что у него накопился. Кто-то выплескивает на автовладельцев, если сам им не является, кто-то - на подчиненных отрывается. А кто-то, имея ко всему прочему, садистские и живодерские наклонности, выплескивает все это на собак, потому что этому легко найти геройское оправдание, да еще столько единомышленников и столько тех, кто оправдывает твои действия. Однако большинство наших горожан законопослушны и адекватны, одно дело выплеснуть недовольство неубранной кучкой в комментарии, и совсем другое дело, оправдать кучкой потраву.

Все иные причины и вовсе от лукавого. Где-то собака покусала женщину или ребенка, потому Вы ненавидите мою собаку? Где связь? Моя собака никого не кусала, она не несет ответственности за ту собаку, мало того, не угрожает горожанину. Каждый день люди гибнут в автоавариях, но почему-то я не вижу толпы разгневанных горожан, уничтожающих автомобили в попытке обеспечить свое безопасное существование. Именно по этой причине я совершенно сейчас не хочу рассматривать случаи с покусами, я вам рассказываю об ответственных, нормальных собаководах, которых большинство и потому вы их не замечаете, но частенько молчаливо одобряете, когда их нормальных спокойных собак травят догхантеры.

Развенчание мифа о геройстве догхантеров

В своей программе эти существа изначально указывали, что будут вести борьбу только с бездомными собаками, так как никто не занимается этой проблемой. Как показали последние события, их программа не более чем дешевая уловка, чтобы казаться некими Робин Гудами и санитарами города.

В своей программе они указывали, что настоящий догхантер дает отраву только непосредственно бездомной собаке в рот. Но, как мы видим, они просто раскидывают ее. В нашем квартале также были отравлены домашние собаки разбросанным препаратом с паштетиком.

Они на форумах пишут, что в принципе любят собак, но как только начинаешь с ними спорить о чем-либо, они начинают угрожать, что в следующий раз вложат в отраву противорвотное, чтобы хозяева не успевали спасти животное.

Они придумали свою правду о том, что собаководы должны водить собак в наморднике. И обманули всех, даже журналистов. правила содержания собак на территории Москвы от 24 января 2008 года гласят: "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник". Это означает, что в людных местах я должна водить собаку на поводке, но без намордника.

Они говорят, что собака в наморднике не сможет отравиться, а сами разбросали яд, который достаточно вдохнуть, чтобы получить отравление. Намордник не означает того, что собака не может дышать, это не фильтр. Мало того, моя собака в любом наморднике умудряется потреблять паштет. И она такая не одна. При том паштет я не успею вынуть из ее пасти, это не кость, не колбаса. Так что, делается все это с умыслом и расчетом.

Они пишут, что выбирают гуманные методы. Но не дай бог кому-нибудь увидеть собаку, которая умирает от отравления. Она бьется в конвульсиях, потом встает и пытается бежать, то есть мозг не отключается, ее снова колотит судорогой, пена льется изо рта. Некоторые собаки кричат, как люди. Единственный гуманный метод убийства собаки на сегодняшний день - это эвтаназия под надзором ветеринара. Не давайте ввести себя в заблуждение.

Не давайте ввести себя в заблуждение и на минуту поверить, что они делают доброе дело. Они просто живодерствуют. При том не только на собаках, им нравится смотреть на то, с каким отчаянием люди пишут в интернете об отравленном и потерянном друге. Им нравится упиваться собственной безнаказанностью. Им кажется, что они могут диктовать кому-то свои правила жизни, что они кого-то пугают, а, значит, в их руках есть некая власть - покарать собаководов или нет. Не будет собак, они придумают что-нибудь еще.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Янина » 27.9.2012, 19:35

Ложь о площадках для выгула

Власти Москвы осудили действия догхантеров. Однако намекнули, что построили всем выгульные площадки, где и надо гулять с собаками. О, да, в моем квартале есть целая одна площадка площадью 30 квадратных метров, обслуживающая в среднем 20 домов. Только в моем доме проживает при этом около 20 собак. Возьмем, в среднем 15 собак на дом, умножим на 20. Это 300 собак на одну площадку. Я молчу про санитарную составляющую дела. Мы тут все-таки в основном все убираем за собаками, но если хоть одна болеет, и все мы будем гулять на 30 квадратных метрах, то заболеют все 300 собак. Мало того, если хотя бы у 100 владельцев собак совпадает график, то утром выгулять собак на этой площадке им надо будет за два часа. То есть получается 1 минута 20 секунд на собаку. Реально ли успеть? Не говоря уж о загадочной очереди перед площадкой.

А вечером погулять захочется всем, 300 сразу, по приходу с работы, да еще собаке все-таки надо хотя бы час провести на улице. Если мы очень постараемся, то сможем забить на площадку 30 собак (дайте мне мою толкушку), которые друг друга как-то сносно переносят. Итак по квадратному метру на собаку на час. Уже смешно. Но делим 300 собак на 30 и получаем 10 часов, то есть вечерняя очередь смело может затянуться до утра. Дорогие власти города, вам самим не смешно от вашей инициативы?

Кстати, покрытие на нашей площадке песчаное, потому многие собаки не могут там гулять - у них начинается аллергия на глазах - песок попадает и все, глаза опухают у животного.
Вот в этом наша беда, а не в том, что мы по каким-то неверным с вашей точки зрения, причинам отказываемся там гулять.

В Финляндии мне довелось видеть рядом две-три площадки, чтобы люди спокойно выгуливали собак. А еще там есть дог-парки для прогулок с собаками. А в королевском парке города Осло (именно в парке) есть место, где собаку можно отпустить с поводка. А в Италии для собак выделяют участки пляжа. И, кстати, нигде не требуют выгула в наморднике, что дает основание радоваться за Москву, что хотя бы здесь она идет в правильном европейском направлении. А раз уж мы начали двигаться в правильном направлении, то давайте последовательно продвигаться к мечте, а не говорить - вот вам кусик на 300 собак - гуляйте, как хотите.

Не влезаем мы в эти рамочки (рамками тут не пахнет). К тому же, топтаться на одном квадратике, где даже толком во фрисби не поиграешь, то есть нагрузку я собаке там полноценную дать не могу, не совсем верно с точки зрения правильного содержания собаки и обеспечения ее биологических потребностей. Напомню, что те же правила содержания животного требуют от меня обеспечить своей собаке этот момент. И даже поясню, зачем я должна обеспечить собаке двигательную активность. Собака, которая много двигается, получает эквивалент работы, ей уже не хочется каким-то другим способом выплеснуть свою энергию, он ее потратила. Если собака не бегает год-два-три, ее энергия может в любой момент выплеснуться в виде агрессии, в том числе, на человека. И не спасут поводок, намордник, курсы. Собака оглохнет, поводок она выдернет из рук или порвет карабин, намордник же очень многие умеют снимать с морды самостоятельно.

Так что, для общей безопасности, простому гражданину, как и мне, очень нужно, чтобы моя собака побегал, попрыгала, поиграла в мяч или фрисби, поплавала. И стала спокойная, как танк.

Мое право и желание

Я понимаю, дорогой мой любимый горожанин, что тебе глубоко плевать на мои проблемы. Моя инициатива завести собаку, я за это и отвечаю. Но поверьте мне, чем больше окружающие пытаются поставить меня в странную позу, тем быстрее я не смогу ее выдерживать, если на пружинку долго жать, то она может дать довольно сильную отдачу.

Неужели нам мало места? Я никогда не лезу в лифт с собакой первой, всегда пропускаю граждан, я никогда не прусь в подъезд, если из него кто-то выходит, я всегда отхожу в сторону, придерживая собаку по команде "рядом", я всегда убираю за собакой пресловутые отходы жизнедеятельности, я не даю ей никого кушать, да она и не питается людьми. Неужели за это я заслужила отравление своей собаки?

Даже если мы с собакой начнем ползать по-пластунски, горожанин всегда будет недоволен нами и у него будет какой-нибудь повод молчаливо или громко оправдать существ с ядом. Если нас не станет, он будет не доволен автомобилями, если не будет автомобилей, то людьми не с тем цветом волос. Повод для недовольства есть всегда. Мы, собаководы, на данный момент - любимый объект недовольства, потому что нас мало, мы разобщены и нас тяжелее всего понять.

Радуют комментарии, что "нормальный человек никогда не заведет собаку, тем более, в городе, в наше время". Хорошо, я согласна, я - ненормальная. Но тогда позвольте и мне откомментировать один аспект: ни один нормальный человек не заведет в городе машину в наше время, когда тут есть метро и общественный транспорт, особенно, джип, зачем он нужен в городе.

Поймите, человек имеет право завести собаку или кошку или хомячка. Вы не спрашиваете у соседей разрешения, когда покупаете второй автомобиль на семью, хотя вам не хватает автостоянок? Вы не спрашиваете у соседей, можно ли вам завести дома дерево в кадке, хотя кто его знает, прольется вода из вашей кадки и затопит соседей - нехорошо получится.

И мне тоже не нравятся многие моменты чьего-то существования, но человек имеет право владеть хоть автопарком автомобилей, деревьями в кадках, камышовыми котами, змеями, которые иногда сбегают к соседям, рыбками в большом аквариуме, который может лопнуть и залить мою квартиру и бутылкой пива, запах которого я не переношу, но стойко терплю соседство пивомана рядом с собой в метро и на транспорте, и я уж молчу, как многим не нравятся эти бестолковые курильщики на остановках общественного транспорта, что пытаются покурить до момента входа в трамвай или автобус и последнюю затяжку выдыхают уже в салоне, но мы не выхватываем у них пачку сигарет, чтобы разорвать ее в мелкие клочки в приступе мести. Потому что мы люди, мы должны уметь договариваться и не уничтожать чужое имущество и чужих друзей.

Напоследок. Собаковод не проявляет сострадания к людям?

Это я не проявляю сострадания к людям? Я, которая жалеет соседей-автомобилистов и вызывает полицию при виде угонщиков, я, которая готова откликнуться на крик о помощи, тем более, рядом собака. Это моя мама, любитель собак, не имеет сострадания к людям, когда каждый месяц жертвует пусть небольшую сумму для больных детей - у них на работе для этого ящичек есть специальный?

Жертвовала на детей и знакомая из соседнего дома, но вот после отравления ее собаки, перестала. Говорит, нет уверенности, что спасаешь ребенка доброго человека, а вдруг он по ночам отраву раскладывает. Больше от злости за потерю говорила, конечно. И сейчас по прошествии года ей стало чуть легче. Но подобные фразы я слышала не только от нее. Убийство наших друзей, которые не могут ответить обидчику, всегда вызывает лишь злость. Иногда очень страшную злость и желание завести собаку-монстра, отдрессировать ее по полной, чтобы людей жрала, на случай встречи с теми самыми существами, что яд разбрасывают. Но собаководы все-таки останавливаются - так нельзя. Мстить кому-то за другого нельзя. И собаковод, в отличие от догхантера, это знает.


Тут я немного закольцую рассказ и верну вас к истории об Анне, о спасенных ею ребенке и его родителях. Она могла пройти мимо, как это сделали бы многие, вне зависимости от того, собаковод этот человек или нет. Но она не прошла и поплатилась за то, что как раз испытывает сострадание к людям. Поплатилась жизнью надежных друзей, которые никогда не стали бы ей мстить. Поступит ли она снова так, как подсказывает человеческая логика? Я лишь надеюсь.

Не имели права владения собакой только рабы в Древнем Риме. Я не раб, как бы ни хотели доказать мне обратное.

Дарья Буймова - собаковод из Москвы
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Мурр » 24.10.2012, 22:24

Удивительные кошки. Кошка Соня усыновила ушастых ежиков.
Изображение

Видео - кормимся.
http://www.youtube.com/v/ouien_GhFaY&feature
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Лана Свет » 24.10.2012, 22:30

ВОЛШЕБНАЯ кошка Соня !
Интересно, а ёжики мурлыкать научатся ? :girl _podmig: :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Эния » 25.10.2012, 08:31

Обалдеть! :rzach: Они же колются....Интересно вообще, детки грызуны, кормилица хищник :oy_babonyki:

У нас летом жила Боня (это мы её так назвали) несколько дней.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Лана Свет » 25.10.2012, 10:03

Крестель писал(а): Интересно вообще, детки грызуны, кормилица хищник
Вообще-то, ёжики - всеядны и они прежде всего хищники !
Они прекрасно ловят мышей (по тому их и прикармливают в деревнях, вместо кошек), лягушек и даже змей. Да они не столь грациозны и подвижны, как кошки, но они прекрасные охотники. Они так же хорошо кушают птичьи яйца, разоряя гнёзда, до которых могут добраться, разнообразят рацион дождевыми червями, корешками, фруктами, овощами и всем до чего могут добраться.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс



Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Альяс » 25.10.2012, 19:33

Прикольная мама Соня и вся команда, чтоб там молока на всех хватило, тьфу-тьфу. :ulibochka:

Я вот только по другому потом посмотрел. И не знаю, смеятся или че.

Добрая такая Соня, прям как Россия-матушка, родила дитё и ростит в ласке и внимании.
А тут Ежики! Ну вот откуда они? Ладно, приютим и поможем, вскормим и взлелеем. Приютили.

Но посмотрите, какие активные эти ежики и какое меланхоличное родное дитё у Сони.

Котенок - это такой Ванечка, а ежики - Джамшуты, Равшаны и прочие.

Остается надеятся, мама про родное-то дитё не забудет...
Верь в себя

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей